Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Здравствуйте! Подскажите кто видел такой статус при возврате в Италию?
Почта Италии
Начата обработка в Италии
29 января 2021, 04:10 , Италия
Получено
27 января 2021, 17:00 04, Италия
Прибыло в место вручения
27 января 2021, 06:54 04, Италия

Вообщем после получения магазином, начата обработка.. это как?
Магазин со мной не связывался? Может кто знает что происходит?
 

Соломира

Новичок
Шопоголик
07.10.2016
3
0
0
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: оформила вчера заказ. На почту уведомление пришло, что заказ в обработке, деньги с карты списалось, но в личном кабинете заказ не отображается, по треку не ищется. Это нормально?
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@ДуМа, Марина, да, видимо!
Так и лежит коробка моя где-то с 8.04, бедолага...
Когда вспомнят уже про нее...
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
Добрый день . Посылку с yoox ( трэк был почты России , как всегда ) принесла вчера кака-то курьерская служба IML , странно . Впервые такое . Теперь не емс будет с yoox доставлять ?
 

NikaGeraskina

Новичок
Шопоголик
22.05.2016
78
2 221
0
Добрый вечер!
Здесь впервые, обращаюсь за помощью, не уверена, что в нужной теме... EMS почта потеряла посылку YOOX, отправленную еще 4 октября, потеряла уже в Москве, после ее доставки на проспект Вернандского, 18. С 15 октября она числится как "ожидает курьерской доставки", но в отделении ее ни 15, ни 16 октября найти не смогли и не выдали. 15 октября написала заявление на розыск, но почта со мной не связалась, и понять, ищут ли мою посылку, невозможно. Написала в YOOX, попросила инициировать розыск с их стороны, обещали ответить в течении 2-х недель, и тоже от них тишина. Сейчас потребовала от YOOX вернуть деньги за непоставленный товар, но они не отвечают, как и наша почта. Мой вопрос - кто должен возместить стоимость посылки в этом случае - отправитель YOOX или EMS почта. И как вообще от них получить обратную связь. Буду всем благодарна за комментарии!

Обнимаю товарища по несчастью
У меня так же потерЯна посыле от 4! Октября
Но она не пересекла границу рф
Юксу писала так же ответили про 2 недели и тишина
Писала на Фейсбук, ответили что видят обращение и как только будет инфо то свяжутся
У меня там посыль на 30 тр((((
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@kapeks, Юля! Она просто прибыла не на тот пункт - на Комсомола вместо Бухарестской! Сейчас ее переведут быстренько на Бухарестскую и тебе доставят. Не волнуйся, у меня так же было
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
@angelfo, а вам сказали причину возврата?и он на какой стадии вернулся?всмысле кто его развернул,наша таможня?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Мой возврат от 20 июня прилетевший в Швейцарию сегодня наконец в Италии ожидает таможенные документы))))))
 

MarinaKartina

Новичок
Шопоголик
29.12.2017
9
206
0
Магнитогорск
Добрый день. Кто сталкивался с таким ?
Письмо службы поддержки. Возвратт отправила 31.05, yoox получил его 31.08.
"Возмещение денежных средств всегда производится на основе изначальной трансакции заказа. Так как срок трансакции оплаты Вашего заказа истек, то для возмещения Вам денежных средств в сумме 7920,00 руб мы можем предложить Вам два варианта:

1. Возмещение денежных средств по Вашему следующему заказу следующим порядком. Вы оформляете заказ на yoox.com на сумму, большую или равную 7920,00 руб, и мы возмещаем Вам сумму 7920,00 руб на кредитную карту по новой трансакции покупки.

2. Возмещение денежных средств на Ваш счет PayPal, Вам достаточно сообщить нам адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal.

Это что за принуждение к покупке? И PayPal у меня нет
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Доброе утро!
Прочитала на сайте почты России, что "С 1 января 2021 года, согласно решению Всемирного почтового союза, при отправке товаров за границу должна быть оформлена электронная почтовая декларация". Подскажите, кто-то уже оформлял возврат в этом году с этой декларацией?
Присоединяюсь, если у кого уже есть опыт, - расскажите.
Наклейку CN22 клеить все-таки нужно?
А как быть условной бабушке, которая хочет отправить по старинке внуку свитер в Америку?
На нашей почте никто вообще пока не в курсе ни про какие электронные декларации, я им рассказала - очень удивлялись.
 
  • Like
Реакции: Лаперуза

Visha18

Душа компании
Шопоголик
Девочки, у меня обновился статус возврата, который с 17 ноября был "подготовлено к отправке из России". Теперь "начата обработка в Италии". Может началось наконец движение?
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Sladkoro4ek

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Palma936, очень рационально, я считаю, но мне везет, наверное, и откровенного брака не так часто присылают, на небольшие "косяки" я и внимание не обращаю. А пристраивать не получается, могу только отдать/подарить, если это уместно, конечно. Просто я с ПП лет 5+ оплачиваю, а тут такие обсуждения в теме возвратов последнее время были, что стало просто по-человечески интересно, чем обусловлено такое нежелание им пользоваться, раз уж они еще и возвраты частично компенсируют.
 

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
У итальянской таможни новый эвфемизм? Вместо "предоставьте документы" теперь "Неполная или некорректная документация"?
 
  • Like
Реакции: ses1941

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Нет если посылка трекнулась в России и мотается здесь уже, я екс не трогаю.

По текущей ситуации ,заказ покинул Италию и сгинул.
Вот именно это и волнует.
Я пытаюсь через них узнать что с ним и честно написала что после определённого числа мне заказ уже не будет актуален и будет отказ.

Да уже лежит Ваша посылка на территории РФ, только до регистрации еще не добралась. Вы же понимаете, что посылки оформляют безо всякой очередности (ну, по крайней мере, на взгляд со стороны никакой логики там не просматривается :ag:). Последние месяца два в среднем дней 8 проходит до регистрации в стране после отправления из Италии (точно было и два, и пятнадцать). Клиентская поддержка Yoox, как впрочем и все остальные, никак не могут повлиять на работу аэропортовских служб и таможни. А отказом Вы их напугать хотите? Они, наверное, даже не понимают, зачем Вы им сообщаете эту информацию.
 
  • Like
Реакции: Милана78 и Bizzard

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Для инфо. Этот IML мне так посылку и не привез а прислали сообщение, что все посылки они возвращают обратно почте россии. Вот так вот

Мне уже пару посылок эти ребята привезли, абсолютно то же самое, что и обычные EMS-ские курьеры, даже спокойнее реагируют на попытку договориться о более точном времени доставки в течении дня. Вот как-то так вот.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Bizzard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.