Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
@ArzuG, Попробуйте позвонить им и узнать что с возвратом,возможно в переписке недопонимание..

Милана78 добавил 09.02.2022 в 15:32
@Andrew!, я как то покупала большой почтовый пакет и туда несколько коробок просто сложила в сам пакет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andrew!

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ArzuG, а подтверждающее письмо от YOOX REFUND о принятии товара на склад и возврате денег за него приходило на почту вам? Практически же одновременно с ним в пейпал происходит перечисление денег вам на карту и отражение этой операции в эл.письме на почту, к которой привязан пейпал ваш. Есть хоть какие-то следы?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Andrew!, По одной шт проформы сохраните себе до получения возврата магазином или сфоткайте,иногда доки "теряются" в районе таможни(( тем более у вас сложный возврат из разных заказов :yes3:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Andrew!

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@ArzuG, а подтверждающее письмо от YOOX REFUND о принятии товара на склад и возврате денег за него приходило на почту вам? Практически же одновременно с ним в пейпал происходит перечисление денег вам на карту и отражение этой операции в эл.письме на почту, к которой привязан пейпал ваш. Есть хоть какие-то следы?

Нет, ничего не приходило. В возврате было 3 вещи, за 2 вернули через неделю после приема, а за 1 вещь нет. Сначала написали, что вернули, потом - что вещи обрабатваются по отдельности - ждите, потом ждите 7 р. дней, потом - перенаправлено в другой отдел. В личном кабинете нет отметки о приеме товара, вещь без брака. Нет желания ничего у них покупать при таком отношении.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Нет, ничего не приходило. В возврате было 3 вещи, за 2 вернули через неделю после приема, а за 1 вещь нет. Сначала написали, что вернули, потом - что вещи обрабатваются по отдельности - ждите, потом ждите 7 р. дней, потом - перенаправлено в другой отдел. В личном кабинете нет отметки о приеме товара, вещь без брака. Нет желания ничего у них покупать при таком отношении.
То есть даже отметки «принято» нет… Тогда только звонить и разговаривать, в переписке, на мой взгляд, трудно или очень долго дело решается. Вещь сколько весила? Мы же, заполняя таможенную декларацию, ставим вес по каждой вещи отдельно. Аргументируйте, что вес посылки на протяжении всего передвижения не менялся (граммов на 50 может меняться из-за документов, туда-сюда).
А Пейпал прямо разочаровал в данной ситуации…
 
  • Like
Реакции: ArzuG

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
То есть даже отметки «принято» нет… Тогда только звонить и разговаривать, в переписке, на мой взгляд, трудно или очень долго дело решается. Вещь сколько весила? Мы же, заполняя таможенную декларацию, ставим вес по каждой вещи отдельно. Аргументируйте, что вес посылки на протяжении всего передвижения не менялся (граммов на 50 может меняться из-за документов, туда-сюда).
А Пейпал прямо разочаровал в данной ситуации…


Они потдвердили, что все 3 вещи получили. А звонить же платно только, это же международный звонок?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Они потдвердили, что все 3 вещи получили. А звонить же платно только, это же международный звонок?

Если подтвердили, то где отметка «принято» в ЛК? Так у них и надо спросить. А то детский сад какой-то, а не КС.
Да, международный звонок. Я звоню с домашнего телефона, девочки писали здесь, что по скайпу звонить можно, я так не пробовала.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
А звонить же платно только, это же международный звонок?
минута со стационарного тел ~18 руб,но мне кажется иногда проще потратить 100 руб и выяснить вопрос,чем трепать себе нервы (это я про себя :yes3:,если что)
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Они потдвердили, что все 3 вещи получили. А звонить же платно только, это же международный звонок?

"установите приложение Telz на мобильный, положите туда 150 руб и звоните в юкс сколько влезет)) там еще вроде при установке приложения какая-то сумма автоматически зачисляется на счет, на 1 звонок хаатит.
Звонила месяц назад в юкс, разговор 9 минут стоил 4 рубля."

Кто из девочек писал ранее о звонках
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
"установите приложение Telz на мобильный, положите туда 150 руб и звоните в юкс сколько влезет)) там еще вроде при установке приложения какая-то сумма автоматически зачисляется на счет, на 1 звонок хаатит.
Звонила месяц назад в юкс, разговор 9 минут стоил 4 рубля."

Кто из девочек писал ранее о звонках

Спасибо, установила данное приложение.
Дозвонилась, ответили чтобы ждала, типа много возвратов.
 
  • Like
Реакции: Милана78 и Volnushka

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Только что получил еще один заказ от Юкса, совсем не то качество, что ожидал. Уходит на возврат. И теперь у меня 5 заказов на возврат. Одной посылкой не много ли отправлять или норм?
Был ли у кого опыт отправки 5 и более заказов в одной посылке?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Andrew!, пару лет назад отправляла, и не раз. Правда там были вещи по мелочи, от силы с одной парой обуви. Все помещалось в большую коробку Yoox. Доходили благополучно, с компенсацией проблем не было.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Только что получил еще один заказ от Юкса, совсем не то качество, что ожидал. Уходит на возврат. И теперь у меня 5 заказов на возврат. Одной посылкой не много ли отправлять или норм?
Был ли у кого опыт отправки 5 и более заказов в одной посылке?

хоть десяти...другой вопрос, хватит ли вам по весу трёх заявок на компенсацию РР? ибо уже были прецеденты, что более трёх заявок когда запрашиваешь, там совсем другой коленкор по возмещению
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Andrew!

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
хоть десяти...другой вопрос, хватит ли вам по весу трёх заявок на компенсацию РР? ибо уже были прецеденты, что более трёх заявок когда запрашиваешь, там совсем другой коленкор по возмещению

Без 5го заказа было на 4тр возврат. Добааляется коробка обуви, не тяжелая. Возможно уложусь в 4.5тр. Завтра поеду отправлять и уже на месте буду колдовать с работниками EMS как выгоднее отправить, одной посылкой или двумя.
 

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Ребят что делать?
прислали бракованный товар и предлагают компенсацию в 2000 рублей))
Я бы согласился на 9000 (вещь стоит 12)
написать им об этом?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ребят что делать?
прислали бракованный товар и предлагают компенсацию в 2000 рублей))
Я бы согласился на 9000 (вещь стоит 12)
написать им об этом?

Попробуйте в ответ указать свою скидку. Но большие сомнения,что согласятся.
 
Последнее редактирование:

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ребят что делать?
прислали бракованный товар и предлагают компенсацию в 2000 рублей))
Я бы согласился на 9000 (вещь стоит 12)
написать им об этом?

Здравствуйте! Из моего опыта за последние пару лет, за дефект вещи стоимостью больше 100 евро стандартное предложение скидки в размере 10-15%, редко 20. Так что предложенные Вам 2 тысячи - это норма, можно попробовать попросить 2500, но маловероятно, что пойдут навстречу.
 

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
капец))
они отвечают раз в день, очень долго договариваться
дето в том, что вещь вообще в ауте, ее можно только выкинуть
продать кому-то они ее врят ли смогут
Хочу возврат как можно быстрее
открывать сразу диспут не дожидаясь ответа?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
капец))
они отвечают раз в день, очень долго договариваться
дето в том, что вещь вообще в ауте, ее можно только выкинуть
продать кому-то они ее врят ли смогут
Хочу возврат как можно быстрее
открывать сразу диспут не дожидаясь ответа?

они кроме скидки наверное предложили возврат за их счет?
возвращайте просто вещь и все,вам деньги не вернут раньше,чем они ее получат,скорее всего и диспут не поможет и смысл его открывать?они не отказывают вам в возврате же..
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и ZmeyaT

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
про возврат пока ничего не писали
но у меня и так оплата с paypal, они компенсируют доставку