Наша Болталка YOOX. Часть 25

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
kulab, Вот не знаю писать что там деньги были ? а так то пропал лишь пузырек )
Про деньги непонятно, писать или нет. Претензий не предъявить, т.к. нельзя вроде бы. Мне кажется, акцентировать на том, что посылку вскрывали, украли пузырек (не важно с чем, он мог быть и дорогим), чужие руки лазили в таблетки с херба, что крайне неприятно, мало ли что. Я обычно ценность ставлю хоть 50-100 руб., хотя знакомая с почты говорит, что отношение к отправлениям одинаковое- с оценкой или без, если с треком. Только не поняла, видно ли расхождение в весе по треку?
Но все равно- пишите туда, на фейсбук. Дмитрий Маркин в любом случае ответит очень оперативно.

И еще. У родителей наверняка есть карта сбера, им социальную бесплатную выдают для получения пенсии. или пусть получат. Тогда с карты на карту для клиентов сбера перевод бесплатный. Вы могли бы им периодически на карту класть деньги без %.
 
  • Like
Реакции: Вуся

Vladimir239

Душа компании
28.09.2010
201
8 211
93
Санкт-Петербург
@blackhair,
Люба ,ну ладно....тогда расскажу историю....
В прошлом сентябре ровно месяцу нас дома жил американец- коллега мужа ....это была одна из безумных идей моего благоверного....для ребёнка и себя,что б с погружением в язык, а американец напитанный пропагандой ,но охочий до правды ,мечтал посмотреть,как устроена русская семья изнутри....
В целом -это был прекрасный опыт для всех участников эксперимента.....
Пока он был у нас,ребёнок заболел.....вирус,кашель,высокая температура....
Ночью жаропонижающие не помогали и я вызвала детскую неотложку....приехали через 10 минут,сделали укол,час сидели-ждали ,пока спадёт жар.... о госпитализации речь не шла- обычное орви... на следующий день(без вызова)пришёл участковый педиатр-опять осмотр,назначения..... неделю сидели дома , потом сдали анализы и опять врач и выписка.... всё как у всех....НО американец был в шоке ( в полном смысле этого слова) когда я ему объяснила,что это всё БЕСПЛАТНО....за счёт государства....он не хотел верить ..... он говорил,что они-великая сверхдержава с огромным ВВП,но не могут себе позволить таких опций в детской медицине...
Он вообще уехал от нас с опрокинутой картиной мира.... практически во всех сферах бытовой (обычной) жизни....
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@kelp, Значит, я не поняла ее юмора:ag: Если так, Жанна, извини:ax:
У меня вообще пунктик по этому поводу, не понимаю, как можно так писать, это же так просто проверить)), в школе, видимо, вбили крепко.:yes3:
У меня тоже пунктик. Мама корректором работала, когда я маленькая была.
Да и в школе нам еще "вбивали". Теперь русский в школе не котируется. Теперь английскому языку больше внимания. А в книгах свежих изданий присутствуют ошибки, по ТВ тоже сплошь и рядом неграмотность. На форумах также. В результате зрительная память в шоке. :ag::
Посмотрела вчера старый-старый фильм "Незабываемый роман" с Кэри Грантом и Деборой Керр. Как же приятно слушать и смотреть.

Elena_Free добавил 24.08.2016 в 09:05
Все-таки образовательная ветка форума :)
"Впервые с народной политкорректностью я столкнулся, когда мне было лет восемь. Я пришел в парикмахерскую на Красноармейской улице и спросил у сидевших в очереди мужчин: "Кто последний?" "Здесь все первые!" – грубо ответил мне самый младший по возрасту мужчина – прыщавый подросток, уже познавший мудрость жизни. "Так спрашивать нельзя, парень, - объяснил мне мужчина постарше. – Нельзя человека последним называть. Надо говорить "кто крайний?" Но прошло еще несколько лет, и оказалось, что "крайним" называть человека тоже нельзя, а спрашивать нужно так: "За кем я буду?"

С годами выяснилось, что у людей, легко сносящих площадную брань, сложились странные отношения с самыми обыкновенными словами. К примеру, нельзя предложить человеку: "Садитесь, пожалуйста!" Только "присаживайтесь"! Нельзя сказать о человеке, что тот "спит". Только "отдыхает". Это считается культурным.

Одно из специфических свойств современных носителей русского языка, людей, говорящих по-русски, — это склонность к эсхрофемизмам или суеверный страх перед эсхрофемизмами. Эсхрофимизм -это принудительное вчитывание подтекста в любое словесное сообщение и одновременное обращение к низкому, или неподцензурному, стилю речи. Оба приема естественным образом развиваются в среде, где господствуют цензура и доносительство. Сигнал, заставляющий за невинным словом слышать грубое, ругательное, матерное слово. Почему больше не говорят «я кончил школу»? Нет, «окончил школу», «закончил школу», да потому что этот глагол имеет, оказывается, непристойный подтекст, и вот как бы чего не подумали. Вот это и есть проявление эсхрофемизма. Боятся сказать «последний» или «крайний». Эсхрофемизм — это изнанка эвфемизма. Сначала вместо запретного слова появится «блин», а потом придется запрещать глагол «блеять». Эту пунктирно намеченную схему нужно все время помнить, чтобы не превратить нынешнее поколение школьников да и взрослых носителей языка в малограмотных неврастеников, для которых живая речь, чтение и письмо становятся передвижением по минному полю."
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Да ничего страшного.
Оксан, мы про Осаго, да. И не техпаспорт, а ТО, я перепутала.

А я на костылях я со вчерашнего дня :(. Вела детей в школу и подвернула ногу. :ai:

Nadezhda15 добавил 03.09.2016 в 10:28
В дрим вернулись некоторые проданные вещи и дизайн сайта стал прежним! Как же удобно сразу :))

Надя:ax::ax::ax: давай поправляйся, как тебя то угораздило:ai::ai::ai::friends:
 
  • Like
Реакции: Nadezhda15

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@kapeks, Юль,менять пищевое поведение все равно придется,если склонен к полноте и не хочешь толстеть.это самое сложное выбрать такой режим питания,который не напрягает тебя и семью.
 
  • Like
Реакции: AnnaVT и Clumsy

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катя, я таки купила твои кеды дольчики, спасибо, удалось только бирюзовые
Света, завидую, они великолепны! Я все ждала возврата от кого-нибудь 36-го, но не судьба, видимо :ak:

Катечкин добавил 06.09.2016 в 13:49
Есть у кого брюки из фланели, как они выглядят ?
У меня полно брюк на зиму из шерсти-фланели. Отлично выглядят :ag: Просто как плотная ткань без явной выделки, как габардин или твил, к примеру. Одни уже 3 зимы относила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Clumsy и ranela

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Девочки ,кто знаком с фирмой Carla G?верхняя одежда в размер идёт ,отзывов не нашла.спс


Отправлено с тел
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
@Nadezhda15, я уже свой пристрой обратно отправляю и тут выкладываю если вещь хорошая,цена очень привлекательная и жалко отправлять обратно.все остальное обратно в юкс.в пристрое тоже могу взять,если или цена уж совсем шоколадная,или хотела вещь и мне не досталась.все остальное больше проблем.свои вещи можно спокойно дома померить с другими вещами и решить,а из пристроя неподошедшее самой не вернуть,а только пристраивать.
 
  • Like
Реакции: Nais

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
@Vladimir239,
Ну Жанн все хорошо что хорошо заканчивается. Тоже периодически ловлю себя на мысли что йокс хотя не идеальный, но такой родненький и без прямо косяков. Хотя Надин ботинок помню :ag:

Юль, опять вчера на него наткнулась :ag: Муж не дает выкинуть. Достану его в очередной раз, покажу ему: ну че, выкидываем. Он подойдет, повертит, нууу, жалко вроде :ag: Говорит: завтра еще раз посмотрю на него и решу. И я опять его в кладовку убираю :ag:
 

Katuhin

Новичок
Шопоголик
08.11.2015
129
2 666
0
Сибирь
@Adelaido4ka, еще добавлю, мне кажется, сейчас Российской размерной сетки в чистом виде уже нет. В основном в магазинах сейчас Европейские, американские бренды со своей размерностью. То что российское встречала, было в международном размере s-XL.

Katuhin добавил 13.09.2016 в 11:29
Что-то странное творится с ценами...
В общей странице одежды ra-re толстовка стоит 3650р
http://www.yoox.com/ru/для женщин/shoponline/ra-re_d
http://www.yoox.com/ru/37757571IE/item#dept=women&sts=sr_women80&cod10=37757571IE&sizeId=
Но если на нее кликнуть и отдель открыть, то 1650р
А если в корзину кинуть, то уже 1320!
Купила себе, тк родилась в год тигра...

Тоже самое заметила, но если из приложения смотреть, то сразуже низкую цену показывает, ещё на странице поиска.
 
Последнее редактирование:

xocatherine

Душа компании
27.07.2014
244
9 048
93
IT
Я наконец-то начала продавать, до этого жалко было избавляться. Праду сегодня выслала покупательнице, потеряла где-то 70 евро по сравнению с ценой покупки 2,5 года назад (в рублях еще и наварилась:ag:), но я ее носила активно первые 1,5 года.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
а мы чем можем - поможем
Тут все сложно и неоднозначно ..нужно видеть лицо ..а фото чаще выкладывают без него ..знать характер привычки и образ жизни человека ..только тогда советы будут грамотные и по делу ..всеж советчиков лучше выбирать в реальной жизни и тех чьему вкусу доверяешь..а такого найти очень непросто ..правда мы тут многие хорошо знаем друг друга и видели на фото и в жизни ..так что шанс на то что помогут есть)):ad:
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
shevara, на ноги Pajar высокие на термоносок, гуляла по несколько часов с коляской в -20.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: shevara

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Вчера хотела купить боты в Пристрое общем, попросила бронь, вечером разговариваю (переписываюсь) с продавцом (ник 616), соглашаюсь купить и вдруг оказывается, что их "купили за секунду до меня" ... Ну как так?
Детка моя расстроилась :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.