Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Для информации.
Посылка от 28 ноября вчера получила.
Коробка рваная, было ощущение что хотели залезть ((
Но все на месте.
Там детские вещи и немного для меня [URL=https://shophelp.ru/forum/imagehosting/2021/12/21/thumb_849a6600c3.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Тоже получила посылку недавно , на коробке красовалась дыра с кулак , можно было вытащить абсолютно все . Но , обошлось . Все в целости и сохранности. А вот коробку я открыла как никогда быстро .:ag: Воображение рисовало неприятную картинку. :yes3:
P.S. Сегодня получаю две посылки , еще две зарегистрированы сегодня в РФ . Судьба одной неизвестна.
 

kbagner

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
121
902
0
Москва
Привет!
Заказ оформила 7 августа, статус склада - отгружен, а трек номер не прислали. У кого была аналогичная ситуация?
 

Trevega

Новичок
Шопоголик
18.10.2016
123
1 046
0
Москва
у менябыл от 28 числа, 12 только прочухался в Марушкино, теперь там завис по ходу



У меня тоже в Марушкинском 3 посылки. Заказ От 28 и от 29. Как бы их поторопить[emoji35]. Вот так долго без движения никогда по Москве не было (с 8 декабря лежит).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Получила сообщение от yoox по поводу своих возвратов, они отказались компенсировать деньги за присланный и возвращенный им брак, а также не компенсируют деньги за ошибочно присланное и отправленное изделие ненадлежащего качества. Два других возврата по претензии - несоответствие описанию - также видимо не будут приняты. Общий убыток 25 тысяч рублей... Такого я не ожидала...

Чем обосновали?
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
У меня со 2 июля в таком статусе, тоже ЕМС отправляла. Уже и не знаю, что думать, на розыск посылки хоть подавай

я написала претензию на почте "медленное прохождение", на что мне сказали, что ковид и поэтому форс-мажор. лежат в россии как я поняла. при этом из италии посылки доходят за 10 дней, а обратно ползут... странно:aq:
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Посылка с 21 авг в статусе "предоставьте документы, неполная документация", писала в юкс, пишут ответ: "К сожалению, наш отдел логистики еще не получил официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления". Какая ещё курьерская служба, если отправляла обычной почтой.
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Девочки, добрый день. Возврат YOOX получил 26.01, неделю была тишина, я им написала 1 письмо что я о них думаю, никто не ответил, 2 е-тишина, 3 е на которое тоже никто не ответил, но в приложении отобразилось, что возврат принят, опять тишина, возврата денег нет, я ещё раз написала, игнорируют. Вообщем вчера ночью paypal написал, что они компенсировали возврат, но денег нет. В течении какого срока они в кабинете появятся?! Или сразу на карту вернутся? Или надо будет их с paypala выводить на карту? Первый раз так получаю компенсацию, подскажите, пожалуйста:(
 
  • Like
Реакции: Sunrise7

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
И я поныть. С 8 марта...

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девчата,а такой статус тоже не повод мандражировать?До этого был типа "Продление бла-бла"?.
Предоставьте документы таможне Италии

@gasek, не повод, спите спокойно). Это стандартный статус.
Эсли этот статус не меняется больше 2 недель - можете написать в клиентскую и поинтересоваться, все ли в порядке, не требуются ли от вас какие-нибудь документы.
Но и без этого, в общем, поедет дальше.
 
Последнее редактирование модератором:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Всем добрый вечер!
Писала в юкс про брак, попросили доп фото и отправила возрат, не дожидаясь ответа, так как срок уже подходил.
Я им сразу написала, что отправлю.
Что дальше? Они уже недели 2 ничего не пишут. Они же должны как-то согласиться, что это брак.
Я просила возместить стоимость обратной отправки.
Вечер добрый!
Позвоните. Так , думаю, быстрей вопрос решится.
 

olga o

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
2
0
0
Новосибирск
Девочки, скажите если я один заказ отправляла на свое имя , а второй на маму. Могу ли я объединить возврат в одной посылке от своего имени или для таможни это неправильно. Обе посылки оплачивала со своего счета paypal :)
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девочки, добрый день!
Посылка от Yoox уже третьи сутки без движения, находится в статусе:
Прием на таможню 06 сентября 2019, 02:22 102973, Марушкинское

Посылка на сумму 34,5 тыс. руб., вес около 2 кг. Это единственная посылка этого получателя в этом месяце (других покупок в других магазинах не было), предыдущая посылка (сумма в разы меньше) проходила таможню в середине августа (меньше 30 дней назад, но в другом календарном месяце). Превышений лимитов не было.
В посылке долго вылавливаемая вещь.
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или может хоть что-то пояснить – отзовитесь, пожалуйста.
Спасибо.
 

tabularasa36

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
89
1 513
0
Воронеж
@Ksu812, тогда кнопки точно уже нет.
она активна минут 15 сразу после заказа. так что уже точно не отмените(
 
  • Like
Реакции: Ksu812

Tytcu

Активный пользователь
Шопоголик
28.07.2010
65
34
18
СПб
Здравствуйте.
Моя долгожданная посылка оказалась в Марушинском, вместо Пулково (( и вот уже несколько дней без движения.
Очень надеюсь получить до НГ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.