Наша Болталка YOOX. Часть 54

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки, это теперь так все «быстро» ((((
Одна посылка 10 прошла регистрацию в Шарапово, 14 я подала в розыск через госуслуги, 15 прошла таможню, 16 доставлена (причем с какими-то странными промежуточными статусами - «регистрация адресной почты» и «уточняется адрес». На самой посылке все сопровод.док-ты в порядке.
Вторая 14 прошла регистрацию, 17 таможню, дальше пока не движется.
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Наверное, эти "зависания" связаны, все-таки, с ограниченным наличием товаров, потому что в моем заказе неделю назад ничего такого не было, и проблем с оплатой через ПП не возникло. И в других магазинах все оплачивалось нормально.
Не думаю, что это из-за малого количества вещей. В первый день акции, когда тут многие жаловались на невозможность оплачивать через ПП, я тоже столкнулась с этим, несмотря на то, что товары в моей корзине были не последние экземпляры. Сегодня тоже заказала вещи не последние экземпляры. Так же зависал при переходе к оплате через ПП.
 
  • Like
Реакции: Clumsy и Дашатрик

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Пожалуйста, напомните, как рассчитать, какая полная сумма к доплате при таможенном платеже 23,97 руб. ?
Сделала заказ в момент проседания евро, и маловато заложила запас, попала посылка на таможню аккурат 02.11 и на 1,9 евро превысила лимит :ag::ag::ag:

@Clumsy, насколько помню, саму пошлину нужно умножить на 1,04 и прибавить 90 руб. у вас получается около 115 руб. к оплате.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Clumsy

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Алла, откройте тайну) где ваш сын работает?
Это не тайна. Обычная работа, менеджер-консультант в салоне Тойота (компания Major). Правда, окончил он таможенную академию, но машины его стихия....
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
там много разных брендов неизвестных на примете, я в общем спрашивала

Тогда тут никто не подскажет. Я на днях получила кофту Миссони, размер М, а она на хороший ХЛ подойдёт. У каждого бренда есть свои особенности. Лав Москино 44ит подойдёт на 48-50, а Сандро и Маже - нет. К примеру
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Добрый день! Девочки, подскажите по размерности Birkenstock ов, всем известных шлепок с двумя ремнями и пряжками. Они реально в размер?

@Бабушка Света, Биркенштоки с двумя ремнями обожаю, много лет ношу такие дома как тапочки. По моему мнению они чуть большемерят, на полразмера где-то. И то, что ширину можно регулировать, очень удобно.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Может хочет осмотреть вещь перед покупкой? Я больше решила не покупать по предоплате, негативный опыт, уверяют, что вещь новая, а приходит с запахом от ополаскивателя.

А при наложном вроде нельзя осмотреть, или я путаю? Там сначала оплачиваешь и тебе выдают посылку. Открыть ее до оплаты нельзя. Тут риск, только в том, что посылка пока ехать будет, человек передумает и просто не заберет ее, так просто продавец попадет на ее доставку туда и обратно.

Lusinda83 добавил 14.12.2021 в 12:44
Эх, про тему подарка, раньше у меня на такой случай был беспроигрышный вариант - это билет в театр на хороший спектакль, а теперь с этими дурацкими куаркодами, этот вариант отпадает((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алла7

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Мария128, там проблема у фирмы, которая разгружает/загружает посылки в аэропорту - из-за низкой зарплаты уволились работники, теперь посылки валяются везде. Боюсь представить, что в итоге приедет :(
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Тут, конечно, еще человеческий фактор. Один менеждер из клиентской службы вникает в проблему, а другой "не может в полной мере оценить". Кто-то из клиентов может после первого отказа отвалится, махнет рукой, но а кто уверен в своей правоте будет дальше бодаться.
Именно так ! Бодаться и гнуть свою линию партии :). Однажды мне пришла сумка лансель, кроссбоди , очень красивая , верблюжьего цвета , но вся в пятнах крупных зеленого цвета , похожих на плесень. Пятна были чудовищные , видны невооруженным глазом. Я это дело сфотала на профессиональный фотоаппарат , выслала КС . Но в ответ получила тупую отписку . Особенно разозлило то ,что Кс попросила прислать фото лучшего качества :ag:. И тут меня понесло..... Я полностью описала модель фотоаппарата , перечислила все режимы данной фотосьемки , отдельно в редакторе выделила красным цветом все пятна , подписала по номерам эти пятна. Нет , мне было вовсе не лень. Разумеется , " прошлась бульдозером " по менеджеру и его нежелании увидеть очевидное ( кстати , менеджер был мой тезка Евгений ) , и подкрепила свою тираду званием Суперстара . Конечно , после такого гневного письма мне сразу подтвердили брак и перечислили деньги за отправку ЕМС . И еще ни разу ( ! ) за многолетнее сотрудничество с магазином не решался вопрос с КС с первого раза , обычно нужно прислать 2,а то и 3 аргументированных письма ,чтобы добиться желаемого результата от КС .
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Elena lucky, Может на сайте трек ит онлайн отслеживали www.trackitonline.ru? Ирина и Алла правильно написали-деньги вернут,даже если едет дольше.Нужно отправить обратно в течении месяца со дня получения посылки.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Спасибо. В 44 ит я со своими сегодняшними 84 см в груди, да ещё и покрой овер - видимо, утону :(

Покупала очень давно ( на Юксе только блузку), остальное офлайн в другой стране. Поэтому не слишком полагайтесь на мой отзыв. Возможно кто-то еще отпишется.
Но уверена,что 44ит точно будет велик.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Девочки, я опять по поводу акции на авито доставку. Вчера я оформила авито доставку из Коломны (Московская обл.) за 49 р. Товар еще не отправили. Сегодня случайно заметила, что у того же продавца другие вещи авито доставкой стоят 269 р. (из Коломны в Москву). Стала проверять у других продавцов с разных городов. Цены от 269 и больше. Акция закончилась что ли? Или мой акционный лимит исчерпан?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.