Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Добрый день!
Готовлю свои первые возвраты, появились вопросы)
Возвраты по 4 заказам. 2 оплачены картой были, 2 других с помощью PayPal.
Возможно ли объединить эти возвраты, чтобы воспользоваться компенсацией возврата от Paypal? В заказ оплаченный PP положить товар, оплаченный картой. Компенсирует ли в таком случае PP?
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Frizz

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Andrew!, да можно,я так часто отправляю,PayPal проверять,что именно вы отправили не будет,он может запросить только скрин заказов по которым просите возмещение.
 
  • Like
Реакции: Andrew!

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Andrew!, да можно,я так часто отправляю,PayPal проверять,что именно вы отправили не будет,он может запросить только скрин заказов по которым просите возмещение.

А если потом PayPal запросит скрины заказов, а там будет скрин заказа, который я оплачивал не через них? Или им на это все равно, и они не будут сверять?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
А если потом PayPal запросит скрины заказов, а там будет скрин заказа, который я оплачивал не через них? Или им на это все равно, и они не будут сверять?

подать на возмещение Вы можете только по тем заказам,которые оплачивали через них. Т.е. вещи положите из разных заказов,но возмещение запросите только на оплаченные через пейпал, и они запросят только по этим заказам скрины,по которым возмещение просите.Не в коем случае не присылайте им скрины заказов,которые не через них оплачены,иначе точно откажут.Сверять то что в посылке с заказами они не будут.
 
  • Like
Реакции: ДуМа и Andrew!

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Спасибо, с этим разобрались)
Еще вопрос, PayPal всё равно отправлю я EMS или ПР? Или они возмещают только ПР?
И как возмещать, если сумма отправки более 1500р? А она будет больше 1500р, так как обувь тяжелая.
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Спасибо, с этим разобрались)
Еще вопрос, PayPal всё равно отправлю я EMS или ПР? Или они возмещают только ПР?
И как возмещать, если сумма отправки более 1500р? А она будет больше 1500р, так как обувь тяжелая.

им все равно,какой службой отправите.
С каждого заказа можете 1500 руб получить возмещение,т.е.если у вас 2 заказа оплаченных на PP,то можно получить 3 тыс,можно одной посылкой все отправить например и запросить компенсацию сразу с двух заказов по одному чеку.Вы запрос по каждому заказу сделаете и один и тот же чек загрузите,а они вам письмо пришлют и попросят скрины заказов загрузить и там же им ответите,что по этому чеку отправили возврат с двух заказов,но одной посылкой,но больше 3 тыс они не компенсируют.Когда одну посылку собираете,вес больше получается и сумма дешевле,чем каждую по отдельности отсылать.На сроки доставки это особо не повлияет,что ems или ПР отправите.
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Добрый день. Сегодня после нескольких дней сортировок в Шереметьево и Внуково моя посылка вновь оказалась в месте международного обмена с записью "прибыла на границу России". Подскажите, у кого-нибудь было такое? Неужели её, многострадальную, хотят отправить обратно?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Добрый день. Сегодня после нескольких дней сортировок в Шереметьево и Внуково моя посылка вновь оказалась в месте международного обмена с записью "прибыла на границу России". Подскажите, у кого-нибудь было такое? Неужели её, многострадальную, хотят отправить обратно?

Не волнуйтесь, сейчас покатается еще между сортировками и поедет к Вам. Мои посылки часто по некоторым индексам по второму кругу катаются, там своя логистика обработки.
 

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Всем привет, впервые столкнулся с проблемой на yoox: сильный брак!

Пальто порвано в нескольких местах, подкладка пришита наспех косыми стежками)) Посоветуйте, как быть? Писать им в саппорт? Дергать paypal чтобы просто возместили стоимость как-то? Помогите разрулить максимально гладко эту ситуацию. Эту позицию они врятли где-то продадут, косяки местами критичные!
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@georgef, Писать в поддержку обязательно на help@yoox.com и договариваться о возврате товара за их счет.Фото прикладывайте не больше 4мб.
Отправляйте только после подтверждения возврата иначе могут не компенсировать.После подтверждения можете отправить возврат любым вариантом(ПР,Емс).Удачи!
 
  • Like
Реакции: Люкс

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Спасибо за быстрый ответ!
Им по-русски писать?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Им по-русски писать?

Да, там русско-говорящая поддержка.
Помимо фото брака также прикрепите фото с кодом товара ( штрихкод на бумажной этикетке магазина)
 

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Написал, как думаете —*имеет ли смысл попробовать сделать диспут через paypal?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
С каждого заказа можете 1500 руб получить возмещение,т.е.если у вас 2 заказа оплаченных на PP,то можно получить 3 тыс,можно одной посылкой все отправить например и запросить компенсацию сразу с двух заказов по одному чеку.Вы запрос по каждому заказу сделаете и один и тот же чек загрузите,а они вам письмо пришлют и попросят скрины заказов загрузить и там же им ответите,что по этому чеку отправили возврат с двух заказов,но одной посылкой,но больше 3 тыс они не компенсируют.

Добрый день!

Решил одной большой посылкой отправить. По весу у меня получается 4кг. Если сумма отправки будет больше 3тр, PayPal компенсирует только 3 тр или мне надо обязательно уложиться в 3тр?

Если отправляю 4 заказа одной посылкой, то проформ у меня получается 20шт и внутрь их не кладу, прикладываю сверху посылки?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Добрый день!

Решил одной большой посылкой отправить. По весу у меня получается 4кг. Если сумма отправки будет больше 3тр, PayPal компенсирует только 3 тр или мне надо обязательно уложиться в 3тр?

Если отправляю 4 заказа одной посылкой, то проформ у меня получается 20шт и внутрь их не кладу, прикладываю сверху посылки?

Добрый день)
Проформы все обязательно сверху на посылку,чек не обязательно подгонять по сумме,просто если он будет больше,то компенсируют все равно только 3 тыс.
 
  • Like
Реакции: Andrew!

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Добрый день)
Проформы все обязательно сверху на посылку,чек не обязательно подгонять по сумме,просто если он будет больше,то компенсируют все равно только 3 тыс.

А если сумма будет больше, возможно тот же чек третий раз отправить PP на запрос?) прокатит такое?

Подскажите, кто в какой упаковке делает возвраты? Пакеты, коробки?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
А если сумма будет больше, возможно тот же чек третий раз отправить PP на запрос?) прокатит такое?

Подскажите, кто в какой упаковке делает возвраты? Пакеты, коробки?

если у вас есть еще один оплаченный заказ через PP,то можно это чек прикрепить к возмещению по трем заказам,с одного заказа компенсируют только 1500 руб,на это и ориентируйтесь..
Можно отправлять возвраты в той же коробке в которой и пришел заказ,если она нормальная,только оторвать все бумажки аккуратно.
Отправить можно и в коробках и в пакетах,по желанию..
 
  • Like
Реакции: Andrew!

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Юкс не возвращает деньги за возврат полученный ими 21.01.22 г. На мои письма пишут, что вернули, то ждите, то вопрос перенаправлен в другой отдел. Открыла спор на Paypal, но спор закрыл Paypal, сказал, что они не коллекторы выбивать деньги с магазина! В прошлом при подобной ситуации они помогали. Жесть...
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
если у вас есть еще один оплаченный заказ через PP,то можно это чек прикрепить к возмещению по трем заказам
Можно отправлять возвраты в той же коробке в которой и пришел заказ,если она нормальная,только оторвать все бумажки аккуратно.
Отправить можно и в коробках и в пакетах,по желанию..

Есть еще несколько заказов, оплаченных PP, если сумма будет больше, то за один из них добавлю.

Коробки то целые, в которых прислали, но не поместится в нее весь возврат.