Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Ания 777, в июне в таком статусе один мой возврат был месяц, второй - две недели. Сначала посылки якобы ездили между сортировками в Болонье, затем статусы обновляться перестали.
Писала и в магазин, и на адрес Почты Италии, подавала на розыск - все безрезультатно.
Посылки в итоге были доставлены, возвраты приняты, деньги перечислили.
Почта России позже прислала письма - «...посылки доставлены, а за их движение за пределами России мы не отвечаем...».
А сейчас праздники, сначала к ним готовились, теперь отдыхают. Заработают в начале года.
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
ну 2 в статусе продлен выпуск таможней. месяц типа тащились по Италии, потом нате-приплыли. Один типа едет по Италии
У меня 1 января отправлено из России. И тишина.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Впервые получила письмо от PayPal такого содержания

Хотите выполнить перевод PayPal на YOOX NET-A-PORTER GROUP S.P.A.?
Чтобы завершить операцию, вернитесь на страницу YOOX NET-A-PORTER GROUP S.P.A. и дайте свое окончательное одобрение.

Исходные сведения о покупке:
YOOX NET-A-PORTER GROUP S.P.A.
XXXXXXX RUB
26 января 2020 г.
Вернуться на страницу продавца


sms от банка есть, заказ обрабатывается, на стр. магазина больше ничего не вижу.
Это что за сообщение?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Bizzard, мое предположение (и мой возврат вчера передали в доставку) - они будут лежать в хабе в Болонье до открытия юксовского склада
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
только что ответили из КС (на 3-ий мой запрос), что документы утеряны.
Спасибо, Раиса! Теперь буду знать и только на себя надеяться!:ay:

Laruscha добавил 09.01.2021 в 19:39
@moomin 2413, и вам, Ирина, спасибо!
Мне как-то неудобно по несколько писем писать им. Пару раз напишешь и думаешь, достаточно))
Получается, нужно до последнего дожимать:ad:
 
Последнее редактирование:

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Да уже лежит Ваша посылка на территории РФ, только до регистрации еще не добралась. Вы же понимаете, что посылки оформляют безо всякой очередности (ну, по крайней мере, на взгляд со стороны никакой логики там не просматривается :ag:). Последние месяца два в среднем дней 8 проходит до регистрации в стране после отправления из Италии (точно было и два, и пятнадцать). Клиентская поддержка Yoox, как впрочем и все остальные, никак не могут повлиять на работу аэропортовских служб и таможни. А отказом Вы их напугать хотите? Они, наверное, даже не понимают, зачем Вы им сообщаете эту информацию.

Скажите мне пожалуйста, служба поддержки екс для чего ? Чтобы помогать.
Вот я и спросила что с посылкой,абсолютно имею на это право.
Напугать нет,поставила в известность что после определённого числа она мне не нужна, могут сделать об этом пометку.
Если у Вас позиция ждать,у меня нет.
 
  • Like
Реакции: puppun

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
@Тарарам, установите приложение Telz на мобильный, положите туда 150 руб и звоните в юкс сколько влезет)) там еще вроде при установке приложения какая-то сумма автоматически зачисляется на счет, на 1 звонок хаатит.
Звонила месяц назад в юкс, разговор 9 минут стоил 4 рубля.

ZmeyaT добавил 25.11.2021 в 23:42
P.s Все оформила, появилась надпись «отправление из города Б». Т е эту посылку можно отправить только с того отделения, индекс которого указан? Мне удобнее было бы возле работы отправить. Как в следующий раз сделать? При «введите свой адрес, в случае возврата она вернётся на данный адрес» ведь другой не напишешь.

@kisik73, отправить Вы можете из любого почтового отделения, которое удобно, указанный при оформлении индекс не имеет значения.
При оформлении посылки Вы указываете свой домашний адрес, индекс - это Ваше почтовое отделение, куда она вернется в случае возврата.
 
Последнее редактирование:

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Доброго времени суток,
подскажите, пожалуйста, у кого есть положительный опыт, для вдохновения): при оформлении заказа указала неверные имя-фамилию получателя, точнее, хотела поменять свои, вбитые по умолчанию, на ФИО мужа, так как беспошлинный лимит уже почти исчерпан, но оформляла заказ в ночи и зевнула этот момент, спохватилась, когда уже жамкнула на кнопку "завершить оплату". Написала в КС через почту и сообщением в ФБ просьбу поменять имя адресата. Почтой ответили, бла-бла-бла, сожалеем сильно, но менять заказ мы не можем. А мне не заказ менять, а только ФИО!
ФБ ответил, что мол видим, что вы с КС по почте связались, "вас там двое, вот и разговаривайте"))
Есть ли смысл настаивать (может, ответ от настроения оператора зависит?), и если да, то куда лучше писать: в КС или через соцсети?
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
При всем моем спокойствии и понимании ситуации уже начинает подбешивать тот факт, что посылки, «отправленные» юксом 1 декабря, до сих пор в системе Почты Италии не отслеживаются! Семь дней - это как-то перебор уже!!! :aq:

Ира, вот согласна! Я тоже бешусь уже.
2 заказа, от 28/11 - один «отправлен» 01/12, второй 02/12. Так тот, что отправлен 02/12, покинул Италию 04/12, и только что уже прошел регистрацию в России.
А тот, что отправлен 01/12, до сих пор нигде не отслеживается, вот((
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
У меня то же самое, лежали с 21 по 27, ну хоть объявились. две последние
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Добрый день, подскажите какую дату писать при запросе возмещения на ПП? Если я верно поняла, то в форме на ПП просят дату получения YOOXом возвращаемых товаров, а они ещё в пути


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет, не правильно поняли, а наоборот дату отправки посылки надо писать и запрос подавать не позднее 14 дней с момента отправки посылки.

Blondinka №1 добавил 17.10.2019 в 11:47
Подскажите, пожалуйста, а где это про 10 дней можно почитать? Первый раз заметила..... всегда только считаю, что б в 30 дней уложиться.
Теперь даже не знаю..... уже 20 дней прошло, ждала следующие посылки, вдруг еще что надо было отправлять.
Что теперь с этими 10 днями делать? Не примут?
Запрос на возврат заполнила, письмо с номером пришло
Я тоже анкету на возврат заполнила через 3 недели только. Посмотрела на сайте нигде нет про 10 дней. А раньше точно было. Даже анкету на возврат уже на 11й день нельзя было заполнить. Сейчас значит они отменили это правило. Анкету на возврат заполнить в течение 30 дней и сам возврат отправить в течение 30 дней. Получается так теперь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Е*лена и Irina1212

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Хочу очередной раз проклясть итальянскую таможню. 5 возвратов, - с 16, 17 октября без движения. Юкс пишет, что официального запроса документов не было. Сижу третий месяц без денег. А с нового года приличное пальто или сумку уже не купишь((((
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Volnushka, Я была бы просто счастлива!!!Так как настроения из-за этого совсем нет
 

Lara2007

Душа компании
Шопоголик
27.02.2017
174
1 171
93
Красноярск
Доброе утро! Хочу отписаться для справки, может кому в дальнейшем пригодится. Отправила возврат товара с браком, посылка получена была магазином ещё 22 ноября. Но деньги не возмещали, через неделю, 30 ноября написала в клиентскую, тишина, потом через четыре дня ещё раз, тишина. В понедельник написала сообщение в фейсбуке, на английском языке. Вечером пришёл ответ с извинениями и на электронную почту подтверждение о возврате. Так что, если у кого то были подобные проблемы, можно писать на фб.
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Всем привет! Подскажите, никто ещё не нашёл выход из ситуации с новыми лимитами? Посредники в Италии не вариант, как я поняла с возвратами. Боюсь и с 1 вещью не уложиться 200 евро(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.