Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@kisun99, то что с этими посылками что то случилось, уже давно понятно и магазин эту ситуацию знает, просто затягивает время, чтобы разрулить как то. Пропали посылки.... одна, две могут, но чтобы столько разом, не поверю ни за что
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, то что с этими посылками что то случилось, уже давно понятно и магазин эту ситуацию знает, просто затягивает время, чтобы разрулить как то. Пропали посылки.... одна, две могут, но чтобы столько разом, не поверю ни за что

Андрей, ну вот по тем посылкам, что отправлены в конце февраля я без претензий, попали в "ситуацию", а от 1 февраля какую причину они найдут? Пропали все разом, в бермудский треугольник попали? :ag: Ведь там их тысячи, на форуме много таких пострадавших, а сколько еще по России? Я про то же, что-то там не так.
 
  • Like
Реакции: puppun и Andrew!

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
М-да, встряла я, конечно. У меня по иронии судьбы возврат вылетел из МСК 22. 02 утром и посылка их yoox покинула Италию 22 го утром. Одна на 18 тыс, другая на 17 тыс. Увижу я посылки, деньги неизвестно.
Ещё новость, что paypal прекратил работу в РФ. При хорошем раскладе с возвратом, как возвращать деньги будут?
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
PayPal приостанавливает работу в России...
Как уточнил президент компании, PayPal позволит снять средства «в течение определенного периода времени», чтобы гарантировать, что все оставшиеся на счетах деньги «будут распределены в соответствии с законами и правилами».
Со 2 марта PayPal прекратил регистрацию новых пользователей из РФ.
 

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
PayPal перестал работать. Новые переводы на российские аккаунты запрещены. Можно только попытаться вывести средства, которые сейчас есть на счете. Но сайт Paypal недоступен у меня.
Yoox на карту не хотят возвращать. Удивлен отношением площадки.

Daniil_ добавил 05.03.2022 в 12:08
М-да, встряла я, конечно. У меня по иронии судьбы возврат вылетел из МСК 22. 02 утром и посылка их yoox покинула Италию 22 го утром. Одна на 18 тыс, другая на 17 тыс. Увижу я посылки, деньги неизвестно.
Ещё новость, что paypal прекратил работу в РФ. При хорошем раскладе с возвратом, как возвращать деньги будут?

Никак. Yoox твердит о невозможности возвратов на карту или по реквизитам.
 
Последнее редактирование:

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
PayPal перестал работать. Новые переводы на российские аккаунты запрещены. Можно только попытаться вывести средства, которые сейчас есть на счете. Но сайт Paypal недоступен у меня.
Yoox на карту не хотят возвращать. Удивлен отношением площадки.

Daniil_ добавил 05.03.2022 в 12:08


Никак. Yoox твердит о невозможности возвратов на карту или по реквизитам.

Они воспользовались ситуацией и теперь заняли такую позицию, офигеть.
Значит, закидаем их письмами всем форумом.
Вообще по реквизитам в чем сложность отправить? Там же будут совпадать фио получателя/покупателя
Ужасное отношение. Хотя я зря так злюсь, шансов, что посылки долетят вообще нет. Сейчас можно смело воровать и на ситуацию всё сваливать.
 
  • Like
Реакции: puppun

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
"все оставшиеся на счетах деньги «будут распределены в соответствии с законами и правилами»."

это как?
 
  • Like
Реакции: puppun

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
А я просто в яндексе забила : таможня обращение граждан. И на их сайте заполнила форму

Хотела тоже им написать претензию, но сайт таможни рухнул. Наверное, наплыв возмущенных шопоголиков :ag::ag::ag:
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Хотела тоже им написать претензию, но сайт таможни рухнул. Наверное, наплыв возмущенных шопоголиков :ag::ag::ag:

Так они мне ответили, что они не при чем. Типа до них моя посылка даже не дошла. Вот я и не знаю, куда еще писать. В роскомнадзор? Yoox стал морозиться и не отвечает на письма
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Так они мне ответили, что они не при чем. Типа до них моя посылка даже не дошла. Вот я и не знаю, куда еще писать. В роскомнадзор? Yoox стал морозиться и не отвечает на письма

Я всем написала, кому можно. Сама подала на розыска на сайте ПР. В Роскомнадзор (пока не ответили), на почту client@russianpost.ru - уже три раза писала, ноль ответов. Вчера ответили в поддержке Yoox, письмо тут выкладывала - что они "проинформировали об этом факте наше контактное лицо в EMS и инициировали процедуру поиска". Ждите, мол, 14 дней:ag: Подозреваю, что это - новая стандартная отписка.
Пока все молчат как партизаны, куда делось огромное количество посылок от начала февраля, как в пучину канули. Моя вылетела 1,02 и куда-то залетела, никак не приземлится:ag:
 
  • Like
Реакции: puppun

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Я всем написала, кому можно. Сама подала на розыска на сайте ПР. В Роскомнадзор (пока не ответили), на почту client@russianpost.ru - уже три раза писала, ноль ответов. Вчера ответили в поддержке Yoox, письмо тут выкладывала - что они "проинформировали об этом факте наше контактное лицо в EMS и инициировали процедуру поиска". Ждите, мол, 14 дней:ag: Подозреваю, что это - новая стандартная отписка.
Пока все молчат как партизаны, куда делось огромное количество посылок от начала февраля, как в пучину канули. Моя вылетела 1,02 и куда-то залетела, никак не приземлится:ag:

Да да, yoox мне так ответил еще неделю назад. Но мне тоже кажется, что это отписка для писем с угрозами. С вами свяжутся, пишут. Но никто, естественно, не связался
 
  • Like
Реакции: puppun

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Zolotko_ya, Когда в чп распродажу так отвечали,то магазин связывался через 2 недели,как и обещали,и через некоторое время посылки находились.
 
  • Like
Реакции: Люкс

soulriver

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
101
311
0
Spb
Я думаю можно ещё в прокуратуру онлайн на бездействие почты России. Уточнить что другие инстанции не отвечают
 
  • Like
Реакции: kisun99

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
С 8 марта Росавиция также рекомендовала приостановить авиаперевозки из-за рубежа в Россию.

В связи с недружественными решениями ряда стран в отношении российской гражданской авиации авиакомпании и пассажиры «стали инструментом и заложниками политической борьбы», отметили в Росавиации, добавив, что введенные западными странами ограничения противоречат международному воздушному праву и основным принципам Чикагской конвенции.
тучи сгущаются
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
А вот интересно, а если действительно в суд подавать , то на кого? На магазин ? Интересно, юристы сталкивались с такими вопросами ? Прям вот хоть ищи грамотного юриста и затевай процедуру. Жалко денег [emoji30]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: kisun99