Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
Мне аутнет вернул деньги на счёт пейпал. Не знаете, какие банки можно привязать? Сбер не поиаязывается никак. Придётся ещё где-то счёт открывать

Я привязывала расчётный счёт Сбера (специально открыла для этого нулевой счёт). Деньги уже перевели за возврат. Привязывала счёт с помощью оператора PayPal, звонила на московский номер, предварительно пройдя по ссылке Связаться с нами на сайте PayPal и получив код.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

NatIr

Душа компании
Шопоголик
18.10.2012
197
3 719
93
Долгопрудный
йокс мне написал набраться терпения и ждать заказа от 24.01
Короче, тушите свет!

Мне тоже :))) Говорят, в связи с текущими событиями, время доставки увеличилось. Правда, заказ был сделан за месяц до начала "текущих событий", но это мелочи :) Единственная оставшая неразвернутая посылка, остается только ждать.
 

marejka

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
64
24
0
Москва
Звонила в пейпал, сбер не привязывается. Нужно открывать счёт в любом другом банке. В ручном режиме сотрудник тоже не смог помочь с привязкой сбера.
 

616

Душа компании
Шопоголик
12.03.2012
37
298
53
Москва
У меня на прошлой неделе привязался счёт Сбера, тоже звонила в PayPal. Уже вывела возвратные деньги. Возможно, Вам попался не самый компетентный оператор.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@marejka, Мне так же отвечали, Звоните, пока вам не попадётся сотрудник который скажет что можно. У меня он был четвёртым, а кому-то с первого раза повезло
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Mario Boiko

Новичок
Шопоголик
11.03.2022
6
11
0
Добрый вечер! Скажите плз, стоит начинать бить тревогу или ещё подождать? Возврат на итальянской таможне в одном статусе месяц лежит[emoji2359]возвращаемый вместе с ним точно такой же возврат уже 08.03 был доставлен в yoox, а этот до сих пор не двинулся с места
a007d9454f16c352740f4187b9136252.jpg
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый вечер! Скажите плз, стоит начинать бить тревогу или ещё подождать? Возврат на итальянской таможне в одном статусе месяц лежит[emoji2359]возвращаемый вместе с ним точно такой же возврат уже 08.03 был доставлен в yoox, а этот до сих пор не двинулся с места
Картинка (для просмотра нажать)

Добрый вечер! Я бы написала или позвонила, уточнила, все ли в порядке с документами.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Девушки, привет!
Хочу посоветоваться - мне 20 февраля Yoox прислал ботинки с браком. У ботинок вырваны просто с мясом декоративные цепочки, вместе с креплением, никак это не починить. :bu: Как вообще такое отправить могли, не знаю, но магазин правда сильно испортился.
Написала в поддержку, приложила фото, они ответили, а потом слились. Не дождавшись ничего, написала им еще раз. Тут уже они признали брак, но случилось то, что случилось и в ответ на просьбу о возврате они написали: "Пожалуйста, ввиду сложившейся ситуации любезно просим Вас ожидать дальнейшего уведомления".
И я думаю, отправлять возврат или ждать этого их "дальнейшего уведомления". Время идет, с момента получения уже прошло больше месяца
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
И я думаю, отправлять возврат или ждать этого их "дальнейшего уведомления". Время идет, с момента получения уже прошло больше месяца
А каким образом Вы хотите отправить что бы то ни было в Италию в нынешней ситуации? Ситуация тупиковая совершенно, потому что даже если бы Вы с магазином сошлись на скидке за брак, то не факт, что они смогли бы Вам эти средства перевести. Можно попробовать добиться от них согласия возместить Вам расходы на пересылку возврата и возврат средств за сам товар, отложив все это до какой-либо стабилизации в логистике и работе магазина на нашем рынке, но все это может произойти очень и очень нескоро, если вообще случится.

Вот такая ситуация с браком или неверным товаром, кстати, единственное, что меня утешает в факте неполучения возвращенных с полпути заказов.
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@Mario Boiko, писать на русском. Обычно они отвечают отпиской. Мой возврат последний лежал больше месяца Но это было ещё до этих событий.
 
  • Like
Реакции: _Solnce_

Lika_g

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2013
29
151
28
С.Петербург
Мой заказ от 13.02 тоже вернулся на склад и я получила 21.03.22 это замечательное письмо про "ввиду сложившейся ситуации...". Поскольку я оплачивала именно этот заказ не через Paypal, а с карты и видя, как ведет себя служба поддержки с остальными заказчиками, я сегодня обратилась в банк за чарджбеком. По совету клиентской службы банка в лк оформила заявление на возврат средств, прикрепив скан заказа, скрин из лк юкса и их письмо о невозможности доставки. Самое главное, что мне сказали в банке, что операции по возврату средств возможны до 8 апреля, а после этой даты окно возможностей для возврата, как это назвал банк, закроется:(. О чем, собственно, и хочу предупредить остальных, кто платил с карты и ждет свои посылки.

Добрый день всем! Подскажите, кому-то еще удалось подать заявление на возврат средств в банк, интересует Сбер. Звоню второй раз в Сбер, консультируюсь со специалистом, говорю, что другие банки принимают заявления, специалист долго все выясняет и говорит, что технической возможности нет и нет смысла в отделении банка подавать заявление. Его просто не примут((((
 
  • Like
Реакции: _Solnce_

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Добрый день всем! Подскажите, кому-то еще удалось подать заявление на возврат средств в банк, интересует Сбер. Звоню второй раз в Сбер, консультируюсь со специалистом, говорю, что другие банки принимают заявления, специалист долго все выясняет и говорит, что технической возможности нет и нет смысла в отделении банка подавать заявление. Его просто не примут((((

Тоже попала со СБ. Писала им, конечно, про chargeback.
Ответили , что вернуть на карту точно из Италии нельзя будет, т.к. Visa и Mastercard работают только на территории России.
Написали, что возврат возможен только по реквизитам счета, не номеру карты, а счета.
Написала об этом в YOOX - ответ "не можем перевести деньги альтернативными видами возврата денежных средств". Бесят)
 
Последнее редактирование:

Lika_g

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2013
29
151
28
С.Петербург
Тоже попала со СБ. Писала им, конечно, про chargeback.
Ответили , что вернуть на карту точно из Италии нельзя будет, т.к. Visa и Mastercard работают только на территории России.
Написали, что возврат возможен только по реквизитам счета, не номеру карты, а счета.
Написала об этом в YOOX - ответ "не можем перевести деньги альтернативными видами возврата денежных средств". Бесят)


Совсем печально((((
Интересно, если наладят логистику, возможно ли на эту сумму будет что-то заказать у них? Или заказ сделать с доставкой в европейскую страну? Хоть товаром взять
 
  • Like
Реакции: _Solnce_

_Solnce_

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2022
7
33
13
Екатеринбург
Совсем печально((((
Интересно, если наладят логистику, возможно ли на эту сумму будет что-то заказать у них? Или заказ сделать с доставкой в европейскую страну? Хоть товаром взять

Я не думала об этом) Просто пишу и пишу в КС ежедневно) Лишь бы совсем в подполье) не ушли с нашими деньгами.
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
А каким образом Вы хотите отправить что бы то ни было в Италию в нынешней ситуации? Ситуация тупиковая совершенно, потому что даже если бы Вы с магазином сошлись на скидке за брак, то не факт, что они смогли бы Вам эти средства перевести. Можно попробовать добиться от них согласия возместить Вам расходы на пересылку возврата и возврат средств за сам товар, отложив все это до какой-либо стабилизации в логистике и работе магазина на нашем рынке, но все это может произойти очень и очень нескоро, если вообще случится.

Вот такая ситуация с браком или неверным товаром, кстати, единственное, что меня утешает в факте неполучения возвращенных с полпути заказов.

Да, вы правы, конечно. Мой последний возврат шел больше 3х месяцев и подумала, что может пока посылка будет идти, все как-то наладится. Надежда умирает последней)
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

везучая

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
25
13
0
Пермь
Не дождавшись ответа на все свои запросы позвонила в юкс!
По сути все сводится к некой политике магазина, которая заключается в том, что возвращенные товары в магазине не хранятся и повторно никуда не отправляются, соответственно мы с вами и видим вещи в продажи. А второе денежные средства возвращаются только на тот счет, с которого приходили. И никакие альтернативные варианты по возврату денег, все по той же политике магазина они отказываются делать (я предложила пайпал, данные счетов и карт моих родных как в Италии, так и в Германии, конечно с оформление соответствующих документов-распоряжений за моей подписью направленных с моей официальной почты.). Причем все предложенные мной варианты являются абсолютно законными. Но увы у магазина другая политика... И менять они видимо ее не планируют.
И еще мы разобрали вариант взаимоотношений клиента с магазином до военной операции, так вот, если бы вы закрыли свой счет в банке с которого оплачивали товар, то столкнулись бы с такой же проблемой возврата денег, тк это все та же политика магазина.
Мне ничего не осталось, как порекомендовать магазину пересмотреть политику магазина в сложившейся ситуации.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
денежные средства возвращаются только на тот счет, с которого приходили
Так в чем же тогда дело? Счет карты с которой оплачивали товары никуда не делся (за исключением банков отключенных от свифт), почему тогда они не возвращают на исходный счет деньги?
 

везучая

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
25
13
0
Пермь
Так в чем тогда дело? Счет карты никуда не делся (за исключением банков отключенных от свифт), почему тогда они не возвращают на исходный счет деньги?

Не могут, а почему не понятно, оператор говорит заученными фразами, в связи с ситуацией в России