Наш арсенал косметики

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
А какая линия пиллингов была, я имею ввиду название:)
Я как обычно начиталась всего в интернете и с уверенностью пришла к косметологу, потребовать гликолиевый пилинг :af:, она посмотрев на меня хмуро, сдвинула брови и сказала, что мне еще рановато. Сделали миндалевый пилинг. Дня 3 я немного пошелушилась но не сильно, как будто кожа обветрилась, а потом суперское лицо :aj:, причем перемены не сходящие, как после обычной чистки..:)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Единственная краска которую разрешают в продажу это Игора (но нафиг она такого качества нужна)
Не знала, что игора плохого качества:ai:, меня там только оттенки напрягают))) Я знаю магазинчик в Москве М. Марьино не далеко от выхода метро. при салоне красоты
МАГАЗИН ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ
109341, Москва, Люблинская ул., 163/1 (на первом этаже все для ноготков, а на втором магазин красок ит.д...)
+7 (495) 3479000 тел. http://www.haircut.ruэто сайт салона красоты, а так в магазине большой ассортимент..
 
Последнее редактирование:

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
А зачем к 8 марта расщедриться? Когда и так мимо парфюмерной лавки ни один мужчина перед праздниками не прошел мимо.
а сейчас поспокойней с продажами.
А вообще Гирлен помадка средненькая не хочу никого обидеть.Была у них как то Помада Блеск в тюбике, не знаю сейчас есть или нет.И декоративка у них не вся уж прямо класс.Исключение пожалуй их знаменитые Метеориты, Тонак, и то не всем он нравиться.Тени в весенней коллекций ну так тоже средненько.
В Гирлен вообще уход очень очень хороший.Сразу скажу для обладательниц нормальной и сухой кожи. Сейчас сама пользуюсь Лосьоном и кремом из серии Аква.Лосьон из Люкса лучше вообще у меня не было. Он такой похож по консистенции на смывку для глаз для водостойкого макияжа немного маслянистый что ли.Я очень довольна.Сейчас изучаю минеральную косметику разбирусь закажу в Сефора и индийскую Шанхаз Хуссейн.На сайте посвященном Индии очень расхваливали.:)
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Мне тоже нравится, но только тени, помады и блески, хотя и с этим длинная история...
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
гликолевый пилинг серии Renophase - один сеанс - 40 минут, стоимость 1700 рублей.
Я делала за 2600:(, хотя это все от лени наверное, можно и в правду дешевле найти и не хуже, но мне понравилось пойду опять туда же, к стати когда пилинг(вещество) снимают щипит нормально так... но по сравнению с чисткой носа -это ничего:)
 

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
Девочки, расскажите какой вы пользуетесь натуральной и декоративной косметикой. Хочу купить профессиональную, но про декоративную говорят, что не желательно на каждый день... а так, по праздникам.

Посоветуйте хорошие торговые марки.

Самая лучшая профессиональная косметика это бесс***** MAC, очень хорошие также тональники у Bobbi Brown
Но MAC любимая фирма. Лучше ее просто нет. Качество просто отличное и конечно как профессиональная декоративка отличается от обычной.



Что касается профессиональной косметики то я вам как биотехнолог могу сказать, лучше Natura Bisse не знаю, сравнивала ее и с La Mer, La Prairie, Cellcosmet, все равно она лучше.
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
А как точно называется этот диоровский тональник??
Тонак по моему просто "легкий" называется, альтернатива по моему еще увлажняющий был, они оба содержат светотражающие частички, кожа выглядит гладкой и блестящей но не жирной! Цвет 200. Такое ощущение, что он кожу немного разглаживает, т.к. я губы тоже мажу, заметила, что на них морщинки пропадают...:) они, как селиконовые становятся:)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Да, супер! Дизайн весьма оригинальный..Но меня больше щедрость Л"Этуаль поражает..На 8 Марта они так щедры не были..
Хотя это может именно Герлен так расщедрился? Книга по макияжу толковая?
А мне ракету напоминает, к стати достаточно тяжелая, когда помаду раскрываешь зеркало отстреливает))) видимо там пружина стоит.
Книга ничего так, интересная написал ее творческий директор Оливье Эшодмезон (Olivier Échaudemaison) в начале описал свое тяжелое детство, пожаловался на строгого отца...о своей непростой судьбе, в общем одни детские комплексы..
короче я его биографию не дочитала :ah: выложил свои фотки в полный рост портрет и т.д. может он женщину ищет...:) да, причем фото явно не свежие...

далее фотографии прекрасных женщин прошлых годов в том числе в его компании, это я так поняла он хвастается что я такой о го го :)

Пару страниц об истории макияжа, его личные секреты. А вот вторая часть книги для меня оказалась более захватывающей там фотографии до и после макияжа с описанием средств и многочисленные советы вполне современные .:)
Надеюсь не утомила.:)
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
девочки, а как насчет кремов вокруг глаз?
у меня есть такая проблема - отеки под глазами, в частности после сна(( пробывала уже много всего - Клиник, Шисейдо, Лореаль и даже ролик Гареньер))))) эффекта мало...

С сайта НарМед:
Мешки под глазами могут возникать по нескольким причинам: это может быть отек век (в связи со скоплением избыточного количества воды) или выпячивание жировой ткани. Нередко появление "мешков" под глазами связано с недосыпанием, переутомлением, угнетенным состоянием, возрастными изменениями нарушением питания, прием большого количества жидкости, с заболеваниями почек, сердца, желудка, гинекологическими и другими заболеваниями.

Как убрать мешки под глазами:):

1)чайную ложку черного чая заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин., процедить. Компресс накладывается на 10 мин. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держат 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.

2)Ежедневное кратковременное век льдом из настоя шалфея, ромашки или череды.

3)1 ст. ложку васильков залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Тампоны, смоченные теплым настоем, накладывать на глаза на 15-20 мин.

4)Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин к глазам.

5)Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10-15 мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть. На веки попеременно накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век. :ad:

А я бы хотела волшебный крем:) от синяков под глазам, но пока помогает только волшебный корректор
 
Последнее редактирование:

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Brandik, да с тем же успехом можно обойтись простыми бумажными салфетками, я просто как-то купила, вот и надо было допользовать.
 
  • Like
Реакции: Brandik

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Не знала, что игора плохого качества:ai:, меня там только оттенки напрягают))) Я знаю магазинчик в Москве М. Марьино не далеко от выхода метро. при салоне красоты
МАГАЗИН ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ
109341, Москва, Люблинская ул., 163/1 (на первом этаже все для ноготков, а на втором магазин красок ит.д...)
+7 (495) 3479000 тел. http://www.haircut.ruэто сайт салона красоты, а так в магазине большой ассортимент..
Там не то чтобы качество плохое, просто на сегодняшний день уровень очень низкий. Это как сравнить антибиотик от гриппа годов этак 80-90 с антибиотиками 2000 года. Помочь поможет, но от устаревших вреда больше, так и Игора как выпустили краску так и замерли. Жестко!:)
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Lola

Я уже с утра со своими советами.

Метеориты компактные за метеориты вообще не считаю.
Они ну никак. Только коробочка эффектная где-нибудь достать.Нет как пудра она хорошая, но таких хороших пудр хватает.Я имею ввиду только шарики.На них верхний слой весь в блестках.Бррр.Они должны как бы пообсыпаться со временем и вот когда они свой верхний слой обтрут сами об себя тогда и появляется магическая вуаль на лице.:yes:

А тональник у меня аква парюр был.Очень очень хорошая штука. :yes:
Но некоторым он не нравиться.У одних не скрывает недостатки, у других лоб блестит.Хотя первой притензии вообще не понимаю для скрытия недостатков есть корректор.
Так что напишу проще лично мне он подошел и кожа от него у меня тоже была хорошая.Приятная вещица ничего не могу сказать.
Диор Пюр Лайт тоже очень неплох!!!
Сейчас я пользуюсь Гидрамакс Плюс Тен Шанель.Эта такая эмульсия с легким очень легким оттенком.Это даже не тональный крем а именно эмульсия легкая воздушная вообще не заметная на лице. Естественно с SPF фактором, без него никак.
Цвета всего два потемнее и посветлее.Светлым пользуются девушки вообще не признающие тональный крем.Конечно она ничего не скрывает.Она выравнивает тон лица и придает ему однородность и ухоженность.Все.
ИМенно такими легкими продуктами я сейчас увлечена.
Именно (я уже как заезженная пластинка со своей минеральной косметикой, которая я поняла мало кому интересна) Баре Минералез обеспечит эту легкость моему лицу которую я собираюсь заказать.
Есть подобная эмульсия в Sisley.
Там вообще обалденные тональники в баночках.Именно в стеклянных баночках.У меня был пробник.Суперштука.Оттенки очень красивые!!!

Тональный Мусс в Clarins прошлой весной вышел кажется. очень приятный очень, несмотря на ценовой диапозон марки с учетом максимальной (25%) скидки которую они дают на свой товар.

А помада Lola если вы охотник за цветом, то конечно смысла в новой коллекции Диор нет никакого.Так как обычно это несколько цветов, иногда вообще два.И они могут либо очень яркие либо наоборот все бледные.А вообще когда как.
Помады Диор по качеству очень хорошие. Тут не подкопаешься.
Был у них как то не совсем удачный блеск.Вообще казался не Диор вообще.
А еще из масс-медиа Лореаль Глам Шайн некоторым Люксам фору даст!!!!!Сама иногда да соблазнюсь.Думаю Ай да Лореаль Ну и молодцы!!!

lola Уберите из ванны Метеориты, им там сыро!!!!!!!!:br:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
три месяца уже охотилась на маскирующий карандашик от YSL, нигде нет:(, не вытерпела и купила шанелевский корректор ECLAT LUMIERE, он еще придает сияние коже, могу сказать штучка достойная, результат, как говорится на лицо:)ложится очень нежно, хорошо маскирует и тем не мение выглядит естественно:)
в летуале 1650, цвет брала 20(светло бежевый), думаю оставлю его на постоянку.:aj:
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
КОМПАНИИ, ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРОДУКЦИЮ НА ЖИВОТНЫХ:aq:

Ваше мнение какое?

Ну сча начнется вынесение мозгов!!!!!!!!!!!!!:):):):):):)Чувствую начало битвы:ak::ak::ak: Меня с мехами уже запинали :aq::aq::aq:Я лично из тестирования на животных видела только как крысок помадой пачкают..Я вообще не думаю, что лабораторным животным живется хорошо..Но когда моя мама проходила практику в лаборатории Курчатовского института, она мне рассказывала что таскала семечки из мешков для лабораторных крыс..Она говорит, что таких крупных семечек она больше и не видела..:):):)Маму прошу не пинать!!))))))))))
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
IHERB.COM там много чего, направленность магазина - полезная еда, бады, натуральные масла, "зеленая" косметика, лечебные ухаживающие средства, декоративка тоже есть. По каждому продукту есть отзывы.
 
Последнее редактирование модератором:

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Мои Мастхевы на сегодняшний день:

тональный крем - Clinque perfectly real makeup (мне отлично подошёл. расширенные поры скрывает на ура)
пудра - Givenchy prisme foundation использую без тональника, так как она сама по себе очень плотная.
тушь - YSL everlong maskara - фиолетовая (но цвет виден только при ярком солнце)
тушь - YSL everlong maskara - черная
тушь - Maybelline - чёрная. и к ней смывка

духи - Paco Rabanne Black XS и Dior Midnight poison