Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@ZhivYulia,
Если вы уже начали примерку они вас рассматривают как потенциального покупателя))
Тут будет странно звучать: я не планирую покупку :ag:
Тогда можно сказать что вы не готовы к лишним тратам и выходить из бюджета))
А бюджет вот только эти милые брюки :ag:
 

*Евгения*

Душа компании
Шопоголик
22.11.2011
31
746
83
Москва
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где в Москве купить вкусную красную икру. Обошла несколько магазинов, кошмар какой то. Икра в белом налете ...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Мы покупаем в моремании:yes3:
 
  • Like
Реакции: Алла7 и Bizzard

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
У меня у пары с yoox,купленной осенью, похоже было. Первый раз начала протирать после прогулки, правда верх, кожу,а губка вся черная. На данный момент их только выкинуть, краска сошла, ботики пятнисто-коричневые, вид кошмарный, поставила выбрасывать.
Yoox сразу отказался забрать это "чудо" обратно, думаю,может ещё раз попробовать, носить это нельзя, у них вид пары, пожившей пару лет, а не два месяца.

Интересно,как у Рандеву с клиентоориентированностью.

верх.тоже красится! там нубук. Очень обидно..стоили не копейки
 

no_name

Душа компании
Шопоголик
07.03.2013
78
1 313
83
Москва
Я сижу и который день думаю над интересным вопросом: а многие ли тут что-то заказали после "пряток"?
Так и хочется попросить модераторов сделать опрос. Чисто ради интереса. Может статься, что шуму много, а реально все все равно активно покупали....По привычке или по инерции.

после пряток ничего не покупала, до пряток только одну вещь :boast:
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Девушки, добрый вечер!
Кто-нибудь знаком с обувью Max Mara? Как с размерностью? Пометке о большемерности можно верить?
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
166
1 169
93
Красноярск
Доброе утро! Девочки подскажите кто где покупает детям(девочке) длинные зимние куртки в школу ходить(рост 134-140).
По вменяемым ценам.
Именно длинное пальто хочу на пухе или синтепухе/синтепоне. Хорошо бы еще на флисе внутри(почти фантастика).
Заранее благодарю.

Добрый день. Посмотрите uniqlo, и landsend. У первой марки открылся оф интернет -магазин в России. Качество хорошее (только я приобретала до этого в Тайланде). Landsend есть на оф сайте, на анг и американской версиях. На анг даже выгодней покупать сейчас. Я, правда, беру одежду для мальчиков, но и для девочек там есть:)
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Вчера посылку с аутнета весом 3,2 кг привез курьер EMS. Пока слова почтальона о том, что они теперь будут доставлять посылки до 2,5 кг, подтверждаются.
Жду еще посылку 1,1 кг, посмотрю каким путем поедет)

Посылка 1,1 кг в четверг ночью прибыла а ПО, и в этот же день ее принесла почтальон.
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
@echo00, ну и у меня была не на меня:ag::ag::ag:
Во-первых, погодите волноваться и расстраиваться, бОльшая часть посылок с мультитреком все же прошли таможню без нареканий. Можно написать Йоксу вопрос, и они вам в течение суток ответят, одной посылкой заказ идёт или несколькими, и пришлют треки.
По телефону решить вряд ли удастся, если решение об обязательной уплате таможенных платежей будет уже вынесено, так как чтобы его отменить нужно обращение. Кстати, мне в таможне сказали, что если бы я знала, что мультитреком, то можно было бы позвонить на пост, где проходит таможенную очистку груз (предположительно) и обратить внимание сотрудников, чтоб не задвоили стоимость :ag: Но в условиях Москвы это малореально , думаю.:ag:

Сначала я вообще не туда отправила запрос, думала, это во Внуково она растаможилась, но мне оттуда позвонили и радостно сказали, что не у них. (Уже потом узнала, что эти прекрасные люди мой запрос перенаправили в Московскую таможню и именно он рассматривался, так как пришёл на пару недель раньше того, что я сама подала).
По факту все решилось без поездок, визит в отделение на Варшавку результата не дал, разве что там меня снабдили копиями документов от проблемной посылки (и заверили, что мой вопрос безнадёжен :ag:).
Отправила запрос с почты получателя, потом отслеживала по телефону его рассмотрение, так и узнала, что уже рассматривается мой запрос, переданный Внуковской таможней. Решилось бы быстрее на неделю, но там сменилось руководство и переподписывать документы пришлось сотруднику.
После вынесения положительного решения ещё с неделю прошло, пока в программе оно отразилось, опять же, спасибо отзывчивым сотрудникам на Варшавке, отслеживали сами внутреннее движение документов. А потом посылку уже направляют снова получателю обычным путём (ну или снова передадут курьеру, моя могла меня дожидаться на посту ЕМС, надо было только срок хранения продлять, но я не знала и вернула ее на таможню:) ).
После проставления штампа о выпуске таможней мне ее тут же отдали, не стали отправлять, ибо мне не терпелось:ag:


Добрый день. В продолжении истории - yoox утверждает, что 6 ботильонов отправил одной посылкой. Но сейчас посылка трекнулась и написано 3 кг. Я думаю юкс тупит и все же отправил двумя посылками. Хочу связаться с таможней заранее попробовать, 99,9 % будет Марушкинское. У вас случайно контактов не осталось, куда можно позвонить ?
 

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
@Кристина29, я купила недавно их, взяла на размер больше и прогадала, немного великоваты, хотелось бы половинку. Еще они довольно узкие а голени.
 
  • Like
Реакции: Кристина29

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Про казаки Асос по ссылкам

Как представлю залом посреди подъема стопы на самом виду, с таким-то уклоном назад..
Посмотрите на 6pm, я там недавно наблюдала хороший выбор именно по казакам.
Сама я полтора года потратила на поиски летних казаков ( ну или этаких ботильонов с широким голенищем).
Чтобы полностью из кожи, без каблука, и чтобы ноги дышали. Мерила-возвращала по кругу. Осели у меня, в итоге, Paola Ferry с Юкс - зеленовато-нюдовые из нежной замши полностью в дырочку, с компромиссным 4-хсантиметровым каблуком;
и ещё сейчас едут с 6pm чёрные Franco Sarto из перфорированной то ли замши, то ли нубука. Все-таки, очень выигрышно смотрится такая обувь именно летом - с платьем, с брюками-джинсами-шортами - и чтобы с голой ногой, обязательно. Не так претенциозно, как туфли, и не всё ж в кроссовках ходить. А чтобы нога не выглядела длинной ( и/или толстой) - нужно свободно болтающуюся в верхе голенища лодыжку, ну хотя бы 3-4 см люфт.
А вот еще с одной универсальной обувью - кедами - я завязала: с некоторых пор мои ноги отказываются обтёсываться под проклЯтую резинку по краю.

Paola Ferri как у них с размерностью, подскажите пожалуйста ?
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Первый раз слышу версию про 200 евро в сутки. Этак таможня будет по две недели посылки мариновать, в надежде еще что приплюсовать!
Может, есть уже какие-то нормативные документы, чтобы на кофейной гуще гражданам не гадать? Или они есть, но написаны таким птичьим языком, чтоб никто ничего не понял?...
Меня ещё вот какой вопрос интересует.
Если посылка от частного лица - частному лицу.
Внутри - поздравительная открытка на русском: «дорогая тетя Глаша, шлю тебе подарочек; любящий племянник Стёпа». И, внутри, допустим, - ноутбук. Или сумка Эрме) На такую посылку какие-то денежные лимиты распространяются?
 

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Для статистики.
Заказ оутнет,сделан 26 ноября,2 декабря покинул Италию,6 декабря трекнулся в Москве,Марушинское ,выпущен таможней 6 декабря и все .тишина. дальше емс не хочет его забирать видимо) надеюсь на этой неделе хоть в Питер привезут.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
@Милана78,
Я думаю кол-во перейдет в качество.
Например, в сезон на обувь одному человеку уходит 30 тыс, но это 5 пар(условно). С новыми условиями это будет 1-2 пары.
Вот и все. Во всем плюсы) бюджет тот же, вещей меньше. Когда то мы и к новому курсу привыкали, привыкли же.
Так и тут. Поднимется «моральная» стоимость вещей.
Конечно, на Wb увидеть нас будет маловероятно, но на Рандеву или в Цуме-вполне.
Юль,ну не хочу я покупать ботинки Блюмарин,стоящие на Юксе 5000руб теперь в магазине за 30000!!!Те же самые. Если одни,но за 30,так это должны быть 'Вау!'

Ponatalia добавил 12.12.2019 в 14:51
Будем надеяться, что yoox всё же откроет склад в России

echo00 добавил 12.12.2019 в 11:28
Потому что на наше правительство надежды нет никакой 😂
Я даже готова там работать:)::)))
:ag:
 
Последнее редактирование:

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Я ещё в ЧП заподозрила: посылок ждать теперь в январе((
Пользуясь бесплатной доставкой, разбила все на максимум маленьких посылок. Ничего нифига не движется, - но зато хоть и я из-за пошлин не психую)
 
  • Like
Реакции: kapeks

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
@Ellena, не заказывала, но в теме)) У меня пряжи много, на свой магазинчик хватит. Пайетки очень хочу, но останавливает то, что в машину они не идут. А причины задержки, думаю, те же и то, что посылки они отправляют только по субботам. Можно Яне в личку написать или в прямом эфире спросить.

Спасибо! С 26 ноября уже много суббот прошло. И Яне в личку уже 3 письма отправлено без ответа. Очень надеюсь, что все дойдет. Но больше заказывать у них не буду, нервы дороже)))
 
  • Like
Реакции: OdNa

Ксюшечка13

Новичок
Шопоголик
08.04.2017
66
1 158
0
Россия
А у меня 2 посылки ,как выпустились с таможни 17 декабря и тишина( на горячей линии уверяют,что они еще не вышли с таможни,должен быть статус ,что покинуло место международного обмена и что может лежать на таможне до 10 рабочих дней.Не судьба значит получит обновки детям к утренникам((( Пойду что ли Валберис закажу там наряды.Эх! Не повезло,так не повезло((((

Ксюшечка13 добавил 23.12.2019 в 11:23
Картинка (для просмотра нажать)
Коты в доме с моих 10 лет, собаки с моих 17. Но я кошатница. Последние 20 лет ориентальные коты, был питомник, сейчас все любимцы, другую породу скорее всего не заведу, орики особенные.
@kapeks, однозначно, кота или собаку имеет смысл брать, если вы любите животных, а не ради модно, престижно, дети\муж просят. Конечно, есть шанс, что конкретное животное вы полюбите, но чаще просто будете терпеть.
По вопросам:
1) породистые селекционные животные мышей не ловят, в разведении это качество не закрепляется. Кот для ловли мышей - чисто деревенский подход, так-же, как и собака для охраны. То есть животное не для любви, а для выполнения некой функции.
2) У котов характер проще, они добродушные, такие мамсики в основном, девки - в большинстве своем те еще сучки, ни дня в простоте.
3) Пахнут только животные производители, которые вяжут и метят. Кстати, кошки метят тоже. Но вам же производитель не нужен, вам нужен кастрированный кот на подушку. От них запаха нет.
4)Животное - не вещь, а член семьи, на него будут уходить время, силы, деньги (немалые деньги). Котенка лучше брать в проверенном питомнике с хорошими отзывами, в возрасте около 4 месяцев, когда все прививки сделаны. В приличных питомниках пэтов продают уже кастрированными. Далее этого котенка надо учить и воспитывать, почти как ребенка. Подбирать корм, наполнитель,приучать к когтеточке, как-то совмещать ваши жизненные ритмы. Если вы не готовы ко всему вышеперечисленному, лучше откажитесь от котенка.

Какие интересные коты!На волчат похожи!А расцветки какие яркие)!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun и felicia

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
верх.тоже красится! там нубук. Очень обидно..стоили не копейки
Сочувствую. С наступающим! Пусть в Новом году будут только удачные покупки!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: kapeks

Mikeila

Активный пользователь
Шопоголик
20.03.2017
6
97
13
Челябинск
Заказываю не много, но за круг обычно 2-3 посылки (с предкружьем), в этот раз из командировки вернулась лишь в субботу, открыла дрим, прослезилась. Так ничего не заказала, теперь просто руки чешутся, ну срочно надо купить хотя бы что-нибудь. Пошла аутнет осваивать
 

Алла7

Душа компании
Шопоголик
20.06.2015
178
4 161
93
Москва
Девушки, а вы на детей заказываете посылки? Я на дочь оформила,но телефон свой указала, вот думаю,можно так или все равно вычислят? Фамилия и адрес, как и у меня в аккаунте.
На мужа уже тоже будет превышение.
Я обычно заказываю на мое имя, на мужа и на младшего сына. Всегда с моего личного кабинета, адрес одинаковый ( мы втроём живем по этому адресу) , телефон везде мой, фамилии у мужа и сына одинаковые, у меня другая. В сентябре пришлось оформить заказ и на старшего сына, который фактически живет в другом районе Москвы, и прописан там же. Опять так же, с моего аккаунта, на мой адрес, телефон тоже мой. Уже получила посылку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.