Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девы, у меня тут что-то новенькое, может у кого было...возврат 9 июня отмечен статусом привычным уже *отправлено из России*...сейчас смотрю — теперь звучит очень интересно: *подготовлено к отправке из России*...что сие значит вообще? ПР как всегда интриганка
 

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
У меня в одно время отправлены были ЕМС и ПР, по ЕМС уже получила возмещение (47 дней ехала), а ПР ещё даже на таможне не объявилась, так что в нынешней ситуации ЕМС едут быстрее. При этом операторы ПР говорят , что посылки уже в Италии и они их не принимают, ну или очень медленно принимают. Писала на Yoox, но толку нет.
 
  • Like
Реакции: ArzuG

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Я вот сейчас всем сразу напишу :ag:
Девочки, дорогие, ну вы чего? Ладно ещё, кто новенький.
Весь год только о том и говорим, что посылки движутся крайне фигово ( и раньше то не особо быстро было наземной, а с вирусом и говорить нечего, теперь что наземка, что авиа - вообще непонятно какими тропами доставляется), - медленно и печально, - но все доходит!

Про «предоставьте документы таможне Италии».
У меня есть идея :ag: Может сразу, при регистрации, - в первой строке, чтоб красными большими буквами было написано: «никогда никаких документов таможне Италии подавать не надо, просто ждите», и галочка - мол, с информацией ознакомлен, подтвердить...

:ah:

Если возвращаю больше одного заказа одной посылкой - то вовнутрь всегда цепляю к каждому заказу копию проформы, - исключительно для того, чтобы работники склада быстрее понимали, какие вещи откуда.
 
Последнее редактирование:

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
@ranela, @ArzuG, @Maricaso, @Aleana63, @Sladkoro4ek, @ZhivYulia, недавно я писал, что ПП отказал в компенсации возврата второй посылки, отправленной одновременно с первой с такой же стоимостью. Сегодня пришло письмо "извините за недоразумения". Всё возвратят :)
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Добрый день! Хотела поинтересоваться у тех, кто в последний месяц писал про принуждение к открытию счетов в ПП в связи с невозможностью перевода средств за возврат непосредственно на карту. Оказалось, что таких людей достаточно много и возвратов у них тоже много. Вопрос (просто из любопытства, извините) - как вы возвращаете неподходящий товар? Про некондицию еще можно договориться с КС о возмещении стоимости пересылки, а то, что просто категорически не подошло (бывает же такое со всеми)? За свой счет? Или есть варианты? Кроме ПП, разумеется, раз им и не пользовались.
У меня наблюдается довольно взвешенный подход к покупкам . В прошлом году были все возвраты исключительно емс из- за косяков юкса . Просто накапливаю неподошедшие изделия и кучей отправляю вместе с браком ,в этом случае магазин оплачивает,как известно , только половину расходов . Иногда вещи пристраиваю,но теперь стала лениться выкладывать в пристрой. Зато емс гораздо надежнее и быстрее ,нервная система не расшатана. :ag:
 
  • Like
Реакции: Laruscha и ZhivYulia

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93


Laruscha добавил 30.03.2021 в 09:29

Я заметила, что ваши возвраты всегда идут без сучка без задоринки:ag:
И деньги возвращают вовремя! Может, поделитесь секретом?:haha::ag:

Laruscha добавил 30.03.2021 в 09:32
Я тоже особо не жалуюсь. Но так, чтобы, как по маслу, не припомню:ah:


Два последних спокойно, наверное , доехали дней за 40, но я за ними особо не слежу, если честно, отправила застрахованную посылку и "выдохнула" .
Ноябрьские, как у многих, по 3 с лишним месяца шли, так это у всех так было, поэтому тоже просто смотрела здесь же на форуме на информацию от других отправителей. КС не пишу, потому что не верится, что они могут повлиять на перевозчиков и таможню.
Вещи принимают без проблем пока, прецедентов с "заматыванием" не было, но это лично у меня, с моими единичными возвратами слишком мало данных для статистических выводов )). Я ещё в каждом возврате вещи из разных заказов вкладываю в отдельные пакеты с дополнительными копиями инвойсов по данным конкретным заказам (да и всегда доп. копию инвойса возвратного во все посылки внутрь кладу, на всякий случай). Если брак, то могу и распечатанный снимок из переписки с КС добавить с отмеченными местами дефектов Но это все перестраховка, я почти уверена. Деньги почти всем, мне кажется, возвращают в течении недели, ну, дней 10-12 максимум.
Мне кажется, описываемые в сообщениях здесь на форуме случаи с задержкой выплат по месяцу - это всё-таки исключения, в массе своей посылки именно в таком темпе сейчас и едут, и принимаются
 
Последнее редактирование:

ИринаЮ

Новичок
Шопоголик
17.08.2018
67
2 070
0
Одинцово
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, посылка со статусом ожидает отправки из Италии 9 апреля до сих пор без движения. Обратилась в КС 4 дня назад, написали, что посылка в Шереметьево,еще подождать и подавать на розыск?
 
Последнее редактирование:

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@moomin 2413, Согласна,забываешь((
хотя там курточка тепленькая-пригодилась бы сейчас,эх.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
@kbagner, если в личном кабинете статус отгружено, то там ссылка прикреплена на отслеживание. Посмотрите номер по этой ссылке
 
  • Like
Реакции: kbagner

Ариса

Новичок
Шопоголик
02.09.2017
18
81
0
Москва
Добрый день.Девочки ,подскажите ,пожалуйста ,где смотреть 16 значный код товара,который вписывается в возвратную накладную?
 

Iris82

Новичок
Шопоголик
06.06.2016
26
31
0
У меня тоже беда случилась: возврат получен йуксом 6 декабря (по треку) - и тишина. Клиентская тоже заблокирована везде, написала без входа в аккаунт - письмо с третьей попытки ушло, но никакой реакции нет... Возврат обычный, не по браку
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ания 777, Юлианочка, а чего не хочешь оформить онлайн? Иначе придется тамож.декларации заполнять, куча писанины.

Люкс добавил 14.01.2020 в 20:52
Меня РР в последнее время тоже не жалует, вечно какие не будь дополнительные документы требует, и только погоняв меня хорошенько и потрепав нервы делает возмещение.:ai:

Надо предоставить только чек, но т.к. иногда ПП этого бывает не достаточно, то советую всегда фотографировать посылку , чтобы адрес получателя (т.е. Юкса) был виден.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ания 777

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я возврат неподошедшего в начале мая отправила, статус поменялся 27.06 предоставьте документы таможне и ....тишина....уже август на носу((((я так поняла, не одна я такая

у меня был возврат от 28 мая, который застрял на выходе из России недели на три-четыре, но после пинка ПР трекнулся в Италии довольно быстро и уже недавно деньги получены...вам давно надо писать в КС.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Друзья. 🙈 бирку ребенок отрезал и выбросил. Хотела джинсы вернуть. Не стоит даже отправлять? Не приймут на возврат? У кого был опыт🌷

Отправлять не стОит. Прием товара ведется по уникальному коду товара, наклеенному на бирку с пломбой. Можете, конечно, попытаться написать/позвонить в клиентскую службу и уточнить у них, но я сомневаюсь в успехе.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и julia29

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при возврате вещей из одного заказа по одному номеру возврата одной посылкой ПП компенсирует только 1500 тыс. по одному запросу? Второй запрос по этой посылке (и этой же транзакции, соответственно) на сумму, превышающую 1500 тыс., они же уже не примут? На форуме нашла только информацию о том, что второй запрос о компенсации по одной транзакции принимают при условии отправки второй посылки с вещами из одного заказа. То есть, если я правильно поняла, ПП по одной транзакции может вернуть за три посылки с вещами из этого заказа по 1500 руб., а за одну посылку возмещение нельзя разбить на два запроса?
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@ZhivYulia, поздно отвечаю, не видела вопроса раньше. Но может пригодится)
Много раз объединяла и отправляла от себя. Инвойс тоже создавала единый со своими данными. Девочки писали, что теперь нужно инвойсы от всех заказов копировать и вкладывать, я пока так не делаю. Два возврата (в обоих по одному инвойсу на разные заказы) в пути. Посмотрим как будет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.