Наша борьба с шопоголизмом

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Я вообще хожу на почту в драном ватнике и валенках:)))) Забираю посылки, типа, посредник я, подрабатываю... Живу в военном городке, все друг-друга знают, много любопытных:)) зато, когда при параде выхожу издому, все перестают со мной здороваться-не узнают! Ей Богу! И даже собаки дворовые начинают рычать, пока мой голос не услышат:))))Вот такая маскировка:))) не люблю показухи, да и народ у нас завистливый, жуть...
 
  • Like
Реакции: Yulius Zharko

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Galink, , а кто производитель степпера , то бишь марка его, просто тоже думала какой купить, что бы был адекватный и давал нагрузки.
купила самый недорогой за 2300, TONELO, производителя не смотрела, решила, если даже буду запарывать каждый месяц не обеднею покупать (потому, что муж тоже повадился на него, а там предел веса 100 кг):yes3::ag::haha: но лучше пусть топатит, чем здоровье (живот это очень плохо для мужчины) не бережет (любитель сладкого):aq::haha::friends:
 
  • Like
Реакции: Lilena

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Ну... на танцы, на встречи с друзьями в кафе в выходные дни, и изредка могу нагло в пятницу на работу так придти. :) Зря я его не взяла. :( Сапоги прекрасны. Только здравый смысл удержал меня от их покупки. :)
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
Ol ga, отличный и правильный подход. Я бы еще добавила, что в идеале вещь должна сочетаться с половиной гардероба как минимум.
Согласна полностью про гардероб! И со всеми высказываниями! В результате, если выполнить свои же требования, то и покупать нечего сразу станет )). А шоппинг я ужасно люблю, поэтому если уж совсем страшно хочется что-то купить, то хотя бы несколько пунктов из своих же правил я заставляю себя выполнить. Вообщем, не простая наша жизнь - жизнь шопоголика )).
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
Galink, Галина, :ag::ag::ag: вы молодец)
а на мне скоро и стринги - парашютами смотреться будут. блин, я чет потолстеть ну никак не могу. хотябы парочку этих кг!!!!!!!
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
а я на работу вышла)) теперь я борюсь со сном по утрам и новыми сотрудниками)))))
на шоппинг времени катастрофически нет:bu:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Девочки, вас почитать приятно!!! Представляю прямо, как вы кайф ловили от ваших одежек! И окружающие тоже.

blackhair добавил 17.09.2014 в 21:50
Я сегодня попросту, простудилась.:bu: Супер скинни потертые Abercrombie с их сайта, Свитер серый в меру бэгги Vince (Shopbop) весной заказывала дороХо и оправдывает себя полностью. Ботильоны серые на каблуке Bagatt из Милана с летней распродажи, плюс в руках сумка Marc Jacobs цвета бычьей крови(Shopbop). Подумалось, как правильно, когда в луке три цвета, классно смотрится! Но чуть дуба не дала, с утра +5 было.
 
Последнее редактирование:

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
А потом - только если с этим аксессуаром (со стулом) и дальше ходить
Может рассмотреть еще вариант покупки золотой трости?

Катечкин добавил 13.03.2015 в 15:42
Да уж, такие больные люди, как мы тут, вызывают интерес и недоумение у работников ЕМС
Один из курьеров на моем маршруте вообще додумался спросить, почему я не плачу таможенную пошлину, если мне посылки идут по нескольку на неделе. Я была готова убить его, чтобы не сглазил :ag::yes3::ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anhen2 и Yulius Zharko

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Анна, я сберовской картой расплачиваюсь если только оплата в рублях, поэтому и держу ее для Юкса. У них свой курс, и я часто уходила в минус когда доллар начал расти. Для покупок за рубежом в валюте рекомендую завести карту КУКУРУЗА WORLD, в любой Евросети, она им принадлежит, есть кредитные и дебетовые. Это самая лучшая карта на свете))) Во-первых списывают деньги строго по курсу ЦБ. Раньше она проходила не во всех магазинах, и я страдала, приходилось платить сбером. Сейчас проблем нет, она проходит во всех американских магазинах. Через приложение Кукуруза, видно по какому курсу списали деньги. Допустим сегодня я совершила покупку их поставили в холд по ЦБ +5%(раньше были 3%), далее магазин отгрузил покупку и списал свои деньги, через три дня после покупки, вот по этому курсу ЦБ на третий день и спишут реальную сумму и если курс упал, то в приложение видно, что остаток по карте увеличился. В сбере никогда такого не было, только минус 1000 минус 2000 минус 3000:aq: Сейчас когда курс стал понемногу падать, очень заметно мне раз вернулось 2 тыс, два дня назад на 800 руб больше на карте, так приятно))) и когда сумма закрывается под $, написана сумма в рублях, и сразу можно посчитать по какому курсу все-таки сняли и сколько реально обошлась вешь. У сбера до конца никогда не узнаешь, зарезервируют по одной сумме намного выше. когда он начинал расти, разница со сбером доходила до 10 руб! по курсу с кукурузой. Хапуги они, поэтому я их рубли на кредитке "кручу верчу", особенно когда ажиотаж был, в начале роста валют, столько всего полезного купила домой, без % по старым ценам еще. берешь рубли отдаешь им бумажки.


еще большой плюс на нее идут баллы, от покупок! Которые можно потратить в евросети, в магазинах партнеров, в сети аптек Доктор Столетов, на бензин в МТК, покупки книг в айтюнс. Я например, бесплатно заправляюсь каждый месяц, на бензин денег не трачу вообще))) просто супер. как довольна)

ЗЫ. На Юксе конечно тоже ей можно платить и так же баллы будут идти, но я на кукурузе деньги берегу для валютных магазинов.

Выдается бесплатно, она не именная, при наличии паспорта.
 

Chrona

Новичок
Шопоголик
15.03.2014
44
169
0
Калуга
Я борюсь с шопоголизмом с переменным успехом, уже не беру что попало, полностью исключила всякие безликие"никакие" кофточки и брючки (база гардероба уже есть), в основном острые приступы шопоголизма купируются силой воли ) вот вчера не без труда отказала себе в распродажной сумочке Гальяно за три тыщи - положила в корзину и оствила на завтра, а с утра ее продали - и отлично, сказала я ) В общем, три моих правила:
1) не поддаваться первому порыву - "Хочу!!"
2) брать, только то, подойдет мне по фасону, крою, фактуре и проч
3) НЕ брать вещи за полную цену, а только со значительной скидкой


Девочки, я 1001 ночь прошляпила, как причем, как обычно торчала в инете и на йоксе в том числе в этот момент и ведь видела же странные дорогие шмотки по цене 1000 рэ, но почему-то (почему?!!) пропустила и не обратила внимания. Кто опытный, это было в первый раз и или такие "глюки" изредка бывают все же?
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
девочки какой кайф я сейчас испытала от прибывших посылок и безудержную радость, что обувь подошла, это как на бешеной скорости или Американских горках сломя голову, адреналин безумный, я больной шопоголик, но довооооольный:Mauridia_25::shopping-006::shopping-020::00108:

Ну вот как с этим бороться? :ag:
Это ж реально кайф! :yes3:
 
  • Like
Реакции: Vinyar и Galink

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
ну вот, теперь не с шопоголизмом надо бороться, а с депрессией! и обжорством. у нас темно и мрачно. Я ем много сладкого и на йоксе не покупала уже 2.5 недели. Правда, покупала не на йоксе-но по мелочам. :(
 
  • Like
Реакции: Anettt

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Потому что тренер должен быть типа друга
Не, не хочу такого друга.:ag::ag: Люблю сама во всем разобраться, по жизни вообще, не только в спортзале.

У меня икры как были, так и остались с девичества
Не знаю, может и у меня такие были. Но на икрах в профиль прямо мышцы стали видны.

а вот бедра ног накачались
Вот, мне это тоже не понравилось. В джинсах еще ничего, а в юбке совсем не то.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
...Я вот розами увлекаюсь года 4. Розы восхитительны и спина вполне.:ag:

Ой, не знаю... )) Помню, как начнёшь эти ямы под посадку копать до центра Земли :ag: (а у нас по-другому нельзя), грунт вынь/новый положи, так к вечеру спина просто отваливается... А потом конечно, ходи себе нюхай, или вообще среди роз на скамеечке сиди, эт да, здОрово. :ay: А осенью опять - листья обрежь, розы пригни, укрой, так что хобби то ещё, энергозатратное... ))
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Galink, нагрузка чувствуется? ножки и попа работают?
первый раз вообще ноги поболели, но сейчас вообще круть))))) :Mauridia_25::thumbup::00147::0015: для себя нашла именно то, что действительно нравится:ay: с велотренажером не сравнить вообще (короче мой характер подошел тренажеру) :haha:

Galink добавил 24.02.2015 в 16:20
Galink, Галина, :ag::ag::ag: вы молодец)
а на мне скоро и стринги - парашютами смотреться будут. блин, я чет потолстеть ну никак не могу. хотябы парочку этих кг!!!!!!!

тьфу тьфу, пусть так и будет, я тоже думала (я ж вся такая спортивная и буду всегда такая фигуристая и с кубиками пресса:ag:) оказалось после 42 годиков нет так то все просто дается, в плане тела и жирочка:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lilena и dianka

Lilena

Душа компании
Шопоголик
24.08.2012
190
1 600
93
Новороссийск
Я вообще хожу на почту в драном ватнике и валенках:)))) Забираю посылки, типа, посредник я, подрабатываю... Живу в военном городке, все друг-друга знают, много любопытных:)) зато, когда при параде выхожу издому, все перестают со мной здороваться-не узнают! Ей Богу! И даже собаки дворовые начинают рычать, пока мой голос не услышат:))))Вот такая маскировка:))) не люблю показухи, да и народ у нас завистливый, жуть...

я раньше тоже заморачивалась по поводу ,, что скажут,, а потом поняла, что надо жить так как тебе нравится, я никому зла не желаю, плохого ее делаю, не завидую, и плевать на мнение завистников и злопыхателей) всем не угодишь..