Наша Болталка YOOX. Часть 55

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
Вот с целью сохранить хоть что-то я и написала. Еще от самого подхода к клиенту немножко ошалела, ибо, как оказалось, была избалована шопфансами, бандерольками и т.д., где если посылку утилизировали, то по крайней мере за хранение не просили и пытались решить проблему, те же дпд и пони (а мне очень не понравилась как они работали) пытались помочь и помогали. Эти же, как я вижу, отморозились. Тарифов внятных нет, картинки на сайте. Два оператора дали неверную консультацию, спокойненько себе считали за хранение. Случайность, не думаю. За регистрацию неопознанного заказа они берут деньги, кстати. Я этого не увидела на сайте, ну может невнимательная. При первом заказе отслеживала каждый шаг. Глубины не вскрылись. По телефону еще мне сказали, что могут взыскать долг, который насчитали за хранение. Этого тоже на сайте нет. Обращусь в общество защиты прав потребителей, интересно, что скажут. Вот сижу в раздумьях, если байеры такие же, как опертаторы... С посредниками часто возникают вопросы и все как-то решается. Эти другие :)
 
  • Like
Реакции: nata_nn

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
Вот с целью сохранить хоть что-то я и написала. Еще от самого подхода к клиенту немножко ошалела, ибо, как оказалось, была избалована шопфансами, бандерольками и т.д., где если посылку утилизировали, то по крайней мере за хранение не просили и пытались решить проблему, те же дпд и пони (а мне очень не понравилась как они работали) пытались помочь и помогали. Эти же, как я вижу, отморозились. Тарифов внятных нет, картинки на сайте. Два оператора дали неверную консультацию, спокойненько себе считали за хранение. Случайность, не думаю. За регистрацию неопознанного заказа они берут деньги, кстати. Я этого не увидела на сайте, ну может невнимательная. При первом заказе отслеживала каждый шаг. Глубины не вскрылись. По телефону еще мне сказали, что могут взыскать долг, который насчитали за хранение. Этого тоже на сайте нет. Обращусь в общество защиты прав потребителей, интересно, что скажут. Вот сижу в раздумьях, если байеры такие же, как опертаторы... С посредниками часто возникают вопросы и все как-то решается. Эти другие :)

Проблема с "Поддержкой" Сдэк состоит в том, что они бойко консультируют по простым вопросам, а как только случается что-то нетипичное (например, посылку у меня потеряли год назад) - вот тут и начинаются большие проблемы. Их служба поддержки не имеет связи со складом, нет никакой координации, и каждый новый подключившийся к делу сотрудник начинает с нуля вникать в суть проблемы, а потом выдает тебе ответ, диаметрально противопопожный полученной ранее информации. Мою посылку они "искали" почти два месяца и так и не нашли. Помогло только вмешательство вышестоящего начальства Сдэк, которое распорядилось таки выдать мне компенсацию. В общем, потратила уйму времени и нервов. :aq:
Вот адрес "начальства" Сдэк (Алина Бузоверова, операционный директор), с которого мне написали про компенсацию: a.buzoverova@cdek.ru
 
  • Like
Реакции: Laruscha и rimma11111

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
В заказе от 21.01, который зависал в неизвестности и дошел до Москвы в апреле, появилась отсутствовавшая кнопка возврата. Зарегистрировала номер возврата :ag::ag::ag: Йокс сопровождал процедуру напоминаниями, что пока возвраты вещей и денег невозможны, но возврат зарегистрировать дал.:ah:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Форумчанки, приветствую! Кто-нибудь знает ресурс, где по серийнику можно проверить аутентичность сумки Furla. Знаю, что серийник не показатель, но все же очень нужно) на русском оф.сайте не нашла куда тыкнуть :(
 

Pia

Новичок
Шопоголик
15.10.2020
2
5
3
Зашел сегодня на Yoox. Товары добавляются в корзину, якобы можно заказать с доставкой в Россию. Это давно так? Мне казалось, раньше было объявление, что работа приостановлена

P.S. Ага, вижу, при попытке оформления показывает сообщение, что доставка приостановлена ��
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
Ваш посредник как доставляет? Сдек везет мне посылку из Англии через Финляндию уже второй месяц (с конца февраля). Сначала она застряла на финской таможне (партию проверяли несколько раз), ну а потом ЕС ограничил въезд транспорта с российскими номерами...

Посредник отправил обычной почтой ( все похоже , пропала посылка
 
  • Like
Реакции: Svetlana-lana

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Зашел сегодня на Yoox. Товары добавляются в корзину, якобы можно заказать с доставкой в Россию. Это давно так? Мне казалось, раньше было объявление, что работа приостановлена ��

P.S. Ага, вижу, при попытке оформления показывает сообщение, что доставка приостановлена ��

Товары давно стали добавляться в корзину. Заказ оформить нельзя- просто любоваться вещичками в корзине:ag:
 

nickdiaz

Новичок
Шопоголик
10.04.2021
3
0
0
Кто заказывал через сдек форвард? Можно ли заказать? И как оплачивать на YOOX если наши карты блок.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Привет, форумчане! Кто-нибудь знает про сайт https://www.giglio.com? По дизайну очень похож на Yoox и Outnet, изучаю тему про Россию, вроде ничего не написано, что не доставляют к нам. И по оплате тоже никаких примечаний нет. Цены в рублях)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
Привет, форумчане! Кто-нибудь знает про сайт https://www.giglio.com? По дизайну очень похож на Yoox и Outnet, изучаю тему про Россию, вроде ничего не написано, что не доставляют к нам. И по оплате тоже никаких примечаний нет. Цены в рублях)
Сама не пользовалась, но они точно не доставляют и нельзя оплатить.
 

FreshFlash

Новичок
Шопоголик
28.11.2021
2
2
0
Да, к сожалению, как и на Yoox, товары в избранное можно добавить, в корзину - нет, уже изучила )

Писал им, вот их ответ:
"Dear Customer,
thanks for your e-mail.
I am sorry to inform you that we have not yet opened shipments for your country."

20 евро в последнее время у них доставка стоила, если не набрать до нужной суммы для бесплатной. Вы если найдёте хоть какой-то подобный магазин, который в РФ сейчас шлёт, отпишитесь здесь, а то с посредниками связываться нет желания..
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 841
5 085
113
Москва
А есть свежие отзывы на боксберри, лайт мф или других посредников?
Все пишут только про СДЭК.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Писал им, вот их ответ:
"Dear Customer,
thanks for your e-mail.
I am sorry to inform you that we have not yet opened shipments for your country."

20 евро в последнее время у них доставка стоила, если не набрать до нужной суммы для бесплатной. Вы если найдёте хоть какой-то подобный магазин, который в РФ сейчас шлёт, отпишитесь здесь, а то с посредниками связываться нет желания..

Добрый день! Я писала им с вопросом, доставляют ли они в РФ, ответ пришел отрицательный. Жаль, сайт интересный. Конечно, не Yoox, но был бы вариантом, но нет)
Для себя никаких вариантов пока не нашла. Точно также не хочу посредников, выходит мутно, долго, дорого. И зачем оно тогда, все удовольствие от шопинга теряется.
Если уж прямо край необходимо что-то заказать, ищите варианты с доставкой в Армению, Казахстан. Или карта зарубежная нужна, иначе никак не оплатить.
Повторюсь в очередной раз: если такие "монстры", как Yoox и Outnet не справились с доставкой, то и у других не получится. Вариант "долго-дорого" - не наше совсем)
 
  • Like
Реакции: Мария128 и Dudushka

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
С осторожностью смотрите на посредников, сейчас никто не может адекватные сроки доставки продемонстрировать, потому что времени от момента оплаты заказа товара до момента получения товара легко может пройти 1.5-2 месяца и это нормально сейчас.
 

rita_my

Душа компании
Шопоголик
19.12.2018
30
1 073
83
Ярославская область
Не ищу посредников, жду возвращения магазинов, а пока листаю наши площадки. Иногда попадается что-то неплохое, правда, не всегда есть уверенность в оригинальности вещей. Karl Lagerfeld на озон, вещи похожи на осенне-круговые yoox, шапка 100% шерсть 2062 руб и шоппер 4820. Не знаю, можно ли ссылки, поэтому просто картинки, в поиске найти легко.

 

mamaNiki

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2010
8
219
28
Вильнюс
Интересно, круг друзей будет или нет. Вроде всегда был в конце апреля. Сейчас отслеживаю на литовской версии сайта, но пока не наблюдаю.