Доставка и возврат YOOX (часть 9)

vikulya*

Душа компании
Шопоголик
02.11.2011
209
351
63
Владивосток
Добрый день, впервые оформила заказ. В обработке с 23 числа. Это нормально? или стоит переживать?
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Вес возврата больше 2 кг, стоимость явно больше 1500. Так вот если я отправлю всё в одной посылке ЕМСом, то потом могу подать два запроса на компенсацию в одном чеке? или так не делается?
А если две отдельно отправить, то как инвойсы оформлять?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Вес возврата больше 2 кг, стоимость явно больше 1500. Так вот если я отправлю всё в одной посылке ЕМСом, то потом могу подать два запроса на компенсацию в одном чеке? или так не делается?
А если две отдельно отправить, то как инвойсы оформлять?

я так и подаю...один и тот же чек прикладываю, в одном запросе 1500 запрашиваю, в другом - остаток... но одновременно прилагаю скрины писем о Юкса о приёме обоих заказов
 
  • Like
Реакции: Брюква

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
Добрый день, впервые оформила заказ. В обработке с 23 числа. Это нормально? или стоит переживать?

Тоже с 22 января висит заказ в обработке, были недельные задержки, сейчас уже 8-й день. Надеюсь, завтра отправят)
 
  • Like
Реакции: vikulya*

Kissman

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2010
347
119
43
Киев
Мой возврат летел 2 месяца и в итоге статус - «Неверный адрес». Для слепых специально наклеил бумажку с адресом БОЛЬШИМИ буквами. Последние три возврата получают такой статус, после чего YOOX предлагает вернуть посылку повторно. Что за фигня происходит не пойму?!
Как их заставить компенсировать стоимость отправки посылки? Они даже коды на скидку не предлагают!
Реально пропадает желание покупать вещи в Yoox.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Добрый день!
Делал недавно заказы на yoox и были проблемы при оплате с карты, банк продавца не давал разрешение на транзакцию, по своей глупости не оплатил paypal. По ошибке, так получилось, что оформил 2 одинаковых заказа, и по ним прошла оплата с карты. Отменить заказы нельзя было.
Подскажите, пожалуйста, как быть. Тут в теме уже писали, что можно отказаться от заказа и не получать его.
1. Просто на почте EMS (так как удобнее забирать заказы самому из EMS) сказать, что отказываюсь от заказа, возвращайте продавцу?
2. После того, как откажусь, нужно ли оформлять возврат на сайте yoox или оповестить об этом КС?
3. Не возникнут ли проблемы при возврате в случае, если откажусь от заказа и кто в таком случае будет оплачивать доставку до меня и обратно?
В каждом заказе по 2 пары мужской обуви, 43 размера, вес для возврата будет приличный. Поэтому хотелось бы вернуть не за свой счет)
Прошу помочь в данной ситуации.
Спасибо!
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Добрый день!
Делал недавно заказы на yoox и были проблемы при оплате с карты, банк продавца не давал разрешение на транзакцию, по своей глупости не оплатил paypal. По ошибке, так получилось, что оформил 2 одинаковых заказа, и по ним прошла оплата с карты. Отменить заказы нельзя было.
Подскажите, пожалуйста, как быть. Тут в теме уже писали, что можно отказаться от заказа и не получать его.
1. Просто на почте EMS (так как удобнее забирать заказы самому из EMS) сказать, что отказываюсь от заказа, возвращайте продавцу? Да
2. После того, как откажусь, нужно ли оформлять возврат на сайте yoox или оповестить об этом КС? Ничего не нужно
3. Не возникнут ли проблемы при возврате в случае, если откажусь от заказа и кто в таком случае будет оплачивать доставку до меня и обратно? Проблем возникнуть не должно. За обратную доставку вам оплачивать ничего не нужно.
В каждом заказе по 2 пары мужской обуви, 43 размера, вес для возврата будет приличный. Поэтому хотелось бы вернуть не за свой счет)
Прошу помочь в данной ситуации.
Спасибо!

Добрый день!
Возможно вам предоставят бланк отказа для заполнения либо примут отказ в устной форме. Только уточните, чтобы заказ сразу отправился назад, а не лежал там месяц. Никаких дополнительных затрат с вас не потребуется.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Добрый день!
Возможно вам предоставят бланк отказа для заполнения либо примут отказ в устной форме. Только уточните, чтобы заказ сразу отправился назад, а не лежал там месяц. Никаких дополнительных затрат с вас не потребуется.
Спасибо большое за ответ:ax:
Успокоили.

Завтра должны прибыть в мое отделение EMS обе посылки. Нужную заберу, по второй на месте буду решать, либо устно, либо письменно, и уточню, когда она обратно отправится.
 
  • Like
Реакции: Люкс

Anettt

Душа компании
Шопоголик
25.12.2013
195
2 747
93
Москва
мой сегодня отправили,пришло письмо

Поздравляю нас! Мой заказ тоже сегодня отправили- трэк присвоили. Первый раз на моей памяти 10 дней отправляли. Какой-то антирекорд уоох. Надеюсь, все понравиться и подойдёт 😊
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Добрый день!
Возможно вам предоставят бланк отказа для заполнения либо примут отказ в устной форме. Только уточните, чтобы заказ сразу отправился назад, а не лежал там месяц. Никаких дополнительных затрат с вас не потребуется.

Добрый день! Сегодня получил один сой заказ, от второго отказался. Заявление не стали брать, в устной форме. Сказали сегодня посылка отправится обратно. Недавно обновился статус в приложении: Адресат отказался от получения. Выслано обратно отправителю.
Спасибо за помощь) :ay:
 

Armand_030

Новичок
Шопоголик
28.07.2021
3
0
0
Калуга
Прошу подсказки, что делать. Отправила возврат, с 04.01. посылка на территории Италии, а с 19.01. висит со статусом «проблемы на таможне». Обращалась в поддержу YOXX с вопросом, каким образом можно решить эти проблемы, но получила стандартную шаблонную отписку о том, что запрос с таможни они не получали. Звонила в поддержку, но оператор Ольга (самый негативный опыт общения с ней) сообщила, что такой статус посылки получают всегда, ждите. Есть ли какой-то способ сдвинуть мою посылку? Спасибо за подсказки 🙏
 

Larchik12

Душа компании
Шопоголик
11.07.2012
107
1 065
93
Россия
Добрый день, заказ 15/01 покинул пункт международного обмена с Италии и тишина! первый раз такое, 3 недели и не появился в Москве! более поздние заказы получила за неделю! может у кого тоже есть от 15/01 покинули Италию?
 

NataliaYu

я тут недавно
02.02.2022
1
0
0
Спб
Добрый день, заказ 15/01 покинул пункт международного обмена с Италии и тишина! первый раз такое, 3 недели и не появился в Москве! более поздние заказы получила за неделю! может у кого тоже есть от 15/01 покинули Италию?

Моя посылка покинула Италию 18/01, тоже тишина