Доставка и возврат YOOX (часть 9)

cam73

Душа компании
Шопоголик
26.12.2014
74
2 249
83
екб
когда я начинала покупать на yoox,то у них не было раздела даже на Россию и я заказывала все через посредника в Италии))так,что это особо не страшно)))
но правда качество было на порядок выше,чем сейчас и косяков в виде ношенного и рваного не было почти.Но возврат не оформить через посредника,т.к.это долго и дорого.

даже по русски не было..через переводчик искали и потом на посредника..у меня и посредник из штатов был, который по европе покупки собирал, консолидировал и отправлял
 
  • Like
Реакции: Милана78

Elena_Free

Душа компании
Шопоголик
22.10.2013
303
3 796
93
Смоленск
Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать?
Сообщила о проблеме на PayPal по транзакции, приложила переписку с магазином. Ждать ответа магазина, или сразу можно ередать проблему на рассмотрение PayPal??
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Да, отправлена была 25.02, вчера появился в личном кабинете возврат на склад(((сегодня всю сумму вернули

Ну по этим сомнения не было, PayPal быстро споры закрывает, если видно, что получено.
А вот что делать по тем, которые отправлены и тишина. Стоит ли открывать споры, пока они открываются... Пока PayPal работает
 

Lika_g

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2013
29
151
28
С.Петербург
И моя последняя посылка вернулась, которая была типа отправлена 18.02 (((( Но деньги похоже не получить, если оплачивал картой напрямую. Теперь интересно как они будут решать вопрос с возвратом денег
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Lika_g, вернулась даже та, которая именно по отслеживанию была отправлена из Италии 18-го??? :ai:
А я все надеюсь, что отправленные до 20 числа, все-таки улетели…
 
  • Like
Реакции: Милана78

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Доброе утро)Сегодня спор закрыли в мою сторону и возместили деньги, я их вывела на карту без проблем.
Тоже ночью сегодня такое письмо получила . А вы на какую карту вывели деньги с РР , какого банка ? У меня РР отвязал карты Сбера и Альфы , а также счет Сбера. Сижу и ломаю голову , , как быть . Надо привязать новый счет и выпустить новую карту ....
 
  • Like
Реакции: Nyxa

Lika_g

Активный пользователь
Шопоголик
22.03.2013
29
151
28
С.Петербург
@Lika_g, вернулась даже та, которая именно по отслеживанию была отправлена из Италии 18-го??? :ai:
А я все надеюсь, что отправленные до 20 числа, все-таки улетели…
Да, 18.02 статус - Отправлено из Италии и следующий в этот же день статус - Покинуло международный сортировочный центр
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
На счет не работают наши карты: я выкладывала выше ссылку на магазин, который рекламирует shopfans- USmall. Бесплатная доставка через Финляндию более 10 дней (точнее сказать не могут), принимают карты ВСЕХ (это выделено) российских банков. Активно шлют рекламу. На волне расстройства от невысланного пальто из аутнет, присмотрела себе сумку Лагерфельда-кожаный Шопен за 9 тыс, вполне нормальная цена; пуховики Корса за 9 тоже были (по моему по такой же цене, как и в аутнет). Но пока не заказывала ничего, просто листала.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Тоже ночью сегодня такое письмо получила . А вы на какую карту вывели деньги с РР , какого банка ? У меня РР отвязал карты Сбера и Альфы , а также счет Сбера. Сижу и ломаю голову , , как быть . Надо привязать новый счет и выпустить новую карту ....

Вам не нужна карта, просто прикрепить любой счёт несанкционированного банка для вывода средств
 
  • Like
Реакции: Palma936

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Вам не нужна карта, просто прикрепить любой счёт несанкционированного банка для вывода средств
Спасибо ! Поеду в Райффайзенбанк. Может , получится приобрести счет ))).
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Заказ от 25/02, «отправленный» 28/02, но так и не трекавшийся - вчера вернулся в магазин. Открывала по нему спор в РР 12/03, сразу перевела в претензию. Ответа от магазина в РР по этой посылке не было. Сегодня ночью дело закрыли в мою пользу, деньги поступили на счет РР и я их сразу вывела на счет Альфы, уже зачислены)
По еще 3 недоставленным заказам (2 из юкс и 1 из аутнета) с датами отправки из Италии 03/02, 11/02, 25/02) глухо, на склад пока не возвращались.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Доброго утра всем!:ax:
Отпишусь для статистики по своим проблемам.
Три заказа Yoox - отправлены (якобы) по трекам 01.02, 24.02, 25.02 - имеют статус "отправлено из Италии", дальше не трекаются. Открыла споры и претензии по всем трем в PayPal, магазин сразу же отписался, что они отправлены, предоставив треки. На этом с PayPal пока все, ожидаемое разрешение дела по всем трем 2 апреля. Больше не пишут. Счет привязала в Альфе без проблем.
В личном кабинете никаких возвратов пока нет.
Почта России приняла заявления на розыск по всем трем (хотя есть ли в этом толк?).
Поддержка Yoox вообще перестала отвечать на письма уже вторую неделю, даже стандартных ответов мне не шлют)
Жду пока дальнейшего развития событий
Ну что, прощай, дорогой Yoox, здравствуй usmall? :ag:
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Да, отправлена была 25.02, вчера появился в личном кабинете возврат на склад(((сегодня всю сумму вернули

В том то и дело, что если в ЛК нет возврата на склад, то и деньги за недоставленную посылку "отправлено из Италии 24.02" не возвращают. Они могли их все забрать обратно, но с приёмкой на склад тянут, примут когда пейпал полностью закроют.

Читала отзывы также про аутнет и farfetch на trustpilot. Там та же история, что с юксом, люди не получили посылки или они вернулись на склад. Там некоторым людям средства ввиде кредитных баллов вернули на счёт в личном кабинете торговой площадки, теоретически на них можно что-то заказать с доставкой в другие страны, если выбрать товары, за которые доплачивать не надо, на сумму кредитных баллов и заказать на адрес посредника. Чисто теоретически наверно это возможно.
 
  • Like
Реакции: kisun99

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Обе мои посылки, с вылетами 18 и 24, про которые юкс писал что они в Шереметьево, в л.к. приняты, по одной вернули вчера на палку деньги, по второй открыла спор прикрепила скрины из л.к. Жду второй возврат и буду пытаться выводить деньги, карту Тинькофф не цепляет, счета их у меня пока нет, буду пытаться через оператора втб или сбер цеплять. Такие дела. В чем ходить весной теперь не знаю ((
 
  • Like
Реакции: Люкс и ZhivYulia

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Да, отправлена была 25.02, вчера появился в личном кабинете возврат на склад(((сегодня всю сумму вернули

А можно поподробнее куда вам деньги вернули? РР или карта какого-то банка?
 

Hilgifer

Новичок
Шопоголик
27.05.2015
19
6
0
Санкт-Петербург
Тоже ночью сегодня такое письмо получила . А вы на какую карту вывели деньги с РР , какого банка ? У меня РР отвязал карты Сбера и Альфы , а также счет Сбера. Сижу и ломаю голову , , как быть . Надо привязать новый счет и выпустить новую карту ....
С pp на Тиньков. Пришло на карту меньше чем за 12 часов.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Настя777

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Отпишусь для статистики. Мой заказ, сделанный и оплаченный РР 17.02.22, отправлен -19.02.22, сейчас статус- отправлен из Италии. В лк по заказу стоит - отправлен. На письмо клиентская ответила стандартно, заказ отправлен. РР молчит, претензию принял. Денег на счете РР нет:((
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Nyxa

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Тоже ночью сегодня такое письмо получила . А вы на какую карту вывели деньги с РР , какого банка ? У меня РР отвязал карты Сбера и Альфы , а также счет Сбера. Сижу и ломаю голову , , как быть . Надо привязать новый счет и выпустить новую карту ....

У меня Тинькофф

Настя777 добавил 18.03.2022 в 11:35
А можно поподробнее куда вам деньги вернули? РР или карта какого-то банка?
Возместили на пп и я вывела на карту Тинькофф (сберегательный счет)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
У меня Тинькофф

Настя777 добавил 18.03.2022 в 11:35

Возместили на пп и я вывела на карту Тинькофф (сберегательный счет)

Я так и думала. На ПП возвращают всем без проблем, а те кто оплачивал картой видно в пролете...