Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Ну по логике это может произойти в одном случае, если вместо купленных вещей возвращены другие,а в обычном случае, если даже браком не признано, то возврат денег обязательно происходит, нет только возврата почтовых расходов.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, подскажите максимально у кого сколько было дней от статуса отправлено из России до следующего статуса?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Несколько раз было более месяца. После этого подавала на розыск и в течении недели посылка объявлялась.
Девочки писали о сроках значительно больших моего.
 
  • Like
Реакции: Bizzard

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@lapo4ka, статус может длиться месяц и даже более, к сожалению. Мой возврат от середины мая вообще непонятно где.
 

Gunbertus

Новичок
Шопоголик
14.04.2018
170
4 438
0
Моя посылка с июля вчера поменяла статус на "передано в доставку по Италии".
64 дня в пути и вот уже близко :haha:
Я уже настраивалась на ноябрь, а тут ещё в сентябре есть шанс деньги получить :ag:
 
  • Like
Реакции: Sunrise7 и moomin 2413

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Три из четырех моих возврата прибыли сегодня на склад. ( 2 середино-июльских, 1 начало июНя).
Но у меня тут в этот раз все просто:
успеют вернуть деньги - будет у меня круг,
Не успеют - «ноу мани, ноу хани».
Новых ресурсов на это садо-мазо я выискивать не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Добрый день. Кто сталкивался с таким ?
Письмо службы поддержки. Возвратт отправила 31.05, yoox получил его 31.08.
"Возмещение денежных средств всегда производится на основе изначальной трансакции заказа. Так как срок трансакции оплаты Вашего заказа истек, то для возмещения Вам денежных средств в сумме 7920,00 руб мы можем предложить Вам два варианта:

1. Возмещение денежных средств по Вашему следующему заказу следующим порядком. Вы оформляете заказ на yoox.com на сумму, большую или равную 7920,00 руб, и мы возмещаем Вам сумму 7920,00 руб на кредитную карту по новой трансакции покупки.

2. Возмещение денежных средств на Ваш счет PayPal, Вам достаточно сообщить нам адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal.

Это что за принуждение к покупке? И PayPal у меня нет

а когда был сделан заказ? видимо, через определённый срок заказы уходят типа как в отработанные и по ним возмещение уже не отправить
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
из меня такой продавец что мне еще и доплатить придётся.
Узнаю брата Колю! :ag: Недавно вывесила объявление о продаже (не шмот - скорее, техническое устройство) с четким указанием о самовывозе и ценой вполовину от ритейла (изделие новое, в эксплуатации не было), так потенциальные покупатели требовали или скидку в 50%, или сразу объявляли мне адрес, куда я должна им это доставить :ag:

По теме "ветки" - заказ, оформленный утром, отправили ближе к вечеру. Уже второй такой. Шо делается? А для возврата, зависшего на итальянской таможне с 15 октября, клиентская вчера запросила копию инвойса. Прямо работяшками наши итальянцы стали, по крайней мере, некоторые отделы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я прочитала ветку - не увидела у кого-то такое, чтобы статус "отправлено из России" не менялся больше месяца

если подали в розыск, сейчас дело пойдёт...мой возврат, отправленный из России 10 ноября, уже и получен, и ПП сообщил о переводе
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Laruscha

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Предыдущая тема здесь.


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ДОСТАВКЕ
97b79ed8170949778ec8f207f6c5b979.png

ДОСТАВКА ИЗ YOOX В РФ


Смотреть далее

БЕСПОШЛИННЫЙ ЛИМИТ ПРИ ЗАКАЗЕ В РФ


Смотреть далее

ОГРАНИЧЕНИЯ YOOX

в одном заказе может быть отправлено не более 15 вещей. Сумма заказа не ограничена.


ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ ПО ВОЗВРАТУ

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗВРАТ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ИЗ ТОЙ СТРАНЫ, КУДА ОСУЩЕСТВЛЯЛАСЬ ДОСТАВКА!!! Если Вам необходимо вернуть вещь, заказанную в страну отличную от той, где Вы сейчас находитесь, решайте этот вопрос с клиентской службой. На форуме Вам ничем помочь не смогут.

КАК СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ

Смотреть далее

ВЫБОР СЛУЖБЫ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

СРОКИ ВОЗВРАТА


Смотреть далее

ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВОЗВРАТ:


Смотреть далее
ЕСЛИ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИСЧЕЗЛА ССЫЛКА "ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ВОЗВРАТА"


Смотреть далее

ЕСЛИ ВОЗВРАТ "ЗАСТРЯЛ"/ПОТЕРЯЛСЯ


Смотреть далее

Смотреть далее

ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ. ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ НЕВЕРНЫЙ СЧЕТ

Смотреть далее
АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗВРАТНЫХ ЗАКАЗАХ:
ВНИМАНИЕ!!! АДРЕС ДЛЯ ВОЗВРАТА:
YOOX NET-A-PORTER GROUP
Interporto di Bologna - BLOCCO CD1
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

Для отправления международной посылки на почте требуют заполнить таможенную декларацию - это можно сделать заранее самостоятельно в приложении почты России либо платно сделает оператор при оформлении посылки.

Сроки возврата: от 1 мес до 2,5 мес. И это норма и для ЕМС и для ПР.

На экспорте возврат может зависнуть на 3-4 недели, если статус через 1 мес. не изменился и посылка с возвратом не объявилась в Италии, то можно подавать на розыск в том отделении, где отправляли.

На итальянской таможне возврат обычно лежит 3-4 недели.

При возврате посылки статусы: "Проблемы на таможне" , "Продление срока выпуска таможней" , "Проблемы при таможенной проверке на отсутствие счет-фактуры", "Ожидание подтверждения цены" - это в порядке нормы. Если этот статус не меняется более 1 месяца, то лучше написать в КС на help@yoox.com и попросить, чтобы они уточнили все ли в порядке с документами на таможне по вашему возврату.

Возврат из разных заказов можно объединить в одну посылку. Для этого можно внести все возвратные позиции в один бланк (его можно скачать из самого верхнего поста) и указать через запятую номера возвратов. Далее сделать 5 копий (+ 1 копию для себя). Либо на инвойсах от каждого заказа отметить возвратные вещи, проставив соответствующий номер возврата и сделать по 5 копий каждого (+ по одному для себя)

Если заказ не отслеживается более недели (в основном это происходит во время большого количества акций и распродаж), то надо написать в КС и уточнить этот вопрос.

В случае обнаружения несоответствия товара или брака о сумме возмещения затрат за возврат этого товара нужно договариваться с КС заранее!
Вопрос:
Девочки, что делать? Первый раз такое. Отправила возврат, а мне пришло - Предоставьте подтверждение стоимости вложения таможне страны назначения
Посылка на таможне Италии, как мне им предоставить документы?
Ответ:
просто изменили на сайте почты России формулировку, раньше писали - отсутствует счет, продление выпуска. ничего посылать не надо, если инвойсы потерялись, то юкс сам пишет вам и просит прислать скан инвойса в течении 3-х дней.
Как через Paypal возмещать стоимость возврата?
Условия возмещения на русском языке - прочитайте!
Надо зарегистрироваться на paypal, привязать карту и потом платить пэйпалом(галочка в корзине есть такая).
Далее активировать услугу по компенсации возвратов от партнера Paypal Telus:
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns
И после этого покупки, совершенные с оплатой через пэйпал, вы сможете возвращать, компенсируя доставку в размере 1500 руб, пока будет действовать акция.
При возврате нужно будет заполнить запрос на возврат средств:
https://www.paypal-returns.com/hc/ru/requests/new
Сделать фото накладной ЕМС с квитанцией либо фото квитанции Почты России + фото посылки. И фото приложить к запросу.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ


Смотреть далее


СТАТИСТИКА EMS IT-RU (Смотрим текущие сроки продвижения посылок)

ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ ПЕРЕСЫЛКИ

КОНТАКТЫ


Смотреть далее
 

Вложения

  • Return_proforma_Invoice_RU_sample.doc
    64,5 КБ · Просмотры: 643
Последнее редактирование модератором:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Fufaykin, Константин,формулировок много)))) Шапку темы почитайте,они там такие выдумщики :ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Люкс

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Gunord, спасибо! Значит, опять будет долго ехать, в Калининград уехал вчера...
 

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
Здравствуйте. Вы получили посылку от 30.07?? Моя так и не появилась(((и не отслеживается даже

напишите письмо на адрес службы поддержки yoox ( help)
я две неделе ждала когда посылка трекнется,написала им и через сутки буквально она нашлась в Шарапово.
пора подавать в розыск и требовать компенсацию,в случае если не найдется.
 
  • Like
Реакции: Настя777

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Моя от 29 ноября,типа отправлена 4 декабря - не отслеживается((( т.е без статуса вообще
То есть, я так понимаю, это в порядке вещей? Переживаю не из-за сроков, пусть уж едет, как получится, а из-за того, что посылка консолидированная, не хотелось бы хорошему человеку, который вместе со мной заказывал, проблемы создавать. Главное,чтоб не потерялась по дороге:(
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Всем доброе утро. Что думаете, есть ли смысл подавать в розыск посылку? Самая ранняя из всех. 30 был статус передано в доставку (шарапово), и тишина
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
@kbagner, если в личном кабинете статус отгружено, то там ссылка прикреплена на отслеживание. Посмотрите номер по этой ссылке

спасибо! Странно, что трек не прислали, обычно всегда на почту приходит.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.