Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Девы, поделитесь плиз кодом Мастера. Я новую карту только завтра получу в банке. Сижу с Визами на руках..
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@hurts1, удобно в этом плане платить через пейпал. Итоговая сумма всегда видна перед подтверждением оплаты.

Я тоже об этом сразу подумала,там ведь надо подтвердить сумму и я ее всегда проверяю
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Удивительное дело! Таможня так торопится провести посылки этим месяцем в последний день, что даже ДХЛ-евскую посылку сегодня обработала! :ai: Хотя по выходным ДХЛ вроде как не работает:ad:
А юксовская одна так и валяется где-то в Пулково, хотя ее подружка))) сегодня через Марушкинское прошла:ag:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Катечкин,
Катя, все в одной упряжке)) везение условное :)
Я тут смотрела какой то эпизод про Почту России, показывали посылки в огромных оранжевых пакетах вакуумных :ag: вот в них и лежат, видимо, до начала разбора))) не промокли :ad:
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
и я получила...но на акк дочери...вещи были вперемешку, письмо им отправляла вопросительное вчера со своего, но прислали ей...Юкс вообще меня игнорирует, все письма и коды шлёт ей...видимо, надо реже покупать :ag:
 
  • Like
Реакции: Nyxa

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@Golubaya, Ну если вы пишете, что я выращивала котят, то явно прочитали, кто я - не лукавьте. Кто вы, вы так и не ответили. Если вы не в курсе, то заводчики это не те, у кого бесконечно спариваются котики, а они сидят и стригут бабло. Чтоб стать заводчиком, надо изучать генетик у, окрасы, биологию, породы, основные болезни, роды, вскармливание, питание и еще кучу всего. Потом сдавать экзамен. Потом ходить на всякие полезные семинары. Так что как бы вас не бомбило от этого факта, но да, у меня есть определенная база знаний. И кстати, по некоторым пунктам больше, чем у среднего ветеринара. Плюс бесценный опыт друзей и бывших коллег.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Продавцов можно «успокоить» фразой:
Я не планирую покупки, спасибо за отзывчивость)
Это их задача-продать. Они не имеют права вас оставить в покое(в люксе): будут делать попытки «помочь»
Я же и правда не планирую :ag: Заставляю себя зайти прикинуть размер или посадку, а они начинают таскать все подряд: а вот это, а вот то посмотрите. Мне неудобно, утешаю себя мыслью, что просто стоять без покупателей им скучно и еще хуже.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

buono

Душа компании
09.01.2017
124
3 929
93
А ТФОМС не одобряет, потому что сами знаете, что за счёт ОМС положено до 100 тысяч оборудование приобретать. Но уже ж нашли вроде выход? В помощь дырявому нестраховому бюджету — пжалста вам, кушайте НСЗ, кто не даёт? Я говорю про свой регион, но представляю примерную ситуацию в здравоохранении в целом. Хотя ближний сосед в сравнении с нами не так уж плох. Краснодар уже не знает, как зачехлить двери и заклеить их крест/накрест от страждущих лечиться там наших пациентов.
Вот о том и речь, что почему-то каждый регион сам решает как "кушать" НЗС (а страна-то одна...)
Для примера, 5 лет (ой! уже 6 лет!) назад мы приняли наш ГБУЗ с долгом в три миллиона рублей. Из минусовых счетов, в том числе, и за счет НЗС, теперь мы богатенькие. Но! Только на бумагах. Сумма очень и очень даже, а купить путного ничего не можем.
К слову, к нам тоже не зарастает народная тропа, медицинский туризм и все такое. И можно заработать.
И мы бы рады всех принять, но!
1) ТеррФОМСы пациентов, желающих получить помощь у нас в регионе, строго следят за тем, чтобы деньги не утекали к нам, а оставались дома
2) И та же картина маслом в Тверском ФОМС. Если ранее на эндопротезирование (ортопедия) квоты в Чебоксары, Смоленск, Санкт-Петербург можно было получить без особых проблем, то теперь - пожалте, оперируйтесь в Твери.
ДуМа сказал(а):
Ой ли. Не знаю где как, у нас врачи сейчас оч даже неплохо получают в сравнении со средней зарплатой населения, бо как дорожную карту по з/п убейся, но выполни. но лучше работать от этого они не стали, и меньше брать в карман тоже.
Насколько я поняла, речь шла не о ЗП, а о том, что
ситуация в медицине гораздо хуже для самих врачей, чем для больных
изнутри все виднЕе, иногда об этом "виднЕе" пациенту лучше и не знать.
Потому что та же система онкологической помощи населению у любого нормального врача вызывает горечь и отчаяние.
И я сейчас не про команду Менткевича из НМИЦ им.Блохина. Я не считаю их предателями... они честно работали, вытаскивали детей. Менткевича и его соратников предал наш МЗ РФ, руководство НМИЦ им.Блохина.
С них и спрос.
Ситуация с онкослужбой Тверской области еще хуже, но здесь нет таких смелых как Менткевич. Да и, чего лукавить, до команды Георгия Людомировича тверской команде как до Луны(((
Поэтому я "слышу" очень хорошо ту женщину, из цитаты @Е*лена:(:(:(
и где уж там искать позитив(((
 

Hristina

Новичок
Шопоголик
15.09.2016
61
2 826
0
Когалым
И я ничего не купила, хотя обычно одну-две посылки в кругу набирала
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Илка, вот что значит, у каждого свой опыт)) Я из одной такой очень популярной и широко используемой службы доставки несколько лет назад выбивала свою посылку (уже находящуюся в Москве) больше двух месяцев. Они даже отправителю на запросы о ситуации с отправлением не могли дать вменяемый ответ. А странные курьеры у всех встречаются, и в том же DHL.

ZhivYulia добавил 12.10.2019 в 07:38
хз по какому курсу они считают, когда посылка проходит таможню
Должны, вроде бы, по курсу ЦБ на день прохождения таможни.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девушки, посмотрела отчеты по пуховикам Add, так и не поняла, как обстоит с размерностью. Маломерит или нет.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Если бы... :bu::aq::ay: да кабы))

Раньше брала на ральфе постоянно, на сумму лимита и отсылала.

Потом как то заказала 2 одинаковых свитера разного цвета одного размера(не могла выбрать), пришли 2 свитера разного цвета и как будто разного размера: один был сильно меньше другого. Как то поостыла после к Ральфу.

Линия была Лорен, но все же, раньше такого греха не замечала.

А сейчас и вовсе много линий убрали. Изменился Ральф.

Детское неизменно было хорошим.



Я раньше тоже брала, через посредника.
До сих пор висит сыну пуховик за 27$ (по курсу 30[emoji16]), в этом году дорос наконец:)))
Помню, приятельнице однажды в моей посылке юбка пришла, дорогая... которая прямо в руках разошлась по шву:((
Нет в мире совершенства:))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Кристина29

Душа компании
Шопоголик
30.10.2010
53
390
53
Санкт-Петербург
Пришлось срочно сделать заказ. Сапоги https://www.yoox.com/ru/11667365HV/item#sts=orders&cod10=11667365HV&sizeId=&sizeName=, когда кладешь в корзину цена становится 10800. Код на ДР был использован, МК старые не действуют, новые не присылают. Сделала новый ак и использовала скидку 10% (ну не могу я без кодов покупать, рука не поднимается). Хорошо скинули цены на Дуветику.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Девочки, кто нибудь покупал верхнюю одежду ERMANNO DAELLI? Помогите пожалуйста, не могу найти информацию о размерности. Хочу заказать легкую куртку, типа как плащ/тренч, но короткая, на ОГ 88, чтоб не сидела впритык. Заранее спасибо.
 

bukva

Душа компании
Шопоголик
09.12.2010
278
3 220
93
Краснодар
@InnaFresh, уже куча разных петиций подписано и большим количеством людей по разным вопросам. это не имеет никакой силы

Работают только петиции на РОИ и при условии собранных 100 000 подписей.
 
  • Like
Реакции: akashaeva и Ponatalia

OdNa

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
95
2 061
83
Пермь
@Ellena, не заказывала, но в теме)) У меня пряжи много, на свой магазинчик хватит. Пайетки очень хочу, но останавливает то, что в машину они не идут. А причины задержки, думаю, те же и то, что посылки они отправляют только по субботам. Можно Яне в личку написать или в прямом эфире спросить.
 
  • Like
Реакции: Ellena

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Разнервировали...скажешь тоже! Я бы с ума сошла! Ночи бы не спала! И ушла из дома. Не знаю, как вам поможет котенок, как бы его не сожрали крысы. Брать надо деревенского крысолова. Неужели вывести нее получается? Посмотри темы на литтлван, там кладезь опыта

смотрено. стоят отпугиватели. заделаны дыры. Но унитаз же не забетонировать. пока надеюсь в квартире нет их надеюсь..Хотя кто знает. Не думала, что столкнусь с таким..Котенка в обиду не дам, если что отобью от крыс.
https://youtu.be/Mf1GDCSDpa0

поржать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.