Доставка и возврат YOOX (часть 9)

272

Новичок
Шопоголик
06.04.2018
9
24
3
Kemerovo
Добрый день. Пропустила срок возврата, 1 месяц и неделя. Стоит отправлять или вернут обратно?

При покупке,условие бесплатной доставки от 12000 руб. Если возвращаешь товары YOOX вычитает с этой суммы за свою доставку? Кто сталкивался?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@272, добрый день!
1) все зависит от везения вашего - могут принять, а могут и развернуть. Риск есть.
2) все сталкивались :) за доставку при возврате не вычитают :ad:
 
  • Like
Реакции: Мафа, 272 и Люкс

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Подружились возвраты наши
Возможно и мой коротает время с вашими.:ag::ag: Только мой с 24.12 как вышел с итальянской таможни и Передан почте Италии для дальнейшей доставки, так и тишина. Я про него вчера вспомнила.:ag: В итоге подала на розыск и написала в поддержку, пока опять про него не забыла. Я так редко возвращаю. И после такого больше не планирую.:ag::ag:
 

Guzelkaa

Душа компании
Шопоголик
11.08.2010
345
1 018
93
S.Petersburg
Возможно и мой коротает время с вашими.:ag::ag: Только мой с 24.12 как вышел с итальянской таможни и Передан почте Италии для дальнейшей доставки, так и тишина. Я про него вчера вспомнила.:ag: В итоге подала на розыск и написала в поддержку, пока опять про него не забыла. Я так редко возвращаю. И после такого больше не планирую.:ag::ag:

Ваша к моей прибилась. С 15.10 такой статус.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и blackhair

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
@blackhair, нет, Люба, твой не с нами :ag: наши еще даже до итальянской таможни и не дошли :bu:
Ира, значит скоро и ваши подъедут и они там встретятся.:ag::ag:

blackhair добавил 21.01.2022 в 22:36
Ваша к моей прибилась. С 15.10 такой статус.
Ничего себе! Писали куда-нибудь? Какая-то информация есть?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: moomin 2413

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Доброе всем утро. Подскажите, пожалуйста, если в статусе возврата написано: предоставьте документы таможне Италии, я ничего не делаю, жду когда все предоставит yoox? Никому ничего писать не нужно? Сто раз обсуждалось, когда понадобилось-не нашла.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
Подскажите, пожалуйста, yoox в течении какого времени принимает на склад возвраты в последнее время? Мой доставлен 13 января и тишина...
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Подскажите, пожалуйста, yoox в течении какого времени принимает на склад возвраты в последнее время? Мой доставлен 13 января и тишина...

@ArzuG, долго сейчас все. Мой тоже был доставлен 13/01, принят позавчера 22/01 и ночью компенсирован на пейпал.
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@ArzuG, мой 14 и кормят завтраками. Сначала написали на обработку 3 дня рабочих, но при загрузке 7. Теперь пишут 7 дней, при загрузке 10. Мало того что с ноября в Италии болтался, теперь ещё и магазин отмораживается.
 
  • Like
Реакции: ArzuG и Laruscha

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте! У меня вопросы вот по какой ситуации: возврат EMS уехал из РФ 19-го декабря, с тех пор никаких новых статусов в отслеживании не появилось. Поэтому интересуюсь, во-первых - сейчас курьерские возвраты тоже могут в Италии подолгу валяться без движения еще до захода на таможню и попадания в систему регистрации? Просто два осенне-зимних EMS-ских возврата довольно бодро доехали до Италии и прошли все процедуры. И второй вопрос - мне магазин сразу оплатил расходы на возврат, и если отправление будет признано утерянным, то каким образом я смогу вернуть им эту сумму после того, как мне ее возместит перевозчик?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день!

сейчас курьерские возвраты тоже могут в Италии подолгу валяться без движения еще до захода на таможню и попадания в систему регистрации?
Могут, к сожалению. Иногда обычное отправление доходит быстрее ЕМС.

мне магазин сразу оплатил расходы на возврат, и если отправление будет признано утерянным, то каким образом я смогу вернуть им эту сумму после того, как мне ее возместит перевозчик?
Я бы обсудила этот момент с магазином.
 
  • Like
Реакции: Развина и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Люкс, спасибо за отклик! Надеюсь, конечно, на хороший исход, просто ситуация осложнилась из-за уже возмещенной стоимости расходов на возврат. Наверное, в магазине уже с таким сталкивались и имеют какие-то готовые решения, но пока рассчитываю на то, что мне не придется об этом узнавать.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
У меня вопросы вот по какой ситуации: возврат EMS уехал из РФ 19-го декабря, с тех пор никаких новых статусов в отслеживании не появилось. Поэтому интересуюсь, во-первых - сейчас курьерские возвраты тоже могут в Италии подолгу валяться без движения еще до захода на таможню и попадания в систему регистрации? Просто два осенне-зимних EMS-ских возврата довольно бодро доехали до Италии и прошли все процедуры.

Дополню: 27 января в трекинге появились новые статусы "Передано Почте Италии для дальнейшей доставки" и т. д. Так что пока вопрос о возврате Юксовской компенсации за пересылку откладывается. К слову, 26-го января я отправила запрос в ПР о "замедлении в доставке" (или как-то там еще это называется, точно не помню). 27-го они написали мне, что "Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение АО "Почта России"(с). Хотелось бы потешить себя воображаемой картиной того, как вся итальянская конница и вся итальянская рать кинулась искать мою посылку, и через 2,5 часа нечеловеческих усилий отрыли-таки ее для такого ценного постоянного клиента, такая редкая возможность почесать ЧСВ! :ag:
 
  • Like
Реакции: Люкс и Надин269

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@ZhivYulia, у меня статус передано почие Италии для дальнейшей доставки появился 24 ноября , Yoox получил посылку 14!!! января и только сегодня пришло письмо, что возврат обработан и деньги мне отправлены :aq: отправляла 15 ноября. Ровно 2 месяца полз
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
у меня статус передано почие Италии для дальнейшей доставки появился 24 ноября , Yoox получил посылку 14!!! января и только сегодня пришло письмо, что возврат обработан и деньги мне отправлены отправляла 15 ноября. Ровно 2 месяца полз
У моей статус передано почте Италии для дальнейшей доставки(после выхода с таможни) от 24.12 и посылку юкс еще не получил. Судя по Вашей, 14 февраля получит.:ag::ag: Отправляла 13 ноября. По мне это ужас, а не возвраты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светский

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, у меня статус передано почте Италии для дальнейшей доставки появился 24 ноября , Yoox получил посылку 14!!! января и только сегодня пришло письмо, что возврат обработан и деньги мне отправлены :aq: отправляла 15 ноября. Ровно 2 месяца полз

Можно, значит, поздравить Вас! :yes3: Я-то еще волновалась из-за того, что деньги за пересылку возврата Юкс мне уже компенсировал, а я не знаю, как мне им эту компенсацию вернуть при потере посылки. А так-то да, мы незаметно втянулись в новую реальность, когда возвраты идут порой месяцами, а потом еще и принимаются магазинами пару-тройку недель.
 
  • Like
Реакции: Светский