Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Офисы DHL Express в России продолжают работать в штатном режиме.

В настоящий момент мы оказываем услуги по доставке грузов по России, а также из России за границу в полном объёме.

На данный момент действуют ограничения:

Услуги DHL Express по доставке документов и грузов из/в Украину временно приостановлены.
Доставка грузов и документов в Россию также временно приостановлена, до дальнейшего уведомления.
Услуги по доставке документов и грузов из/в Беларусь временно приостановлены.



Вот информация на сайте DHL,т.е.отправить можно куда угодно,а получить нет..
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Офисы DHL Express в России продолжают работать в штатном режиме.

В настоящий момент мы оказываем услуги по доставке грузов по России, а также из России за границу в полном объёме.

На данный момент действуют ограничения:

Услуги DHL Express по доставке документов и грузов из/в Украину временно приостановлены.
Доставка грузов и документов в Россию также временно приостановлена, до дальнейшего уведомления.
Услуги по доставке документов и грузов из/в Беларусь временно приостановлены.



Вот информация на сайте DHL,т.е.отправить можно куда угодно,а получить нет..

Сейчас вся проблема именно в получении. Мне никто не отвечает, ни Почта России, ни Yoox, хотя ранее отвечали быстро. В текущей ситуации не хочу денег назад, готова ждать свои посылки хоть автобусами, хоть чем! :ag: Лишь бы просто сказали, что да, посылки в России, все получите, прямо мечтаю услышать эти слова.
 

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
Yoox сегодня по двум возвратам написали, что не могут осуществить возврат средств на карту.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Daniil_, если вы не регистрировались в ПП, то с точки зрения скорости возмещения попробуйте найти знакомого и надежного человека, у которого уже есть аккаунт в палке, чтобы ему вернулись ваши деньги за возврат, а он уже их вывел для вас. Просто у вас для регистрации самого акка в ПП и привязки счета всяко уйдут несколько дней, и это в лучшем случае, чаще дольше, а времени действительно может не хватить в нынешних условиях.
P.S. Пишу вам, и до меня дошло, почему в последнем возврате(позавчера) мне вернули на палку деньги за 4 вещи из 5 - вспомнила, что за пятую я как раз платила напрямую с карты, тоже сбер.
 

272

Новичок
Шопоголик
06.04.2018
9
24
3
Kemerovo
Оформила покупку 20 января, 5 февраля пришло сообщение "Отправлено из Италии" сразу зарегистрировала трек номер в статистике Почта России. А раз он там регистрируется значит заказ прибыл на территории России. Обратно заказ точно не поедет. Вчера написала на сайте Почта России претензию на розыск. Теперь только ждать когда придет посылка. Чего и всем желаю сделать.
 
  • Like
Реакции: kisun99

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
@Daniil_, если вы не регистрировались в ПП, то с точки зрения скорости возмещения попробуйте найти знакомого и надежного человека, у которого уже есть аккаунт в палке, чтобы ему вернулись ваши деньги за возврат, а он уже их вывел для вас. Просто у вас для регистрации самого акка в ПП и привязки счета всяко уйдут несколько дней, и это в лучшем случае, чаще дольше, а времени действительно может не хватить в нынешних условиях.
P.S. Пишу вам, и до меня дошло, почему в последнем возврате(позавчера) мне вернули на палку деньги за 4 вещи из 5 - вспомнила, что за пятую я как раз платила напрямую с карты, тоже сбер.

Пока Yoox переведет в ПП, вывод денег из ПП могут заблокировать. Как и сам ПП. Тут есть риск сейчас большой.
 
  • Like
Реакции: Aneli111

georgef

Новичок
Шопоголик
09.02.2022
13
3
0
msk
Всем привет пострадавшие)
Сколько дней обычно проходит с момента получения возврата yoox-ом до зачисления денег?

И еще —*второй возврат (отказался от получения) у меня завис на статусе НАЧАТА ОБРАБОТКА В ИТАЛИИ —*сколько дней этот статус может висеть? Подозрительно долго у меня – с 28 февраля. Другой возврат пролетел его (и несколько других) статусов за сутки и ушел на таможню..
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Всем привет пострадавшие)
Сколько дней обычно проходит с момента получения возврата yoox-ом до зачисления денег?

И еще —*второй возврат (отказался от получения) у меня завис на статусе НАЧАТА ОБРАБОТКА В ИТАЛИИ —*сколько дней этот статус может висеть? Подозрительно долго у меня – с 28 февраля. Другой возврат пролетел его (и несколько других) статусов за сутки и ушел на таможню..

сейчас несколько возвратов у меня пришли в магазин,смотрю что примерно от 3-8 дней н деньги возвращают.
Бывает что статус такой может и пару недель висеть(у меня так было),а бывает что забывают таможенный статус поставить и она сразу потом одним днем выходит.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Всем привет пострадавшие)
Сколько дней обычно проходит с момента получения возврата yoox-ом до зачисления денег?

И еще —*второй возврат (отказался от получения) у меня завис на статусе НАЧАТА ОБРАБОТКА В ИТАЛИИ —*сколько дней этот статус может висеть? Подозрительно долго у меня – с 28 февраля. Другой возврат пролетел его (и несколько других) статусов за сутки и ушел на таможню..

У меня возврат ( тоже отказался от получения) 21 фев статус стал Начата обработка в Италии. 22 фев поменялся на статус Продлен срок выпуска таможней в Италии. После этого тишина.

По другому возврату сегодня поменялся статус на Прошло регистрацию. Прием на таможню.
 

Domosed

Новичок
Шопоголик
13.04.2017
22
146
0
Выборг
Отправила возврат 3.12.21-текущий статус-ожидает передачи в таможню Италии. На сайте почта России написала. Это всё что можно сделать?юксу писала-ответили не получили
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а мне йокс написал 2 письма, поток сознания .
ответ на мои претензии по посылкам: той, которая с 1 февраля валяется не пойми где, а другая была заказана 24 февр. 2 числа я написала письма, 2 числа они присвоили трек посылке от 24 февраля и она видимо теперь или доедет ко мне или нет. Но денег я чую, не увижу
 
  • Like
Реакции: Aneli111 и puppun

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Добрый день. Зарегистрировалась, чтобы быть в курсе событий. Моя посылка также застряла. 2 февраля покинула Италию и тишина. Закидала юкс письмами, после ругательного, сказали, что если в течение двух недель вопрос не решится, вернут деньги. Но как и всем здесь, мне бы лучше посылочку. В розыск подала 12 февраля, ответа нет. Написала в таможню, они ответили, что к ним не поступала. Значит, потерялась в транзитной зоне. Пока не знаю, что еще предпринять. Беда в том, что у меня есть и вторая посылка, вылетела их Италии 26 февраля и тоже тишина. Видимо не видать мне ни посылок , ни денег. Подожду тут вместе с вамм
 
  • Like
Реакции: Aneli111 и kisun99

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Добрый день. Зарегистрировалась, чтобы быть в курсе событий. Моя посылка также застряла. 2 февраля покинула Италию и тишина. Закидала юкс письмами, после ругательного, сказали, что если в течение двух недель вопрос не решится, вернут деньги. Но как и всем здесь, мне бы лучше посылочку. В розыск подала 12 февраля, ответа нет. Написала в таможню, они ответили, что к ним не поступала. Значит, потерялась в транзитной зоне. Пока не знаю, что еще предпринять. Беда в том, что у меня есть и вторая посылка, вылетела их Италии 26 февраля и тоже тишина. Видимо не видать мне ни посылок , ни денег. Подожду тут вместе с вамм
Самое интересное,что реально они теперь и про заказ от 24 Янв ссылаются на сложившиеся обстоятельства, хотя никакой ситуации ещё близко не было
 
  • Like
Реакции: anast.b.bar и kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Самое интересное,что реально они теперь и про заказ от 24 Янв ссылаются на сложившиеся обстоятельства, хотя никакой ситуации ещё близко не было
Юля, у нас тут у всех ситуация один в один получается.
Всем ждунам :dersive:
Мне вчера на ультимативное письмо с требованием найти посылку от 1 февраля пришел такой вот ответ:
Здравствуйте, Анна,

мы приносим свои извинения за сложности, возникшие с доставкой Вашего заказа ХХХ, который, возможно, был утерян при транспортировке. Мы проинформировали об этом факте наше контактное лицо в EMS и инициировали процедуру поиска, чтобы определить местонахождение Вашей посылки.
Расследование подобных вопросов обычно занимает до 14 рабочих дней. Мы свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация.
Если нам не удастся найти Вашу посылку, мы возместим Вам её полную стоимость.

Что именно случилось с посылками от той даты, никто не хочет говорить. Не могли же они скопом все внезапно потеряться в транзитной зоне. Как-то не хочется денег теперь, хочу посылку. :(