Доставка и возврат YOOX (часть 9)

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
А Outnet прислал информацию о возврате заказов за февраль и о доставке январского заказа, хотя ничего не доставлено и заказ в их центре международного обмена... Направила запрос, тишина.
Чат англоязычный работает на нашей версии. Но от этого не легче. Возврат денег на карту же в принципе невозможен...
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Что-то мне подсказывает, что как минимум часть посылок февральских вернули в магазин. По крайней мере в Аутнете. В личном кабинете заказ от 17.02 стоит со статусом возврат. Хотя в отслеживании информация от 21.02, что покинуло отправление Италию.
Пообщалась в чате, да возврат, да вернут деньги на русскую карту. Не очень верю.
Второй заказ в личном кабинете по-прежнему числится как отправленный, он от 22.02 и 25.02 тоже вроде как отправлен из Италии.

У меня вернули все февральские и от 17 и от 25, по очереди, на карте денег так и нет...есть ли эти вещи повторно в продаже - непонятно... как ещё отследить, не знаю.
Ещё теперь переживаю за посылку, которая где-то в транзите, но указана, как доставленная, по ней и возврата нет, даже в теории.

Почему Вы уверены, что отправление покинуло италию? Я по всем отправлениям проверила данные (yoox, outnet) - ни одна не отправлена по данным итальянской почты, хотя почта России указывает, что отправление покинуло италию... даже отправления от 30 января.

LV21 добавил 17.03.2022 в 11:33
Давайте йоксу поставим по 1 баллу за приложение в гугл маркет

У них и раньше были не очень отзывы и жалобы на них и на других сайтах - вот например: https://ru.trustpilot.com/review/www.yoox.com
Им абсолютно всё равно...

LV21 добавил 17.03.2022 в 11:40
Чат англоязычный работает на нашей версии. Но от этого не легче. Возврат денег на карту же в принципе невозможен...

Да они в чате говорят одно, а на деле что происходит непонятно. Чат видела, раньше даже обращалась.
Но если вопрос нестандартный, то ответ внятный и раньше получить было сложно - особенно по отмене заказа и возврату денег.

Возврат денег на карту по словам сотрудника сбера - возможен, это другая процедура и деньги должны прийти.
 
Последнее редактирование:

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
У меня вернули все февральские и от 17 и от 25, по очереди, на карте денег так и нет...есть ли эти вещи повторно в продаже - непонятно... как ещё отследить, не знаю.
Ещё теперь переживаю за посылку, которая где-то в транзите, но указана, как доставленная, по ней и возврата нет, даже в теории.

Почему Вы уверены, что отправление покинуло италию? Я по всем отправлениям проверила данные (yoox, outnet) - ни одна не отправлена по данным итальянской почты, хотя почта России указывает, что отправление покинуло италию... даже отправления от 30 января.
Статус стоит в отслеживании Отправлено из Италии, раньше в обычной ситуации это означало, что посылка в ММО в России, просто не зарегистрировано. Так было много много лет.
На почте Италии Partito dal Centro Scambi Internazionale. Это значит в Италии в центре МО находится? А какой статус на итальянской почте если посылка покинула Италию?

Я просто логически не могу понять, ну ладно посылки, которые отправлены в последние числа февраля застряли или вернулись в магазин в связи с закрытием воздушного пространства и т.д. Но почему не вылетели из Италии посылки с конца января и до например 22 февраля? Вообще непонятно.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@LV21, зашла на почту Италии и проверила статус посылки, которая была отправлена 25.02 статус таков Partito dal Centro Scambi Internazionale, у Вас так же было,? Если перевести, то похоже, что покинула Италию?! Может и ошибаюсь. Но хочется верить!

Да также - все partito - видимо обратно в магазин...) и по всем, кроме одной (по той вообще так данных и не появилось в системе), отправлено из италии на сайте почты России.

Спросили бы хотя бы - согласны ли Вы ждать или отменяем, есть риски не получить деньги, готовы пойти навстречу и отправить позднее.

Склад в США и то нашёл выход и всё отправил, а эти...
 
  • Like
Реакции: Nyxa

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Статус стоит в отслеживании Отправлено из Италии, раньше в обычной ситуации это означало, что посылка в ММО в России, просто не зарегистрировано. Так было много много лет.
На почте Италии Partito dal Centro Scambi Internazionale. Это значит в Италии в центре МО находится? А какой статус на итальянской почте если посылка покинула Италию?

Я просто логически не могу понять, ну ладно посылки, которые отправлены в последние числа февраля застряли или вернулись в магазин в связи с закрытием воздушного пространства и т.д. Но почему не вылетели из Италии посылки с конца января и до например 22 февраля? Вообще непонятно.

Т.к после прохождения итал. таможни они видимо копятся, пока не наберётся общий нужный вес для полной загрузки самолёта, не полупустым же полетит.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Статус Partito dal Centro Scambi Internazionale Италия стоит на всех полученных ранее посылках последним итальянским статусом, так что это ничего не даёт...

анализируя последние сообщения, делаю вывод, что начиная с 01.02, когда у драгоценной ПР возник какой-то цейтнот, посылки из Италии отправлялись оочень маленькими партиями ввиду того, что Москва не принимала. Их и обработали в последних рядах 06-07 марта. Все остальные ждали своей очереди терпеливо в транзитной зоне Италии, пока не пришло 24 число...ну и всё, теперь магазин их просто отозвал...это называется *сам дурак* — опять виновата по большому счёту ПР
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Статус стоит в отслеживании Отправлено из Италии, раньше в обычной ситуации это означало, что посылка в ММО в России, просто не зарегистрировано. Так было много много лет.
На почте Италии Partito dal Centro Scambi Internazionale. Это значит в Италии в центре МО находится? А какой статус на итальянской почте если посылка покинула Италию?

Я просто логически не могу понять, ну ладно посылки, которые отправлены в последние числа февраля застряли или вернулись в магазин в связи с закрытием воздушного пространства и т.д. Но почему не вылетели из Италии посылки с конца января и до например 22 февраля? Вообще непонятно.

Тоже не понимаю и вещи как на зло хорошие и с большой скидкой и я согласна была бы и подождать, потому что всё и подорожало и есть риск не получить деньги. Да и что на них купить...тоже самое)
Ну как-то по-человечески можно же было с нами...сначала блокировка сайта и непонятный статус заказа...всё.

Видела своё пальто только в другом цвете из заказа на сайтах наших магазинов за 55 и 75, там было за 13)))
ЗП мне так не поняли почему-то за последнюю неделю)
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
А у меня растёт уверенность, что посылки от начала февраля вообще не отправлялись магазином. Один контейнер завис где—то в Италии. Ошибка логистики, возможно.
 
  • Like
Реакции: puppun

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
…Но почему не вылетели из Италии посылки с конца января и до например 22 февраля? Вообще непонятно.

Да почему теперь все думают, что они не вылетели, которые с начала февраля и до 20-х чисел?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
тоже обидно, последние посылки реально дельные были! все это мне очень нужно

kapeks добавил 17.03.2022 в 12:14
я одного не понимаю, зачем пейпал все смещает срок рассмотрения моей претензии?! если все равно деньги они не собираются видимо возвращать.
да , мне тоже отвязали счет. Алилуйа, что вернули деньги хотя бы за заказ от 24 февраля.
 
Последнее редактирование:

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Статус Partito dal Centro Scambi Internazionale Италия стоит на всех полученных ранее посылках последним итальянским статусом, так что это ничего не даёт...

анализируя последние сообщения, делаю вывод, что начиная с 01.02, когда у драгоценной ПР возник какой-то цейтнот, посылки из Италии отправлялись оочень маленькими партиями ввиду того, что Москва не принимала. Их и обработали в последних рядах 06-07 марта. Все остальные ждали своей очереди терпеливо в транзитной зоне Италии, пока не пришло 24 число...ну и всё, теперь магазин их просто отозвал...это называется *сам дурак* — опять виновата по большому счёту ПР

Это хоть как-то объясняет ситуацию. Хотя тоже странно, у ПР негде хранить посылки? раньше по 2 месяца валялись в куче. А в Италии такую кучу где хранить... У них наверно и не предусмотрено столько места для хранения. Очень странная ситуация конечно. Какое-то жуткое наложение обстоятельств.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Это хоть как-то объясняет ситуацию. Хотя тоже странно, у ПР негде хранить посылки? раньше по 2 месяца валялись в куче. А в Италии такую кучу где хранить... У них наверно и не предусмотрено столько места для хранения. Очень странная ситуация конечно. Какое-то жуткое наложение обстоятельств.

А я бы так не гнобила ПР)) При возвратах ПР обрабатывала отправления очень быстро, а потом они полтора месяца лежали где-то в италии на таможне или в другой куче...
Да и после поступления на территорию РФ посылки быстро обрабатывались. Буквально пару раз были ситуации, когда по 40 дней шли, а в основном быстро, я часто раньше заказывала.
 
  • Like
Реакции: Elena_Free и ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
А у меня растёт уверенность, что посылки от начала февраля вообще не отправлялись магазином. Один контейнер завис где—то в Италии. Ошибка логистики, возможно.

Могли бы отложить их в уголочек и потом дослать, я вот их очень ждала
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Ребята, ну вот и ответ на один из вопросов. В лк екса написано, что они получили мой возврат на склад. А это был мой заказ от 21.02, который якобы вылетел из Италии 26.02. Они сами его развернули назад, получается. Не знаю, как возмещать будут, я платила картой СБ. Ну и вопрос касательно посылки, вылетевшей 02.02, остается открытой. Возврат там не значится. Что ж там произошло все-таки?

Zolotko_ya добавил 17.03.2022 в 13:14
Еще хочу добавить. Подруга покупала в ексе в первых числах февраля, на пару дней позже меня. Посылка ей давно пришла.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Blur

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
Здравствуйте. Открыла спор и сразу же перевела в претензию в системе PayPal. Я никогда в жизни этого не делала, далека от споров, возвратов и тд, все решаю намного проще. Возвратов вообще не было ни одного.
Но в этом случае просто не могу простить Yoox такого отношения, три посылки от 01.02, 24.02 и 25.02 - отправлены из Италии и все, с концами. Магазин несет ответственность за доставку товара клиенту до момента получения, так как деньги заплачены авансом.
Пока не знаю, есть ли вообще в этом смысл, но лучше так, чем просто сидеть и ждать, терпелка уже закончилась
Здравствуйте! Даже если каким-то чудом что-то дойдет, то пусть потом Yoox с PayPal общается.

PS Yoox до перевода в претензию ответил вот что в споре PayPal:
"Подождите немного, пока товар будет доставлен. Как только вы его получите, вы можете закрыть это дело."
"The order is at the moment in transit, orders to the Russian may take up to 3 weeks to arrive to the customer but due to the actual situation we are unable to guarantee a timeframe. Please note that YNAP is not responsible for the time the parcel is in customs. Return address: YOOX NET-A-PORTER GROUP INTERPORTO BOLOGNA-BLOCCO CD1 40211 BENTIVOGLIO BO"

Теперь не понятно, переводить спор в претензию или нет. Если сейчас PayPal примет решение не в мою пользу, то повторно открыть спор не получится.
 
  • Like
Реакции: kisun99

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
А я бы так не гнобила ПР)) При возвратах ПР обрабатывала отправления очень быстро, а потом они полтора месяца лежали где-то в италии на таможне или в другой куче...
Да и после поступления на территорию РФ посылки быстро обрабатывались. Буквально пару раз были ситуации, когда по 40 дней шли, а в основном быстро, я часто раньше заказывала.
Я не гноблю, я говорю о том, что есть где хранить большое количество посылок у ПР. Раз раньше хранили. Исходя из этого непонятно, почему они оставались в Италии, которой вот совсем нет резона финансового хранить их у себя.

kat33 добавил 17.03.2022 в 13:32
Еще хочу добавить. Подруга покупала в ексе в первых числах февраля, на пару дней позже меня. Посылка ей давно пришла.

У меня тоже была посылка от 7 февраля, пришла мне 19 февраля.
 
Последнее редактирование:

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Я не гноблю, я говорю о том, что есть где хранить большое количество посылок у ПР. Раз раньше хранили. Исходя из этого непонятно, почему они оставались в Италии, которой вот совсем нет резона финансового хранить их у себя.

kat33 добавил 17.03.2022 в 13:32


У меня тоже была посылка от 7 февраля, пришла мне 19 февраля.

Не обижайтесь) Я просто из личного опыта взаимодействия с почтами выводы сделала))

Почему сейчас застряли январские и начала февраля - непонятно...

Обидно как-то с этими заказами, я бы лучше вернула пару предыдущих посылок)), чем потеряла эти заказы...) Я бы и подождать предпочла даже ещё месяц-два, чем теперь непонятно как выводить деньги (если их ещё вернут вообще) или писать жалобы неизвестно куда, чтобы узнать хоть какую-то информацию...:rtfm:

Кто-то писал про чат в телеграмме по посылкам - не нашла..., если кто такой видел - напишите название)):)
 
  • Like
Реакции: Nyxa

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Я не обижаюсь)))

Совершенно неожиданно мне позвонили из русскоговорящей службы поддержки Аутнета и сказали, что все заказы возвращаются в магазин. Были проблемы с логистикой. Насколько я поняла еще до всех событий и не было возможности отправить. А потом естественно стало вообще невозможным. Деньги вернут исключительно на кредитный счет магазина. Вместе с суммой доставки.
 
  • Like
Реакции: YuliyaKulagina и ZhivYulia