mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Twins3

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
7
0
0
Воронеж
Я в первый раз хочу заказать с сайта вещи. Почему-то не хочет сайт принимать код на скидку 20%. :( ПИшет: Sorry. Either the promotional code you entered is incorrect or you can't use this code with this order. Please re-enter the code or check the details of the offer.
Что я делаю не так? Сумма заказа 272,5 фунтов.
 

An4ik

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
322
161
0
Москва
An4ik, да АП высылает только на того ,чей аккаунт (или владельцу карты ,которой оплачены услуги АП)
Когда я общалась с сотрудниками АП по поводу оформления посылки на родственника, мне написали, что в виде исключения они могут выслать на имя родственника,проживающего по тому же адресу,если сумма заказа не превышает 150 фунтов.

Коды на скидку в АП действительно получают те ,кто консультурует на самом форуме АП.

Разве можно оплатить картой? Или вы имеете ввиду с чьего пейпала был оплачен заказ?
А могу я аккаунт зарегистрировать на свекровь или мужа допустим, оплатить через свой пейпал (или если можно, со своего банковского счета?), а доставку оформить опять-таки на свекровь(мужа)?
 

Горчинка

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
51
8
0
Домодедово
Девушки, сразу извиняюсь, за повтор вопроса :ah:
Скажите, на какую сумму смотрят на таможне? сумму товара со скидкои или без? Тут прочитала, что они и доставку учитывают, это так?
Спасибо:ax:

насколько я поняла - маза указывает сумму со скидкой и доставкой вместе - т.е лучше вписатся в 10000р после скидок + доставка
если я неправа, то поправьте меня
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Спасибо за ответы. У меня еще вопрос: Кто-нибудь пользуется Visa Electron + Visa e-c@rd ВТБ24, удобно? В какой валюте открыт счет? Если в рублях какая комиссия за перевод в фунты,если такая имеется. Просто хотелось чем лучше платить.:aj:

у меня Виза е-кард, рублевая в ВТБ. у них курс фунта где то +3%

Yan_chik добавил 24.02.2011 в 15:07
Может кто знает в чем дело? Заказала я в мазе, заказик)... Двух вещей сейчас пишут нет в наличии, я за них заплатила со скидкой 10%, 14.4 фунтов, сейчас пришло письмо от них, то что возвращают мне 14,19 фунтов, в чем фишка, куда делись еще 0,21 фунт, это конечно копейки, но все же ради интереса.

не поятно как-то, Вам должны были вернуть за вычетом 10% скидки! т.е. 12,96ф.

Yan_chik добавил 24.02.2011 в 15:08
Еще один вопрос: заказ сформирован и они пишут, что чего-то нет в наличии, можно дозаказать в этот заказ аналогичные вещи или это будет новый заказ?

если Вам прислали на почту, что вещи отправлены, то след. заказ - уже новый!

Yan_chik добавил 24.02.2011 в 15:14
Цитата:Сообщение от monavita
Девочки, что делать.. приехала моя посылка, как я и ожидала 6 вещей нет, т.е. Маза меня кинула на 45 фунтов, письма игнорирует. И что делать? Может они не понимают что я от них хочу?
Помогите написать письмо, пожалуйста.
Все перепроверила, в заказе есть эти позиции, а потом когда они отправляют трек номер и список вещей (этих вещей там нет), т.е. Альфа их не могла выложить их изначально не положили
Я им вот так писала, что не понятно им?
Dear Mothercare
My Order Number ****
24 Dec 2010 I have ordered 65 items shown
From them was not (and I have received compensation) - 18 items shown
To me have been delivered:
parcel is 894C01703330A - 39 items shown
parcel is 894C01742120A - 1 items shown
parcel is 894801781081A - 1 items shown
I ask to return money for the others 7 items shown
1. Fisher Price Denim Dungaree Set: Quantity 1 - £12.00
2. Hoody: Quantity 1 - £5.50
3. long Sleeve Butterfly Necklace Top: Quantity 1 - £4.50
4. Hooded Zip Through, T-Shirt & Crunchy Cotton Trousers Set: Quantity 1 - £16.50
5. Cars Slips - 7pk: Quantity 1 - £4.50
6. Denim Shorts and Tights Set: Quantity 1 - £7.00
Item Refund: £50.00
Item Promotion Deduction*: -£5.00
Чует мое сердце, что у меня такая же ситуация. Сегодня прислали письмо об отправке заказа, указали меньшее кол-во вещей и как-будто только 1 вещь отвутствует, хотя в этом письме нет 4-х позиций. Я удивлена, такой приличный магазин и такие косяки, и жалко денег, ведь вещи у них не самые дешевые. Как вы думаете, заказать проверку заказа у АП или ждать посылку в Москву и только после этого разбираться?

у меня такая же петрушка была, не хватало 4-х вещей! я перепроверила, что было отправлено, в списке этих вещей не было! написала им жалобное письмо, прикрепила туда их список с вещами. Вернули деньги без проблем. правда долго добивалась, что б вернули деньги за второй комплект с пижамой, т.к. сначала вернули только за одну!
 
Последнее редактирование:

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Ел-ка, неправильно тебе написала. Моя посыль от 6 (первая, собрана 8ого числа) покинула Англию 17апреля, импорта пока нет. а вот посыль от 7 апреля (вторая, собрана 13ого) улетела 16 апреля, и уже импорт.
вот это строчка и там и там одинаковая
14-04-2010 18:31 WDM Online


Bagira_80, бум надеяться! вообще суббота - это тоже рабочий день!
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Маруся 2010, накидать то вещички вы можете, но купить их нет) Толкьо зарегестрироваться надо. наферху на сайте есть Log in и рядом register чего то такое, вот там по пунктикам выделяйте и вставляйте в переводчик http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT# узнаете чего от вас хотят.

Дамы, кому интерессно.. по поводу отправки на другого получателя
В АП спросила, попросила, мне ответили что один раз в виде исключения могут сделать этого.., только надо документ на получателя(мужа моего), отправила одобрили...
С этого начался мой геморрой))
Выставили за одну посылку счет (14кг) оплатила, выставили за вторую (11 кг) сюда входили какие налоговые декларации 2*3ф.... хз что это.. Но не суть, думаю ладно, раз отправят на имя мужа, то фиг с ним, оплачу как за две разные посыли.. Второй счет оплатила без задней мысли.. мне пишут письмо - мы не можем вам отправить посыль на другого получателя, так как получили платеж на ваше имя и адрес... Я снчала нифига не поняла.. потом толковый консультант объяснил, что в пай пале надо поменять получателя, и, если нужно то и адрес! ТАК ЧТО дамы, знайте, что ТАКОЕ есть!
в итоге деньги мне вернули за вторую посылку, выставили снова счет.. вот думаю, сколько я денег потеряю на разности купли-продажи фунта.. не говоря уже о том, что посыль была на две самостоятельных разбита..
закалила ситуация.. в след.раз буду знать, на чем остановится)))))))
 
  • Like
Реакции: Маруся 2010

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Agzamova, Спасибки. я чего то думала что в конце декабря)) Во я написала слово рождественская)) ужас.
 

Lileha

Новичок
Шопоголик
23.08.2009
45
1 112
0
40
Киев
Значит писала я им письмо. Сколько стоит доставка в Украину они ответили " I can confirm that Ukraine is included in the 'Rest of World' category in the International Delivery table on our website, so the base charge for delivery to Ukraine is ?32.95, and ?4 per kg." что обозначает Украина относится к Рест Ворлд и доставка к нам ?32.95, and ?4 per kg
Чем я очень огорчена. А максимум я имела ввиду :" Нам приходит EMS, т.е. лимит 10000" вот это.. Кстати ЕМС это аивапочта? или нет? И как мне узнать лимит для Украины?
И вот ещё. мы с девочкой сделали заказ на левые вымышленные данные (украина) накидали в корзину на 121,39 фунт , в итоге получилась вот такая вот сумма Items: 121,39. Postage&Packing: 31,51. Promotion applied: -17,25 ORDER TOTAL: 135,65 Вот..вижу что даже скидку они сделали. А вот у меня вопрос. платить сумму нужно 135,39 плюс конвертация банка 1% ?(конвертация у нас 1%) или там ещё какие налоги будут? У вас чильно отличалась сумма снятая с карточки от той которая на сайте ORDER TOTAL:?????
 

-RitA-

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
565
107
0
Tula region
Напомню... моя посыль стоит на экспорте с 26,08... я позванила емс (думала не успевают обрабатывать), а мне сказали, что не зарегестрирована в Россиии..:(

-RitA- добавил 31.08.2010 в 17:39
Подскажите сайтик (USA) , чтоб я могла оплатить своей картой виза сбер. а в адресе указать получателя из USA.. мне срочно надо подарок отправить..
 
Последнее редактирование:

Mayya

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
161
43
0
Тюмень
Я не выдержала и вчера утром написала, по поводу своего заказа от 29 сентября. Сегодня утром обнаружила ответ, к счастью отправили 1 посылкой, статус на Мазе стоит отправлен 05/10. Сегодня еще письмо пришло, что нет одной позиции, вернут деньги. Но номер трекинга какой-то совсем непонятный, 12 цифр и буква А в конце, не трекаетния ни на рояле, ни на парселе :ai:
Кто сталкивался?
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Прочитала у АП, что если количество товаров в заказе превышает 10, то начиная с 07/04/2010 года они взимают дополнительную комиссию в размере 3 фунтов за каждые последующие 10 товаров. У вас что-нибудь снимали?
 

Кокетка

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
68
31
0
Россия
Девочки, у кого есть опыт покупки многоразовых подгузников
сижу изучаю, разобралась что есть подгузники кот.имеют размер от Рождения до Горшка
вот тут задала поиск по названию
может кто сталкивался, так-то если они хорошие, можно не для одного ребенка использовать
 

Anutysh

Новичок
Шопоголик
ой, девочки, первый раз заказала посылку в mothercare... так волнительно!!! - 01.05.2010 2:42 Экспорт, Великобритания GBCVTA, присоединяюсь к рядам ожидающих:)
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
я сегодня всё утро письмом занимаюсь и добавлением подписей, что даже забыла про свою долгожданную посылочку, а она уже прибыла в место вручения, надеюсь сегодня принесут)
 

Wweronica

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
77
22
0
Киев
Я уже писала ранее, что сайту parcelforce.com не сильно верю, так как несколько раз в статусе моей посылки написано о том, что она еще в Лондоне, а мне звонят в дверь, приехала. Так в прошлый раз - когда все аэропорта закрыли, посылка непонятным образом где-то зависла. Через 3 недели позвонили в дверь - принимайте! Даже звонила в службу доставки, отвечали - в Украине ее нету, ждите, звоните, не знаем, спрашивайте у отправителя. А через 2 дня приносят. Это у меня одной такие проблемы? Я даже приблизительно не могу угадать, когда приедет заказ. Постоянно переживаю, что б не пропустить.
 

LenoKK

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
73
8
0
Москва
а сколько вышла пошлина?
ты оформляла все как обычно - биллинг шиппинг разный?
Около 300 руб с коп..Все оформляла как обычно ,разные.Была бумажка для таможни в ней вес и сумма заказа с доставкой.Вот почему маза так пишет :ireful3:,всю сумму вместе .За нею пошлину и взяли,но там же почти 40ф доставка.
 

sasha076

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
35
3
0
Киев
А письмо по возврату НДС им писать произвольно или есть какая-то форма?
 

olat

Новичок
Шопоголик
15.06.2010
63
33
0
Москва
у меня заказ от 12, сегодня появился статус Items Dispatched

У меня статус Items Dispatchеd появился вчера.
А тебе прислали traскing номер?

olat добавил 17.06.2010 в 19:04
У меня в каком-то заказе половина вещей была без этой подписи, а прислали все :) Так что не факт, надпись про 11 дней или ее отсутствие все-таки никакой информации толком не несет :)

А про отсутствие каких-либо вещей они когда сообщают?
После того как статус заказа поменялся?
Или про отсутствие вещей узнаешь при получении посылки?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.