Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Irina007

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
114
2 920
0
Москва
Девочки, подскажите плиз кто в теме как правильно оформлять возмещение на возврат у PayPal за отправку двух вещей по одной транзакции, т.е. через два запроса.
Бегло изучив предыдущие обсуждения в теме, неожиданно для себя выяснила, что оказывается так можно, хотя раньше довольствовалась сухим отказом, подавая два запроса.
Теперь же пошла до конца. Отправила два запроса по 1500 (возврат стоил 3060), загрузив один и тот же чек, ну и фото посылки до кучи. В этот же день мне приходит ответ о необходимости загрузки скриншота первоначальных заказов, в том случае если я совершила возврат нескольких вещей. По ссылке на исправление ранее поданных запросов, загружаю в оба запроса инвойс от YOOX, полученный в качестве подтверждения заказа в момент покупки.
Через пару дней мне опять приходит ответ о необходимости загрузки скриншота первоначальных заказов. В недоумении, опять загружаю тот инвойс в оба запроса. Параллельно пишу на почту CV-vozvrat-paypal, прикладывая все те же документы: инвойс, квитанция, фото посылки с налепленной возвратной накладной.
Через пару часов мне приходит ответ, что им нужен скриншот первоначальных заказов с аккаунта, где будут видны артикулы:ai: Отвечаю на почту что артикулы там указаны в графе item code, плюс прикладываю скрины из приложения, где просто фото товаров в заказе. Дублирую ответ на почту vozvrat-paypal. Пытаюсь загрузить скрины в запросы, но личный кабинет PayPal шлёт меня лесом, и пишет что я загружаю не те документы.
В отчаянии сканирую возвратную накладную, пытаюсь загрузить в форму исправления запросов, но ничего не проходит.:bu:
Опять пишу на почту, прикладывая накладную. Мысленно готовлюсь к бану и чувствую себя полной идиоткой:dub:
И ура, мне отвечают что всё ОК, но в следующий раз говорят направляйте информацию через аккаунт.

Мне вот непонятно, какие документы надо было загружать изначально, чтобы не было уточняющей переписки? Там ведь всего два документа можно загрузить в форме запроса. Или по-любому они уточняют? А тогда что в итоге они от меня хотели, спрашивая скриншот первоначальных заказов?:( Неужели возвратную накладную?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
И я поною... Заказ от 20.02, отгружен 22.02, на Почте Италии появился только 26.02 - и тишина.... Тоже к 8 марта планировала получить.
 

Olyapka

Новичок
Шопоголик
05.03.2017
7
11
3
Екатеринбург
Девушки, кто недавно отправлял возвраты и все дошло, пож-ста, какой адрес вы указывали? В этом году у меня не было возвратов, в прошлом писала адрес, как в шапке этой темы:
YOOX NET-A-PORTER GROUP
Interporto di Bologna - BLOCCO 15.1
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

Но с анкетой прислали немного другой:
YOOX Group
Interporto di Bologna - Blocco CD1 Interporto
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

И как же правильно?..
 

Гуппи

Душа компании
Шопоголик
20.12.2011
66
432
53
Москва
Доброго дня! Сделала заказ одной позиции, сразу же решила отменить. Кнопка была, работала, запрашивалось подтверждение на отмену, но заказ не отменялся, раз 15 пробовала это сделать. Это случайность, или обычная практика, что заказ отменить невозможно даже с наличием кнопки?
И могу ли я не получать эту посылку?
Буду благодарна за ответ.
У меня точно такая же история с кнопкой отмены. Все же, думаю, это был какой-то сбой, потому что раньше у меня эта кнопка работала.
Мой заказ так и висит в статусе обработки от 31.08. А у вас этот заказ сейчас в каком статусе?
 
  • Like
Реакции: ikom

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Ирина, что делать? Письмо в YOOX написала. Но сколько ответа ждать

Лена, вот ума не приложу, слепые они там совсем что ли… адрес прочитать не могут :aq:
Боюсь уоох мало чем помочь может, надежда только на почту - по идее должны же досыл сделать, уже по правильному адресу.
 
  • Like
Реакции: Elenochka)))

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
а вы успешно прикрепляете чек? у меня в форме не дает выбрать. все белое
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девушки, добрый день!
Оплачиваю покупки на yoox через PayPal (чтобы была функция бесплатного возврата).
Отправила возврат, пришло сообщение на e-mail от PayPal о возмещении средств от Yoox на сумму 6 660 руб. (Стоимость товара). Через пару дней деньги зачислены на карту в сумме 6 459.82 руб.
Разница 200 руб.

Вопрос: покупая через PayPal , после возврата товара к вам на карту поступает РОВНО такая же сумма, как сумма покупки? (Без удержаний/комиссии банка)

Спасибо))
Добрый день! Проверьте остаток на PP . Возможно в тот заказ Вы потратили с карты 6 459.82 и остаток с PP.
 
  • Like
Реакции: InnaFresh и Sladkoro4ek

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@urec1975, я тоже вначале хотела отправить возврат вещей из одного (единственного! - это принципиальный момент) заказа двумя или тремя посылками с общей компенсацией на 4500 руб. в общей сложности. Но лично у меня не вышло, ни с одним и тем же номером возврата, ни с разными. Может у Вас получится, если сумеете, напишите нам сюда тоже, пожалуйста.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Мафа, Маша, для более быстрого решения проблемы я бы советовала позвонить и уточнить срок перевода компенсации, подождать до этого срока и если поступления не будет, то открыть спор в ПП
 
  • Like
Реакции: Sarasvati и Мафа

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@mishutka15, ничего себе((это какой то ужас,что таможенник видел что суммы две одинаковые и оплату показали,а ему все равно.Все таки эти таможенные пошлины ввели,а механизм вообще не продумали,ничего не доказать и не достучаться,т.к
все в одну сторону...обратной связи никакой!Меня удивил очень ваш опыт и то что КС вернула пошлину..
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, возврат висит в Италии со статусом "Предоставьте документы таможне страны назначения" с 7 сентября. В КС написала, ни на одно письмо не ответили. Ответили только после того, как написала в фесбуке. Типа

Думаете, это можно верить? Просто ждать дальше или что-то предпринимать?

Сейчас еще и второй в том же статусе повис)
Это йокс должен документы отправить. Все ок . Читайте шапку темы

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: 312

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
EMS тоже на Итальянской таможне может зависнуть, хотя не месяцами, конечно, но на 7-10 дней - запросто. Но тут можно EMS потеребить, чтобы они сами запрос сделали, expedited delivery все-таки.
Вообще, в прошлом году все ещё более-менее сносно было, а в этом возвраты висят месяцами, и всё из-за Итальянской таможни. То ли их там сократили, то ли слепых инвалидов набрали по квоте. Во все остальные страны, включая Россию, пакеты таможню пролетают со свистом. Ну не говоря о том, что вообще процедура идиотская - запрос у юрлица-продавца подтверждения стоимости возврата. Зачем?...
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Обычно выплачивают в оговорённый срок 5 рабочих дней, но иногда задерживают до 2-3 недель ( бывает редко, и у всех сразу).

Спасибо, это все я знаю, меня интересуют выплаты в данный период времени.
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Ания 777,
Юлианочка, ждать. Ну ты же опытный шопоголик, у них завалы писем сейчас. Напомни о себе снова спустя неделю если не ответят.

Девочки, возврат от 27.11 принят и возмещен на ПП пока.
Заработали)
 
  • Like
Реакции: Люкс и Ания 777

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@moomin 2413,
Ира,
@Ольга Ла,
Ольга,
Я писала на розыск, тоже тишина.
Когда там следующая горячая линия с Президентом?:aq:

Sladkoro4ek добавил 17.01.2021 в 13:31
@moomin 2413,
Ира, я еще думаю а вот где это все лежит? Снег, морозы, слякоть...
Кто несет ответственность?...
И ответы как бы ну такие приходят на ум....
 
Последнее редактирование:

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
2 заказа от 19 февраля, отгружены 22 февраля -
26-го приняли к отправке, 1 марта получила, первый раз так быстро. а второй заказ 27-го приняли к отправке и тишина
 

Sliva

Душа компании
Шопоголик
19.12.2010
155
945
93
Moscow
@Anes, не знаю, нормально ли это, но у меня перед нг тоже висел около месяца на ит. таможне. Когда отправляла курьерской службой - всего две недели)
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@Olyapka, в любом случае доходят без проблем.
 
  • Like
Реакции: Olyapka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.