Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фекла

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
138
307
0
Харьков
Ой спасибо,девочки! Отлегло...:boast: Это мой второй заказ с ВС,я и волнуюсь... А в накладной подарки как прописывают,ноль или реальную стоимость?
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
А у меня с курьерами вообще беда. Я в дни доставки двух последних посылок была все время дома, причем безвыходно.
И оба раза мои родственники, возвращаясь домой, мне приносили вместе с журналами-газетами УПС-уведомления вроде: "Так и так, пришла посылка из США, обратитесь по такому-то адресу. И телефон".

Т.е. курьер точно был в моем подъезде, оставил мне уведомление. Но почему он не поднялся и не отдал посылку? 0_о
Я понимаю, если бы он "забыл" приехать, но какой смысл в том, чтобы приезжать к подъезду и уезжать, оставив бумажку и не занеся посылку заказчику? Или сложно подняться на 5 этаж? =]

А когда я спрашиваю об этом у отделении УПС, то меня начинают уверять, что никого в тот день просто не было дома. Я себя даже дурочкой начинаю чувствовать =] Рассказываю, что не выходила ни разу из квартиры, а мне тиак мягко, деликатно: "В тот день никого не было дома" =DD

В общем, едет ко мне следующая посылка.. Я, отследив статус, сразу же узнаю номер моего курьера и буду его уже направлять %))
 

SeaShell

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
14
3
0
Москва
JIEHA, попробуйте писать им письма. Конечно вежливые, но безусловно требовательные. Я делала так .
 

kisekin

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
1 644
6 186
0
Москва
susla, у вас перед статусом import scan, какой статус стоит - arrival scan? Если так, то все нормально, видимо вам доставку не прописали.
 

Lyhrik

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
116
825
0
Барселона
наконец выпустили мою посылку.. лежала у них с 17 февраля... завтра доставка..
 

Emmanuella

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
74
9
0
Санкт-Петербург
То же самое. Думаю, в среду принесут!!!) надеюсь, что максимум четверг):pig_ball:

А моя повисла теперь в Москве, не может выдвинуться в Питер из-за неблагоприятных условий теперь уже в Москве :( Блин, обидно...
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
Девчонки, выручайте!
Нет времени всю тему снова перерывать :(
Насколько я знаю, в 2011 году несколько изменились правила декларирования груза, в т.ч. и стоимость брокерских услуг. Но не в этом суть.

Я сегодня связалась с брокером, и она мне выслала все необходимые доки, которые меня несколько удивили (точнее, один путкт удивил, первые три привычные):

1 Гарантийное письмо
2 Договор с физ лицами
3 Заявление для физ лиц
4 И вот тут я удивилась ПАССАЖИРСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (??????)

Ну естественно там был еще список документов, одна из позиций которого меня тоже насторожила, а именно ПЕРЕВОД ИНВОЙСА НА РУССКИЙ ЯЗЫК.

Девы, кому не трудно, объясните мне, нерадивой, что это такое и с чем его едят, или ткните носом, где можно посмотреть.

З.Ы. Посылку я уже декларировала, но в 2010-м г., так что общий порядок знаю, но в нововведения не вникла.
 

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
спасибо, что подметили, я постеснялась уже что-то писать:ah: еще в ФАКе нужно пример заполнения декларации, с нюансами, типа как прописывать подарки, сумма же будет отличаться от той, которую реально заплатили, у меня как раз вопрос по этому поводу, т.к. ранее писали, что сумма должна быть одиннаковая:bu:
сумма будет отличаться , на стоимость подарков.

Леди-Леди добавил 05.06.2012 в 19:11
Девочки подскажите, если все равно теперь при заказе на 250 дол. попадаешь на таможню, так можно посылки и на 300 и 500 делать и отправлять ЮПСом - все равно теже 800 руб. платить. Или тут другие подводные камни встретиться могут со стороны таможни?
lа какие подводные камни? В 1000 главное уложиться и 31 кг
 
Последнее редактирование:

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
девочки, моя посылочка прилетела, так что понедельник не отменяется)

У меня пока так и весит:bu:, может к понедельнику что и изменится...

Germiona добавил 07.08.2010 в 14:51
тааааааак, видела где-то подобный вопрос, а сейчас ищу- не могу найти где это обсуждалось...
приходили ли кому 2 посылки на неделе в сумме превышающие 200 EUR?))

и спрошу еще раз: таможат ли посылки по выходным ?
Мне на вопрос по поводу 2ух в неделю отвечали....типа 354 руб. и будет вам счастье:yes:...

Если моя таможню в выхи не пройдёт, то будет у меня как раз 2 в неделю....на общую сумму, превышающую 200 евро:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juliebyjulie

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
я примерно тоже самое и делаю) решила добить скидку до 150 засчет бэков чтоб еще кое что добавить в заказ..У меня там продукция UGG и майка, поэтому скидку выдаёт только минус 3,5 $ . Вообщем буду надеяться что в инвойсе эти 3,5 поменяются на 150.. Никогда просто не сталкивалась с такой маленькой скидкой, обычно всегда делаю заказы так, что многоуровневая поровну делится между инсток и бэками, а в инвойсе уже прописывается полностью.

А общий заказ (без бэков), если со скидкой 150 у вас на сколько получится? Напишите, потом, если не сложно, как у вас этот заказ таможню пройдет. Если можно, мне еще и в личку, а то я не всегда за темой слежу.
 

RinaRi

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
168
40
0
Уфа
Девочки, пытаюсь отследить движение посылки через сайт ЮПС, но почему то посылка не движется с места... похоже по сайту обновление прошло может я куда-то не туда жму...подскажите что сие означает?? И что делать??
[URL=http://s55.radikal.ru/i149/1102/43/c3263c35581bt.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]
[URL=http://i046.radikal.ru/1102/e5/d26587c0031ct.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Походу у нас одинаковая ситуация. Мою посыль тоже в Огайо развернули и она направляется обратно в ВС. Твоя уже в ВС. Написала им письмо, жду ответа. "Нездоровая" ситуация получается.

RinaRi добавил 15.02.2011 в 16:33
Номер заказа поменялся, и статус комплит вот в таком виде:
Order Number Return Date Order Status
442544046 02/12/2011 Complete

Похоже он, да вернулся. Или это что-то другое означает?? Что теперь делать??
Меня смущала запись при отслеживании на сайте ЮПС что он сдан в погрузочную платформу, я думала они просто иформацию не обновили...((
Мне кажется должно появится на сайте ВС в order-status заказ со статусом типа Возврат (Returned). Ну блин не нравится мне это. Информируй как обстоят дела, моя следом за твоей возвращается.
 
Последнее редактирование:

с Марса

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
766
1 314
0
Уфа
Ага, я тоже оплатила через интернет-банкинг, платежное поручение с документами на оформление отправила) Надеюсь, так побыстрее будет
 

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
Такой вопрос они звонят перед тем как прийти? к премеру спрашивают куда вам лучше доставить?

Мне никогда не звонили перед доставкой. А доставят вам на тот адрес, который вы сами при заказе указали для доставки!
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
Shmakodyaffka, по идее до 1000 евро можно с таможенным оформлением...хотя как у вас в городе не знаю..
и сама на такую сумму не брала единоразово..
 

anetta

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
6 089
5 627
0
Киев
Я из Украины, у меня есть вариант International Express
Add $20 to Standard Delivery Charges. Delivery within 3-10 business days.
International Express shipping to Italy is not available
при оформлении заказа :)
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Позвонила в ЮПС, дали электоронный адрес, по которому можно оставить информацию,
инспектор напишет или перезвонит.
osattarova@ups.com
 

Anastasi_ya

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
22
30
0
Челябинск
Девушки, подскажите, пжста, если отказаться растомаживать посылку, нужно ли оплачивать ее отправку назад? и как долго будет происходить процесс возврата денег за заказ? что написать вике?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.