Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дарья28

Душа компании
Шопоголик
17.04.2012
1 907
826
113
Набережные Челны
пишут 6 октября зачислили:ag: а я банк сегодня села сверять и очень удивилась- в сбере по горячке ничего не видят естественно))) а что на розыск суммы подать нужен номер транзакции- написала на юкс хэлп-клиентская служка чет у них висит сегодня
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации.
Отправила 5 вещей на возврат, а деньги получила только за 4.
И как теперь доказать, что я возвращала 5?
Написала в кс.

Никак не доказать, если описи не было.
У меня так было один раз, после долгой переписки с КС мой запрос передали в спец.отдел и деньги вернули. Наберитесь терпения.
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@Blur, в шапке этой теме подробно расписаны все ответы на ваши вопросы,почитайте..
Возвраты идут от месяца и дольше,отказные может чуть быстрее,ваш возврат принят на таможню и будет там минимум неделю,а максимум месяц,а может и больше..
Какой инвойс Вы отправили и заявление???,если вы возврат не оформляли?а уже оформили отказ!Документы они запрашивают у магазина,а не у вас...Вы уже столько движений сделали лишних,а потом пришли с вопросом,а могли бы просто для начала почитать тему..
 
  • Like
Реакции: Palma936 и Мафа

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
На сайте почты Италии информации больше - почти ежедневно то транзит, то сортировка в Болонье

у меня сайт почты Италии ни на одном браузере уже несколько дней не открывается :(

Любовь, а на сайте ПР или трекитонлайн статус одинаковый " Передано в доставку" ?
 
  • Like
Реакции: Aleana63

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
237
2 176
93
Архангельск
А пейпал всё время затягивает и продлевает по нескольку раз рассмотрение споров.
Пейпал не затягивает. Он реагирует на ответ/аргумент каждой стороны, вот и получается длительная переписка. Плюс соблюдение сроков ответа каждой стороной...
 

Irina-sky

Новичок
Шопоголик
02.11.2017
18
74
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, отправила возврат, с 27 августа висит в статусе «Начата обработка в Италии», стоит ли беспокоиться, в юкс писать или просто ждать? Первый раз в юкс возвращаю)
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в течении 10 дней, с момента получения, я должна заполнить анкету для возврата, а сами возвратные вещи могу отправить в течении 30 дней?

Подскажите, пожалуйста, а где это про 10 дней можно почитать? Первый раз заметила..... всегда только считаю, что б в 30 дней уложиться.
Теперь даже не знаю..... уже 20 дней прошло, ждала следующие посылки, вдруг еще что надо было отправлять.
Что теперь с этими 10 днями делать? Не примут?
Запрос на возврат заполнила, письмо с номером пришло
 

Campari

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2011
411
142
43
Тольятти
Только пожаловалась...сегодня ночью обе посылки выпущены таможней Марушкинское. И та которая отслеживалась, и та, которая не значилась, что вылетела из Италии. Буду надеяться, что успеею получить до отъезда:954f8aa5f490:
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Доброе утро всем. Вроде раньше была форма у юкса для отслеживания возврата (я не так часто заказываю и возвращаю). Сейчас не могу найти в личном кабинете. Висит только сообщение, что обработка заказов и возвратов задерживается. Я не там ищу, или они убрали эту форму пока? По треку возврат вручили пару дней назад.
 

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
Друзья. Подскажите пожалуйста. Отправила возврат.
С 1.10 висит на таможне в Италии.
Неполная или некорректная документация.
Продление срока выпуска таможней.

Паниковать? Писать в службу поддержки? Ждать?
 

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Дааааааа!!!!и у меня сдвинулась от 5 января . Пишут , мол прошло регистрацию.Не верю своему счастью.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Ciocco и YuliyaKulagina

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Я тоже жду пятые сутки компенсацию на PP ((( в ЛК юкса под возвратами стоит "Компенсация", и почтой прислали письмо, что возместили на ПП, ждите до семи рабочих дней. Конечно, есть ещё пара-тройка дней, но как-то все очень долго... Я впервые получаю деньги на пейпал, завела недавно счёт и подтвердила его. Может, для новых аккаунтов этот период чуть дольше или нет, не в курсе. Самый мой проблемный возврат получился :aq:


Мне пришли деньги с рр, написала сюда пожаловаться, потом зашла в сберонлайн, а они уже там! Ура)) значит и Вам придут. У меня где-то 3 дня прошло.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Volnushka

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Всем привет! Кто-то может сталкивался в этом году со статусом в этом году "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей"? Сколько придется денег платить, а главное за что?
,я просто в шоке, 2 марта посылка на таможне приобрела этот статус, хотя посылка на 20 тр и весом 1,5 кг , я ничего не нарушила так понимаю? В марте не было больше заказов кроме этой.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@барса, В шапке темы про это подробно написано.сама не объединяла.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Мне Yoox уже и деньги вернул, а РР не торопится
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Подскажите, что нужно сделать, чтобы через пай пал компенсировать стоимость пересылки, превышающую 1500р? Что бы зачли как 2 возврата.

Вы можете сделать запрос на сумму, превышающую 1500 руб., по транзакции любого другого заказа, по которому у Вас еще не было запросов на компенсацию возврата, и, наверное, лучше по тому, который был Вами получен в течении последних 30-ти дней. Хотя я не уверена, что Телус проверяет соблюдение условий возврата магазина (я про 30-ть дней для отправки возврата с момента получения), но так будет меньше вопросов с их стороны, мне кажется. К этому запросу Вам надо приложить те же документы (квитанцию/чек и фото), что и к первоначальному на 1500 руб. Позже Вам придет письма от ПП с просьбой предоставить дополнительные данные в виде скринов писем из магазина о подтверждении Ваших заказов. Загрузите их дополнительно в те же запросы. Все.
 
  • Like
Реакции: Sveta s и Люкс

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Люкс, Наталья, спасибо Вам за отклик!
Сайт poste.it сейчас тоже не открылся, до этого два дня открывался прекрасно, и e-mail я нашла именно там.
Информация с этого сайта совпадает с track24.
Почта России - передано в доставку по Италии.
Trackitonline - то же время и дата - Покинуло место международного обмена.
КС магазина не отвечает больше. Подала через госуслуги заявление на розыск в Почту России, тоже тишина.
Средняя юксовская коробка, вес чуть больше 2 кг, в ней коробка с обувью и две трикотажных вещи, проложено все пузырчатой пленкой. Сроки возврата соблюдены, на грани ничего нет. Не могу понять, что им не нравится.
P.S. Сайт почты Италии открылся (с айфона, в Сафари), изменений никаких.
 
Последнее редактирование:

weera

Новичок
Шопоголик
Девочки, если возврат уже две недели висит в Италии в статусе «предоставьте документы таможне страны назначения», пора клиентскую йокса дергать, да?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.