Доставка и возврат YOOX (часть 9)

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@Zolotko_ya, я подал на розыск, стоит дата ответа по обращению 23 марта. Жду эту дату. Еще подал жалобу на Госуслугах в РосКомНадзор. Ожидаю ответа.

Аналогично. Подать на розыск на сайте ПР, написать в Роскомнадзор через Госуслуги, открыть спор - претензию в PayPal. Сделала все это вот, на этом моя фантазия иссякла :ag: Еще есть какие-то варианты? Только самим ехать и штурмовать таможню :dersive:
 
  • Like
Реакции: Andrew!

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Аналогично. Подать на розыск на сайте ПР, написать в Роскомнадзор через Госуслуги, открыть спор - претензию в PayPal. Сделала все это вот, на этом моя фантазия иссякла :ag: Еще есть какие-то варианты? Только самим ехать и штурмовать таможню :dersive:

Создать петицию :popcorm1:
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Создать петицию :popcorm1:


Полностью согласна . Я предлагала это сделать ещё 2 недели назад . Но мне было сказано, что я развожу панику, и надо не паниковать , а «думать с ясной головой»[emoji35]После этого стараюсь по этой теме больше на форуме не писать .
@Hilgifer А петиция очень многим помогла (начиная от помощи лекарствами больным деткам, заканчивая помощью приютам для собак )
Ради интереса зайдите на сайт change.org и посмотрите в завершенных петициях ( или обновлённых ).
Прям какое-то предубеждение против этих петиций у форумчан[emoji15]Петиции создаются для того , чтобы СМИ раструбили о проблеме , а ответственные органы хотя бы испугались .
 

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
Аналогично. Подать на розыск на сайте ПР, написать в Роскомнадзор через Госуслуги, открыть спор - претензию в PayPal. Сделала все это вот, на этом моя фантазия иссякла :ag: Еще есть какие-то варианты? Только самим ехать и штурмовать таможню :dersive:
Вы просто спор открыли или сразу эскалировали и передали проблему на рассмотрение PayPal? Муж сразу передал на рассмотрение в прошлый раз и мы выиграли, но то дело было в возврате, за который никак не возвращали деньги, и сомнений не было в решении в нашу пользу. А тут две недоставленные нам посылки (покинули Италию 25 и 26 февраля)...
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Что-то мне подсказывает, что как минимум часть посылок февральских вернули в магазин. По крайней мере в Аутнете. В личном кабинете заказ от 17.02 стоит со статусом возврат. Хотя в отслеживании информация от 21.02, что покинуло отправление Италию.
Пообщалась в чате, да возврат, да вернут деньги на русскую карту. Не очень верю.
Второй заказ в личном кабинете по-прежнему числится как отправленный, он от 22.02 и 25.02 тоже вроде как отправлен из Италии.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Valeryskorik

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
6
15
0
Москва
Девушки, доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, как вы подаете на розыск, нет же документа об отправки. У меня тоже 2 посылки покинули Италию 22 и 23 февраля, и больше никаких изменений.
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Прочитала в обсуждениях на каком-то форуме. Девушка (байер) звонила в аутнет, они ответили, что февральские посылки были отозваны, но посылки будут доставлены с опозданием, потому что поедут через Финляндию. Может и с уоох такая история получается
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Valeryskorik, скрин инвойса из письма об отправке, можете еще скрин самого письма с треком. Я только инвойс 2 раза прикрепляю, там и опись есть
 
  • Like
Реакции: Valeryskorik и Elena_Free

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Вот и я получила от юкса письмо “ваш возврат принят» по посылке, которая со статусом «отправлено из Италии» 26 февраля».
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
У меня также с yoox - заказы ещё с конца января, 30-31 числа и не покидали италию, они так и остались в их каком-то международном центре обработки - проверить можно через личный кабинет yoox и на сайте итальянской почты. Треки у всех заказов есть, на сайте почты России по ним было указано, что все якобы отправлены из Италии - нет, это не так. Получается писать запросы почте России - бесполезно.

Деньги пришли только за один февральский заказ (возврат по инициативе yoox), возмещение PP.
За остальные 5 февральских заказов и январские заказы - пока ничего.

Все счета и карты PP мне удалил.
Получилось привязать сегодня 17 марта утром новый счёт, но не подтвердить его. Вывести ту сумму, которая была, система дала, сформирован запрос, но придут ли деньги на неподтверждённый счёт неизвестно.
Если у кого-то такая же ситуация, напиши, пожалуйста.

Может быть кто-то узнавал по поводу вывода сумм с PP, которые могут прийти после 18 марта - если PP кому-то ответили на такой запрос, тоже напишите, пожалуйста.
У меня пока не получилось связаться с их техподдержкой.
 

Мария128

Душа компании
Шопоголик
@LV21, зашла на почту Италии и проверила статус посылки, которая была отправлена 25.02 статус таков Partito dal Centro Scambi Internazionale, у Вас так же было,? Если перевести, то похоже, что покинула Италию?! Может и ошибаюсь. Но хочется верить!
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Прочитала в обсуждениях на каком-то форуме. Девушка (байер) звонила в аутнет, они ответили, что февральские посылки были отозваны, но посылки будут доставлены с опозданием, потому что поедут через Финляндию. Может и с уоох такая история получается
Не знаю, у меня просто стоит в личном кабинете Возврат и в чате сказали, что вернут деньги. Это Аутнет. Заказ от 17.02 и с 21.02 был якобы отправлен из Италии. Ни о какой Финляндии никто не сказал.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Не знаю, у меня просто стоит в личном кабинете Возврат и в чате сказали, что вернут деньги. Это Аутнет. Заказ от 17.02 и с 21.02 был якобы отправлен из Италии. Ни о какой Финляндии никто не сказал.

Я была бы рада получить заказы, особенно с учетом нынешнего курса и отсутствия возможности купить повторно.
Но за один yoox вернул деньги, оплата была PP.
А Outnet прислал информацию о возврате заказов за февраль и о доставке январского заказа, хотя ничего не доставлено и заказ в их центре международного обмена... Направила запрос, тишина.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Вы просто спор открыли или сразу эскалировали и передали проблему на рассмотрение PayPal? Муж сразу передал на рассмотрение в прошлый раз и мы выиграли, но то дело было в возврате, за который никак не возвращали деньги, и сомнений не было в решении в нашу пользу. А тут две недоставленные нам посылки (покинули Италию 25 и 26 февраля)...

Здравствуйте. Открыла спор и сразу же перевела в претензию в системе PayPal. Я никогда в жизни этого не делала, далека от споров, возвратов и тд, все решаю намного проще. Возвратов вообще не было ни одного.
Но в этом случае просто не могу простить Yoox такого отношения, три посылки от 01.02, 24.02 и 25.02 - отправлены из Италии и все, с концами. Магазин несет ответственность за доставку товара клиенту до момента получения, так как деньги заплачены авансом.
Пока не знаю, есть ли вообще в этом смысл, но лучше так, чем просто сидеть и ждать, терпелка уже закончилась
 
  • Like
Реакции: Andrew!, Palma936 и Blur

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@LV21, как написано по-итальянски то, что вы интерпретируете как нахождение в центре международного обмена?

На сайте yoox - по всем моим посылкам дальше первого пункта они не пошли:
Начало работы с Центра международной торговли
Centro Scambi Internazionale Italia

По возвращённой посылке - на сайте yoox тоже самое, на сайте почты италии даже указано, что Partito dal Centro Scambi Internazionale, но магазин произвел возврат, товары снова в продаже, так что и посылки, которые якобы Partito dal Centro - отправлены из центра - никуда не отправлены.