Наш арсенал косметики

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Кажется как-раз studio fix и предлагали, ещё Blot Powder / Pressed, мне нужно чтоб хорошо матировала, с большинством пудр у меня Т-зона начинает блестеть уже через час, а тут уверяли что матируют очень надолго

Студио фикс как раз-таки матировать будет хорошо, но как по мне она тяжеловата и может забивать поры. Блот мне больше нравится, они практически не даёт цвета, но убирает жирный блеск. Так что если вы хотите чтобы пудра просто матировала, я бы посоветовала блот.

Fella добавил 30.06.2010 в 13:29
мне у помад MAC запах не нравится:(((

Ну да, это на любителя, мне так нравится ванильный запах.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: weera

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Lola, какой именно основой, не подскажете??? :) Меня мой тональный спасает, но поднадоел уже, разнообразия хочется!!! :):):)
Узнала наконец, я про эту основу:) вобщем это матирующая эмульсия LIERAC, розовый тюбик, говорит продается в аптеках:) производство Франция
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Всем приветик,хочу тоже поделится своим опытом . Перепробовала массу косметики от очень дорогой до не очень , и остановилась на натур косметики STYX, все таки по качеству и эффекту ничего лучшего не встречала. Всем советую , причем как в домашнем уходе так и в професиональной косметологии . Кроме того что у них широкий спектр средств для дома , у них шикарные на мой взгляд профессиональные линии по уходу за телом и курсы по коррекции фигуры . Всем советую , домашнии линии можно найти в аптеках, а вот професионалка только в салонах и массажных кабинетах так как их не продают . Кому интересно про них можно почитать вот здесь http://www.styx-cosmetics.ru/cosmetolog/index.html
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Anutka28, прочитала о твоем шелушении.. Ты кожу хорошо увлажняешь? Пиллинги делаешь? Просто тебе любое тональное средство может давать шелушение, если кожа плохо обновляется и ей не хватает увлажнения.
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Piksy, напишите плиз названия. надо в сша заказать. мне каж, у нас паленку какую-то тоже продают. не держится и дня
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla , я и типа знакомым никогда неподошедшее не предлагаю - легче порадовать незнакомого человека, или через тридесятые руки. Как начинают канючить или носом крутить - противно)))


Вот и я о том же..... Целее будут дружеские отношения:)
 

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
Всем привет!
какая интересная темка :) завтра обязательно еще почитаю!

Правда у меня не складывается почему-то покупать косметику в инете - долго думаю, и пока думаю все заканчивается и я бегу покупать ее в соседний РГ или Летуаль, но обязательно что бы были большие скидки )))

очень нравится Кензо из серии Бамбук умывалка, ледяной крем и тоник, ночной крем с имбирем )
Были пробники клиник 3-х степенчатой системы, как ни странно - понравились, но купить не хочется, м.б. кода-нибудь потом ) Только сыворотку для отбеливания уже 3-ю покупаю. Результатом довольна )

маска увлажняющая Живанши из серии Hydra Sparkling ничего так, но в инструкции сказано что промакивать салфеткой, но я смываю - так прятнее ) Из этой же серии тональник - очень нравится, прям вообще )

Была еще серия Кодали увлажняющая и для проблемной кожи, для проблемной очень понравилась, особенно эфирное масло и маска.

Но где купить кензо и живанши по инету с доставкой к нам я не нашла (

Самая классная штука для глаз оказалась Айзенберг - гель от темных кругов и морщин, но анти эйдж, поэтому курсами его мажу. более впечатляющего средства пока не пробовала.

Сейчс хочу Локситан попробовать, купила умывалку и тоник пока в миниатюрах из серии Ангелика. Еще пока не смотрела, в интернетах она дешевле?

из декоративки как уже выше писала увлажняющий тональник Живанши, компактная пуда Герлен, но фигня которая для нанесения пудры категорически не понравилась, наношу дома кистью, метеориты от герлен, блеск для губ Клиник, тушь МаксФактор ))) жалко денег на дорогую, я редко ресницы крашу, а засыхают все одинаково через пару месяцев )))

Матирующие салфетки тут купила в РГ, с одноименным названием за 80 рублей )

Девочки, кто тут про лак писал - что плохо держится? а вы перед нанесением ногти обезжириваете?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Так, и в правду нужен совет!:)
Кто пользовался PAYOT?? Интересует эта марка, хочу купить себе серию для лица, но в кризис как то неудачных эксперементов с деньгами не хочется:) Видела продается в некоторых салонах и в Летуале(дешевле) В принципе мой крем меня устраивает полностью но я привыкла менять их каждые пол года, что бы кожа получала что то новое, а потом опять старый свой куплю (локситане)
Хорошие крема PAYOT и все что для кожи?


Ничего ,нормальные. Аллергие не вызывают точно, нежная структурка, хорошо впитываются, эффект стандартный, в смысле, чуда не будет.:)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я тоже в этом году успела сделать пилинг, адоминовой кислотой, или что то типа того:),
koalla, те же самые чувства!
Правда, щипало больше чем в прошлый раз и отходит кожа дольше, хотя держали его меньше, чем надо. Но думаю это потому что я не выдержала паузу от предыдущего (всего 2,5 месяца прошло). но зато эффект сильнее.
косметологи говорят, что пилинги надо делать курсами 3-4 раза подряд, а кому и больше, тогда будет выраженный эффект..

Я в шоке:ai::ai::ai:У меня никакая кожа не отходила..Я делала просто поверхностный пилинг. Наоборот, кожа такая увлажненная, гладкая была..Я даже про крема на какое-то время забыла..Видимо у Вас более глубокий пилинг.. Вы аккуратней с ними, такие пилинги можно делать до марта месяца. А потом на такую нежную кожу можно заработать пигментацию, замучаетесь отбеливать. Вобще все пилинги рекомендуют делать в конце осени, начале зимы.
 

weera

Новичок
Шопоголик
Алёна, попробуй, мне кажется должно понравиться, Amplifier ещё и термозащитный.

Я тоже люблю разнообразие, чередую разные средства, сейчас у меня вообще период выпрямления:) Использую флюид AlterEgo Italy True Sleek, очень нравится, раньше чтоб выпрямить чуть-ли не сжигала волосы утюгом, а с ним хватает высушить феном с круглой вращающейся щёткой и утюгом буквально пару прядей пройти.
А вот Sebastian Potion9 ни разу не использовала, в салоне мне советовали, но я так и не купила...расскажи поподробнее пожалуйста про эту марку
 

serpica

Новичок
Шопоголик
23.04.2008
50
0
0
москва
Я сначала смываю тушь и тени с помощью спец. тоника, потом с гелем ощищаю лицо, потом ещё раз тоником - ТИПА Контрольный)))) ну и кремушка немного ночного - УСЕ!
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Estee Lauder-кожа недостаточно увлажнена и стали появляться прыщики
У меня была та же проблема от этого крема:( Но крем пенка для умывания Estee Lauder в голубом тюбике очень хорошая, кожу очищает на ура и поры стягивает, кожу не пересушивает.:aj:
 

Iriso4ka

Новичок
Шопоголик
21.09.2010
62
42
0
Одесса
А я в поисках хорошего консилера под пудру. Надоело тональником поры забивать.
Сегодня в закромах Родины :):
1) Тональник Лореаль (темный) и Диор (светлый)
2) Пудра Chambor, Isa dora (oil control),Лореаль Glam bronze (Blonde Powder). Последняя пудра состоит из темного и светлого оттенка, светлый использую на всё лицо, темный - на скулы.
3) База под теньки Артдеко - супер вещь, тени не расплываются, не осыпаются и не скатываются.
4) Тени Лореаль тройные, Диор миниатюрка(4 цвета) и артдеко (два цвета, со съемными блоками на магнитиках). Больше всего нравятся артдеко.
5) Карандаши темно-коричневые для глаз макс фактор и пупа. Недавно купила подводку Мейбелин черную в виде фломастера. Классная штука, посмотрим, насколько его хватит. Есть ещё черный карандаш Clarins, очень жесткий, не люблю его, но иногда юзаю, когда есть время (надо ж использовать).
6) Тушь YSL false lash effect - самая любимая и обожаемая и Телескопик лореалевская.
7) Блески Лореаль 2 штуки (почему купила не знаю - оба перламутровые, один хочу выбросить, никак рука не поднимается), ещё один блеск супер-приятный на губах и славного прозрачно-розового цвета Шанелька. Помада YSL silky-sensual - невероятно приятная на губах, ложится ровно, держится долго, никаких минусов. Цвет - 3. Использую в особых случаях. Хочу купить такую же, но посветлее для повседневного использования.
8) Карандаш для губ под ив сен лорановскую помаду - Chambor с эффектом татуажа. И действительно держится оооочень долго.
9) Румяна Диоровские розово-персиковые и Karaja (вроде итальянская фирма) коричневые. Мне больше подходят коричневые, но впереди зима, буду и диоровские юзать.
10) Наношу тени, пудру и румяна кистями с натуральным ворсом ( у меня их 4 шутки постоянно используемых).
Каждый день на работу пользуюсь базой для теней, тенями, карандашом (или лайнером), тушью и пудрой. Блеском для губ пользуюсь по дороге в машине (если вспоминаю). В косметичке с собой - карандаш для глаз, пудра, блеск, карандаш для губ и помада. Ну и духи стала таскать недавно, раньше не носила.
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Я тоже из крема и умывалки пользуюсь Vichy, из декоративки у меня сборная мира :)
Действительно, а что вы считаете профессиональной MAC?
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Недавно попробовала тушь MAC - ужас!!!!
У меня подруга в гуме работает, рассказывала что Филя Киркоров себе MAC покупал:) Мне из MAC только помады нравятся и то, качество не шибко, цветов просто много моих... Их тональник матирующий на лице напоминает грим для актеров, ну матирует правда на смерть:)
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
У меня MANHATTAN пудра, мне она хорошо и кожу не стягивает. Пробовала другие, но останавливаюсь все время на ней.
 

M_irina

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
3
1
0
Новосибирск
Да, тени классные. Ещё мне пудра рассыпчатая ооочень понравилась. А наднях взяла крем-масло смягчающий кутикулы, была просто шокирована, смягчает очень и очень замечательно. У меня вообще проблема с кожей вокруг ногтя (очень сухая). А это масло реально действенно не до первого мытья рук, вот уже несколько дней хожу ручки замечательные. Я им ещё локти намазала, тоже всё отличненько, возьмите попробуйте это ВЕЩЬ отличная.
 
  • Like
Реакции: Fella