Доставка и возврат YOOX (часть 9)

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Тоже решила почтовые вывести, карта привязана, пишет. что надо счет привязать, у меня Альфа банк, пыталась привязать, не берет, наверное из-за санкций. карту какого банка можно?

Попробуйте Росбанк. Но вообще в правилах пейпал давно было написано, что почтовые не могут быть выведены на ту карту, с которой товар оплачивался. Нужна другая карта или просто расчётный счёт (зарплатная сберкнижка, к которой никакая карта не привязана). Лучше расчётный счёт привяжите и на него выводите, т.к карту нужно подтверждать, а это долго и может не подтвердиться.
 
  • Like
Реакции: akashaeva

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
Попробуйте Росбанк. Но вообще в правилах пейпал давно было написано, что почтовые не могут быть выведены на ту карту, с которой товар оплачивался. Нужна другая карта или просто расчётный счёт (зарплатная сберкнижка, к которой никакая карта не привязана). Лучше расчётный счёт привяжите и на него выводите, т.к карту нужно подтверждать, а это долго и может не подтвердиться.

Расчетный счет любого человека? необязательно свой?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, я изучала вопрос судебного разбирательства с иностранным магазином. Подожду ещё, если все так и зависнет, то подам в суд. Можно подавать по месту нахождения истца, то есть в спб в моем случае. Так как иностранный магазин имеет в России как бы аккредитацию. Если правильно выражаюсь
Ну и в роспотреб напишу, на почту РФ написала. Очень жалко, что данная ситуация с посылками-потеряшками от 1.02 совпала со всеми известными событиями. Думаю, нам просто не повезло. Так пейпал все бы компенсировал. Теперь я, думаю, что неспроста пейпал перенес мне срок рассмотрения претензии с 03.03 на 09.03
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@kapels наверное, у вас была платная консультация с юристом ? Где нашли такого юриста ( реклама, знакомые, сарафанное радио )? Я тоже хочу найти в Москве такого юриста. Или могу с кем-нибудь объединится для поиска ))) Расскажите, какие у нас права , и какие документы должны быть у нас на руках для подачи в суд ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: puppun

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@kapels наверное, у вас была платная консультация с юристом ? Где нашли такого юриста ( реклама, знакомые, сарафанное радио )? Я тоже хочу найти в Москве такого юриста. Или могу с кем-нибудь объединится для поиска ))) Расскажите, какие у нас права , и какие документы должны быть у нас на руках для подачи в суд ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Девочки, простите, но вы правда во все это верите?
Неужели реально сейчас не видно, что права человека(в данном случае русского)нарушились по многим параметрам и особенно нарушил их в первую очередь запад, который всю жизнь получается вливал в уши о правах человека и толерантности!и это для них нормально как оказалось
Пойдете к юристу,подадите в суд и что?они сами все это разрешили
Это позиция брендов и магазинов к сожалению личная,она не связана не с доставкой и не с валютой,т.к.им никто не запрещал торговать в России.и если они так себя повели,не считаясь с покупателем и с обязательствами перед ним,то значит посчитали,что хотят выразить именно к нам такое отношение и это в их странах очень поддерживается ,еще yoox самым нормальным оказался,хоть как то пытается.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Расчетный счет любого человека? необязательно свой?

конечно свой счёт.

beauty4u добавил 06.03.2022 в 08:49
Девочки, я изучала вопрос судебного разбирательства с иностранным магазином. Подожду ещё, если все так и зависнет, то подам в суд. Можно подавать по месту нахождения истца, то есть в спб в моем случае. Так как иностранный магазин имеет в России как бы аккредитацию. Если правильно выражаюсь
Ну и в роспотреб напишу, на почту РФ написала. Очень жалко, что данная ситуация с посылками-потеряшками от 1.02 совпала со всеми известными событиями. Думаю, нам просто не повезло. Так пейпал все бы компенсировал. Теперь я, думаю, что неспроста пейпал перенес мне срок рассмотрения претензии с 03.03 на 09.03

Я открывала спор в пейпал этой осенью, так он мне раз 7 переносил рассмотрение дела, пейпал похоже российские дела не хочет рассматривать, а хочет удерживать деньги, т.к пока идёт дело иностранный магазин эти деньги получить не может тоже. Пришли не те ботинки, я хотела возврат средств сразу, а не когда они придут в юкс на склад, квитанцию об отправке товара назад предоставила. Так пейпал всё время каждые 10 дней продлевал рассмотрение пока ботинки не вернулись на склад. Затем юкс написал, что у них нет доступа, чтобы вернуть средства, т.к они заблокированы пейпалом из-за открытого спора. Пришлось закрывать спор, но он автоматом не закрылся, пришлось ждать несколько дней подтверждения сотрудника пейпала, что дело закрывают. После этого поняла, что пейпал подходит только для возврата почтовых расходов и всё.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Девочки, у меня нет слов! Пейпал перенёс срок рассмотрения моей претензии уже второй раз. Первоначально это было 3 число, потом 9,теперь 15. Вот уж воистину, как Европа любит наши деньги и не уважает русских. Думаю, реально с деньгами можно расстаться и с посылками.
 
  • Like
Реакции: puppun

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Виза и мастеркард ушли в принципе, наверное уже бесполезно счет привязывать
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Девочки, а почему вы считаете, что в суд надо подавать на магазин? Это наша почта должна возмещать ущерб, на нее и надо подавать в суд. По крайней мере роспотреб надзор так говорит. Вот другое дело, кому почта возместит: магазину или нам.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Виза и мастеркард ушли в принципе, наверное уже бесполезно счет привязывать

UnionPay работает в Италии и в России. Если магазин не захочет кидать своих клиентов из России, то можно попробовать договариваться с Юксом, чтобы возвраты вернули на карты UnionPay.

- платежи в зарубежных интернет-магазинах с российских карт Visa и MasterCard будут ограничены, заявил Сбер. Возможно и возвраты пройдут. Сейчас сложно, что то говорить, от нас ничего не зависит. Мы можем только верить в лучшее.

Andrew! добавил 06.03.2022 в 09:52
Девочки, а почему вы считаете, что в суд надо подавать на магазин? Это наша почта должна возмещать ущерб, на нее и надо подавать в суд. По крайней мере роспотреб надзор так говорит. Вот другое дело, кому почта возместит: магазину или нам.

Заказ делали в магазине, деньги платили магазину, договор с магазином. Все претензии к нему. А он уже с почтой будет решать. И в нашей ситуации непонятно с какой почтой, России или Италии. Где посылки неизвестно.
 
Последнее редактирование:

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
Всем доброго дня. Вчера отвезла на почту 8 заявлений о розыске посылок с yoox. На почте их приняли, конечно, но сказали, что они 100% не прибыли на территорию России. Так как стоит отметка «Отправлено из Италии», а должна стоять «Прибыло на территорию России». То есть магазин нам попросту пудрит мозги, что посылки зависди где-то на российской таможне. И что с эти делать, я не знаю. Буду завтра снова звонить в yoox и требовать возврата денег по всем покупкам. Там почти 100 т.р. ((((
 
  • Like
Реакции: Aneli111 и kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Заказ делали в магазине, деньги платили магазину, договор с магазином. Все претензии к нему. А он уже с почтой будет решать. И в нашей ситуации непонятно с какой почтой, России или Италии. Где посылки неизвестно.

Согласна, мы, как покупатели, не обязаны заниматься розыском своих покупок, это обязанность магазина. Вне привязки к "последним событиям" позиция магазина выглядит не очень красиво пока. Хотя бы просто сообщили нам, что посылки совершенно точно находятся на территории РФ, тогда претензии к Почте России. А никто ничего не говорит. Что подразумевает под собой "транзитная зона", где они сейчас? Но в любом случае, даже если посылки действительно в России, продавец берет на себя обязательства доставки товара (которая платная!), его обязательства заканчиваются после получения товара покупателем, а не после отправки из страны (в данном случае Италии).
 

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Попотам, Дарья, там всегда такой статус стоит. Посылка вылетела из страны-статус «отправлено из Италии». Все выгружают в нашей транзитной зоне, эти посылки могут там несколько дней (а было и недель) валяться, пока их не обработают и не внесут в реестр с нашей стороны, тогда появляется статус «прибыло на территорию России». Так обычно было. Но с этой «потерянной» партией что-то случилось, а где-не говорят. Работники почты знать об этом точно не могут, если не в курсе про транзитную зону. Девушки писали, что открыли спор на paypal(если с него платили), писали претензию в Роспотребнадзор, попробуйте тоже написать, хотя сейчас наверное никто не скажет- поможет ли.
 
  • Like
Реакции: Mmare, Bizzard и kisun99

streetracer

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
227
1 996
0
Москва
Всем доброго дня. Касательно подвисших посылок. YOOX отправляет посылки ПОЧТОВОЙ службой( не ДХЛ как Оутнет) и в текущих реалиях это хорошо, так как почтовые отправления регулируются отдельными соглашениями. Так что задержки технические, так как с транспортом сейчас сложности. ПСы: я не имею отношения к почте РФ, но я логист и в курсе ситуации. Написала, просто, чтобы успокоить))
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Всем доброго дня. Касательно подвисших посылок. YOOX отправляет посылки ПОЧТОВОЙ службой( не ДХЛ как Оутнет) и в текущих реалиях это хорошо, так как почтовые отправления регулируются отдельными соглашениями. Так что задержки технические, так как с транспортом сейчас сложности. ПСы: я не имею отношения к почте РФ, но я логист и в курсе ситуации. Написала, просто, чтобы успокоить))
Оутнет также отправляет ЕМС, только возврат ДЧЛ.
 
  • Like
Реакции: Aneli111 и Bizzard

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Девочки, у меня нет слов! Пейпал перенёс срок рассмотрения моей претензии уже второй раз. Первоначально это было 3 число, потом 9,теперь 15. Вот уж воистину, как Европа любит наши деньги и не уважает русских. Думаю, реально с деньгами можно расстаться и с посылками.
Причем тут русские? Может российских покупателей? Я работаю в ин компании. Для них удар такой же как и для нас. Только на днях в себя пришли. Теперь ищут обходные пути. Это все время

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Volnushka, kisun99 и kat33

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
То есть есть надежда, что отправленные заказы от 18.02, 26.02 и т.д. всё же дойдут до нас?
Честно говоря, я боюсь нашу таможню: в текущей ситуации почему бы не разобрать наши посылки между работниками и всё свалить на «такую непростую ситуацию». Уже вообще никому и ничему не доверяешь в такой ситуации…
А насчет партии, отправленной 1.02 я совершенно согласна, с ней что-то случилось, и здесь вообще концов не найдешь. Но насколько я понимаю, нам всё же должны это компенсировать деньгами.
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
В теме « TneOutnet” обсуждаем, кто бы смог написать петицию. Если есть юристы, или просто , кто в состоянии грамотным языком изложить суть дела .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Добрый день! А на почту Италии никто не писал? Хочу вечером попробовать написать. До этого правда был опыт общения, им по-моему еще больше пофиг чем нашей почте. Но сейчас у меня цель не выяснить где моя посылка, как было когда она вообще в системах не появилась, а узнать вылетели ли посылки, которые в статусе партито из их центра международного обмена. Что бы нашей почте ткнуть их ответом, а то меня вдруг сегодня оператор в чате стал убеждать что они не вылетели. Предыдущие говорили что просто еще почему-то не зареганы, а этот настаивал что не вылетели. Наверное голубей ловят чтоб отправить:aq:
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Меня как-то yoox убеждал, что раз есть отметка о вылете из Италии, то посылка точно вылетела. А статус о прибытии появится только после прохождения таможни. Т.е. посылки точно приземлились. Но я вот думаю, может они вообще не в РФ приземлились, а вообще в другую страну улетели. В общем девочки, если у кого что-то получится , поделитесь, как вы это сделали. Я наверное пока буду бодаться с нашей почтой