Доставка и возврат YOOX (часть 9)

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Я не обижаюсь)))

Совершенно неожиданно мне позвонили из русскоговорящей службы поддержки Аутнета и сказали, что все заказы возвращаются в магазин. Были проблемы с логистикой. Насколько я поняла еще до всех событий и не было возможности отправить. А потом естественно стало вообще невозможным. Деньги вернут исключительно на кредитный счет магазина. Вместе с суммой доставки.

У меня денег на счёте в магазине нет и, честно говоря, не очень их хочется там иметь...смысл то в них... Вроде как возврат на карту идёт по другому принципу (не так, как платёж) и должен поступить.
Могли бы что-то придумать с логистикой, ну отправить наземным транспортом...

Ещё непонятно, что делать с якобы доставленным заказом, который тоже скорее всего и не покидал италию...
 
  • Like
Реакции: Nyxa

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Ещё непонятно, что делать с якобы доставленным заказом, который тоже скорее всего и не покидал италию...

Если Вы имеете в виду статус "Delivered" на странице заказа, то он автоматически появляется через месяц после отправки, и никак не отражает реальное положение вещей.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Позвонила уже в свою ЕМС, попросила посмотреть по внутренним каналам... видят абсолютно то же самое — покинуло Центр международной торговли Италия. Пока это лотерея: часть посылок скорее всего находится в Шереметьево, но пока не обработана. Но я про те, что до начала известных события обработаны на таможне Италии. 25 и 26 число уже понятно, что не уехали. При этом среди них попадаются и более ранние, которые тоже развернули, потому что они не успели покинуть Италию — акция была хорошая, заказов было много, думаю.
 
  • Like
Реакции: kisun99 и ZhivYulia

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
У меня денег на счёте в магазине нет и, честно говоря, не очень их хочется там иметь...смысл то в них... Вроде как возврат на карту идёт по другому принципу (не так, как платёж) и должен поступить.
Могли бы что-то придумать с логистикой, ну отправить наземным транспортом...

Ещё непонятно, что делать с якобы доставленным заказом, который тоже скорее всего и не покидал италию...
Так никому на счете иметь не хочется. Хз когда ими будет возможность воспользоваться.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Hilgifer

Новичок
Шопоголик
27.05.2015
19
6
0
Санкт-Петербург
Кстати, если посылки с Италии везут водой, то неудивительно, все контейнеры стоят. Вполне возможен статус экспорт и подвис поэтому.
 

Lika_g

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2013
29
151
28
С.Петербург
Добрый день всем! Помогите разобраться, что теперь делать. Две посылки из трех, которые были со статусом - отправлены, уже вернули на склад, никаких оповещений не было, случайно сейчас увидела. Оплачивала картой сбера visa. Я так понимаю возврат денег теперь на карту не сделать? Или есть какие-то другие варианты. Для меня это всё новое, никогда не делала сама возвраты
 

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
@Lika_g, здравствуйте, Вы картой через PayPal платили или напрямую? Если через PayPal, то мы так сделали: открываете спор, переводите его в претензию сразу и на следующий день получаете решение в свою пользу, как и деньги на счёт. На счёт в СБ потом спокойно дважды выводили возвраты.

Сегодня получила такое сообщение от клиентской службы Yoox: "В настоящее время Ваша посылка с заказом ... и ... находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, Москва в ожидании начала прохождения таможенного оформления.
До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны."
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena_Free и Natalinka

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
@Lika_g, здравствуйте, Вы картой через PayPal платили или напрямую? Если через PayPal, то мы так сделали: открываете спор, переводите его в претензию сразу и на следующий день получаете решение в свою пользу, как и деньги на счёт. На счёт в СБ потом спокойно дважды выводили возвраты.

Сегодня получила такое сообщение от клиентской службы Yoox: "В настоящее время Ваша посылка с заказом ... и ... находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, Москва в ожидании начала прохождения таможенного оформления.
До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны."

Никакое на следующий день решение не выносится, продлили рассмотрение до 1 апреля, а могут и ещё несколько раз продлять и так в течение 2-х месяцев.
 

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Даже если каким-то чудом что-то дойдет, то пусть потом Yoox с PayPal общается.

PS Yoox до перевода в претензию ответил вот что в споре PayPal:
"Подождите немного, пока товар будет доставлен. Как только вы его получите, вы можете закрыть это дело."
"The order is at the moment in transit, orders to the Russian may take up to 3 weeks to arrive to the customer but due to the actual situation we are unable to guarantee a timeframe. Please note that YNAP is not responsible for the time the parcel is in customs. Return address: YOOX NET-A-PORTER GROUP INTERPORTO BOLOGNA-BLOCCO CD1 40211 BENTIVOGLIO BO"

Теперь не понятно, переводить спор в претензию или нет. Если сейчас PayPal примет решение не в мою пользу, то повторно открыть спор не получится.
Я вот в шоке сегодня. Я открыла спор в пп по заказу от 19.02, а отправленному 25.02, перевела спор в претензию. Смотрю уоох пп ответил, что заказ в пути и трек номер прикрепил, и мне уоох писал письма всё гуд заказ отправлен, сегодня обнаружила, что мой заказ принят на склад(((те он так и не улетел, почти месяц лежал в Италии, а они уверяли, что ждите. Больше всех меня интересует как они будут деньги возмещать(((

Настя777 добавил 17.03.2022 в 18:45
@Lika_g, здравствуйте, Вы картой через PayPal платили или напрямую? Если через PayPal, то мы так сделали: открываете спор, переводите его в претензию сразу и на следующий день получаете решение в свою пользу, как и деньги на счёт. На счёт в СБ потом спокойно дважды выводили возвраты.

Сегодня получила такое сообщение от клиентской службы Yoox: "В настоящее время Ваша посылка с заказом ... и ... находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, Москва в ожидании начала прохождения таможенного оформления.
До регистрации посылки в системах EMS Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны."
У меня уже 4 дня рассматривают дело(((
 
Последнее редактирование:

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Никакое на следующий день решение не выносится, продлили рассмотрение до 1 апреля, а могут и ещё несколько раз продлять и так в течение 2-х месяцев.

И у меня точно также, Yoox ответил, что все заказы отправлены (по всем трем моим претензиям), ожидаемое разрешение дела 2 апреля. Никаких денег сразу никто не перевел, как это вообще у всех получается? :ag: Заказы, отправленные (якобы) из Италии 01.02, 24.02 и 25.02 - по ним все одинаково, отправлены, далее не отслеживаются ни на каких сайтах. Вчера попробовала "подопнуть" PayPal, спросила, как вы собираетесь решать дело после 18 марта, если потом уже не будете работать с клиентами из России, ответа пока нет.
Все три заказа пока четко "отправлены" в личном кабинете, никаких возвратов нет.
Что еще можно сделать? :aut:
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Мой заказ от 24 янв так и стоит в статусе отправлен от 01.02
Магазин динамил меня задолго до 24 февр. Спор в пейпал тянется уже месяц, почти сразу перевела в претензию. Переносили срок рассмотпения 6 раз -3,9,15,21, 24,27 марта
Считаю, это кидалово
 
  • Like
Реакции: Mashildap и kisun99

H Tsarskaya

Новичок
Шопоголик
23.12.2016
1
1
0
35
Москва
Присоединяюсь к пострадавшим.
Статус Отправлено из Италии 23 февраля. Дальше всё, посылка исчезла.
Стандартная отписка поддержки, длительные сроки, ищите по треку
 

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
Никакое на следующий день решение не выносится, продлили рассмотрение до 1 апреля, а могут и ещё несколько раз продлять и так в течение 2-х месяцев.

И у меня точно также, Yoox ответил, что все заказы отправлены (по всем трем моим претензиям), ожидаемое разрешение дела 2 апреля. Никаких денег сразу никто не перевел, как это вообще у всех получается?

Я несколько страниц назад спрашивала, как быть, если твой возврат долго обрабатывают? Возврат был получен до всем известных событий, поэтому возмущению не было предела. Это был реальный возврат, не "задержанный" и не "развернутый". Вы же мне и писали.

В соседней ветке кто-то написал:
Как я писала ранее, Юкс получил мой возврат и отказал мне осуществлять возврат денежных средств и компенсировать почтовые за отправленный в этой же посылке брак. «Нет возможности». Я вчера открыла четыре спора PayPal , тут же перевела в претензию. Сегодня закрыли дела в мою пользу. Я в шоке. Деньги пришли на счёт PayPal , я сразу вывела на привязанный счёт сб, надеюсь дойдут. Спасибо огромное PayPal. Надеюсь это произошло так быстро, так как и сам Yoox может пошёл навстречу и сам согласился (мне не видно их ответ). Но думается, что так оперативно именно поэтому. Надеюсь. Не хочется думать плохо о них. Может и правда безвыходная ситуация для них и они не могут. А так принудительно могут… pay pal огромное спасибо !

Последовали инструкции: 9 марта открыли первый спор и сразу эскалировали, 10 марта - Дело закрыто в вашу пользу, 11 марта - Возмещение на счет PayPal.

Что так удивило? Сейчас споры по заказам-потеряшкам и у меня, и я уже привела цитату, что ответил Yoox на этот раз - ждите.
 
  • Like
Реакции: echo00 и ZhivYulia

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Blur, к сожалению это очередная отписка про Шереметьево, я во вторник, 15/03 получила аналогичное письмо про две мои прсылки, сегодня одна из них в лк в статусе "возврат". По трекам оно все в экспорте (последний статус экспорт был как раз на эту посылку 24/02, сам заказ от 17/02, неделю собирали, где-то мариновали потом, а я теперь без красотулечек моих), треки не менялись. Сижу грущу. И жду еще 4 посылки:ag:
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Blur

Blur

Новичок
Шопоголик
01.11.2021
15
9
0
@Nyxa, как я вас понимаю! У меня муж больше всего расстроился - худак от дорогущего спортивного костюма успел прийти, а брюки в другой посылке абсолютно рандомно видимо доставлены не будут. Лучше бы не обходили налог 200 евро и в один день заказали одним заказом... :ag:
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Девочки, продублирую сюда нерадостные новости...

Моя посылка отправленная 23-24 февраля вернулась на склад YOOX.

Оплачивала я Визой Тинькоф. Деньги я так понимаю они мне не вернут? Ибо не работает виза..

Вот текст касаемо возврата:

"Мы попытаемся возместить
средства на первоначальный способ оплаты, и Вы получите подтверждение по электронной почте
в случае положительного результата.


Если мы не сможем осуществить возврат, учитывая текущие обстоятельства, мы вновь свяжемся с Вами
и произведем возмещение денежных средств,
как только это станет возможным."
 

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
@Blur, к сожалению это очередная отписка про Шереметьево, я во вторник, 15/03 получила аналогичное письмо про две мои прсылки, сегодня одна из них в лк в статусе "возврат". По трекам оно все в экспорте (последний статус экспорт был как раз на эту посылку 24/02, сам заказ от 17/02, неделю собирали, где-то мариновали потом, а я теперь без красотулечек моих), треки не менялись. Сижу грущу. И жду еще 4 посылки:ag:

Я думаю, что это не отписка (про Шереметьево). Дыма без огня не бывает, раз уж в прессу просочилось про завалы во Внуково и Шереметьево.
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Я думаю, что это не отписка (про Шереметьево). Дыма без огня не бывает, раз уж в прессу просочилось про завалы во Внуково и Шереметьево.

Мне они про транзитную зону месяц назад уже писали. А что толку, воз и ныне там
 
  • Like
Реакции: Nyxa

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А мне пришло письмо про заказ, возвращенный на склад. И мол они попытаются вернуть деньги. А деньги уже были возвращены и выведены мною на счёт (он тогда ещё был).
А про древний заказ-потеряшка молчание