Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Elenas, у меня до НГ тоже появился на одной посылке такой статус..
Курьер привёз другую посылку, и я спросила, что это такое?
Он ответил, ждите, скоро привезём!
 

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Здравствуйте! А просто подъехать в это отделение невозможно? Может быть там на месте было бы проще разобраться? Или дозвониться именно туда, а не на общий телефон ПР. При условии того, что посылка все-таки у них находится, конечно.


Спасибо большое за ответы!
Мне звонили как раз из этого отделения и сказали что бумаги на посылку к ним поступили , а сама посылка нет , то есть у них посылки нет . В отделении такое говорят бывает , не положили посылку в общий мешок , а бумаги на эту посылку прикрепили . Там то и заявление писала на розыск . А что же делать то теперь , писать в Yoox и просить возмещение за не доставленную посылку или же ждать долго ?)

Спасибо еще раз )
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Elenas Елена, не знаю, может, у вас другая ситуация, но я ничего не делала.
 
Последнее редактирование:

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Не знаю, может, у вас другая ситуация, но я ничего не делала.

Спасибо!

Я думаю в Вашем случае посылка была в отделении , были возможно задержки при оформлении просто . А у меня фактически посылки нет , только одни документы от посылки) более поздние посылки все уже привезли , одна только эта потерялась)) вот и я не знаю , жду ))
 
  • Like
Реакции: Laruscha

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Elenas, в любом случае ставьте в известность уоох, что посылка не отслеживается с 3 февраля, в конечном пункте приемки ее физически нет. Пусть инициируют свой собственный розыск и возвращают деньги за заказ.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мне звонили как раз из этого отделения и сказали что бумаги на посылку к ним поступили , а сама посылка нет , то есть у них посылки нет . В отделении такое говорят бывает , не положили посылку в общий мешок , а бумаги на эту посылку прикрепили . Там то и заявление писала на розыск . А что же делать то теперь , писать в Yoox и просить возмещение за не доставленную посылку или же ждать долго ?)
Да уж, действительно "проще" не получится :(, жаль. А когда Вы заявление подали, неделя уже прошла? Лучше бы, как @moomin 2413 посоветовала, поставить Yoox в известность, хуже не будет. Надеюсь, что все-таки найдут они посыль, не хочу нагнетать, но у меня как-то отправление потерялось уже после передачи курьеру.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@ZhivYulia, о дааа… почта может потерять посылку на любом этапе! В зимние каникулы у меня была такая доставка - звонит курьер, предлагает доставить, я отвечаю - нас нет никого по адресу и не будет до конца выходных, оставьте на УКД и я сама оттуда заберу, когда в город вернусь. Вроде бы все понял) а через час примерно я случайно обнаруживаю в отслеживании, что посылка доставлена! Звоню курьеру, благо номер остался в телефоне, далее диалог:
- Почему посылка в отслеживании числится как доставленная???
- (курьер радостно) Я ее доставил!
- Кому???
- Бабушка ваша приняла!
- Какая бабушка?! Я же сказала - по адресу нет никого и не будет
- А кому я тогда доставил?
Занавес.
В моем случае все закончилось хорошо, он поехал обратно и забрал посылку у (подозреваю) ничего не понимающей бабули)))
 

SVG13

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
9
1
0
Владивосток
Зависли посылки с возвратом причем все три статус один у всех "Ожидает передачи в таможню Италии" . Одна посылка с 16.12.2021. все ожидает. Подала в розыск, написала в Уoox. Ответов нет.... две другие посылки отправленные чуть позже, статус тот же. Мертвая зона какая то. Как у ВАС обстоят дела с возвратом.
 
  • Like
Реакции: Mmare

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
Зависли посылки с возвратом причем все три статус один у всех "Ожидает передачи в таможню Италии" . Одна посылка с 16.12.2021. все ожидает. Подала в розыск, написала в Уoox. Ответов нет.... две другие посылки отправленные чуть позже, статус тот же. Мертвая зона какая то. Как у ВАС обстоят дела с возвратом.
У меня с 12.12 только на итальянской таможне трекнулась и то со статусом «Предоставьте доки».
 
  • Like
Реакции: Volnushka

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@SVG13, я такой статус «ожидает передачи в таможню Италии» вообще ни разу не встречала. Где вы отслеживаете, на каком сайте?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
У меня последние статусы по возврату:
"Отправлено из России"
"Выполнение перевозки"
"Передано Почте Италии для дальнейшей доставки"
"Начата обработка в Италии"
Отслеживаю в приложении Почта России
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Зависли посылки с возвратом причем все три статус один у всех "Ожидает передачи в таможню Италии" . Одна посылка с 16.12.2021. все ожидает.
Посылка отправлена 16.12 21 или ожидает таможенного оформления с 16.12.21? Там, скорее всего, статус "Продлен срок выпуска таможней в Италии" или ее еще даже до таможни не довезли?
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Для статистики. Мой возврат, отправленный 13 ноября, вчера был получен адресатом, то есть yoox, по статусу почты. Не возврат принят, а посылку с почты забрали. Три месяца однако.
Прошло 10 дней почти с момента получения посылки(возврата) юксом и ни ответа ни привета. Только коды шлют видимо потому, что перестала покупать.:ag::ag: Ну-ну. Три месяца в пути, десять дней на складе.
 

SVG13

Новичок
Шопоголик
23.01.2015
9
1
0
Владивосток
Посылка отправлена 16.12 21 или ожидает таможенного оформления с 16.12.21? Там, скорее всего, статус "Продлен срок выпуска таможней в Италии" или ее еще даже до таможни не довезли?

16 ноября 2021 принято в отделении связи. 2 декабря 2021 Прошло регистрацию в Италии. 15 декабря Прием на таможню. 15 декабря Ожидает передачи в таможню Италии.... И метвая тишина с прошлого года. Розыск ПР заявление принял и молчат.
Уоох написал "Ваш запрос был перенаправлен в соответствующий отдел, сотрудники которого свяжутся с Вами в ближайшее время.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь." ответили 3 февраля.... и все тихо как в танке.....
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
16 ноября 2021 принято в отделении связи. 2 декабря 2021 Прошло регистрацию в Италии. 15 декабря Прием на таможню. 15 декабря Ожидает передачи в таможню Италии.... И метвая тишина с прошлого года. Розыск ПР заявление принял и молчат.
Уоох написал "Ваш запрос был перенаправлен в соответствующий отдел, сотрудники которого свяжутся с Вами в ближайшее время.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь." ответили 3 февраля.... и все тихо как в танке.....

Ого, это действительно долго. Сочувствую, попробуйте ещё раз написать в магазин, чтобы они как-то конкретизировали срок ответа из соответствующего отдела. У меня так долго ожидало приема на ит. таможню только во время какого-то локдауна, может кто-нибудь из форумчан откликнется с такими же сроками в последнее время. Сейчас, мне кажется, тоже все может быть по скорости доставки, и эта непредсказуемость нервирует порядочно.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Розыск ПР заявление принял и молчат
ПР обязана ответить по розыску международного ПО в течение 2-х месяцев с момента подачи заявления на розыск. Позвоните на горячую линию, назовите номер обращения на розыск и там оформят специальный внутренний запрос, на который обычно 100% есть реакция, и причем быстро - в течение нескольких дней ответят вам на эл почту.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
ПР обязана ответить по розыску международного ПО в течение 2-х месяцев с момента подачи заявления на розыск. Позвоните на горячую линию, назовите номер обращения на розыск и там оформят специальный внутренний запрос, на который обычно 100% есть реакция, и причем быстро - в течение нескольких дней ответят вам на эл почту.

ну не знаю..как они отвечают на внутренние запросы быстро..
у меня посылка на ит.таможне с 30.09,я на розыск подала в начале ноября,мне не ответили,позвонила на горячую линию..сказали ждать до 3 месяцев нужно и потом звонить,я подождала и позвонила,они опять составили обращение на то что не ответили мне по обращению на розыск)))это было 7 февраля и ответа нет до сих пор)))я тогда же и в Роскомнадзор составила обращение и пока ответа нет..
Так что ПР обязана,но им как то пофиг:aq: и нет никакой 100% реакции
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
ну не знаю..как они отвечают на внутренние запросы быстро..
Мне ответили через день. Правда написали, что до сих пор ищут, но это четко был ответ на мое обращение с горячей линии
 
  • Like
Реакции: Милана78 и ZhivYulia

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Мне ответили через день. Правда написали, что до сих пор ищут, но это четко был ответ на мое обращение с горячей линии

просто наверное у вас еще сроки позволили им так написать,что они ищут))вот дежурно и быстро ответили,т.к.они могут продлить сроки поиска еще на 30 дней,но в течении 3х месяцев должны завершить проверку и либо найти отправление,либо деньги вернуть.В моем случает отправление не двинулось и сроки прошли,и ПР просто не отвечает,а раньше мне также дежурно отвечали,типа еще ищем.
Желаю никогда не сталкиваться с такой ситуацией,потому что ПР ЭТО ДНО ТАКОЕ,они будут отвечать пока время на их стороне,а потом хоть обзвонитесь,ну будут эти консультанты составлять обращение на обращение и все и так может бесконечно.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413