Наша борьба с шопоголизмом

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
ну у меня выбор проще: работать или сидеть на йоксе... инет правда галимый. виснет.
 

mithomanka

Активный пользователь
Шопоголик
19.12.2009
95
145
33
Санкт-Петербург
Пролистала ветку, мне аж полегчало! :ag:
Думала, что покупаю много, однако до забивки шкафов дело не доходит.
Вещички с Юкса ох как недолговечны! Сезон-другой поносишь - и все, в мешок.
Обувь в нашей соленой воде тоже максимум два сезона держится, даже если из машины не вылезать.
Так что хочешь-не хочешь, а покупать надо. )))
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девочки, скажите, а как сказывается шопоголизм на вашей работоспособности? вот я теперь работаю удаленно и меня отвлекает йокс и форум. но не могу с собой совладать. Лажу постоянно
 

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
Ну вот, все борятся, а я почему-то нет. :ag: Как бороться на таких распродажах??

а меня что-то ничего не заинтересовало так, чтобы я поторопилась купить, да и цены некоторые странные для закрытой распродажи. спокойствие какое-то:yes3: сама себе немного удивляюсь:dersive:
 

solarada

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
368
2 029
93
Самарская область
А я для себя придумала правило, чтобы в пути было не больше 3-х посылок. Пытаюсь себя хоть чуть-чуть сдерживать. Но сдерживаться очень трудно :bu:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Ну дача это неплохо. Только у меня ее нет... да и сомневаюсь, что увлекусь. В детстве-юности таскалась с родителями как на каторгу туда. Театры хорошо. Но если честно со временем у меня шлак. Я на работе устаю. И простите за подробности хочу просто полежать. Плюс 2 детей. А шопинг видимо ответ на эту усталость. Сколько себя помню с юности -побежала по магазам и положительные эмоции получила. Меня шопинг не стремает. Стремает что муж без работы уже неделю. А насчет театров- поход в театр на двоих и будет как пальто стоить.. :) ходим периодически, но в качестве хобби не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Galink, :ag::ag: Я кстати тоже этой тактики придерживалась до своих похуданий. Но не всегда работает. Как похудела так летом с юбкой меня стал страх брать,:ag::ag: мало ли что...

:ag::ag::ag: может доживу до таких чудес, все таки степпер оказался очень полезной вещью, после посидеть на работе, посидеть попой в автомобильчике, что ноги скоро ходить откажуться, а тренажер оказался таким приятным и удобным в употреблении, что каждый день прибавляю шаг
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
ой Девы! Читаю читаю...

Считаю, что у меня хорошая фигура. Ничего менять не хочу, тока попу подкачать и прыщи вывести :ag:

Я избавилась от шопоголизма (именно, от того что трачу деньги). Стала чересчур придирчиво выбирать вещи.
Я блин, тока смотрю! Столько времени отжирает! Поэтому муж счастлив, если я что-то хочу купить!

А ему боюсь показывать что хочу, потому что он сразу покупает.
Особенно, если в офф я тока кину взгляд на что-то, все! Уже хожу по магазинам, и смотрю в пол.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
ну вот попались же все такие нешопоголики
А я сегодня очень была удивлена! Ехала на такси, в кои то веки, очень редко езжу, или своя машина или метро. Так вот, таксист ни с того и ни с сего начал рассказывать, что все заказывает и вообще ничего здесь не покупает! Я молчала, чесслово, он первый начал!:ag:
Возник вопрос, у меня на лбу написано, что я заказываю все и со мной это обсудить можно?:ag:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и krilovsky68

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
я всю ветку не читала. Но если речь идет о промсвязи и списании неправильных сумм (т е когда карта рублевая, а списывают типа с переводом в валюту и обратно) я могу сказать свой опыт: Иду в промсвязь, пишу заявление на опротестовыванное операции, прикладываю счет йокса из личного кабинета. Через примерно 3 месяца промсвязь возвращает деньги по всем неправильным операциям
 
  • Like
Реакции: Kitnis

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
ЛЮба ты бы видела курьера который выезжал из лифта с моими бриджами, одновременно все пришло очень большое, так он обсуждал с какой то женщиной, и говорили что из китая много везут, я аж онемела от такой наглости. А! еще подхихикивали
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Маленькая приятная неожиданность. Ко мне юбочка занедороХо приехала... которая мне велика! И я порадовалась! Значит бывает, значит такие юбки шьют!:ag::ag::ag:
Не знаю пока, может ушью, может пусть лежит на будущее.
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девочки, прочитала прекрасную книгу Дженифер Баумгартнер 'мне опять нечего одеть'.
В некотрых образах нашла себя. Главная мысль книги заключается в том, что в нашем шкафу скрываются наши страхи и комплексы.
Очень советую прочитать!
Можно купить на Литресс электронный вариант.
 
  • Like
Реакции: Ания 777 и Nataliap

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 431
29 774
113
Тамбов
krilovsky.ru
этикетки стоит отрывать сразу после получения вещей. так меньше шансов выйти с ними гулять)
а вообще - с добрым утром))

самый верный способ излечиться от шопоголизма - найти мужа шопоголика:ag:
кроме шуток - главное не делать сразу оплату, а через сутки бывает что желание купить что то очень нужное пропадает :)
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Поделюсь и я мыслями.
На данный момент борюсь с шопоголизмом проверенным методом отсутствия денег. Очень помогает:ag:По-моему, уже даже ломки прекратились) Ничего особенно и не хочется.
А все потому, что на таможне лежат мои денежки, выделенные на шопинг, и не шевелятся.
Меня примерно раз в месяц накрывает это хачунемогу, порыскаю по магазинам 2-3 дня, куплю что-нибудь, отпускает. Еще очень хорошо охлаждают пыл неудачные заказы, обратно отправила и как-то желание заказывать пропало, надоела эта беготня - к курьеру, от курьера, распаковывать, упаковывать, на почту идти, потом ждать до второго пришествия...ну его пока, отдохну.
Основное я закупила, осталось на лето чего-нибудь светленького взять. Мне надо сумку,туфли закрытые и открытые, и брючки, все в одном тоне.
То, на что я нацелилась, не дешевеет, а эти спонтанные покупки - что-то все мимо, только расстройство одно.