Наша борьба с шопоголизмом

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки, шопоголизм обострился! Корю себя, что купила пальто абсолютно ненужное! За 6300. Да еще и вчера 2 топика и балетки. И свитер мужу заказала. А на выходных сыновей одевалп. Причем у них все есть. А я повелась на скидки бешеные и накупила... и постоянно ищу, что купить. Сижу на йоксе, на форуме. Бывает на вайлдберрис. Дажп сапато не побрезговал а-разжилась до Нового года 3 парами обуви. Скоро буду как Ребекка Блумвуд уже. Хорошо что нет кредитки. И чем это от алкоголизма отличается?! Работа мне неинтересна. Там тожп торчу на йоксе. Короче я пропащий человек
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А если мне кредитку в руки дать - пиши пропало, утоплю семью в долгах, наверное))) Шучу. Не люблю взаймы жить.

Брюква, надо правильно ими пользоваться, в долг это когда взял и не отдал и плати %, вовремя пользоваться льготным периодом,я вот, например, даже не интересуюсь какие проценты по картам, потому что кредит не беру у них. Но грамотно использую деньги банка и еще получаю от этого пользу, например, в виде бесплатного бензина. Зато, не надо каждый раз бежать в банк, когда среди ночи что-то интересное появилось, потому что на кредитке у меня всегда есть деньги, я их не спеша могу доложить и в следующий раз снова купить что-то.

Trudi добавил 20.02.2015 в 16:13
Вот именно так они и делали в ПРОМСВЯЗИ! Я совершила покупку, лимит исчерпала полностью и сижу себе (до конца льготного периода есть время, и я пойду положу деньги до истечения срока) Ан нет! Через 2-3 дня приходит смс на тел, что по карте у Вас минус 700 руб. Первый раз просто положила всю сумму+то, что в минус пошло. А второй раз уже задумалась- откуда минус?! Остаток на карте известен, сумма покупки тоже)) Вот и пошла разбираться! Кстати, суммы эти списанные сверх счета ЮКС (и пр.магазинов) в интернет-приложении не отражались! Там все было ровно)) В общем эта тема про их махинашки- тухлое и дремучее болото! Надо было бы пойти до конца и добиться возврата, да все лень-матушка!

У меня было один раз на кукурузе, когда доллар начал расти, не хватила денег, потому что резервировали одну сумму пока списали, курс уже вырос сильно. Поэтому они стали резервировать 5%, после этого проблем не было. Промсвязь мошеники, это совсем другое, они не понятно за что списывают какие-то проценты. В сбер у меня тоже ничего не отражалось, такие же барыги, когда я им говорила, курс упал где курсовая разница, они мне плели, что разница возвращается на мой счет, я им говорила,я не вижу и на остатке другая сумма, куда она ложится если я не могу ей пользоваться?! короче, они сами толком не знали, что ответить. С кукрузой я забыла об этом, как страшный сон.
Но сбер, когда за рубли платишь на ЮКСЕ, тоже проблем нет.

Trudi добавил 20.02.2015 в 16:16
я тоже с ними разговаривала (и правду никто не скажет), но согласитесь, что списание не может пройти через неделю после доставки товара:)

Ирина, было у меня такое, но не постоянно, было такое по магазину джуси кутюр, долго не списывали, но кукуруза думаете знает какой курс будет через неделю? не думаю, просто от магазина скорее всего зависит.. вот с майхабита все быстро списывают..
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Наташа, кстати, это тоже вариант-у меня еще детские бывает порыв. Но я редко на йоксе детям беру. уже лежат-огромная ветровка бумбуги, узкие ботинки, жилетка, которая велика младшему сильно, но мала старшему. ремень кожаный стремный. ну короче как-то так...
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Просто, не надо садиться и складывать все в столбик!!!!!!Хочешь складывать-складывай съеденные каллории:)))

Я несу обратно в магазин 2 вещи. В пункт самовывоза. Вот такая я молодец
 

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
Девушки, я тут вычитала об аппарате Дарсонваль. В России много отзывов положительных об этом аппарате. Может кто то пользовался? Волосопад начался, жуть! Обложилась Керастасом, но может еще и это чудо прикупить? Буду очень признательна за отзыв.

Лариса, у меня есть этот аппарат. Покупался для дочери, в первую очередь в борьбе с прыщами в переходном возрасте (6 лет он у нас, т.е. довольно стойкий аппаратик:)), но вот особой разницы "до" и "после" я не заметила. А применяли мы его и на волосы, и ноги я пробовала избавить от дряблости (написано, что кожа эластичная становится:)), и лицу особо эластичности не прибавилось:) Ощущения, кстати довольно неприятные при использовании, не расслабишься

Девочки, вы обратили внимание, что дрим существенно подешевел
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LarusL

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, я тоже к Вам...
Сижу в декрете, скучно, развлекаюсь покупками в интернете.
Причем процентов 80 из заказанных вещей мне вживую не нравятся, не подходят, и я возвращаю их обратно.
Но и оставшихся 20% хватает - шкафы ломятся, туфли на каблуках одеваю только в момент примерки, и все, в шкаф их, в шкаф, подальше, чтобы муж не нашел 555 пару, одевать-то все равно некуда, дома с маленьким ребенком сижу.
Все заначки спущены на шмотье, постоянно бегаю деньги на карту кладу и опять в интернет )).
Как излечиться от этого - не знаю. Завтра пойду на почту возвраты отправлять, за последний месяц накопилось около 8 кг. Надеюсь, что стоимость их отправки назад заставит меня задуматься, но вряд ли.. :(

Жанна надо пристраивать по знакомым
 

Shantal*

Заблокирован
08.02.2014
215
4 862
0
В качестве профилактики шопоголизма сделала заказ только мужских вещей!:ag: Первый раз...:ah:
"Хотите поговорить об этом" (с) :ag: :)
Это нормально)))
Главное, чтобы у Вашего мужчины не появилось такого же хобби, как у всех, кто здесь собрался :). А то бывали такие случаи в нашей деревне ))))
Мне повезло: мой не только не шопоголик ни разу, но и не интересуется совсем тряпочками)).
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Юля, да я уже давно ни с кем это не обсуждаю. Меня просто не понимают. "Ну зачем ей очередные туфли, когда коньки еще не сношены!!!"

Helenabel добавил 24.02.2015 в 23:15
Татьяна, абсолютно согласна. У каждого свои интересы. У меня подруга маньячит по- черному по садовым культурам. Скупает семена и саженцы практически в промышленных масштабах. У нее это гордо называется хобби. Причем хобби далеко не из дешевых. А к моей любви к красивой одежде и обуви относится с недоумением, ну сколько можно наряжаться, " не шешнадцать же тебе".

как раз в шешнадцать и наряжаться особо не надо! есть молодость и фигура. а под 40 надо наряжаться.
 

dandelionwine

Душа компании
Шопоголик
08.02.2015
169
2 244
93
Санкт-Петербург
Мне кажется, что детям сложнее покупать на юксе, а может, и невыгодно, что-то я цены на детские вещи не смотрела

dandelionwine добавил 23.02.2015 в 23:25
"Хотите поговорить об этом" (с) :ag: :)
Это нормально)))
Главное, чтобы у Вашего мужчины не появилось такого же хобби, как у всех, кто здесь собрался :). А то бывали такие случаи в нашей деревне ))))
Мне повезло: мой не только не шопоголик ни разу, но и не интересуется совсем тряпочками)).
Мой тоже, слава богу, не интересуется. Меня одной хватает:haha:
 
Последнее редактирование:

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Я недавно взяла в новых поступлениях куртку шерсть с кашемиром Вебер за 1400 рублей, стояла эта цена именно как первоначальная, вообще на тот момент сильно не листала, просто отфильтровала по низкой цене новые поступления и увидела... Марка вроде недешевая... А потом стала смотреть подборку дальше и дальше, так среди вещей по 1500-2000 стояли как проданные вещи дорогих марок... Так что думаю периодически надо ставить фильтр по низкой цене и просматривать :ad:
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
ШБ мне по душе. Мне больше нравится yoox group и НАП
Мне тоже раньше yoox больше нравился. Но, как оказалось, американские марки мне больше по душе. Но и на yoox захожу конечно.
blackhair, "начать с нуля" очень приятно когда не тяготит груз прошлого во всех смыслах.
Да! Очень!!!

Концепцию "не брать лишнего" можно соблюдать в любом магазине)
Можно, но, когда дороже - это как-то легче.:ag: Просто не можешь набрать кучу.
 
  • Like
Реакции: Tabula

hawks

Новичок
Шопоголик
20.10.2014
154
3 401
0
Москва
Ну вот списываются же эти суммы через несколько дней, почему бы и не увидеть операцию с назначением платежа?! нет же, я только в банк обратившись увидела эти суммы и при том мальчик-операционист мне не смог объяснить что это такое! И было видно по лицу- не знает просто, а не юлит!

а вот это форменное безобразие во всех его проявлениях! хотя странно, ПСБ - это единственный банк, в котором контакт центр смог ответить на мои хитрые вопросы, скажем про OIF:) но вы обязаны быть уведомлены о движении средств по своему счету, хотя бы в ИБ в выписке по счету должна отражаться именно дата списания и сумма списания(не авторизация) с указанием точки, где операция проведена. Кстати. если интересно почитайте последний ФЗ. Там достаточно печальные новости для банков и приятные для клиентов

hawks добавил 02-24-2015 в 12:34 PM
вообще не хочу наряжаться! вещи есть отличные. опять поправилась я, не нравлюсь себе.

ООО, вот это очень знакомо, полтора года назад в мгновение ока практически набрала 15кг. Конечно, впала в уныние...ничего не хотелось, носила 2 пары брюк 3 кофты, вот правда от обуви меня это все не отвратило.И ведь был собран комлексный продуманный гардероб из хороших брендов:(( Уныние продержалось почти полгода. потом поездка в америку и оп, гардероб собран снова:)) Так что сейчас спокойно могу и в минус уходить и в плюс - всегда есть. что достойного одеть.
Я заметила, что стало получаться худеть тогда. когда я перестала так комплексовать и этого желать. И разу уж, пусть косвенно, тема похудения тут была затронута - просветите меня, то, что почти в каждом посту/хвасте есть приписка "нахожусь в процессе похудения, схудну к весте, оставлю на похудение" у девочек даже с параметрами типа 88-60-88 это шутка или комплексы пожрали всех и теперь не худеть немодно?:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anhen2

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
А я тут получила [LINE]фигню[/LINE] изделие с дефектами, и вот как-то шопоголический пыл поутих, да... Поедет назад однозначно, пока переписываюсь с Юксом, пытаюсь выяснить за чей счёт, так что тоже не до новых покупок, не то настроение.

И чёт давно в офф-лайновых магазинах не была )), надо прогуляться перед праздником.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
В качестве профилактики шопоголизма сделала заказ только мужских вещей!:ag: Первый раз...:ah:

Это героический поступок на мой взгляд!:ag: Прямо так, чтобы себе ничего не положить в посылку... я не способна пока наверное. Нафиг нам такая профилактика.:ag::ag:
Это я шучу, Вы молодец.