Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Наталья,может по номеру транзакции операции РР обратиться в банк,что по нему проверили или рлзыскали.

Думаю, да. ПП попросил подождать до 24.03 и потом обратиться к ним, ониизаймутся расследованием платежа
 
  • Like
Реакции: Милана78 и ZhivYulia

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Нет, конечно, Вы ничего не должны, тем более, что Вам уже на всё вот это, написанное капслоком, вполне резонно возразили, что нет никаких доказательств продажи именно "Ваших" вещей. Это просто Ваши же очередные догадки.
Существуют не абстрактные догадки, а логические выводы - если вещь была вообще в единственном экземпляре и после покупки исчезла из продажи, а после "возврата" вернулась в продажу все в том же единственном экземпляре, то вывод напрашивается только один. И не только у меня здесь такая ситуация... И доказывать магазину это я естественно не собираюсь. Это пусть магазин доказывает, что моя оплаченная вещь зарезервирована (пока не возвращены деньги) и магазин выставил в продажу не мою оплаченную вещь.
 
  • Like
Реакции: Mashildap

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
И доказывать магазину это я естественно не собираюсь. Это пусть магазин доказывает что продает не мою оплаченную вещь.
А кому, извините, магазин будет и обязан-таки это доказывать, и главное - зачем?
 

verter-b

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
3
2
3
ульск
@dis58, я вот все равно одного не могу понять - они ведь МОГУТ перевести эти средства на пейпал, а с пейпал вывести уже наша проблема, которая вообще не проблема, потому что всё отлично выводится! Почему же они сейчас они не предлагают так делать???!!!

Вы могли бы мне рассказать (можно в личку) как сегодня вывести деньги с paypal?
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Вот и хорошо, мне точно не надо.
Надеюсь, что это Ваше окончательное и последнее слово в отношении моих постов :br:

dis58 добавил 23.03.2022 в 19:09
Вы могли бы мне рассказать (можно в личку) как сегодня вывести деньги с paypal?
Вам нужно привязать банковский счет к вашей учетной записи ПайПал, если счет привязан, то попытаться вывести средства на этот счет. Если не получается привязать или вывести, то позвоните в поддержку ПайПал, там говорят по русски и они помогут все сделать в ручном режиме. Мне сегодня помогли вывести очередную сумму на счет Сбера, потому что система мне не давала этого сделать, когда я пыталась сама.
 
Последнее редактирование:

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@beauty4u, а вот и нет . Я написала в втб . Пришли сюда , на карту . Сама удивилась . Сегодня зачислены .
Просто оставила обращение в втб .
 

verter-b

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
3
2
3
ульск
м нужно привязать банковский счет к вашей учетной записи ПайПал, если счет привязан, то попытаться вывести средства на этот счет.
к сожалению пейпал заблокировал и мой счет в сбере и карту тинькова. Новые добавить не дает... Видимо остается попробовать до них дозвониться
 
  • Like
Реакции: dis58 и kapeks

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
к сожалению пейпал заблокировал и мой счет в сбере и карту тинькова. Новые добавить не дает... Видимо остается попробовать до них дозвониться

Да, звоните им и говорите, что надо привязать счет (не карту) в ручном режиме под их диктовку. Они помогут привязать (счет пока будет неподтвержденный) и тут же выводите деньги. Все вышеперечисленное возможно при ненулевом балансе счета пейпал.
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Уже писала неоднократно - ЕСЛИ НЕ МОГУТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, НЕ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬ ОПЛАЧЕННЫЕ ВЕЩИ.
Я на каждой странице должна это заново писать здесь, чтобы Вы прочитали?
Ну а если спокойно и практически. Ну вот например санкции наложены на 5 лет. Иран например под санкциями 40 лет. Как это будет? На складе будут лежать тысячи вещей и ждать отмены санкций? Как Вы это видите?
 
  • Like
Реакции: Bizzard и ZhivYulia

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Кать, да естественно-прощаться с вещами, да забыть. Пусть будет самой большой потерей!!! Не трепать нервы ни себе, ни людям:))))

Ponatalia добавил 23.03.2022 в 23:05
Но пока надежду не теряем, мне сегодня пришло письмо от Юкса: ваш заказ утерян при транспортировке:(((( заказ от26.01), извините ..тра-та-та.. будем проводить расследование. Я считаю, что в данной ситуации это даже любезность со стороны магазина. Искать, типа:) Ну, посмотрим. Я, в любом случае, ничего не смогу поделать. Найдут и продадут🙈🤪🤪😜

Ponatalia добавил 23.03.2022 в 23:08
@Mashildap, а какая именно формулировка, подскажите плиз: заявление на розыск платежа? Потому что, мой банк прикидывается шлангом, типа ПП приостановил работу в России, это из-за них и т д. К слову, то же самое мне сказали и в Тинькофф, но я вывела на карту часть денег спокойно.
 
Последнее редактирование:

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Ну а если спокойно и практически. Ну вот например санкции наложены на 5 лет. Иран например под санкциями 40 лет. Как это будет? На складе будут лежать тысячи вещей и ждать отмены санкций? Как Вы это видите?
Я думаю, что магазин должен предложить альтернативные варианты возврата денег или альтернативной доставки, а не выставлять в продажу оплаченные вещи, фактически не имея никаких стимулов к поискам решения проблемы.

dis58 добавил 24.03.2022 в 00:13
Если Вы считаете себя жертвой мошеннических действий со стороны какой-то компании, то обратитесь в соответствующие органы, потому что со стороны не совсем очевидна цель Ваших возмущенных постов и пространных рассуждений
Цель обозначить свою точку зрения и в перспективе предложить участникам форума составить и подать коллективный иск в суд по месту регистрации YOOX, или подать много персональных стандартизированных исков по месту регистрации участников, в случае если магазин будет саботировать возврат денег без объяснения причин и без попыток найти альтернативные решения. Для начала можно коллективную досудебную претензию написать например...
Я думаю наши суды с удовольствием понапринимают исков от недовольных российских граждан к магазинам из "недружественных стран"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ледик

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Я покупаю на yoox даже не помню сколько лет,может 15)И за это время он ни разу меня не пытался обмануть или не отдать деньги даже за возвраты,которые шли по пол года))У нас не каждый год блокируют банки и полностью транспортные цепочки, полностью пишу-потому что и на сухопутных границах не пропускают некоторые страны к нам машины с несакционным товаром,просто самовольно блокируют,тоже самое и происходит в ЕС с банками.Магазин пишет всем письма,что как только появится возможность он вернет всем деньги и вместо того,чтобы подождать,толпы истеричек кинулась писать какие заявления и претензии.Состава преступления ведь нет,умысла тоже кстати нет. А недоставка в этом случае скорее форс мажор.Магазин товар же обратно получил и ничего не потерял на скачках валюты,он не обанкротился и не закрылся. Так почему он не должен вернуть деньги??С чего они мошенники вдруг и т.д.и т.п. А может они правда не могут сейчас это сделать?Как многие наши же заводы и фабрики также не могут со своих счетов даже за что то просто заплатить.Или спокойно подождать когда найдут решение это проблема?
Простите если задела чувства обманутых и обворованных этими мошенниками..
 

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
@Милана78,
Так почему он не должен вернуть деньги??
Ну вот я как бы покупала на 200 евро, а вернут мне 100 и непонятно когда.
Есть договор оферты, и если он нарушается, чем-то кроме форс-мажора, а военное положение у нас не объявляли, то разумно требовать возмещения за неисполнение услуг по договору.
Законную неустойку насчитывают на любой долг по ст. 332, 395 ГК РФ. Она действует без всяких соглашений.
Неустойка по ключевой ставке ЦБ РФ
Неустойку по ключевой ставке считают по такой формуле:
Сумма неустойки = (сумма долга х ключевая ставка в %, действующая в период просрочки) / количество дней в году х количество дней просрочки.
Если ставка менялась в период просрочки, расчётов делают несколько.
На двести евро по курсу на 17 февраля, при ключевой ставке 20% , накапывает 800 рублей каждый день.
А у кого то на 200 тысяч замороженных сумм.
 
  • Like
Реакции: Andrew! и Aneli111

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@n_noname, да это понятно,что наши рубли уже не рубли((пока вернут
я думаю они сейчас ищут выход из положения,явно они не расчитывали на возврат этих посылок уж точно и еще вся ситуация с банками, все усложнилось одновременно.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
@Ponatalia, да что-то типа того . Я в устной форме оставляла обращение по телефону . Ответ пришёл положительный по потерянному переводу ПП.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Цель обозначить свою точку зрения и в перспективе предложить участникам форума составить и подать коллективный иск в суд по месту регистрации YOOX, или подать много персональных стандартизированных исков по месту регистрации участников, в случае если магазин будет саботировать возврат денег без объяснения причин и без попыток найти альтернативные решения. Для начала можно коллективную досудебную претензию написать например...
Я думаю наши суды с удовольствием понапринимают исков от недовольных российских граждан к магазинам из "недружественных стран"

Я не вижу того, что магазин саботирует возврат денег, не объясняет и не пытается найти альтернативные решения. Наоборот, пытается сохранять связь с клиентами, явно рассчитывая на дальнейшую работу здесь. В тех случаях, когда есть возможность перевести средства, а сейчас это пока возможно при оплате заказа через ПП, деньги возвращают очень быстро. Какое-то странное выборочное мошенничество получается. А по поводу исков и претензий - какие могут быть реальные перспективы у такого дела, если, конечно, не ставить самоцелью просто подать иски и заявления, чтобы выразить протест и возмущение ситуацией? Кто именно из юристов соответствующего профиля будет этим заниматься здесь, а потом - там? И в общем, я, естественно, понимаю Ваше расстройство, но обвинять в мошенничестве компанию, которая больше десятка лет порядочно вела дела с огромным количеством клиентов на нашем рынке, из-за нарушения стандартных процедур в ситуации форс-мажора, извините, но я лично не могу.

ZhivYulia добавил 24.03.2022 в 04:40
Я платила в рублях, вот пусть в рублях и возвращают с процентами.:ag:

А еще и упущенную выгоду перепродажников надо не забыть! :ag: И компенсацию морального вреда и нравственных страданий туда же.

ZhivYulia добавил 24.03.2022 в 04:43
Есть договор оферты, и если он нарушается, чем-то кроме форс-мажора, а военное положение у нас не объявляли, то разумно требовать возмещения за неисполнение услуг по договору.

Поправьте, пожалуйста, но к обстоятельствам форс-мажора относятся в том числе
— ограничения перевозок
— запретительные меры властей
— запрет торговых операций, в том числе с отдельными странами, вследствие принятия международных санкций
В нашем случае прямо комбо!
 
Последнее редактирование: