Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
А мне пришло письмо про заказ, возвращенный на склад. И мол они попытаются вернуть деньги. А деньги уже были возвращены и выведены мною на счёт (он тогда ещё был).
А про древний заказ-потеряшка молчание

Может все-таки они на нашей территории, эти древние потеряшки, хотелось бы верить
 

Valeryskorik

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
6
15
0
Москва
У меня тоже одна посылочка, которая была отправлена 21.02 возвращена в магазин. Никаких сообщений не присылала, сейчас зашла в заказы, и увидела 😭 Судя по всему, посылку, которая была отправлена 19.02 ждёт такая же учесть. А опрашивалась я ВТБ, так что, деньги они мне и не вернут(((( Лучше бы нашла способ отправить посылки. Статус по доставке не изменился, был одинаковый у обеих посылок, покинули Италию.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Elena_Free, если вы почитаете чуть выше, то увидите, что утром я сегодня в своем л.к. юкса обнаружила возврат той посылки из Шереметьево, они наверное с 24/02 туда пешком сбегать успели и обратно себе на склад оттащить. И не только мою. Так что это просто отписка.

Nyxa добавил 17.03.2022 в 23:25
@Valeryskorik, я бы тоже предпочла возврату денег подождать посылки, но нам не предлагают альтернативу.

Nyxa добавил 17.03.2022 в 23:27
@Blur, у меня чудом проскочила посылка с небольшой пошлиной, где были подарочные тапки для дочки. А я еще думала, что тупанула не разбив ее на 2. Прям провидение))

Nyxa добавил 18.03.2022 в 00:06
Только что прислали на мой вопрос не могут ли они отозванные посылки отправить в Германию знакомым.
Здравствуйте, Anna,

мы благодарим Вас за то, что Вы связались с yoox.com.

К сожалению, служба EMS отправил Ваш заказ обратно на наш склад.
По техническим причинам, мы не можем вновь отправить Вам Ваш заказ.

В ближайшее время Вы получите электронное письмо с указанием суммы средств, которые будут Вам возвращены.

Спасибо за Ваше терпение и понимание.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Anna
Customer Care
yoox.com

Интересно, но пишут что это емс отправила им обратно, неужто наша сторона решила нам свинью подложить:aq: у меня были мысли что наша таможня заранее знала о предстоящих событиях и где-то перекрыла входы-выходы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Blur

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Nyxa, ems это не таможня,а почта...
может посылки были где то в хабах или перевозка была не напрямую в Россию и поэтому ems их просто вернула,потому что до России уже не довезти..например
Таможня не имеет такого влияния,чтобы груз развернуть,она может не задекларировать например,но развернуть нет,это все на перевозчике.У ПР думаю не один перевозчик в последнее время был,поэтому посылки не понятно как по времени приходили и по срокам,скорее всего один перезвочик одним путем нормально шел,другой коряво..
ems есть и в Италии филиал,поэтому то что магазин сказал:что вернул ems-читайте как вернула почта.
 
  • Like
Реакции: Nyxa и ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Милана78, я знаю что емс это курьерская служба но без таможни они сюда ввезти не могут, а таможня сама обратно не повезет. Да и выше я ничего не утверждаю, так мысли вслух.
Обидно только, давно перестала покупать потому что дешево или левая пятка зачесалась. Там реально нужные вещи едут/ехали/где-то лежат, еще и подарок именно в последней был, выловленный за приятную цену.
 
  • Like
Реакции: cam73 и kapeks

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Только что прислали на мой вопрос не могут ли они отозванные посылки отправить в Германию знакомым.
Просила отправить на адрес доставки в Италии, оплатить эту доставку сколько скажут и даже предлагала забрать лично со склада - ответили то же самое :bu:
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
Только что прислали на мой вопрос не могут ли они отозванные посылки отправить в Германию знакомым.
...

Интересно, но пишут что это емс отправила им обратно, неужто наша сторона решила нам свинью подложить:aq: у меня были мысли что наша таможня заранее знала о предстоящих событиях и где-то перекрыла входы-выходы.

Жесть! Последняя надежда тает... Хотя, у нас заказы все в том же статусе - отправлено. Действительно, перезаказывать как-то либо на знакомых, либо посредники?..
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@dis58, не хотят заморачиваться с нами, наша лояльность им уже не нужна.

@Blur, перезаказывать уже накладно стало, дальше будут фантики)), вопрос как оплачивать и покупку и посреднику (никогда так не покупала, вообще не знаю процесс) с нашими заблокированными картами, да и своим пока хз как деньги перевести если что.
 
  • Like
Реакции: Blur

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Жесть! Последняя надежда тает... Хотя, у нас заказы все в том же статусе - отправлено. Действительно, перезаказывать как-то либо на знакомых, либо посредники?..

когда я начинала покупать на yoox,то у них не было раздела даже на Россию и я заказывала все через посредника в Италии))так,что это особо не страшно)))
но правда качество было на порядок выше,чем сейчас и косяков в виде ношенного и рваного не было почти.Но возврат не оформить через посредника,т.к.это долго и дорого.
 

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
@Nyxa, раньше было просто, хотя мы только из США покупали через посредника. У них услуга была выкуп, они сами покупали, сами оплачивали своими американскими картами-PayPalами. Ты ждал, пока твоя вещь придет на их склад в США, оформлял посылку с декларацией в Россию, они ее отправляли. Ты все оплачивал PayPal или любой российской картой. Сейчас почитала у них - работают вроде, но теперь доставка через Финляндию из США, не так быстро и надежно. Надо им написать про Yoox завтра.

Blur добавил 18.03.2022 в 00:44
когда я начинала покупать на yoox,то у них не было раздела даже на Россию и я заказывала все через посредника в Италии))так,что это особо не страшно)))
вот интересно нас отбросили назад во времени)) я даже не знала, но если так, то хоть какой-то лучик надежды!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
И мне пришло письмо сегодня, что посылка, у которой был статус 26.02 отправлена из Италии, вернулась к ним обратно на склад. Меня уже на юмор разбирает. Смысл письма - мы вернем Вам деньги не известно, когда голубиной почтой. :ag: Платила paypal. Завтра попробую позвонить им, сказали, что служба поддержки будет работать. Узнаю, сможет ли магазин перевести деньги на paypal. Спор там я открыла.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

MatildaRus

Новичок
Шопоголик
13.12.2016
8
13
0
Волгоград
Я платила не через РР. Как быть?
Открывать спор с кем? КС юкса наверняка ответит типа как только будет возможно - вернем деньги.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Только что пришло сообщение от paypal, что спор закрыт в мою пользу. И сразу же уведомление о поступлении денег от yoox.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Hilgifer

Новичок
Шопоголик
27.05.2015
19
6
0
Санкт-Петербург
Мне после зависшего статуса отправлено из Италии от 25 февраля пришло сообщение от магазина, что вернулось обратно и будет возмещение на pp.
Скорее всего посылки зависли на этапе отправки и в итоге вернулись в магазин.
Деньги сразу вернулись, вывел на тинькоф, жду прихода.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Только сейчас поняла. что покупала с платной доставкой. За доставку тоже вернули. Молодцы.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Elena_Free

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
когда я начинала покупать на yoox,то у них не было раздела даже на Россию и я заказывала все через посредника в Италии))так,что это особо не страшно)))
но правда качество было на порядок выше,чем сейчас и косяков в виде ношенного и рваного не было почти.Но возврат не оформить через посредника,т.к.это долго и дорого.
Напишите пожалуйста, если вдруг найдёте альтернативные варианты, как купить можно. Кое-что уж очень хочется прикупить 😩

echo00 добавил 18.03.2022 в 03:20
На оставшихся заказах появилась вот такая надпись вверху. Вроде ее не было ещё вчера. Или была? Кстати, дата на обоих указана более ранняя, чем присылали в сообщениях с треком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Милана78

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Вика, мне сегодня пришло письмо от СДЭК с услугой посредничества — США, Европа
https://global.cdek.ru/?mindbox-cli...&utm_campaign=DostavimIHerbAsosHmZara170322_1

Остаётся вопрос, как оплачивать :bw:

echo00 добавил 18.03.2022 в 06:55
Написано байер -партер , это две услуги получается. Надо почитать на досуге и посчитать. Спасибо большое ☺
 
Последнее редактирование: