Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Девочки, возврат 1 мая отправлен из России и с тех пор ни слуху,ни духу. Как думаете, есть повод для беспокойства? Обычно, за 3 недели на ит. таможне справлялись))) а сейчас уж 4 прошло…

Подала заявление на розыск через Госуслуги, пришёл автоматический ответ, что обращение будет рассмотрено в установленные законодательством сроки. Для международных отправлений 30-90 дней((( эх , грусть-печаль. Тишина с 5 июня…
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@moomin 2413, как раз моя вчерашняя не отслеживалась ПР, зарегистрировали ее 3, а принесли 6. Потом появился трек до вручения. Глючит программа что ли?
 
  • Like
Реакции: Volnushka и moomin 2413

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девы, привет! Ни у кого возвраты не пропали после выхода с итальянской таможни? Мой канул в статусе *передано в доставку по Италии* с 19.06. По трекитонлайн последнее движение 22.06.
 

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
У меня две маленькие посылки (в пределах $100 каждая) отправлены итальянцами 30 августа, прошли таможню 3 сентября, 8 сентября покинули сортировку а Химках..
 

Ариса

Новичок
Шопоголик
02.09.2017
18
81
0
Москва
На отдельной этикетке, на коробке от обуви может быть наклеен
Спасибо.А если одна пара вообще пришла без наклеек и без йоксовской пломбы,как ее вписывать в накладную,ставить прочерк?В КС номер возврата дали.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@kbagner, Кира, я получала посылки с превышением и курьером, и на пункте самовывоза ЕМС ( речь о посылках с юкса).
Плачу начисленную пошлину на руки курьеру/ работнику пункта. К непосредственной сумме пошлины приплюсовывается стоимость почтового перевода этой самой пошлины (около 200 руб)
Сумма пошлины, как только ее начислит таможня, становится видна внизу в отслеживании на сайте ПР или в моб. приложении.
Аннулировать заказ на yoox.com можно не всегда(закономерность мне лично не понятна) - когда имеется кнопка «отменить заказ» на странице заказа в ЛК. Если эта кнопка иммется, она доступна 15-30 мин после оформления. В последствии заказ не отменить!
НО если не хочется платить там. пошлину - посылку можно просто не получать. Полежит на почте и поедет обратно:ag:
 
  • Like
Реакции: kbagner

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Ponatalia, Наталья,таможню моя посылка проходила только Российскую)) видимо Итальянская и не потребовалась)) потом,как и у вас назначенный оператор,далее-некорректная или не полная документация,а с 14-вручено.В Лк так и нет пометки о принятии возврата.Жду следующей недели)
У меня одна вещь в возврате,может поэтому сдвинулась) Надеюсь и ваш возврат в ближайшие дни объявится,раз мой дальше поехал-разгребают завалы)
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
@moomin 2413 статус называется «Передано Италии для дальнейшей доставки». Жду.
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Вы звонили в наш российский EMS? Я бы не стала все их слова и объяснения по поводу посылки, находящейся на территории Италии, воспринимать всерьез. Обычные правила в сегодняшних условиях тоже вряд ли применимы. Стоит, наверное, дождаться смены статуса.
В ems мне только сказали, что ничем помочь не могут.
По посылке итоговый статус - только заберите. Срок хранения истекает завтра.
Yoox мне ответил, что на почту они никак повлиять не могут, догоренностей каких-то с почтой, что срок хранения может быть увеличен, у них нет. Почему не забирают непонятно. Писали, что передали сообщение в соответствующий отдел, но прошла неделя и ничего не изменилось.
Видимо моя посылка где-то в дальнем углу лежит и ежедневное обновление информации в 7 утра, что не смогли доставить тоже похоже на технический ответ системы, что отправление никуда не движется.
Срок хранения истекает 26 апреля. По правилам должны отправить обратно... Мне надо было раньше писать заявление на розыск, теперь наверное уже поздно.
Надеюсь, конечно, что посылка не испорчена, её ещё найдут и примут) Возврат на большую сумму, поэтому и переживаю(
 
Последнее редактирование:

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Мой возврат Yoox получил 9 сентября, 16 сентября пришли уведомления, что возвраты получены по 3 заказам, деньги возместили. А еще по двум возвратам из этой посылки подтверждения все еще нет. Письмо написала в клиентскую службу, не отвечают.
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
 

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при возврате вещей из одного заказа по одному номеру возврата одной посылкой ПП компенсирует только 1500 тыс. по одному запросу? Второй запрос по этой посылке (и этой же транзакции, соответственно) на сумму, превышающую 1500 тыс., они же уже не примут? На форуме нашла только информацию о том, что второй запрос о компенсации по одной транзакции принимают при условии отправки второй посылки с вещами из одного заказа. То есть, если я правильно поняла, ПП по одной транзакции может вернуть за три посылки с вещами из этого заказа по 1500 руб., а за одну посылку возмещение нельзя разбить на два запроса?

Верно, в этом случае они откажут. По одному заказу одно возмещение в сумме 1500
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
Этот номер не прошел и юкс запросил заполнить инвойсы отдельно
Странно)
Я тоже в один инвойс вписывала, и проходило раньше:)
Сейчас покупок меньше, соответственно, и возвратов тоже.

Laruscha добавил 19.11.2020 в 21:49
@mishutka15, всё у вас будет хорошо:)

Laruscha добавил 19.11.2020 в 21:50
вовнутрь всегда цепляю к каждому заказу копию проформы
Ну и правильно, чтобы уж наверняка спать спокойно:ay::boast:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mishutka15

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Мой возврат так и ожидает документов на таможни Италии с 11 ноября. Я уже два раза писала в юкс. Есть ещё кто такой?

Вчерашний их ответ меня прям напряг.
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Я продолжаю активно и с азартом вести " любовную " переписку с юксом. Сегодня отправила им 6 писем с вопросом ,почему вернулись в продажу вещи ,за которые я до сих пор не получила компенсацию . Ответили сейчас следующее :
Здравствуйте, Евгения,

мы передали Ваши данные в соответствующий отдел, который в ближайшее время начнёт процедуру возмещения средств.

Денежные средства появятся на Вашем счете в течение 7 рабочих дней с момента получения Вами электронного письма с подтверждением о возмещении.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,

Yulia
Customer Care
yoox.com
Ох , нелегкая эта работа -
Из болота тащить бегемота !
Они ,значит ,перенаправили только...И еще ждать 7 дней надо будет.... Безумие сплошное...:( Так что,форумчанки , напоминайте о себе юксу,иначе дело с мертвой точки не сдвинется. Или ,может быть , это мой случай такой запущенный ?
 
  • Like
Реакции: Laruscha и moomin 2413

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Мдааа… шо-то там во ВнуковЕ :ay: совсем все притормозилось… одна посылка моя третий день на таможне, никак пошлину не сосчитают… 3 других неделю как вылетели из Италии, всё не могут приземлиться :( одно ожидание какое-то :yes3: пойду-ка тогда пофарфечусь :ag:
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT и puppun

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Отправка 06.12 и 07.12. Статус отправлено из Италии. Написала претензию на сайте Почты России, направила запрос в Yoox. Ответили, что тоже в розыск подали.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.