Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
У меня отправка от 25.11.YOOX висела в статусе отправлено из Италии и все, а вчера обновился статус и сразу несколько дат добавилось 14 и 15 декабря и завтра уже может и получу посылку, видимо они просто данные не вносят ни какие.

Девочки подскажите, а пошлину курьеру можно оплатить, никуда не надо же идти?
 
  • Like
Реакции: YuliyaKulagina

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Подскажите, возврат нужно делать с объявленной стоимостью? Сумма возврата 11 тыс. Не хочется переплачивать
Спасибо за ответ

Мне однажды на почте посоветовали оценивать посылки в ... 1 рубль:). Как пояснила оператор, предложившая этот лайфхак, смысл в том, что оцененная посылка в принципе попадает в другую категорию, и контроль за этой категорией посылок одинаковый - независимо от того, во сколько их оценили.
 
  • Like
Реакции: nata 17160

Татьянz14

Душа компании
Шопоголик
04.11.2015
27
777
78
Москва
Доброе утро) Возврат в The OUTNET не делала ни разу. Подскажите, пожалуйста, где искать номер возврата. Он должен быть как на Yoox? Буквенно-цифровой? Заранее спасибо)
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
я Вам очень сочувствую,это просто какой то абсурд! но советую бороться до победы,я думаю есть способы,в конце концов наш мировой суд,общество по защите прав потребителей,писать на всех сайтах отзывов-на пилоте разумеется https://ru.trustpilot.com/review/www.yoox.com?languages=all,если нужны ссылки роспотребнадзора,я пришлю,сама недавно бодалась,с бракованным товаром,купленным в интернете,правда в России,но не суть,в любом случае прав покупатель,
Спасибо!
Если это ссылки на сайте роспотребнадзора, то найду наверное.
Да, абсурд..., руки опускаются после их ответа. И если бы действительно получить ответ подробнее, хоть понять причину, как-то обсудить их решение. А так получается только одно, что отправили мне неликвид и просто не хотят брать его обратно.
Нашла ещё международный арбитраж у yoox на сайте, но у меня все письма в КС на русском, наверное их переводить нужно и какие там пошлины тоже неизвестно и время рассмотрения.
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Ох, у меня 4 возврата торчат на Итальянской таможне «предоставьте документы». Самый старый - дольше месяца, самый свежий - три дня. Я пока Юкс не дергала, но, чувствую, - пора.
А отправила я уж и не помню когда первый - в июне, кажется?.. лень даже лезть смотреть....

У меня тоже висят возвраты на таможне с июня, написала в магазин, пришла стандартная отписка,что все необходимые документы на таможню отправлены. Неделя прошла с того письма, а воз и ныне там((( Дергай/не дергай -живут по своим правилам.
 
  • Like
Реакции: kapeks

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Друзья. Подскажите пожалуйста. Отправила возврат.
С 1.10 висит на таможне в Италии.
Неполная или некорректная документация.
Продление срока выпуска таможней.

Паниковать? Писать в службу поддержки? Ждать?
Мы все через это прошли. Обычное явление. Через несколько дней или месяцев посылка продолжит свой путь к адресату. :old:
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Nyxa, отправляю запрос в ПП сразу после отправки. Прилагаю чек. Пока ни разу не просили фото посылки, но делаю его на всякий случай. Девочки писали, что как-то требовали, но это скорее исключение.
 
  • Like
Реакции: Nyxa

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Подскажите пожалуйста спор в ПайПел открывать по операции оплаты покупки?
Посмторела нет там такой темы, там если товар не пришел и тд..
Четно говоря ни разу не открывала споры.

Нужно заходить через центр разрешения проблем (связаться с нами....). и там внутри искать
 
  • Like
Реакции: Jane77

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@moomin 2413, Ирина,подскажите как долго собирал склад?Пока отправят уже забываешь что заказала :ag::yes3:
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Может быть,глупый вопрос задам-в первый раз делаю возврат,хочу несколько вещей объединить.А поле для вписания номера маленькое, втискивать ?И остальные данные других вещей вручную вписывать? спасибо.
Я все возвратные инвойсы прикладывала. Три возврата - 15 штук. Не стала с переписыванием заморачиваться.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Laruscha

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Поною и я. Вчера прорвались на территорю рф три посылки с датой отппавки из италии 3 и 6 декабря. А самая нужная с отправкой 2 декабря не объвляется(((( так жду ее. Про остальные с отправкой 9 декабря и позже вообще молчу
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Для статистики:посылка с заказом 25,11 отправлена 26,11 и с 1 декабря не отслеживалась,сегодня появилась,прошла таможню Внуково.Статусы проставлены задним числом.Лед тронулся :yes3: ,частично,так как есть посыль от 29,11 отправлена 4,12 и она так нигде и не отслеживается.Писала и звонила пару дней назад в КС.Сказали ждать до понедельника.Подают в розыск.Если не отыщется-вернут деньги.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Девушки, у кого есть ссылка на правовую информацию - какая дата все же считается датой для расчета таможенных лимитов: дата прибытия на территорию России или дата поступления на таможню?
 
  • Like
Реакции: Clumsy

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@pulia, Лена, твой возврат еще на таможне, он в доставку не передавался, так как таможня еще его не выпустила:( Позвони/напиши в КС юкса и узнай - передавали ли они документы для ит.таможни, и, если да, то узнай какого числа. Может они только на той неделе послали...
 
  • Like
Реакции: pulia

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@altania, Дождитесь от Клиентской службы подтверждения стоимости расходов на обратный возврат товара или если оплачивали через Пей пал-можете возместить за счет них.Схема описана в шапке темы)
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Друзья. Подскажите пожалуйста. Отправила возврат.
С 1.10 висит на таможне в Италии.
Неполная или некорректная документация.
Продление срока выпуска таможней.

Паниковать? Писать в службу поддержки? Ждать?

Хотя бы один раз прочитать инфу в шапке темы :clapping:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.