Доставка и возврат YOOX (часть 9)

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
про возврат пока ничего не писали
но у меня и так оплата с paypal, они компенсируют доставку

Зачем вам тратить бесплатный возврат ПП, их ограниченное количество в год? А Юкс может оплатить вам возврат любой почтовой службой, если, конечно, там действительно есть значительные видимые дефекты. Причем стоимость возврата может превышать стоимость товара, но магазин вынужден проводить такую политику, чтобы не создавать благоприятной почвы для нечистоплотных покупателей. Видимо, в определенный момент количество фактически подаренных магазином вещей "в ауте и на выброс" превысило разумные пределы :ag: Отправляйте за счет магазина, это самое разумное.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Добрый день! Отправил я наконец сегодня мвои возвраты. По весу получилось 6.5кг. EMS насчитали 5400р без страховки, отказался. Отправил ПР, с полной страховкой на 34тр. Вышло 4200р. За 3 заказа буду компенсировать PayPal. В родную коробку не влезло всё, пришлось взять самую большую на почте, размер XL и в нее еле еле затолкал, благо 2 куртки воздушные, уминать пришлось.
Ни у кого проблем не возникало при приеме товара на склад и проверке в Юксе, когда вещи мятые или плотно упакованные в коробки?
 

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
1) Скидку в размере 25% от уплаченной Вами стоимости товара (что соответствует скидке в размере 3206 руб) в случае, если Вы решите оставить товар себе.

2) Вы можете произвести возврат товара и получить возмещение его полной стоимости, следуя нашей стандартной процедуре возврата, с которой Вы можете ознакомиться в разделе Политикой возврата Клиентской Службы.

В этом случае мы также возместим Вам расходы на возврат товара курьерской службой ЕМS в качестве компенсации за доставленное неудобство. Для этого мы просим Вас ответить на это электронное письмо, вложив отсканированную квитанцию, выданную курьерской службой при отправлении возврата.

Буду возвращать!
Обнаружил следы табака в кармане к тому же))
***
Кстати —*они не могут меня послать с возвратом? Это пальто видимо кто-то уже носил, от него запах сигарет исходит))
пломба йокса на месте
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
они не могут меня послать с возвратом? Это пальто видимо кто-то уже носил, от него запах сигарет исходит))
пломба йокса на месте

Не могут, пломба не повреждена, и Вы же их поставили в известность о состоянии изделия, а они согласились на компенсацию стоимости возврата.
 
  • Like
Реакции: Люкс

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Ок хорошо
чем быстрее дойдет —*EMS или почтой россии простой?
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Добрый день! Отправил я наконец сегодня мвои возвраты. По весу получилось 6.5кг. EMS насчитали 5400р без страховки, отказался. Отправил ПР, с полной страховкой на 34тр. Вышло 4200р. За 3 заказа буду компенсировать PayPal. В родную коробку не влезло всё, пришлось взять самую большую на почте, размер XL и в нее еле еле затолкал, благо 2 куртки воздушные, уминать пришлось.
Ни у кого проблем не возникало при приеме товара на склад и проверке в Юксе, когда вещи мятые или плотно упакованные в коробки?

Мятость вещей юкс не воонует, если пломбы и бирки целы - все ок.
Стоимость коробки тоже можете возместить через пейпал, там у вас как раз остаток, приложите чек к запросу.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Andrew!

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ок хорошо
чем быстрее дойдет —*EMS или почтой россии простой?

ЕMS может быстрее доехать до Италии, чтобы "зайти" на их таможню (а может и не быстрее, мой декабрьский добрался до их таможни только через 1,5 месяца), а дальше разницы нет, и те и другие проходят все стадии почти с одинаковой скоростью. Так что смотрите, как удобнее Вам.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Мятость вещей юкс не воонует, если пломбы и бирки целы - все ок.
Стоимость коробки тоже можете возместить через пейпал, там у вас как раз остаток, приложите чек к запросу.

Спасибо, успокоили) пломбы, бирки на месте, состояние вещей также как и пришли, даже в пленку бумажную, в которой они пришли, завернул) Просто пришлось чуть утрамбовать.
Включу стоимость коробки в компенсацию, там как раз общая сумма по чеку 4490р. Завтра займусь компенсацией PayPal.
 
Последнее редактирование:

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Короче, оформляю первый возврат. Поддержка yoox предложила возместить 25% если оставлю себе, но это не устроило, повреждения критичные. На днях планирую отправить им это пальто назад. они написали что возместят расходы на EMS. Чтобы не мучиться в ожидании возврата денег, параллельно ОТКРЫЛ ДЕЛО в Paypal — хочу чтобы деньги вернулись как можно раньше, тут писали что yoox не реагирует на эти претензии и Paypal решает в пользу покупателя.
Есть вопросы:
1) Если отправляю назад EMS-ом вызвав курьера — помимо пяти копий бланка возврата что-то еще нужно прикреплять к пакету с товаром? Таможенная декларация? Ее нужно искать и заполнять самостоятельно? Где ее взять? Сколько экземпляров?
2) В Paypal сейчас открыто ДЕЛО. Как я понимаю, это переписка внутри сервиса с магазином. В какой момент ее переносить в разряд претензии (Передать проблему на рассмотрение PayPal)?
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Короче, оформляю первый возврат. Поддержка yoox предложила возместить 25% если оставлю себе, но это не устроило, повреждения критичные. На днях планирую отправить им это пальто назад. они написали что возместят расходы на EMS. Чтобы не мучиться в ожидании возврата денег, параллельно ОТКРЫЛ ДЕЛО в Paypal — хочу чтобы деньги вернулись как можно раньше, тут писали что yoox не реагирует на эти претензии и Paypal решает в пользу покупателя.
Есть вопросы:
1) Если отправляю назад EMS-ом вызвав курьера — помимо пяти копий бланка возврата что-то еще нужно прикреплять к пакету с товаром? Таможенная декларация? Ее нужно искать и заполнять самостоятельно? Где ее взять? Сколько экземпляров?
2) В Paypal сейчас открыто ДЕЛО. Как я понимаю, это переписка внутри сервиса с магазином. В какой момент ее переносить в разряд претензии (Передать проблему на рассмотрение PayPal)?

Невозврат денег магазином - это скорее редчайшее исключение, чем правило. Почтовые вам магазин возместит сразу, как только получит квитанцию от вас. Стоимость товаров возместит в течение 7 дней после получения возврата. Зачем открывать спор в PayPal, не понимаю. Какая у вас на данном этапе к магазину претензия?
 

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Невозврат денег магазином - это скорее редчайшее исключение, чем правило. Почтовые вам магазин возместит сразу, как только получит квитанцию от вас. Стоимость товаров возместит в течение 7 дней после получения возврата. Зачем открывать спор в PayPal, не понимаю. Какая у вас на данном этапе к магазину претензия?

Претензия в том, что они прислали прокуренное рваное пальто))
И если делать все ровно через возврат, это может спокойно затянуться на 2-3 месяца
В остальном все отлично))
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Претензия в том, что они прислали прокуренное рваное пальто))
И если делать все ровно через возврат, это может спокойно затянуться на 2-3 месяца
В остальном все отлично))

Юкс же не отказывается принять его обратно и вернуть стоимость полностью, и возврат оплачивает любой службой. А то, что деньги вернут только после приемки товара складом, то это и логично, иначе у них вообще не было бы гарантий того, что они получат эту вещь, бракованная она или нет, обратно - мало ли что покупатель положит в возвратную посылку. Я не вас конкретно имею в виду, но на месте Пэйпэла я бы встала на сторону магазина, с учетом огромного количества, очень мягко говоря, недобросовестных "покупателей".
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Народ, у кого н посылки зависли? Заказала 24 января, воз и ныне там. С1 февр в стадии экспорта. От 29 января уже получена
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Народ, у кого н посылки зависли? Заказала 24 января, воз и ныне там. С1 февр в стадии экспорта. От 29 января уже получена

Тоже зависла одна посылка от 28 января, 2 фев покинула Италию и тишина. Хотя другие 5 посылок были получены быстро, самая быстрая за неделю.
 
  • Like
Реакции: kapeks и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
У меня то же самое - заказ от 24.01 отправлен 27.01, с 31.01 никак не "приземлится" в РФ.
 
  • Like
Реакции: kapeks и Andrew!

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Народ, у кого н посылки зависли? Заказала 24 января, воз и ныне там. С1 февр в стадии экспорта. От 29 января уже получена

Юль, аналогично, вылетевшие из Италии 31/01, 03/02, 05/02 так пока и не прилетели.
А вот отправленная из Италии 09/02 вчера прошла регистрацию и таможню.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и kapeks

Grey70

Новичок
Шопоголик
03.02.2022
2
11
0
Пермь
Возврат ЮКС

Добрый день, подскажите при возврате в проформе (внизу) номер возврата - какой номер писать?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Добрый день, подскажите при возврате в проформе (внизу) номер возврата - какой номер писать?

Добрый день. Тот, который придёт вам на почту, когда вы оформите возврат в ЛК.
Также этот номер будет виден на странице заказа внизу.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Grey70

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Народ, у кого н посылки зависли? Заказала 24 января, воз и ныне там. С1 февр в стадии экспорта. От 29 января уже получена

О, я как раз зашла поныть... с 01 февраля летит и летит....
 
  • Like
Реакции: kisun99

Мария128

Душа компании
Шопоголик
Тоже немного повозмущаюсь!))) Заказ от 28 был отправлен из Италии 01 февраля и тишина. Грустно, однако, от таких длительных посылок и казалась бы от чего такие задержки. ЧП и НГ праздники давно прошли!