Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Всем привет. Девочки, как Вы запрашиваете сумму за доставку более 1500? Прикрепляете просто к другой транзакции? Была одна вещь в посылке, а сумма вышла приличная на почте. Или если одна вещь нельзя?
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ариса, почитайте Болталку стр 126 и 127.Почти с тем же вопросом форумчанка там обращалась :yes3:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@LV21,
Долго что то. Но в связи с черной пятницей время продлилось.
Девочки на фейсбуке пишут как то, на стене. Может там?
Ещё раз написала сегодня днём, вечером часть возвратов приняли.
Не принимают второй месяц возвраты по претензии, хотя предупреждала заранее, отправляла фото.
В том, что товар с браком - моей вины нет - полностью потрепанные джинсы - облезшее верхнее покрытие и подошва сапог жёлтая, вместо черной. Обо всём заранее предупредила службу поддержки клиентов, согласовали возврат. Пока результат нулевой.
Получается, что в случаях получения брака, клиент абсолютно бесправен и доказать что-то очень сложно.
 
Последнее редактирование:

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Ания 777, а у меня только сегодня эта посылка до таможни дошла, почти месяц от передачи в доставку по Италии, ну ладно хоть не пропала)
 
  • Like
Реакции: Ания 777

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
А в каком статусе возвраты?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

ну 2 в статусе продлен выпуск таможней. месяц типа тащились по Италии, потом нате-приплыли. Один типа едет по Италии
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
@angelfo, да, оплатила второй раз посылку. Возмещение PP оформила на другой заказ. Можно оформить на этот же, если в заказе было 2 и более товара.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Milon, спасибо! Пытаюсь догадаться - почему, но, чувствую, что не осилю :ag: Наверное, у них ( я имею в виду Телус, ПП, и магазины) там свои резоны с этими расчетами и взаиморасчетами, со стороны-то я вижу, что им меньше было бы мне компенсировать за одну посылку по двум запросам, чем за две. А количество возможных запросов за год и так, и этак на 2 уменьшится. Спасибо еще раз!
 
  • Like
Реакции: Ctasy

NataliaVK

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2017
13
40
13
Для информации, если кто-то будет волноваться в подобной ситуации. У меня возврат денег от YOOX был на экстренно перевыпущенную карту Сбера (номер счета не менялся, номер карты изменился). Деньги зачислили в течении 3-х дней, банк пинать не пришлось, в YOOX об изменениях не сообщала.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Я отослала возврат с этой декларацией. До НГ правда, но знала, что наша таможня может быть уже в январе. Ничего нового., как раньше, при он-лайн оформлении: 1 лист- сопроводительный адрес (СР71), 3 листа - таможенная декларация (3 шт) CN23. Больше ничего. Но не знаю, все ли как нужно - сотрудники отделения, где я отправляла, точно не более информированные :( в общем, посылка теперь моя уже 8 день на последней сортировке перед пулковской таможней... жесть конечно, как же достали эти возвраты Почтой России :aq:

moomin 2413 добавил 04.01.2021 в 13:18
Ой, соврала немного - 8 дней, как покинула сортировку перед границей, никак нигде не всплывает :aq:
 
Последнее редактирование:

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
Лед тронулся! раскопали ноябрьские возвраты)
Мой возврат, ушедший из России 20 ноября сегодня появился в Италии "Начата обработка".

Девочки ура)мой тоже от 17.11 нашли))
 

Gunord

Новичок
Шопоголик
24.06.2019
28
126
0
Калининград
Для статистики. Возврат получили 15 марта. Не компенсирован до сих пор. Отмораживаются по полной(( «Проверяют информацию», просят «больше времени на проверку»((
Не РР. Делайте выводы, друзья.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
@VeraVolskova, если это про меня о возвратах, то да, как вышли из таможни Италии, так и едут где-то, едут, никак до склада не доедут :bu:

И про Вас тоже) вы - моя сопечальница по Итальянской почте, а где-то была ещё сопечальница по возвратам в Асос 6 апреля.
Ну и пайпал красавчик, - этот честно не платит никому, - никого не обидел)

VeraVolskova добавил 15.04.2019 в 14:11
Да, это я писала, что возврат от 6 апреля не обработан. Ничего не изменилось. Причем ждем вместе с дочерью. У нее тоже возврат, пришедший им 6 апреля, завис.. Писать сейчас, я думаю, им бесполезно. У них в правилах указано, что возврат обрабатывается в течение 14 дней с момента получения складом. А раньше, если мне не изменяет память, было 24 часа..
У вас устаревшая информация) по свежим данным, - они могут мурыжить нас 21 рабочий день, написали мне сегодня(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Volnushka и moomin 2413

Lafayette

Новичок
Шопоголик
10.08.2017
2
1
0
Москва
Всем доброго времени суток!
Оформив возврат и спустя некоторое время проверив отправку по Трек-номеру увидел, что у посылки моей хоть и есть статус «Выпущено таможней», но дальше, к моему удивлению, следующий ожидаемый статус не «Отправлено из России», а «Доставка по России»! Что сие значит? Что у меня что-то не так с посылкой и она мне вернётся или мои опасения преждевременны и посылка отправится в Италию?
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Девы, привет! Ни у кого возвраты не пропали после выхода с итальянской таможни? Мой канул в статусе *передано в доставку по Италии* с 19.06. По трекитонлайн последнее движение 22.06.
Мой пропал, с 7 июня как ушел на доставку по Италии и все. На сайте почты Италии проверяю каждый день - посылка болталась по сортиров.центрам около Болоньи и вернулась опять в Болонью, последнее движение 21 июня покинула сортиров.центр Болоньи и на этом все :aq:
Подала заявление на розыск. На сайте Почты Италии заполнила несколько обращений, пришлось даже сгенерировать типа ИНН , со всех отписки - позвоните по телефону на нашу бесплатную линию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДуМа

Irina1212

Новичок
Шопоголик
12.09.2017
3
10
0
Краснодар
Добрый день, подскажите какую дату писать при запросе возмещения на ПП? Если я верно поняла, то в форме на ПП просят дату получения YOOXом возвращаемых товаров, а они ещё в пути


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
25-го получен, не обработан. Проблема, видимо, общая.
 
  • Like
Реакции: Lara2007

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Юля, от какого числа заказ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.