Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Мой заказ от 20.07 только сегодня отправлен. Теперь не известно на сколько зависнет на таможне. Что-то мне с Юкс не везет последнее время. По месяцу жду каждую посылку...
 
Последнее редактирование:

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
А какой прикол пейпелу возмещать возвраты? И как быть, если отправка возврата будет дороже 1500 рублей?
 

Tatjanka

Душа компании
Шопоголик
22.08.2013
100
1 155
93
RF
Прошу совета. Мой возврат мелкий пакет от 20.06.зашел на таможню Италии 28.06, с тех пор никакого изменения статуса. Т.е до "предоставьте документы" не дошло. Написала на почту Италии, пока нет ответа, пойду на почту России писать заявление на розыск. Что еще можно сделать?

Почти аналогичные сроки, месяц не меняется статус отправления, просто "Передано Почте Италии для дальнейшей доставки". Вчера подала заявление на розыск
 

urec1975

Новичок
Шопоголик
27.09.2016
26
14
0
Тула
А какой у кого опыт по оценке стоимости возвратной посылки? Все указывают полную стоимость возвращаемой вещи или в этом нет никакого смысла?
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@Ариса, в коробке же бланк возврата есть. галочки только поставить и накопировать 5 экз
 
  • Like
Реакции: Ариса

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
@kbagner, Кира, я получала посылки с превышением и курьером, и на пункте самовывоза ЕМС ( речь о посылках с юкса).
Плачу начисленную пошлину на руки курьеру/ работнику пункта. К непосредственной сумме пошлины приплюсовывается стоимость почтового перевода этой самой пошлины (около 200 руб)
Сумма пошлины, как только ее начислит таможня, становится видна внизу в отслеживании на сайте ПР или в моб. приложении.
Аннулировать заказ на yoox.com можно не всегда(закономерность мне лично не понятна) - когда имеется кнопка «отменить заказ» на странице заказа в ЛК. Если эта кнопка иммется, она доступна 15-30 мин после оформления. В последствии заказ не отменить!
НО если не хочется платить там. пошлину - посылку можно просто не получать. Полежит на почте и поедет обратно:ag:
Дома не возможно оплатить пошлину?
Значит поедет обратно.
До YOOX кто-то дозванивался?

kbagner добавил 11.11.2019 в 11:15
Хочу очередной раз проклясть итальянскую таможню. 5 возвратов, - с 16, 17 октября без движения. Юкс пишет, что официального запроса документов не было. Сижу третий месяц без денег. А с нового года приличное пальто или сумку уже не купишь((((

Почему не купишь?
 
Последнее редактирование:

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@LV21, а у вас часто несоответствие вещей было?просто я тоже много возвращаю,почти с каждого заказа,но никто ничего не блокировал..

Чтобы прямо совсем не то - довольно дорогие сапоги сейчас, как-то шарфик - состав тот, а рисунок нет и дорогое платье, где вместо шёлка - синтетика, иногда вещи не с тем описанием (особенно синтетическая подкладка в обуви вместо заявленной кожи), сначала молчала несколько лет и пыталась продать на авито или дарила, а потом прочла, что такие можно вернуть за счёт yoox и стала писать и просить компенсацию оплаты возврата.
Мне сложно прямо точно оценить в процентном соотношении свои возвраты, но из каждого заказа я точно не возвращаю, мне вообще в основном везло с вещами, возможно процентов 20-30 возврат от всех покупок.
Вещи в основном хорошие приходят и альтернативы этому сайту я пока не нашла... Хотя был и явный брак, который я возвращала.
Недавно пуховик на yoox стоил порядка 9500, а в Москве 18500, правда купить свой размер удалось только за 14000, но это все равно дешевле и сама виновата, долго думала и решалась.
Здесь кстати пишут, что можно перерегистрироваться, но на иностранных форумах люди пишут, что если даже заказать на другого человека, но на тот же адрес, то снова аннулируются все заказы. Хотя из описания не понятно точно новый аккаунт или всё же старый используется...
Также пишут, что и по прошествии несколько лет на заблокированном аккаунте всё равно действует эта блокировка. А ещё пишут, что кому-то после этой блокировки перестала быть доступна возможность покупки через все сайты, имеющие отношение к yoox group.
Смущает, что на заблокированный ящик никакой рекламы от yoox больше не приходит. Возможно, если приходит рассылка и скидки, как пишут, то аккаунт разблокирован все же был в итоге.
Пока не пробовала, потому что на картах и так суммы за попытки покупок заблокировали на месяц. Сбербанк))
Возможно мне не повезло и опять мой возврат с чьим-то перепутали, а там была подмена.
Возможно не понравился возврат брюк с дефектом - был плохо подшит низ и слегка испачканы внизу, ржавчина или не знаю что. Но честно, не портила и не пачкала!
Написала через fb с просьбой рассмотреть повторно всю ситуацию, молчат. Хотя раньше при непонятных ситуациях писали - не переживайте, решаем вопрос)
Блокировка, как гром среди ясного неба была, утром я сделала заказ, вечером хотела ещё кое что докупить, пока скидка, а уже было нельзя(
Через несколько дней позвонила сама, узнать в чём причина, а вечером перезвонили и безапелляционно заявили, что аккаунт заблокирован навсегда и я никогда ничего не смогу купить, а решение не может быть пересмотрено. Хорошо?!)
Пока ничего хорошего...
 

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
Мой возврат получен 18 марта, но товары до сих пор не приняты на складе...
Тоже начинаю переживать.
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Мой возврат доставлен в магазин 1 апреля, но возмещения пока нет.
Сегодня YOOX отправил мой заказ от 16 марта
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девы, у меня тут что-то новенькое, может у кого было...возврат 9 июня отмечен статусом привычным уже *отправлено из России*...сейчас смотрю — теперь звучит очень интересно: *подготовлено к отправке из России*...что сие значит вообще? ПР как всегда интриганка

Почта глобально путается в показаниях:) У меня такое с треком заказа из АСОС - сначала было отправлено из Великобритании, а теперь - подготовлено к отправке. Мне кажется, это ничего не значит - просто имитация бурной деятельности.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Fufaykin, вы пользуетесь ПП при оплате, только при этом условии Вам возместят стоимость возврата, видимо, это достаточно интересно этой системе. Все, что свыше 1500 руб., Вам просто не возместят :bk:
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Девочки, подскажите, на Фейсбук как ругаться с клиентской? В мессенджере им писать можно? Надоели уже при очевидной браке их формулировка новая "пришлите на склад, а мы посмотрим так ли это. У меня таких 2 уже возврата... в двух случаях по обуви нет соответствия между маркировкой коробки и обуви ( размер) теперь сумка
..
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Jane77

Новичок
Шопоголик
21.01.2018
126
2 018
0
Омск
По двум последним возвратам такая же проблема: из двух вещей компенсировали за одну. Когда позвонила по первому полученному ими возврату заверили, что будут разбираться и в любом случае перечислят недостающую сумму в течении 3-5 раб. дней. Прошло 10 дней, денег нет. Звоню, уверяют, что деньги на ПП отправили 6 дней назад. Но их там нет! Попросила разобраться. В итоге после 4го звонка, спустя почти 3 недели деньги перевели. Теперь со вторым возвратом такая же история. За одну вещь компенсировали, за вторую нет. Звонила во вторник, заверили, что вещь получена, в течении нескольких дней возместят. Пока этой суммы на РР нет.

Вчера им написала по номерам возвратов.

Ответ "Мы подтверждаем, что все товары, возвращенные Вами на склад, были приняты. В результате технической ошибки каждое возвращенное Вами изделие было обработано в отдельности, и соответствующие суммы были возвращены Вам по отдельности.Мы гарантируем, что 21 ноября мы произвели возврат денежных средств в размере 2,500 руб"

Пишу,да, 2500 получила, а когда остальной возврат будет?

Ответ "Вы получите подтверждение по электронной почте, как только Ваша посылка будет полностью обработана, и как только будет произведен соответствующий возврат денежных средств. Эта процедура может занять до 7 рабочих дней со дня поступления Вашей посылки на наш склад."

Товары также не приняты, придется и мне звонить, по ответам все похоже на Вашу ситуацию :aq:
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
@Palma936, Евгения,а 6 писем отправили одинаковых что ли?это какая то уловка?
Юкс мне прислал три письма - отписки . И на каждое такое письмо я написала по два с незначительной разницей в содержании . Главный посыл был : " Где деньги ,Зин ? ":ag:

Palma936 добавил 11.02.2021 в 17:12
@Palma936, Евгения, я тоже счастливая обладательница идентичного письма :ag: А сегодня уже 4-ый день подходит к концу - денег на счете в ПП ноль :ad:
Какая прелесть ! :(
 
Последнее редактирование:

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Пришел стандартный ответ:
Здравствуйте, Anna,

Мы приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие с доставкой Вашего заказа 0603YDC6F1983E.

Ваша посылка была экспортирована 9 марта и в настоящее время находится в таможенной зоне в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.
 

Aleksa.a

Новичок
Шопоголик
08.12.2020
20
436
0
Москва
Для статистики: отправила возврат ПР 23 марта, 27 апреля получен юксом, сегодня прислали письмо счастья о возмещении ) деньги жду )
Кстати это был мой первый возврат, и я неправильно заполнила инвойс, не указала в нем данные отправителя, то есть свои, и прокатило. Может повезло просто )
 

love apple

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
370
372
0
СПб
Девочки, здравствуйте. У меня опять все не слава богу. Пришла очередная посылка от екс и мне говорит курьер, что к оплате 1850 руб. За таоженный сбор. Ну как так, если это первая посылка в этом месяце и я никакие лимиты не превысила? У кого уже опыт есть?
 

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
@Aleana63, Спасибо, грустно конечно, там было пальто и полусапожки по хорошей цене
 

Clumsy

Душа компании
05.05.2015
330
9 849
93
Москва
@tin5, нашла, вот копия документа, он идет с каждой посылкой обязательно, 2 трека указаны, сумма не задвоилась, следующая посылка тому же получателю и в том же месяце растаможилась без таможенного уведомления.
Мои действия свелись к письму в йокс и получению от них ответа, что ими все оформлено верно.


Clumsy добавил 14.09.2019 в 14:14
телефоны - в яндексе нашла телефоны московских таможен и по цепочкам звонков прошла к сотрудникам нужной таможни, которые мне ответили по сумме таможенного уведомления, из чего сложилась (это к другой посылке, пару лет назад, ее я в итоге не стала получать, ибо сумма была большая - я не учла одну посылку в том месяце).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tin5 и Милана78

akashaeva

Душа компании
Шопоголик
17.12.2016
169
3 503
93
Ufa
@akashaeva, Я всегда без описи отправляю.Нормально доходит.А по возврату средств:мне не удалось привязать счет карты и эти деньги,которые ПП компенсирует за возврат остаются на счете ПП.А когда оплачиваешь следующую покупку через палку они списываются.Недостающая сумма списывается со счета карты :yes3:

Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Volnushka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.