mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

M@rya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
11
0
0
Москва
Девочки, подскажите, кто-нибудь оплачивает сберовской визой?? Меня в мазе попросили выслать факс последних операций по счету, потом написали, что мой заказ отменен. Аккаунт до сих пор заблокирован. Не знаю, чего делать??
Вы биллинг пишите свой, а адрес АП? И все нормально?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Не думаю, что мой ответ надо вставлять в 1 пост, поскольку это не руководство к действию, а просто мой личый опыт, который совершенно не обязательно использовать под копирку, всегда могут быть свои личные варианты.
ИТАК.
1 Регистрируемся на сайте альфапарсель
2. Смотрим и прикидываем, где и что хотим купить - может нужно будет не один виртуальный адрес купить, а воспользоваться тарифом за 15 фунтов, чтобы отовариться в нескольких магазинах.
3.Я всегда отправляю деньги Юнистримом с запасом на доставку и чтобы хватило на вдруг возникшие траты :ag:, поэтому у меня в аккаунте есть сумма на виртуальный адрес и доставку. Если же её нет, можно соориентироваться и послать сразу деньги одной суммой, уж кому как удобнее, палкой или ещё каким способом ( у них на сайте всё указано), опять же, если нет желания или опыта, то можно сначала оплатить просто услугу виртуального адреса. потом уже - всё остальное.
3 Идём соответственно в те магазины, ради которых это и затевалось, вводим шиппинг адрес тот, который вам выдали в качестве виртуального и оплачиваем свою покупку. При этом в Мазе выбирать и заказывать можно ВСЁ!
4.После этого наша покупка поступает на склад Альфапарселя и они отправляют нам сообщение, что она пришла. Мы идём в свой аккаунт и заказываем то, что нам надо - отправку, консолидацию и т.д.
5. Нам выставляют счёт с учётом заказанных услуг, мы оплачиваем, опять же можно из денег в аккаунте, можно любым тем способом, что указан у них на сайте.
6. Они отправляют нам посыль и присылают треккинг.
:br:

Анютк@ добавил 13.09.2010 в 15:02
горшки или коляску, они доставку как считают, по килограммам или подругому
Если габариты коляски (или горшка) укладываются в нормы отправлений ЕМС, то посчитают по кг, если нет - договариваетесь другим способом. У них есть форум, где вы можете все эти вопросы задать напрямую самому Альфапрасель, избежав ненужного "испорченного телефона":ad:
 
Последнее редактирование:

Ren@ta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
104
19
0
Москва
Ташенция, трекинг вчера спросила, они ответили, что пока не знают, сказали спросить через неск дней.
В общем бред какой то.
Жду еще посыль из франции, может они ее задержали, просто в письме явно написано про груз из АНГЛИИ. А из англии только маза у меня. И главное дозвониться не могу в Тнт этот.
ПЫСЫ
ДЕВОЧКИ ОТБОЙ. Кого напугала, это из Франции посылку задержали, не из Мазы. Перепутали наверно страну отпраления. Я по номеру сверила накладной, так что Мазу ждем спокойно)))))
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
Может всё-таки купальник был последним последним написан? И именно под ним писали, что не доставляют? А то странно как-то... Обычно под вещью прям пишут...
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
Полина-Мандалина, 24.95 это плата за доставку и ураковку, но за доставку в нашу зону мы еще доплачиваем по 2 фунта за каждый кг.
 

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
Ура! Стоило мне только пожаловаться, как посылочка еще на один шажок продвинулась ко мне!
Пишут, что обработка (покинуло место международного обмена). Это значит, таможня пройдена.
По идее, дальше быстрее должно быть?

В этот раз из 33 позиций они не пришлют 2, о чем благополучно известили меня в письме. И даже уже деньги в размере 10,5 фунтов вернули)
 

Martacat

Новичок
Шопоголик
15.10.2008
403
312
0
Москва
девочки, у меня в заказе по одному из пунктов написано - pre-order item. Please allow 1-4 weeks for delivery. Мне теперь ждать недостающую вещь по почте? и вообще могу я отказаться? я с квартиры съезжаю через 2 недели...
денюшку за вещь сняли точно, проверила выписку
 
Последнее редактирование:

Bagira_80

Новичок
У меня вес всего 3 кг - трекинг дали. Может эти нововведения у них временные. Мне кажется надо действительно написать письмо, чтобы они просто нам объяснили каковы теперь условия доставки.

а заказ когда делали?
 

Kroko

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
161
43
0
Екатеринбург
девушки сделала заказ 21 сент вечером
деньги с карты сняли ближе к полуночи 21сент
но на сегдняшний день я не получила письмо на почту с подтверждением заказа
что делать?

у меня на последний заказ тоже письмо не пришло
но посылку получила
 
  • Like
Реакции: SAHAR

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Irina Fantasy, пишут в течении 10 банковских дней, мне обычно приходили через 2 -3 дгя
 
  • Like
Реакции: Irina Fantasy

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Написала на Мазу, что типа возврат за недостающие пункты получила, но не пересчитали денежку за доставку!!! Ответили сразу:
Дорогая Марина,

Спасибо за Вашу электронную почту.

Я сожалею, что Ваше обвинение пересылки по почте не было возмещено, но хотело бы советовать, что это было теперь обработано. Это должно появиться назад на Вашей карте оплаты в следующих 5 - 7 рабочих дней, в зависимости от Вашего банка.

Я сожалею снова для проблемы, которую это, возможно, вызвало, но надежда, это помогает.
Посмотрю сколько вернут за 2 пункта!!!
 

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
Девочки, у меня вопрос по таможенным ограничениям.
Посылочка моя на сумму 600 фунтов летит из Англии в настоящее время - пока в Россию не прилетела.
Планирую сделать новый заказ фунтов на 500.
Чтоб не попасть на таможенные сборы подскажите когда нужно делать новый заказ? Я правильно понимаю, что они считают по календарным месяцам или нет?

считай так, что от АП до нашей таможни от 4 до 7 дней идёт.

Таможня - по календарным месяцам.
 
  • Like
Реакции: Victoriarum

Milky

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
32
0
0
Урал
Девочки,ХЕЛП! Сейчас покупаю виртуальный адрес на АР,а внизу вкладка "код для получения скидки" его надо вводить? и где его взять?
 

Koxanna

Новичок
Шопоголик
23.05.2010
52
48
0
Москва
ИрЧик добавил 28.09.2010 в 17:42
Девочки! Хотела спросить. (тут где-то уже писали, но очень далеко теперь - не найду).
Виртуальный адрес дают ТОЛЬКО после оплаты его или сразу после заказа этой услуги? Хочу успеть заказать с Мазы, а завтра помчаться оплачивать адрес. Так не получиться? Вот желтая табличка в личном кабинете есть, не могу понять - это весь адрес или что-то ещё добавиться?[/QUOTE]

ИрЧик, Можно заказать, а оплатить виртуальный адрес потом, НО! обязательно до прибытия посылки в АП. На картинке весь адрес, они ещё на эл. адрес присылают его с объяснениями :)

makrik, вы наверное размеры обуви имеете ввиду, смотрите здесь:
http://www.mothercare.ru/?id=239
 
Последнее редактирование:

Окрыленная

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
20
9
0
МО
Kroko.
Сейчас жду посылку, на импорте три дня:
Приём 16.08.2010 13:26 Великобритания A49358
Прибытие в ММПО 17.08.2010 00:53 Великобритания GBCVTA
Экспорт 17.08.2010 02:49 Великобритания GBCVTA
Импорт 19.08.2010 12:52 104010 Москва EMS
Передано таможне 22.08.2010 04:30 104010 Москва EMS
Обработка 22.08.2010 11:10 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0
Обработка 23.08.2010 22:39 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 25.08.2010 08:23 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка 0
 

Lelika

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
412
110
0
МО
Сейчас нет доставки в Россию прямой, а в Украину и Казахстан есть?


Перечитала почти все страницы темки и не нашла ответа, может пропустила, подскажите, плиз?

Магазин закрыл международную доставку, только по Англии.

Lelika добавил 03.05.2011 в 09:40
Люди, первый раз у меня такое. Маза отправила посылку до Альфы аж 21 апреля! До сих пор посылки в Альфе нет. Смотрю трекинг: последний раз она появилась в Норвиче 23 апреля и все...
Стоит уже начинать писать гневные письма в Мазу?

Недавно мою посылку неделю везли! А тут еще и праздников было много, привезут, ждите.
 
Последнее редактирование:

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
Гера, это значит, что в этот заказ не положили и дошлют их в течение 1-4 недель.

devchenka добавил 13.07.2010 в 16:25
LenochkaT, да, все правильно ВЫ поняли. Нет у них на складе этой позиции, о чем они очень и очень сожалеют и приносят извинения за неудобства :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Гера
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.