Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@AnyaTkachenko, Сначала ждете подтверждения от КС о компенсации возврата,а только потом отправляете.Можно попробовать позвонить им и объяснить ситуацию,если уже отправили.
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в данном случае?
В начале июня отправила в уоох возврат. 04 августа как всегда уведомление, что необходимы документы (посылка в Италии)
А 10 августа посылка уже обратно в России!!!!
Я второй месяц жду возврата, который почта России доставила в Италию без документов!
Кто обратно отправит посылку, за чей счёт??
Виновата ведь почта

У меня такая же история 15 июня отправила, 24 июля неполная документация в Италии , 28 июля опять в шарапово, и тишина, жду что будет дальше. Спрашивала в болталке, девочки предполагают что это глюк.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
@Fufaykin, ничего не делать, ждать. В 1 посте этой темы много полезной информации)
Спасибо. Мне нужны были эти слова поддержки.
Скажите, что будет, если отправить почтой россии в Италию мелкий пакет весом более килограмма?
 

pupsic007

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
63
6
8
Россия
Девочки, привет, кто сталкивался с такой проблемой: пришли два заказа, в обоих заказах не те вещи.. Отправила одной посылкой, пишут, о платим половину, и якобы с будущего заказа.. Хотя я буду возвращать и ещё одну вещь, получается, что есть деньги на возврат по этой трансакции.. Что за Клиентская служба! Абсолютно перестали в суть проблемы вникать.. Как будто не читают письма.. Зачем сажают тогда таких людей для решения проблем..
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить возврат, сформированный из разных заказов, которые были сделаны на разных получателей, от своего имени, и заполнить таможенную декларацию и сопроводиловку тоже только от себя? Не станет ли проблемой то, что на посылке прикреплены возвратные инвойсы в том числе и с другим получателем?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Мои действия - что быстрее: отправить самой обратно за счет ПП или требовать от КС возмещения почтовых?
Мне в таких случаях проще отправить через ПП))) особенно, если я еще другие вещи возвращаю.
 
  • Like
Реакции: Мафа

NataliaVK

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2017
13
40
13
Другие размеры платьев были, своего размера (надеюсь) я взяла последнее.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ZhivYulia

барса

Душа компании
Шопоголик
11.07.2015
60
1 959
83
56
краснодарский край
Может быть,глупый вопрос задам-в первый раз делаю возврат,хочу несколько вещей объединить.А поле для вписания номера маленькое, втискивать ?И остальные данные других вещей вручную вписывать? спасибо.
 

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок зачисления пэйпал стоимости за возврат? Они вроде все подтвердили, сказали, что в течение 5 дней, но прошло уже больше.

а вы проверяли счет пейпал или на карте смотрели?
мне приходит в течение пары дней.
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Скажите пожалуйста, у кого ещё задержки по выплатам пэйпал за возврат?
 

Kissman

Активный пользователь
Шопоголик
25.04.2010
347
119
43
Киев
@Kissman, какой адрес указывали в сопровод.документах?
По какому адресу отказались принять?
Из какой страны отправляли возвраты?
Оформляли посылки онлайн или нет?
Оплачивали заказы через пейпал или картой?

Адрес, который в анкете возврата.
По какому адресу отказались принять сказать сложно, но доставка была на индекс 40016.
Отправка из Украины!
Посылки оформлял также, как и предыдущие разы.
Оплата картой!
 
Последнее редактирование:

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки, подскажите. Моя посылка без движения с 6 дек в статусе «регистрация в рф». Yoox ответил, что на может повлиять на таможню, отправила заявление на розыск через сайт почты России -нет ответа. Хочу задействовать пейпал. Что я должна написать? Что посылка без движения и я открываю спор. И надо ли прикладывать сканы заказа, трек ? Спасибо всем!

а с кем вы хотите спорить? с магазином? ваша посылка обозначилась на территории РФ, пройдя регистрацию, в связи с чем ваши претензии могут быть только почте России
 
  • Like
Реакции: Ol ga и Ольга Ла

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ириш, возможно что-то поменялось за последнее время. Хотя мой предпоследний возврат от ноября, отправленный обычной почтой , дошел тоже очень быстро , за 2,5 недели.

Люкс добавил 08.01.2020 в 12:27
Нет, возврат передан Италии для дальнейшей доставки, т.е. он не дошёл ещё до итальянской таможни.

вот этот момент и уточнила, так как перед таможней у меня другие статусы, а передан в доставку по Италии как раз после таможни


Люкс добавил 08.01.2020 в 12:28
В любом случае слишком долго, Марин :(
 
Последнее редактирование:

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Bizzard, я фотографирую на телефон и печатаю, но это если есть принтер дома)) через приложение Adobe scan привожу в тот вид который мне нужно, подрезаю лишнее, контраст если надо повысить, ч/б и тд. Хорошая приложуха для сканирования документов в телефоне, всегда нужные копии с собой. Только сканы эти перекидываю в отдельную папку чтобы все "по полочкам" и на другой телефон перенести можно, или в телеграмм скидываю или в гугл-драйв, в облако, по обстоятельствам.

Пардон! Тупанула, прочитала " нет копира":ag::ag::ag: тяжело быть блондинкой:boast:

А по делу, у нас на почте за мзду вроде делают и на пункте выдачи озона, боксбери и прочих. Наш пункт выдачи работает в обычном режиме.
 
  • Like
Реакции: Bizzard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.