Доставка и возврат YOOX (часть 9)

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
А вот интересно, а если действительно в суд подавать , то на кого? На магазин ? Интересно, юристы сталкивались с такими вопросами ? Прям вот хоть ищи грамотного юриста и затевай процедуру. Жалко денег [emoji30]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я уже спрашивала об этом на форуме. Тут, наверное, таможенное право или международное торговое право? Тонкостей никто не знает, наверное. А основание есть, я думаю, так как продавец деньги получил вперед и умыл руки - пока так все выглядит, к сожалению, хотя очень хочется верить в лучшее.
Кто в данном случае ответчик - сложно сказать, официальных подтвержденных данных у нас нет ни о том, что посылки действительно были отправлены, ни о том, что они приземлились на территории России. То есть, в суд подавать на основании каких фактов, мне лично пока не понятно.
Есть специалисты? Уже утомила эта история, которой нет конца:aq:
 
  • Like
Реакции: puppun

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@kisun99, я думаю , что информация на mail о шиппинге и присвоении трек-номера , это и есть доказательства того, что магазин отправил. Разве нет ?
Надо вот скать юриста, который именно в этой области специалист, и у которого были дела по этой теме.
Сегодня призналась мужу , что ни посылок , ни 90тр мы не увидим [emoji30]До сегодняшнего дня была надежда [emoji120]
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, я думаю , что информация на mail о шиппинге и присвоении трек-номера , это и есть доказательства того, что магазин отправил. Разве нет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Честно говоря - не знаю. По-моему, девочки тут писали, что не гарантия, что отправлена посылка. Как повезет, наверное. А в суд подавать - там же доказательства нужны, факты, которых у нас нет, никто не дает сведений, что там случилось, хотя бы с посылками от начала февраля.
 
  • Like
Реакции: Aneli111

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
При оформлении посылки за рубеж сейчас нужно все самой оформлять на сайте Почты, и сразу выдаётся трек-номер. А посылку можно в течение нескольких дней отправить. Здесь такая же ситуация, я думаю-трек-номер через интернет присвоен, а посылка не поехала никуда.
Тоже прощаюсь с пальто джанни
 
  • Like
Реакции: kisun99

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
@kisun99, ну раз факт оплаты магазину есть , а товар не доставлен , значит магазин-ответчик , разве нет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: kisun99

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@kisun99, ну раз факт оплаты магазину есть , а товар не доставлен , значит магазин-ответчик , разве нет ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

По факту да. Но тут специалист нужен, это так, мои догадки по верхушкам нахваталась, я не юрист)) Есть кто знАющий?
 
  • Like
Реакции: Aneli111

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
У меня возврат ( тоже отказался от получения) 21 фев статус стал Начата обработка в Италии. 22 фев поменялся на статус Продлен срок выпуска таможней в Италии. После этого тишина.

По другому возврату сегодня поменялся статус на Прошло регистрацию. Прием на таможню.

у меня возврат (который не возврат, а техническая ошибка) тоже 21.02 начал обрабатываться, но статус Продлён срок выпуска (непонятно почему) появился только вчера. Написала в КС, пока молчат. А тем временем ПП уже не работает.

ДуМа добавил 05.03.2022 в 16:04
Добрый день. Зарегистрировалась, чтобы быть в курсе событий. Моя посылка также застряла. 2 февраля покинула Италию и тишина. Закидала юкс письмами, после ругательного, сказали, что если в течение двух недель вопрос не решится, вернут деньги. Но как и всем здесь, мне бы лучше посылочку. В розыск подала 12 февраля, ответа нет. Написала в таможню, они ответили, что к ним не поступала. Значит, потерялась в транзитной зоне. Пока не знаю, что еще предпринять. Беда в том, что у меня есть и вторая посылка, вылетела их Италии 26 февраля и тоже тишина. Видимо не видать мне ни посылок , ни денег. Подожду тут вместе с вамм

вы не одна...у меня пропала экспортом от 08.02 и с ней же где-то кукуют от 21.02. и 22.02
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: puppun и Andrew!

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
у меня возврат (который не возврат, а техническая ошибка) тоже 21.02 начал обрабатываться, но статус Продлён срок выпуска (непонятно почему) появился только вчера.

У меня возврат- отказался от получения, с 22 фев статус стоит Продлен срок выпуска. Юкс со мной не связывался. Я думаю просто лежит на таможне и ждет своего часа. На днях буду писать в КС Юкса.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Скажите, кто-то сейчас оформляет возвраты? Есть смысл? Когда сайт захлопнулся, хотя бы можно было упирать на то, что не было возможности оформить. Это я на тот случай, если бы всё через время разрулилось, а по оформлению уже был бы просрок. Сейчас есть возможность оформить, но отправлять в никуда как-то стрёмно. Конечно, есть возможность дотянуть до пресловутых 30 дней, но я больше чем уверена, что ничего не изменится через месяц. Вот сижу на середине пути и думаю, кликать ли дальше на оформление(
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Я бы здесь пристраивала. Рада, что не отправила возврат асос. По таким копеечным ценам хватают уже сразу. А вообще я 2 из 3 пар решила пока и не продавать. В вещах держать сохраннее.
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Скажите, кто-то сейчас оформляет возвраты? Есть смысл? Когда сайт захлопнулся, хотя бы можно было упирать на то, что не было возможности оформить. Это я на тот случай, если бы всё через время разрулилось, а по оформлению уже был бы просрок. Сейчас есть возможность оформить, но отправлять в никуда как-то стрёмно. Конечно, есть возможность дотянуть до пресловутых 30 дней, но я больше чем уверена, что ничего не изменится через месяц. Вот сижу на середине пути и думаю, кликать ли дальше на оформление(

Думаю, нет. Вижу, что тут в общем пристрое кое-кто цены стал поднимать:ag: Я сама сняла с продажи все, со всех площадок, себе пригодится. В данной ситуации "не тот цвет" быстро стал "тем" :ag: Если что-то совсем не подошло, по размеру, например, думаю, проще тут пристроить или по знакомым.
 

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
@Daniil_, если вы не регистрировались в ПП, то с точки зрения скорости возмещения попробуйте найти знакомого и надежного человека, у которого уже есть аккаунт в палке, чтобы ему вернулись ваши деньги за возврат, а он уже их вывел для вас. Просто у вас для регистрации самого акка в ПП и привязки счета всяко уйдут несколько дней, и это в лучшем случае, чаще дольше, а времени действительно может не хватить в нынешних условиях.
P.S. Пишу вам, и до меня дошло, почему в последнем возврате(позавчера) мне вернули на палку деньги за 4 вещи из 5 - вспомнила, что за пятую я как раз платила напрямую с карты, тоже сбер.

Добрый вечер. Ни разу не выводила средства на карту, не умею это делать, просто оплачивала следующую покупку. Думаю надо вывести, на всякий случай, не подскажите алгоритм моих действий. А когда акк в ПП на одно лицо, а привязана карта другого человека , как туда вывести? В ПП смогла зайти сегодня.
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
Добрый вечер. Ни разу не выводила средства на карту, не умею это делать, просто оплачивала следующую покупку. Думаю надо вывести, на всякий случай, не подскажите алгоритм моих действий. А когда акк в ПП на одно лицо, а привязана карта другого человека , как туда вывести? В ПП смогла зайти сегодня.

Добрый! Вам надо привязать к вашему счету PP карту, лучше не санкционного банка и потом на эту карту выводить. Попробуйте привязать карту другого человека. У вас с карты должны списаться две маленькие суммы и в личном кабинете интернет-банка посмотреть номера транзакций, ввести их в личном кабинете PP для подтверждения. Я 2 марта добавил карту Тинькофф в PP, до сих жду транзакции, чтобы подтвердить.
 
  • Like
Реакции: akashaeva

Azaliy

Активный пользователь
Шопоголик
13.03.2010
20
265
48
Санкт-Петербург
добрый вечер. Поделюсь лайфхаком. Не могла сегодня зайти на сайт Paypal, чтобы вывести деньги на карту. Установила на телефон их приложение и сразу все ок. Поэтому, если у кого-то такая же ситуация, пробуйте через мобильное приложение.
 

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
Добрый! Вам надо привязать к вашему счету PP карту, лучше не санкционного банка и потом на эту карту выводить. Попробуйте привязать карту другого человека. У вас с карты должны списаться две маленькие суммы и в личном кабинете интернет-банка посмотреть номера транзакций, ввести их в личном кабинете PP для подтверждения. Я 2 марта добавил карту Тинькофф в PP, до сих жду транзакции, чтобы подтвердить.

У меня привязаны 4 карты, две не мои, но все сбера. Никогда не выводила и не знаю как это сделать. Мне надо привязать банковский счет , любой из четырех привязных карт?
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Тоже решила почтовые вывести, карта привязана, пишет. что надо счет привязать, у меня Альфа банк, пыталась привязать, не берет, наверное из-за санкций. карту какого банка можно?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
У меня привязаны 4 карты, две не мои, но все сбера. Никогда не выводила и не знаю как это сделать. Мне надо привязать банковский счет , любой из четырех привязных карт?

Да. Там надо ввести код банка, это БИК и номер счета, привязанный к карте.

Andrew! добавил 05.03.2022 в 21:45
добрый вечер. Поделюсь лайфхаком. Не могла сегодня зайти на сайт Paypal, чтобы вывести деньги на карту. Установила на телефон их приложение и сразу все ок. Поэтому, если у кого-то такая же ситуация, пробуйте через мобильное приложение.

Я только через приложение захожу, пока работает, надеюсь, что и дальше работать будет.

Andrew! добавил 05.03.2022 в 21:46
Тоже решила почтовые вывести, карта привязана, пишет. что надо счет привязать, у меня Альфа банк, пыталась привязать, не берет, наверное из-за санкций. карту какого банка можно?

Тинькофф, Райффайзен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс и akashaeva

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
Да. Там надо ввести код банка, это БИК и номер счета, привязанный к карте.

Я так и делаю, но вот, что выходит
-Для добавления этого счета потребуется небольшая помощь. Свяжитесь с нами, и мы поможем с этим, или добавьте другой счет*