Наша борьба с шопоголизмом

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Почти не считается )), "Medice, cura te ipsum!" :haha:

:ag: :clapping:

У меня тоже есть проблемы с шопингом. Провожу много времени за просмотром вещей. Мало покупаю, но постоянно мониторю. Хочется больше времени работать...
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Это точно:) И про сладкий сон тоже-так приятно уснуть, когда , смотря одним глазом( второй уже спит) в айфон под одеялом , заказать какую-нибудь вожделенную фигню, особенно, выпив пару бокальчиков вина перед сном, потом сладко заснуть... Наутро проснуться и с ужасом вспомнить, что я вчера ЧОТ-ТО купила:)
А еще, я иногда, в подъезде, где Wi-fi еще ловит, заказ могу сделать, чтоб никто из домашних не видел... Или в туалете...
Уж не знаю, подействовала-ли новая тема, но у меня вторые сутки угрызения совести, муки и твердое решение, что я не в себе и болезнь сильно запущена:(
 
  • Like
Реакции: oliviya98

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Nataliap, такой способ я тоже использую. Только в нем есть огромный минус. Я безошибочно выбираю самые дорогие вещи :ag:
Юля, но в этом же тоже что-то есть, я вот считаю, что лучше купить одну-две дорогие вещи и носить их с полным удовлетворением, чем дешевые вещи, с настроением: так себе, но за такую цену пойдет. Хотя, конечно, оптимальный вариант - это, как известно, совпадение желаний с возможностями. Я вот на "ночь счастья" отхватила платье за 1000р., теперь мало того, что встал вопрос из-за складок носить его в химчистку, ну, это не проблема, это не единственное с таким методом ухода, я тут недавно поняла, что к этому платью за 1000 уже нужен отпариватель за 4-5тыр., чтобы отгладить эти складки или гладить тож носить в химчистку. :bm: Получается в отпуск его не возьмешь или в отеле придется тоже обращаться в химчистку.:ai: В общем, если бы не цена 1000р. и не скорость покупки:"успеть пока йокс не одумался", думаю, я бы с такой морокой в уходе не стала бы приобретать вещь однозначно.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
А я решила со стилистом связаться, пусть он мне говорит, что покупать надо. Т.е. я теперь перед покупкой должна у него спросить и ему за консультацию денег заплатить, получается двойной барьер для жабы :ag: посмотрим, как сработает.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Yulius Zharko,
Юля, это просто не к чему одни могут две вещи купить по 50000, другие миллион на эту сумму)))) все относительно:ah:
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
По-моему, YOOX за меня борется с шопоголизмом: коды не на все, БД нет, цены на большинство позиций по-прежнему высоки, деньги за возврат ожидаем месяцами, в общем, я экономлю на Юксе в пользу других мечталок и хотелок :boast: (дай Бог, чтобы они стали реальными!) :yes3:
 
  • Like
Реакции: Yera

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Я, вообще, после того, как в первую же ночь забрали все мои немногочисленные хотелки из корзины, разозлилась-расстроилась так, что прикупила кое-чего детям, а на свои нужды плюнула! Сейчас, правда, думаю, что пару-тройку недорогих вещей (типа сбегать в соседний магазин или в песочнице с дитем) надо! Но так лениво...В общем, ЮКС помогает скудным ассортиментом на круге))
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Лена, хорошо, что есть кому отдать. Я, когда похудела, прямо не знала, куда девать вещи. Подруги в основном далеко, отсылала по почте им. Часть выбросила, то, что не реально было пристроить, ночью мешок на помойку вынесла, а то неудобно было)))
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
ниче Наташ не болезнь, у нас с подружкой тоже азарт такой сейчас из за 1001 ночи и этой распродажи....пройдет...успокоимся и снова будем размеренно шерстить екс
 

Anhen2

Душа компании
10.04.2014
828
4 535
93
Белгород
Дают не всем, будут проверять, например, какую ЗП изначально скажешь, ну все стандартно, как во всех банках запрашивают.
А, т е справку 2-НДФЛ или выписку по з/пл со счета надо предоставить? И они потом звонят на работу и проверяют? Только справку и паспорт? Надо, пожалуй сделать. С маленьким лимитом, чтоб не слишком сильно влазить в долги! А то мне ПЛАТИНОВОЙ ПРОМСВЯЗИ за глаза и за уши! Вылезла с покупочками за льготный период и с сентября % капают...

Anhen2 добавил 20.02.2015 в 15:54
была валютная кредитка Альфа банка
На Альфу, кажется, тоже жаловались. Наверное, на рублевую, если с нее осуществлялись платежи в руб, но на зарубежных сайтах! В общем, схема одинакова. % этой двойной конвертации разный, в зависимости от аппетита и наглости определенного банка))Елена-ПЕЛЕНА очень толково все объясняла на этот счет!
 
Последнее редактирование:

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
kapeks, Юль, ну внушительные результаты! Борьба полным ходом, как говориться.:ag::ag:
 

ZhNat

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
113
1 237
0
Подмосковье
Чем больше вещей, тем больше времени тратится на поддержание этих вещей в приличном виде: стирка, сушка, глажка. И все это в твое свободное время, которое можно провести гораздо интереснее. Когда я об этом думаю, то интерес к шопингу резко устремляется вниз...
 
  • Like
Реакции: AnnaVT и Vikynj

Chrona

Новичок
Шопоголик
15.03.2014
44
169
0
Калуга
Yera, правда,я от сумочки-то гальяно отказалась, но следующий день заказала ботинки Кензо. )) Мдя... Такая вот неравная борьба )
 

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
blackhair, "начать с нуля" очень приятно :) когда не тяготит груз прошлого во всех смыслах.
ШБ мне по душе. Мне больше нравится yoox group и НАП. Концепцию "не брать лишнего" можно соблюдать в любом магазине)

Ponatalia, как лечится то будешь?
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Юль я уже пуговицы перешиваю...ну и рукава до нормального размера делаю...а то они в ширине больше чем моя грудина

он тааакой теплый...внутри как поролон тонкий
ЮЛьты на размер больше меня, а он 42ит, мне маловат поэтому и пуговицы перешиваю

vetikop добавил 17.09.2014 в 22:58
Сейчас екс рекламирует бренд 8, даже за копейки его не хочу,....я не шопоголик!ура! я вылечилась!:ag:
 
Последнее редактирование: