Наша Болталка YOOX. Часть 54

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ледик

Активный пользователь
Шопоголик
21.01.2020
9
27
13
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сталкивались ли с подделками с YOOX? Сегодня пришла COCCINELLE с черной пятницы, ну совсем на оригинал она не похожа по материалу. Как будто не кожа, а пленка молодого дерматина просто.... Никакой шагреневой кожей там и не пахнет. А вот как лакированная смятая такая.
Да, geox ботинки точно левые были. Разбираться не стала, но выводы для себя сделала.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Ыфя

Активный пользователь
Шопоголик
29.10.2014
21
179
28
Карелия
Volnushka, 3 недели со дня отправки? У меня просто как раз 3 недели прошло уже... Я сама подала в розыск, но без толку.

Подскажите, пожалуйста, вы для розыска брали у yoox чек об отправке? Посылка не доехала до моего отделения, в поддержке почты говорят подавать на розыск с чеком.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Мне повезло. Уже больше года у меня один курьер привозит посылки по будням. Если статус не меняется на передано курьеру, то звоню ему с утра и прошу его найти и привезти мою посылку . Всегда привозит

аналогично
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@ДуМа, В "летней" подборке зимние сапоги,куртки и шерстяное платье))) это у меня в дриме :yes3:
Да,и БД не помешало бы....
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Люкс

Руша

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
142
1 424
0
Ростов-на-Дону
@kisun99, постановление сегодня изменили, убрали оттуда почты и банки

Изначально в постановлении не было сказано про почту и банки ( это приписки СМИ), а сегодня внесли только дополнения в части не только обслуживания , но и даже входа в помещения МФЦ БЕЗ СООТВЕТСВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ!
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
350
3 942
93
МО п.Тарасовка
Добрый день.
Без всякой надежды на успех, но а вдруг:
может быть кто-нибудь пристраивает большие чемоданы samsonite, купленные по скидке. Я постоянно опаздывала на распродажу.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Добрый вечер, есть ли здесь поклонники обуви МMissoni? Подскажите, пожалуйста, как с размерностью?

Может уже неактуально, но напишу.
У меня кроссовки, в размер. 38 на 24,5. Обожаю. Одни из самых любимых. Красивые и удобные.
 

Irina77

Новичок
Шопоголик
06.12.2013
14
248
0
с Привоза
мк срабатывает на вещи не из круговой :yes3: положила в корзину и те и те,сработал только на кроссы НБ НЕ из подборки.
А я вчера только взяла код. Накидала из круговой, пишет код недействителен. Пробовала ДР, такая же ерунда.:aq: Непонятно. В прошлом году перед кругом он применялся, но не был активным сначала, затем в распродажу заработал. А здесь вообще проблема.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 897
5 105
113
Москва
@Дашатрик, вещь ещё может появиться в продаже.
Как магазин выставляет возвраты в продажу - знает только он. Летом у меня был возврат нескольких вещей из разных заказов, некоторые из них появились в продаже в течении 1-2 дней с даты обработки возврата, а одна из них, за которой я следила (хотела бы попробовать купить в другом размере), появилась в продаже недели через 2, это явно был именно мой возврат (судя по цвету и размеру). Я отслеживала вещи в дриме, некоторые проданные пока не удаляю.
4 дня - совсем не срок (на мой взгляд).
спасибо!
тогда буду продолжать следить
 

felicia

Душа компании
Шопоголик
08.06.2010
168
698
93
Железнодорожный
Из приложения Пэйпл не работает, а через сайт нормально грузит. Приятные сегодня цены были))) может еще что подкинут. Руки чешутся еще купить
Да, еще киберпонедельник бывает обычно, может что и сделают интересное. А может нет.
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Marina2101

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Спасибо! Купила рюкзак. Горевала вчера, что не успела [emoji847]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
@Lusinda83, Алла, Hermes не купить, конечно, а поймать платки/шарфы Gucci, Ferragamo до 15 тыс на том же Йоксе или Аутнете вполне можно, и даже до 10. Правда, временнАя составляющая лимитирует, конечно.
Если семья обеспеченная, сертификаты могут пройти либо незамеченными, либо не пригодиться :ah:
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@dingoapp, Напишите/позвоните в Кс.Заодно расскажете,что вам ответят.Я что-то сомневаюсь,что пойдут на встречу.М.б. ошибаюсь,конечно)
 
  • Like
Реакции: Мафа и Люкс

olga Verh

Новичок
Шопоголик
17.12.2013
104
60
0
Новосибирск
@Elo4ka78,
Если внешне есть повреждения (признаки вскрытия) или вес не тот, то указываете на это оператору (всё под видеозапись). Требуйте вскрыть посылку, при повреждении упаковки или несоответствии веса они обязаны это сделать. Поврежденную посылку вскрывать должен оператор.

Общий порядок доставки и вручения РПО регламентируется правилами оказания услуг почтовой связи.
10.2.1. РПО, поступившие в дефектном состоянии, должны вручаться в соответствии с порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и при выдаче должны быть вскрыты.
10.2.1.2. При обращении адресата в ОПС за получением дефектного РПО, почтовый работник предоставляет адресату акт ф.51-д для ознакомления и предлагает произвести вскрытие РПО.
10.2.1.4. Если адресат, ознакомившись с актом, требует вскрыть дефектное почтовое отправление, почтовый работник обязан внести данные документа, удостоверяющего личность адресата, в извещение ф.22 с данными об РПО, проставить свою подпись и дату, вскрыть РПО в присутствии адресата, сличить вложение почтового отправления с описью вложения (при наличии). Вскрытие производится таким образом, чтобы элементы опечатывания на оболочке почтового отправления, клапан полиэтиленового пакета, швы на мягкой упаковке, пломбы и т.д. были сохранены.
10.2.1.4.1. Если вложение почтового отправления окажется в целости и соответствует описи вложения (при наличии), акт ф.51-в не составляется. Проводится вручение отправления в соответствии с п.10.2.1.3 настоящего Порядка.
10.2.1.4.2. В противном случае (вложение повреждено/не соответствует описи вложения, отказ адресата от получения РПО) составляется акт ф.51-в (в 3-х экземплярах) в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений в объекте почтовой связи.
 

Samarienne

Душа компании
Шопоголик
05.11.2013
109
1 662
93
Самара
Долго идущие посылки", говорите? Как тогда мою назвать, от 10, Карл!, ноября, которая так и не трекнулась в России. И что больше всего мне не нравится, что Юкс заткнулся и игнорирует мои письма - оба два, что я накатала.
*
#3046Вчера 23:13
Вот мне тоже не нравится что я написала письмо юксу, о том что мне пришёл брак ещё 10 ноября , они не отвевали , я написала второй письмо , они «включили дурака» типа повторите пожалуйста запрос мы бы вам с удовольствием помогли . Я написала опять и опять тишина . Какое то наплевательское отношение к покупателям.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Девочки, всем спасибо, ура, внесли корректировки в постановление, убрали требование по сертификату и ПЦР-тесту для отделений почты и банков :rtfm::parcel:

kisun99 добавил 04.08.2021 в 21:00
@kisun99, У вас на почте нет услуги вызова/доставки почтальоном из ближайшего отделения.
На сайте ПР при отслеживании предлагается услуга - вызвать курьера на дом, от 100 руб., никогда не пользовалась этой услугой. К нам в загородный поселок вряд ли кто поедет, одно время даже за посылками с Yoox ездили сами в отделение - нет курьеров в нашу деревню :ag:
 
Последнее редактирование:

nickdiaz

Новичок
Шопоголик
10.04.2021
3
0
0
Здравствуйте. На YOOX нет такой функции, как на ASOS. Чтоб с другой страны заказать?
 

Nefrit

Новичок
Шопоголик
24.10.2009
6
0
1
44
Ростов-на-Дону
Девочки, давно тут не была. Добрый вечер.
Сейчас остро стал вопрос в поиске мужского аутлета типа OUTNET ! C доставкой в РФ.
Подскажите,есть такой? или все дороги ведут на YOOX?
Если есть варианты накидайте плизз🙏🏻
 

Samarienne

Душа компании
Шопоголик
05.11.2013
109
1 662
93
Самара
Не знаю как то поможет эта информация или нет, у меня женские туфли pas de rouge, которые тут как то выкладывали в копейках , 38 eu, мне кажется прям полноразмерный 38. Иногда бывает что 38 европейский это 37 российский. А так, очень красивая и качественная обувь.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Алла7
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.