Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
русская голубая это та кошка, которая вроде по этим делам спец. на это и уповаю. ну может хоть запах отпугнет
Когда ваш котенок еще вырастет.. вы что, еще полгода будете с крысами жить? И не факт, что захочет и сможет ловить. Надо вызывать профессионала, поищите на profi по отзывам
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Заказала 2 посылки в ночь с четверга на пятницу-много платьев Ralph Lauren дешевых от 1200 до 1900 руб. (разные размеры, на примерку), сумку Furla, 3 пары обуви мужу Trussardi, Ralph Lauren.

После пряток заказала ещё посылку с детскими вещами- то, что осталось неспрятанным.

Ой, может будет пристрой у вас платья, как раз его не успела купить 😭
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Sladkoro4ek, Юля, я взвешиваю дома на кухонных весах (ставлю посылку на ребро, или ставлю на весы миску, на неё коробку), или на обычных своих весах (взвешиваюсь без посылки и затем с посылкой в руках, считаю разницу), добавляю примерно 70-100 граммов на документы. Пока все было верно, погрешность где-то в пределах 100 г. Точный вес ставит Почта; желательно не попасть в рубежные веса (т.е. не ставить, например, 3 кг, если по факту 2,9 кг), т.к. стоимость посылки увеличивается с каждым килограммом.
 
  • Like
Реакции: Clumsy и Sladkoro4ek

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Девочки, о-фи-геть!!! :clapping: Съездила на почту и по коду, пришедшему на телефон(его кстати не спрашивали, просто считали штрих-код в моб.приложении ПР) просто отдали посыль! Даже подпись нигде не поставила:ai:
Наталья, Юлия, Настя и Вероника, СПАСИБО еще раз за просветление! :ag:
 

MarinaLu

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2017
13
181
28
Moscow
Девочки, привет! Дуветику пуховик +1 или +2 к своему размеру брать? Читала много про маломерность их
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@BelkaL,
Классно удалось поймать :haha:
Хорошо не в корзине цена поменялась)) но они бы вылетели просто
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Светский, вообще без проблем
При заказе вводите нового получателя через new shipping address - причем адрес можете такой же оставить, а получателя нового записать.
От меня совет - биллинг-адрес пишите тоже на нового получателя.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Девочки,подскажите,пожалуйста 🙏Может быть у кого-то была такая ситуация,только сейчас дошло,что со всеми этими прятками-скидками пока оформляла заказы на себя и на мужа,меняла только адресата доставки.Т.е. заказ оформляла на мужа в адресе доставки заказа,а в адресе для выставления счёта оставалась я.Фамилии одинаковые,адрес одинаковый.Если бы на двоих,то превышения лимита не было бы,а так теперь мне точно ждать пошлин?

Кто же знает видит ли таможня биллинг-адрес... Скорее всего нет. Но я всегда перестраховываюсь и пишу одинаковые и шиппинг, и биллинг :yes3:
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ZhivYulia, Стоимость доставки никогда не учитывалась. Вы правы, в документах нигде не видно сколько стоила доставка. Налогом облагаются товары, а не услуги почты России, ЕМС, DHL или ....

Стоимость доставки лично у меня учитывалась! И ДХЛ с mytheresa.com и 1000 руб с юкса. Говорю на основании только личного опыта. В приведенных Вами цитатах ТС идет речь о стоимости посылок, а не товаров в них. Итоговая цифра на таможенных документах всегда равна сумме оплаты магазину за заказ.
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Девушки, задам свой вопрос здесь, так как ветка живая. Сайт bluefly снова заработал. Кто-нибудь самостоятельно размещал заказы на склад посредника?
В одноименной ветке bluefly последние Сообщения датируются 2017 и все заказы canceled.

И ещё такой момент, если кто-то грамотно составит петицию против снижения таможенного лимита и разместит на РОИ (у меня с этим беда), то я данную ссылку разошлю всем американским посредникам, чтобы они в свою очередь сделали рассылку своим клиентам.

Оформила там уже несколько заказов, все ок.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Мои хоть и увлекаются, однако уже пару лет предпочитают получать подарки наличными :ad:
Я тоже склоняюсь к этой универсальной идее) но там подряд: нг, и через месяц д/р, - надо хоть один подарок облечь в иную форму) или я старомодна? :ag:
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
@kisun99, ясно, спасибо!
У меня был такой на 20%, осенний ещё, и я так бездарно им распорядилась )) накануне предыдущей акции, но кто ж знал...
 
  • Like
Реакции: kisun99

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Смотрела сегодня Falke в реальном магазине, нет почти ничего, на Юкс зашла - там вообще три вещи... Что-то с маркой происходит.

А подскажите, кто брал женские носки Пол Смит, которые onesize, они примерно на какой размер?
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Добрый вечер!

По размерности бренда Nanette Lepore
Не подскажите, кто сталкивался с данным брендом, юбка-трапеция выше колен на наш 44 русс (73см-96см)нужно брать 4, 6, 8 USA?
Обычно ношу 6 USA.
По сайз чарту бренда выходит тоже 6.
Но ее купили... осталась 4 и 8.
Но free people по подсказке здесь на форуме купила 4 USA и прям как влитая села!
Заранее спасибо!
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
349
3 939
93
МО п.Тарасовка
kapeks добавил 17.10.2019 в 09:28
девушки, а вы не в курсе? Пейпал возвращает стоимость обратной доставки только в Италию или в Америку тоже?
Посмотрите в ЛК на сайте РР,если в операции есть строчка "Запросить возмещение за обратную доставку", то почему нет?
 
  • Like
Реакции: kapeks
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.