mothercare.com - крупнейший в Англии магазин детских товаров. Доставка на посредника.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Линда

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
217
857
0
Москва
моя 29 покинула место обмена все ждем, до емс не могу дозвониться. Обидно
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
девочки, вот что мне ответили на моё письмо

I am unsure why you are unable to track your order without advising what problem you are encountering whilst attempting to do this.

Which agreement are you referring to regarding the delivery method - we state that we aim to deliver in accordance with the table on our website and advise that deliveries by air may take up to 30 days?

Yan_chik добавил 15.04.2010 в 17:03
ИрЧик, у меня последние цифры 0212
 
Последнее редактирование:

Ташенция

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
927
241
0
Москва
как посчитать вес примерный? 17 единиц в заказе, только одежда.

Item(s) Subtotal: £183.10
Postage & Packing: £35.15
Promotion Applied: -£18.31
-----
Total: £199.94

5,1 кг у вас,а так считается автоматически и всегда чуть больше очень похоже на то что меньше 5
я запросила у них какой вес отсылают роялом а какой парсел
 
  • Like
Реакции: Panter@

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
А мне заказы с вешалками приходят..

и мне всегда с вешалками. Хотя я их всегда выбрасываю, когда начинаем одежду носить - все по ящикам распределено. Может, это только пока? У меня 1,4 сын.
 

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Девочки, кто хочет со мной напополам посылку заказать, чтоб доставку разделить (свободны 80 фунтов)? - Это первый вопрос:)
Второй вопрос - знаю, что лимит до 10тр не включая доставку, однако моя соседка во дворе заказала товара на 185 фунтов+доставка порядка 40, посылку задержали на таможне, поедет разбираться. В тоже время знаю народ, у которого заказ с доставкой превышал 200 фунтов и им нормально приносили, таможня не задерживала посыль. Лучше заказывать, чтоб в 10000р включалась и доставка, чтоб проблем избежать с таможней?
Сейчас на таможню не вызывают, курьер приносит домой квитанцию на уплату пошлины, вопщем пошла на сайт таможни - посмотрю как этот вопрос можно решить, в принципе-то с чего ради в нарушение закона пошлину то взыскивают...:bu:
вот что нашла на их сайте, почитайте 2 пост:
http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=32319&PAGEN_1=1
И еще проконсультирую маленько, как налоговый инспектор, если вы все таки заплатили пошлину с посылки стоимость которой менее 10 тыс. (т.е. вам незаконно включили стоимость за доставку), можно написать заявление на возврат этой самой госпошлины, почитать об этом можно тут:
http://www.tamognia.ru/payments/order/#8a
а доказать (например) распечаткой своего заказа с вашего электронного адреса.
Вот основание:
Глава 33. ВОЗВРАТ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ И ИНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

Статья 355. Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов

1. Излишне уплаченной или излишне взысканной суммой таможенных пошлин, налогов является сумма фактически уплаченных или взысканных в качестве таможенных пошлин, налогов денежных средств, размер которых превышает сумму, подлежащую уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Кодексом.

2. Излишне уплаченные или излишне взысканные суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату по решению таможенного органа по заявлению плательщика (его правопреемника). Указанное заявление и прилагаемые к нему документы подаются в таможенный орган, который осуществляет администрирование данных денежных средств либо которым было произведено взыскание, не позднее трех лет со дня их уплаты либо взыскания. К указанному заявлению должны прилагаться документы, подтверждающие факт излишней уплаты или излишнего взыскания таможенных пошлин, налогов. При подаче этого заявления правопреемником плательщика к указанному заявлению также должны прилагаться документы, подтверждающие его правопреемство. Если таможенные пошлины, налоги были уплачены иным лицом, к такому заявлению должен прилагаться документ, подтверждающий согласие этого лица на возврат излишне уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов плательщику (его правопреемнику). При отсутствии в заявлении требуемых сведений и непредставлении необходимых документов указанное заявление подлежит возврату плательщику (его правопреемнику) без рассмотрения с мотивированным объяснением в письменной форме причин невозможности рассмотрения указанного заявления. Возврат заявления производится не позднее пяти рабочих дней со дня его поступления в таможенный орган. В случае возврата таможенным органом указанного заявления без рассмотрения плательщик (его правопреемник) вправе повторно обратиться с заявлением о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов.

(в ред. Федеральных законов от 09.04.2009 N 58-ФЗ, от 24.07.2009 N 207-ФЗ)

3. При обнаружении факта излишней уплаты или излишнего взыскания таможенных пошлин, налогов таможенный орган не позднее одного месяца со дня обнаружения такого факта обязан сообщить плательщику о суммах излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов.

4. Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов производится по решению таможенного органа, который осуществляет администрирование данных денежных средств. Общий срок рассмотрения заявления о возврате, принятия решения о возврате и возврата сумм излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов не может превышать один месяц со дня подачи заявления о возврате и представления всех необходимых документов. При нарушении указанного срока на сумму излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов, не возвращенную в установленный срок, начисляются проценты за каждый день нарушения срока возврата. Процентная ставка принимается равной ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей в период нарушения срока возврата.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.04.2009 N 58-ФЗ)

5. Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов производится на счет плательщика (его правопреемника), указанный в заявлении о возврате.

(в ред. Федеральных законов от 09.04.2009 N 58-ФЗ, от 24.07.2009 N 207-ФЗ)

6. Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов производится в валюте Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 09.04.2009 N 58-ФЗ)

7. При возврате излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов возврату также подлежат суммы пеней и процентов, уплаченные или взысканные с суммы возвращаемых таможенных пошлин, налогов, за исключением возврата таможенных платежей в соответствии со статьей 356 настоящего Кодекса.

8. Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов по желанию плательщика (его правопреемника) может производиться в форме зачета в счет исполнения обязанностей по уплате других таможенных платежей, пеней, процентов или штрафов. Зачет излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных платежей осуществляется в соответствии с настоящей статьей применительно к порядку возврата с учетом положений пункта 9 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 207-ФЗ)

9. Возврат излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов не производится:

при наличии у плательщика задолженности по уплате таможенных платежей в размере указанной задолженности. В указанном случае может быть произведен зачет излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных пошлин, налогов;

если сумма таможенных платежей, подлежащих возврату, менее 150 рублей, за исключением случаев излишней уплаты таможенных платежей физическими лицами или их излишнего взыскания с указанных лиц;

в случае подачи заявления о возврате сумм таможенных пошлин, налогов по истечении установленных сроков.

10. При наличии задолженности по уплате таможенных платежей, пеней и процентов таможенный орган вправе самостоятельно производить ее погашение за счет сумм излишне уплаченных или излишне взысканных таможенных платежей. Таможенный орган обязан проинформировать плательщика (его правопреемника) о произведенном зачете в течение трех дней со дня его осуществления.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 207-ФЗ)

11. При возврате таможенных платежей проценты с них не выплачиваются, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4 настоящей статьи, и суммы не индексируются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mur-ka и Alexa0307

Алё

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
51
3
0
Москва
указано, но они прикинулись шлангом и типа не понимают о чём речь :(

нету денег - нет посылки

всем спасибо - шлите нам денюшки ещё :aq: наверно , логика такая....

Вы можете рассказать ваши действия после того как первая карта не прошла ? я вам в личку кстати пишу- вы не видите, да? :)
 

Annastasia

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
283
60
0
Россия)
скидки можно просмотреть в правом верхнем углу, на последней странице перед чекаутом. они обозначены как promotion applied
 

Вложения

  • hh.jpg
    hh.jpg
    11,8 КБ · Просмотры: 22

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда
Видмо белая полоса началась - седня 2 посылки - одна в Москоу-сити долетела (летела с 9 апреля), другую с таможни выпустили наконец то (спустя 10 дней):ay:
 

makrik

Новичок
Шопоголик
16.09.2010
341
262
0
Москва
Девочки подскажите, в субботу 21мая сделала заказ, пока еще не отправили.... как скоро они отправляют??
еще вопрос на счет таможни, как считается месяц по датам отправления из магазина или по датам когда на таможне посыль отмечается????
 

devchenka

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
251
74
0
Москва
Yan_chik добавил 23.03.2010 в 17:37
девочки, ну с периодичностью заказа я поняла, а вот ещё что хотела спросить. а если карточку ещё на мужа открыть, но адрес доставки такой же будет. получается плательщики разные, а адрес один. всё равноне раньше чем через две-три недели можно заказывать?

Если получатель будет разный, то можно заказывать на себя 3 раза в месяц и на мужа 3 раза даже в один адрес.
 
  • Like
Реакции: Yan_chik

МамаЛо

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
553
126
0
44
Екатеринбург - Ревда

Kroko

Новичок
Шопоголик
13.05.2010
161
43
0
Екатеринбург
Не ну нормально, захожу на сайт ЕМС, где отслеживаю посылку и там значится сегодня - "Неудачная попытка вручения" Временное отсутствие адресата", но у меня не было пропущенных звонков!!
(при том, что с этим сталкиваюсь не первый раз, такое уже было именно - Неудачная попытка вручения, хотя никто не звонил). Это так работает наша почта!
У кого-нибудь так было?
у меня так было
весь день сидела дома, а в инете надпись - неудачная попытка вручения :ai:
 

Ксения РЫЖ

Новичок
Шопоголик
12.06.2010
209
63
0
Москва
Вчера пришла моя Маза. Правда в этот раз ЕМС почему-то не на дом мне доставил, а прислал на почту.. Гм. Ну ладно, получили.
Ой, дамы, ну я снова в восхищении! Какие же качественные и красивые вещи. Мой деть и правда как денди лондонский одет.
Кстати, курточка голубая-дутик, что с осенней коллекции, мне кажется до -10 точно пойдет, очень тепленькая на вид и на ощупь.

Что ж, а я созрела на новые покупки!:ag:
 

Victoriarum

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
104
26
0
Москва
У меня также, написала им письмо с вопросом, ответили, что две посылки.

не.... врут! Я сейчас в Альфу написала с вопросом сколько позиций в двух пришедших посылках. Ответили - 2 всего - в каждой по одной. А у меня всего 31 позиция заказана. Причем из 31-ой две должны придти от разных поставщиков. т.е. как я предполагала изначально - одна посылка придёт из мазы (29 позиций), ещё одна от одного поставщика (1 позиция) и ещё одна от другого поставщика (1 позиция).
Сейчас мне кажется ещё две посылки придут точно...жду...эх уж эта Mothercare :(
 

Mar Go

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
60
2
0
Москва
АНалогично пришли трусы с суперменом (неделька 7 шт) - на упаковке 6-7 лет, внутри 5 шт на 5-6 лет, а 2 трусов на 6-7 лет, я в шоке, сто лет уж заказываю, впервые такое!:ai::ai::ai::ai::ai::ai:буду писать

Да весело:ai:. Я в шоке буду, если у меня такое будет, заказала кучу всего и тоже в упаковках. Опять начинают куралесить, как я заказ делаю, вот,блин, везение, в тот раз трекинг десять дней давали, а щас вообще...чудеса
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.