Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MarinaKartina

Новичок
Шопоголик
29.12.2017
9
206
0
Магнитогорск
Добрый день. Посылку получила 29.03 , сегодня 25.05 хотела оформить возврат, а сайт пишет "период возврата для этого заказа истек". Сейчас 60 дней дается.Не могу заполнить бланк возврата онлайн
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девы, у меня тут что-то новенькое, может у кого было...возврат 9 июня отмечен статусом привычным уже *отправлено из России*...сейчас смотрю — теперь звучит очень интересно: *подготовлено к отправке из России*...что сие значит вообще? ПР как всегда интриганка

у меня также, но на сайте почты Италии посылка (отказ) уже наблюдается

Раз в полгода-год только наименования статусов меняются, остальное все по - прежнему.
 
  • Like
Реакции: ДуМа

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@Ольга2001, доходят и по срокам почти не отличается
Я ЕМС возвращаю только лишь потому что быстрее по России едет, у нас пока всем сортировкам покланяется до Москвы две недели пройдёт
Ну и PP конечно возмещает ещё и поэтому
 

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
235
7 790
93
Москва
Девушки, посылка от YOOX с 4 сентября в статусе - ожидает отправки из Италии. Это не многовато ли? Или нормальный срок по нынешним временам?

К сожалению это сейчас нормальный срок.

Lusinda83 добавил 12.09.2020 в 18:01
Девчат, а кто в данном случае должен предоставить документы на таможню ?

Магазин предоставляет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larysa

mamaLiany

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
121
1 215
0
НМосква
Доброй ночи, девочки! Пока собиралась подавать на компенсацию , выцвел чек -прямо до белой бумаги. Что можно сделать в таком случае, может у кого-что была такая ситуация?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Вы удивитесь, но мой возврат-мелким пакетом, с 20 ноября в статусе -отправлено из России:( Так что, не все так однозначно, к сожалению:( Уже подала на розыск, но толку пока-ноль:(

Ну, вот, хоть кто-то с такими же датами начал отписываться, а то я уже стала думать, что мои ноябрьские, отправленные из России 17-го, 30-го и какого-то там еще ноября, протерялись. Смотрю по последним страницам, что уже и декабрьские таможней Италии стали принимать. Надо бы на розыск подать, но что-то через сайт ПР не получается пока, придется, наверное в отделение с заявлениями ползти.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 761
23 110
113
Спб
@Надин269, на счете ПП нет денег?А данные о компенсации в истории операций в самом пейпале есть?тогда пересланы на вашу карту после пп.зачисление на счет зависит от банка.обычно от 3 до 7 дней.
 
  • Like
Реакции: Люкс

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте. Вы получили посылку от 30.07?? Моя так и не появилась(((и не отслеживается даже

Отправление с таким трекингом вообще не зарегистрировано в службах отслеживания или статус трекинга не меняется с какой-то даты? Вы с магазином не пробовали связаться, если трекинг не действующий?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Посылка от 28 ноября вчера получила.
Коробка рваная, было ощущение что хотели залезть ((
Кстати, у меня последняя посылка тоже была с огромной дырой - я даже на видео распаковку снимала. Но все обошлось.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Volnushka, да, я знаю, код там взяла, но название там на русском, или можно самой перевести? и нет информации о производителе..

Orinna добавил 12.10.2019 в 17:12
@tabularasa36, этикетки уехали, уже на таможне
 
Последнее редактирование:

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Ну по логике это может произойти в одном случае, если вместо купленных вещей возвращены другие,а в обычном случае, если даже браком не признано, то возврат денег обязательно происходит, нет только возврата почтовых расходов.
Я вернула то, что получила от них, если их кто-то и подменил, то точно не я! Это незаконно вообще-то. ..
Видимо логика тут даёт сбой.
Денег не вернули.
Вещи были отправлены двумя разными посылками.
Есть фотографии всех вещей, код товара на них.
Ощущение, что просто минимизируют свои издержки за счёт покупателей.
Если почитать форумы в интернете и наши и зарубежные, то фактов обмана покупателей довольно много.
Если вещь была испорчена во время доставки, то опять же, могли бы сообщить мне, чтобы я разбиралась с почтой и требовала деньги за порчу товара с них.
Мне причина отказа совершенно непонятна, кроме как обман покупателя, я же не в Италии, конечно мне сложнее подать на них в суд и требовать справедливости.
 

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Для статистики. Первый раз отправила возврат емс так как не сильно в цене была большая разница. Отправила 27 декабря, сегодня пришло уведомление о возмещении средств. Так что побыстрее обычной почты. А мб совпадение
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Bizzard, мое предположение (и мой возврат вчера передали в доставку) - они будут лежать в хабе в Болонье до открытия юксовского склада
Хорошо бы.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
у меня также, но на сайте почты Италии посылка (отказ) уже наблюдается

Раз в полгода-год только наименования статусов меняются, остальное все по - прежнему.

Наташа, на трекитонлайн нет пока. Говорят, они разом всем присвоили такой статус, потому что пошла волна возмущения от отправителей, которые уже месяца два как ждут изменения статуса.
 
  • Like
Реакции: Люкс

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Мой заказ от 20.07 только сегодня отправлен. Теперь не известно на сколько зависнет на таможне. Что-то мне с Юкс не Везер последнее время. По месяцу жду каждую посылку...

Мои от 14, 15, 21 не отправлены... уж и не знаю, нужно ли мне заказанное)) посылки идут непредсказуемо, одна с аутнета с 11-го «ожидает отправки из Италии». Как же хочется доставку и возврат DHL!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.