Доставка и возврат YOOX (часть 9)

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@kisun99, как бы через неделю новую отписку не придумали:( А так, конечно, хорошо, если зашевелятся.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
kisun99 Спасибо, буду писать!
После ЧП я ждала посылку 28 дней, но такая ситуация была у многих на форуме в тот период. А что сейчас у них там на таможне, просто утомляет это ожидание.

После ЧП понятная ситуация, все были готовы к долгому ожиданию, исходя из предыдущего опыта. Но то, что сейчас случилось, никто объяснить не может, ведь посылки, отправленные позже, уже получены без особых задержек, никакого там не было "усиления таможенного контроля". Может, какая-то авария или ЧП на таможне, об этом мы никогда не узнаем. А к кому обращаться - не понятно. В данном случае хорошо, если магазин поможет хотя бы деньги вернуть, если по-другому не получится. Хотелось бы именно посылку получить, ну,будем надеяться на лучшее!
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Мои возвраты прошли таможню в России быстро, один 11 фев, другой 15 фев, поэтому не думаю, что там завалы, раз так быстро прошли. Тут уже писали ответ от китайца, что таможня меняет что то и 25 фев должна восстановиться работа. Так что я жду завтра и надеюсь, что все будет гуд:yes3::ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kisun99

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
У кого такие проблемы, пишите в службу поддержки, потому что сами мы не сможем подать на розыск, в случае чего.[/B]

Почему не можете - очень даже можете и сами подать на розыск, просто сроки рассмотрения для таких посылок - три месяца, если я верно запомнила. Вангую, что в связи с начавшейся военной агрессией логистика, мягко говоря, лучше не станет. Так что лучше все каналы задействовать, какой-нибудь да сработает.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Почему не можете - очень даже можете и сами подать на розыск, просто сроки рассмотрения для таких посылок - три месяца, если я верно запомнила. Вангую, что в связи с начавшейся военной агрессией логистика, мягко говоря, лучше не станет. Так что лучше все каналы задействовать, какой-нибудь да сработает.

А как подать на розыск, если в личном кабинете на сайте ПР посылка не зарегистрирована на территории России, это можно? Там ведь не появится сообщение, как бывает: "посылка долго не отслеживается" - чтоб на эту ссылку нажать? У меня просто такого опыта нет, есть опыт общения с ЕМС Почта России по телефону, когда моя последняя посылка 6 (шесть!) раз приезжала в Аксай и назад в Ростов:bu: Закончилось все тем, что вопрос решили лично через девочек моего отделения в Реконструкторе, а на Аксайский почтамт я написала в Роскомнадзор, оштрафовали. Но тут вряд ли этот опыт пригодится, тут что-то не то... Кто эту ситуацию создал? ЕМС, таможня? Куда звонить и на кого жаловаться, где искать посылку ,как вернуть деньги, с кого спросить? Я все эти вопросы адресовала в магазин Yoox, получила четкий ответ. Есть еще какие-то варианты решения проблемы?
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и puppun

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Я вот что хотела спросить .
Ждать заказы от 26 января и от 31 января со статусом « Отправлено» становится всё труднее. Как-то совсем грустно и безнадёжно , хотя я оптимист по жизни. Подавать ли в розыск или ждать до последнего ? У кого такая же ситуация ? Как быть?
Похоронить ли мысленно эти посылки и ждать 3 месяца « розыска»?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Я вот что хотела спросить .
Ждать заказы от 26 января и от 31 января со статусом « Отправлено» становится всё труднее. Как-то совсем грустно и безнадёжно , хотя я оптимист по жизни. Подавать ли в розыск или ждать до последнего ? У кого такая же ситуация ? Как быть?
Похоронить ли мысленно эти посылки и ждать 3 месяца « розыска»?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все это обсуждают )) Моя посылка 1 февраля отправлена из Италии и пропала в "бермудской таможне", как Andrew! писал :ag: Мне поддержка Yoox ответила, что в курсе проблемы, если в теч.недели не обновится статус, будут инициировать розыск или возвращать деньги. Я решила, что подожду обещанную неделю, это с 23 февраля. Потом буду сама подавать на розыск, писать в Yoox, пусть они тоже подают, как обещали, бомбить ЕМС Почту России, в общем, перестаю пассивно ждать, нужен же конкретный ответ, что с моей посылкой произошло! Если нет возможности доставить - и это никак не связано с последними событиями, я считаю - так как она уже почти месяц где-то блуждает, пусть просто деньги возвращают, и Alles. А что еще делать?
 
  • Like
Реакции: Aneli111 и moomin 2413

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
Моя посылка отправлена 4 февраля и тишина, Юкс и почта отписываются по стандартной схеме, но мне кажется, что какие то проблемы у нашей доставки.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
[mention]Ksun99 [/mention] поняла , ага .
Ну значит , буду действовать также .
У меня 4 посылки в статусе «Отправлено» от 2,3,4 и 9 февраля [emoji30][emoji30][emoji30]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Добрый день. Напишите пожалуйста, если кому-то возврат компенсируют. Очень интересно, как теперь это будет происходить. Надеюсь хотя бы на счёт PayPal, а оттуда как-то выводить 🤷
 

Дарья28

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
1 907
826
113
Набережные Челны
Здравствуйте, девчата! Тоже 2 посылки с yoox зависли с 31 Янв и 23 фев, статус Отправлено из Италии и тишина. На yoox заходит только через vpn,а без него пишет-не можем обработать заказы для вашей страны, выполнение всех заказов приостановлено. Неужели и вещи и деньги пропадут?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Здравствуйте, девчата! Тоже 2 посылки с yoox зависли с 31 Янв и 23 фев, статус Отправлено из Италии и тишина. На yoox заходит только через vpn,а без него пишет-не можем обработать заказы для вашей страны, выполнение всех заказов приостановлено. Неужели и вещи и деньги пропадут?

Будем надеяться,что все заказы придут и деньги за возвраты тоже...
 
  • Like
Реакции: Andrew! и kisun99

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Итак, позвонила я в уоох, так как накопилось много вопросов, ответами делюсь) русскоязычная КС работает, телефон соединяется сразу - это радует.
1) те заказы, которые имеют статус «Отправлено из Италии» действительно улетели, поэтому нам остается только ждать их, ну и дергать Почту России :)
2) те заказы, про которые известно, что они отправлены из письма уоох и которые в отслеживании не видны/не имеют вышенаписанного статуса, неизвестно - улетят или нет. Девушка Алла из КС гарантии дать не может и посылает все в то же отслеживание, типа, следите сами :popcorm1:
3) возвраты, которые дошли или которые в пути, если дойдут до итальянской таможни - будут обработаны магазином по приходу на склад в течение 10 рабочих дней, деньги за них будут возвращены тем способом, которым оплачивали. Если изменится политика paypal/mastercard/visa и т.п. в отношении росс.покупателей - будут решать проблему. Но возврат средств будет обязательно. Это касается и отправленных магазином заказов, если они не экспортируются.
4) доступ в ЛК возможно откроют, если будет решение руководства. Также они (типа) думают над решением проблемы логистики в Россию, но в последнее мне что-то мало верится :(
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Итак, позвонила я в уоох, так как накопилось много вопросов, ответами делюсь)

Вот спасибо!:ay: Есть, значит, надежда, что заказы получим! У меня три посылки, отправлена одна 1 февраля, по которой все глухо, и две 22 и 23 февраля. Все пока имеют статус "отправлено из Италии", значит, по идее, уже должны быть в России. У меня лично вопросы и претензии только к той, что месяц уже на таможне, по остальным все понимаю, готова ждать.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

camper

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
9
0
0
Новомосковск
Добрый день! отправила возврат в декабре. Со 2 февраля посылка на таможне Италии, со статусом "продлен срок выпуска таможней в Италии Предоставьте документы таможне Италии". В yoox ответили у нас запроса от таможни нет. Оплата была мастеркарт ВТБ. Теперь вообще не знаю, если посылку таки-выпустят, смогут они мне возврат перечислить? кто в курсе? пожалуйста поделитесь, хотя бы идеями)
 

Джулья

Душа компании
Шопоголик
16.05.2010
446
679
93
Тамбов
Здравствуйте. 26 февраля сделала заказ, с горечью думая, что он последний. В понедельник для русского покупателя всё закрылось. Мой заказ обработан не был. Хотела написать в кс, но, блин, состояние такое, что уже ни читать, ни писать сил нет. А вчера деньги вернули сами. Просто пришло смс об отмене покупки. Так что если кто-то в аналогичной ситуации - с необработанным заеазом - не переживайте, деньги в скором времени вернут.
 
  • Like
Реакции: dis58 и kisun99

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Здравствуйте. 26 февраля сделала заказ, с горечью думая, что он последний. В понедельник для русского покупателя всё закрылось. Мой заказ обработан не был. Хотела написать в кс, но, блин, состояние такое, что уже ни читать, ни писать сил нет. А вчера деньги вернули сами. Просто пришло смс об отмене покупки. Так что если кто-то в аналогичной ситуации - с необработанным заеазом - не переживайте, деньги в скором времени вернут.
Эхххх я так надеялась(((Спасибо за инфу