Наша Болталка YOOX. Часть 54

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, вопрос к тем, кто не мог оплачивать пайпалом. Как у Вас всё решилось? У меня пайпал валит всё на сбер.

Проблемы были, но вчера заказала с оплатой через PP без проблем (карта Райффайзен)
 
  • Like
Реакции: Алла7 и чарли

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@Freebird, :br:привет.Тоже редко вас теперь вижу(,к сожалению..
 
  • Like
Реакции: Freebird

dingoapp

Активный пользователь
Шопоголик
12.03.2019
63
132
33
По поводу проставляемого «от балды» веса посылок на итальянской стороне - на этот раз они превзошли сами себя
Да как у вас так быстро то, у меня две посылки от 25 и 26 до сих пор "отправлено из италии" :aq:
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Сейчас очень сильно упало качество даже люксовых брендов, что уж говорить о марках среднего ценового сегмента… экономия идет на всем. Рассчитано на «поносить сезон/два и выкинуть».

как раз марки среднего ценового сегмента уже в большинстве случаев переплёвывают в качестве многие известные бренды, постоянно об этом говорю
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
может кто подскажет, сделала заказ - он не отражается не на сайте, не на почте, не на пейпал, а с карты сняли. подождать или писать в банк или службу поддрежки?

значит, вы сделали заказ вне аккаунта, как гость
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Рубашку «Оксфорд», чинос, кеды или мокасины. Универсальный кэжуал получится. Главное правильно подобрать цвета
 
  • Like
Реакции: kapeks и ses1941

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
я в очереди на пристрой, если что)))
Если обоим сыновьям не подойдет, напишу Вам. В данном случае заказала для младшего сына. А старший носит на размер меньше. Теперь боюсь, что обоим не подойдет.


Алла7 добавил 24.11.2021 в 19:33
я тоже взяла 52 сын где то 48-50, юкс рекомендова 52 да и по отзывам марка маломерит
Интересно, у меня после обновления страницы через раз показывает пометку о большемерности и рекомендуемый размер 52. У меня на постоянно введены данные младшего сына, который носит больший размер, чем старший брат.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vetikop

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 870
5 095
113
Москва
Я смотрела среди тех, что на распродаже - из женских только у одних очков от Линды есть в описании стекло и это у авиаторов. Остальные очки все пластик

А по своим "солнцезащитным свойствам" и "качеству картинки" есть отличия у пластика и стекла? У меня были только пластиковые очки от rayban, особо сравнить не с чем даже
Мне кажется, не влияет. Обычно в них фильтр 2-3 стоит.
4 — максимальная защита сетчатки ваших глаз от ослепительного света. Светопропускная способность: 3–8 %. Оптимальный выбор для туристов, собирающимся на горнолыжный курорт, и альпинистов.
3 — категория фильтра солнцезащитных очков, на которую стоит обратить внимание, собираясь на море или длительный отдых у реки или озера. Пропускная способность: 8–18 %. Прогулки на катере или яхте, ленивое лежание на пляже, сплав на байдарках — прекрасные поводы для приобретения таких очков.
2 — категория, характеризующая стекла со способностью пропускать 18–43 % света, идеальна для солнечных дней в средней полосе России.
1 — такие очки пропускают до 80 % света и подходят для городских жителей, планирующих променад по улицам, когда синоптики обещают переменную облачность.
0 — категория, которую можно порекомендовать только для пасмурного дня. Минимальная степень защиты, через стекла проходит до 100 % излучения.

Совсем светлые линзы, типа желтых, мне кажется, с фильтром 2.
 

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
По-разному.
Отправленные 16.11 у всех зависли, остальные как обычно - 1-2 недели

У меня посылка от 16.11, наконец, объявилась в России 26.11, выпустилась таможней и все. С того момента без движения, даже в доставку по России не передана. Все посылки до 16го пролетали дней за 5-7, после 16го вообще где-то болтаются между таможнями. застряли)))
 
  • Like
Реакции: ses1941

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Я заметила, что ссылки на форуме не открываются, когда они идут из самого заказа (см. в конце ссылки "orders"). А если ссылка на вещь просто из дрима или из общей подборки, все открывается. Недавно так стало. С чем это связано, как непрошаренный айтишник, никак не пойм
И у меня в последнее время так. Копирую ссылку, ставлю в адресную строку, открывается, но чаще всего открывается главная страница сайта, а не товар.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
236
7 790
93
Москва
Девушки, геокс просто стал делать обувь низкого качества посл годы. Не сравнить то, что покупалось ещё старшему и то, что сейчас берём

Полностью согласна! у меня так же, то что я покупала старшему сыну, сейчас еще младший донашивает))) и обувь отличная, а то что я уже младшему покупала совсем не то качество конечно.

Lusinda83 добавил 15.12.2021 в 10:49
Сейчас очень сильно упало качество даже люксовых брендов, что уж говорить о марках среднего ценового сегмента… экономия идет на всем. Рассчитано на «поносить сезон/два и выкинуть».

@Lusinda83, Алла, незнакомой даме с хорошим доходом я бы подарила кашемировый или шелковый шарф известной марки, как девочки писали выше. Посмотрите на фарфетче, нет-а-порте или матчесе - может, найдете что-то приемлемое по цене, а доставка там быстрая DHL.
Еще можно, например, кардхолдер люксового бренда.

К сожалению не успеваю уже, к субботе нужно, так что надо из имеющегося московского ассортимента.
 
Последнее редактирование:

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
@Elo4ka78,
Если внешне есть повреждения (признаки вскрытия) или вес не тот, то указываете на это оператору (всё под видеозапись). Требуйте вскрыть посылку, при повреждении упаковки или несоответствии веса они обязаны это сделать. Поврежденную посылку вскрывать должен оператор.

Общий порядок доставки и вручения РПО регламентируется правилами оказания услуг почтовой связи.
10.2.1. РПО, поступившие в дефектном состоянии, должны вручаться в соответствии с порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и при выдаче должны быть вскрыты.
10.2.1.2. При обращении адресата в ОПС за получением дефектного РПО, почтовый работник предоставляет адресату акт ф.51-д для ознакомления и предлагает произвести вскрытие РПО.
10.2.1.4. Если адресат, ознакомившись с актом, требует вскрыть дефектное почтовое отправление, почтовый работник обязан внести данные документа, удостоверяющего личность адресата, в извещение ф.22 с данными об РПО, проставить свою подпись и дату, вскрыть РПО в присутствии адресата, сличить вложение почтового отправления с описью вложения (при наличии). Вскрытие производится таким образом, чтобы элементы опечатывания на оболочке почтового отправления, клапан полиэтиленового пакета, швы на мягкой упаковке, пломбы и т.д. были сохранены.
10.2.1.4.1. Если вложение почтового отправления окажется в целости и соответствует описи вложения (при наличии), акт ф.51-в не составляется. Проводится вручение отправления в соответствии с п.10.2.1.3 настоящего Порядка.
10.2.1.4.2. В противном случае (вложение повреждено/не соответствует описи вложения, отказ адресата от получения РПО) составляется акт ф.51-в (в 3-х экземплярах) в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений в объекте почтовой связи.

ООО! Огромное спасибо!
 
  • Like
Реакции: olga Verh

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Сомневаюсь, что они возьмут в работу такой запрос. Формально посылка ещё не в России, Почте России им нечего предъявить. Вообще посылка зависла в очень удобном для всех, кроме меня как клиента, статусе. Почта России говорит обращаться в магазин, типа посылка ещё не в России, Юкс говорил сначала - подождите, посылка уже в России, вот-вот проявится. Пойду наверно ножками на почту, в розыск подам.
Ножками на почту это долгоиграющий вариант. В отделении советовали на сайте Почты России подавать. Быстрее примут меры.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@Милана78, может выписку с карты сделать?

да думаю выписка не пойдет для пейпала,т.к.номер отправления там не указан.
Но дело даже не в этом,просто сам факт,что чек не получить,а на розыск без чека заявление сама же почта не принимает если что..
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Привет всем. Девочки, помогите советом. Нужны мужские классические туфли, чтоб без прибамбасов, чтоб кожа была мягкая и колодка удобная. Сыну на работе не разрешают даже классические мокасины одевать. Почти весь день на ногах, 8 часов, иногда больше, если ситуация требует. У него очень много обуви, но из них только одна пара Fabi подходит к этим критериям, с апреля носит, пора купить замену..... Ждала круга, дождалась.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.