Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья Син

Душа компании
Шопоголик
10.12.2016
48
505
83
Н.Новгород
Девочки,объясните,пожалуйста!Долгий возврат от 8 мая с 22 июня висел на ит.таможне и вот теперь такой статус.....
 

DariaG1987

Новичок
12.10.2020
2
0
0
Москва
Спасибо вам за ответ)) Подскажите а проформа должна быть пустая ? где ее взять ? или дописать в одну из имеющихся (которые были внутри посылок) ?
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@Nyxa, еще уточню, на всякий случай,
С доками вроде не сложно: 5 проформ, остальное на почте дадут (тамож.декларацию). Правильно?
Если будете оформляться в почтовом отделении, то имейте в виду, что для "наземки" надо заполнять 4 бумажки (1 "сорпроводиловку" и 3 таможенных декларации), а для авиа - только две (таможенная там одна). У меня с приложением не сложилось :(, поэтому я заранее брала у них несколько "наборов" для отправки "наземкой" и, чтобы не сидеть в отделении, заполняя все доки и примостившись, как собака на заборе :ag:, оформляла все бумаги дома. Стоимость можно посмотреть на сайте и выбрать оптимальную в пределах возмещения ПП, как выше Люкс и написала. Я еще и страховку туда же по максимуму пытаюсь втиснуть (и, конечно, с учетом стоимости почтового пакета, но вы можете попытаться в своей упаковке отправить).
 
  • Like
Реакции: Nyxa

~Kalipso~

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
9
2
3
Таганрог
Девочки, кто общался с итальянской таможней, помогите. Возврат застрял с 09.11.2020г, при отслеживании вот такая информация:"Отправление EMS из Таганрога
Предоставьте документы таможне Италии". Как узнать какие документы им нужны и как предоставить? Спасибо заранее :)
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
ну, как обычно )) а можете сказать дату вашего отправления из России? у меня висит в воздухе с 22 декабря как Передано Почте Италии для дальнейшей доставки

Отправила 21:((
 
  • Like
Реакции: ДуМа

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Дамы, у кого-нибудь есть движение пр заказам от начала января??

У меня,правда не совсем с начала января, но заказ от 15.01, отправлен 18.01, прибыл в Россию 22.01, но в Домодедово!!( не во Внуково),прошло таможню 24.01, я думаю дня через 2-3 доставят уже.
Единственное, что смущает при прохождении таможни прибавил 2 кг:ai:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Palma936,
Я давно привязывала р/с
Но он больше чем 9
9-это скорее всего Бик
Но в любом случае вся инфа есть в сбербанк онлайн.
Upd:
Да, совершенно точно это ваш р/с(из приложения) и бик банка.
Всю инфу легко найти в приложении, зайдя в конкретную карту и выбрав «реквизиты и выписки», далее верхняя строка-«реквизиты счета»
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Возврат застрял на итальянской таможне. На сайте ПР написано , что таможня требует документы.
Какие документы, куда отправлять....никто не знает.
У кого и где можно этот вопрос выяснить?
 

Lenabor16

Новичок
Шопоголик
20.07.2017
10
30
0
Балаково
Девушки, отправляла сегодня возврат мелким пакетом. И просто с боем заставила прикрепить инвойсы снаружи. Говорят, в этом месяце изменились правила и достаточно ярлыка на посылки до 2 кг. Причём взвешивали каждую вещь отдельно. Как у вас, всё как прежде?
 

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
Blondinka №1, у меня 14 апреля прошла таможню в Шарапово и дальше тишина

Ольга Ла добавил 26.04.2021 в 13:12
@moomin 2413, на итальянском сайте статус - в процессе доставки, у нас -передан в доставку по Италии, одно и то же. С 8 апреля((((
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Bizzard, посылка после регистрации в РФ лежала 10 дней?
Моя посылка тоже застрявшая, с 29 марта ожидала отправки из Италии, потом трекнулась, и опять в ауте. Жду.
 

Moroshk@

Душа компании
Шопоголик
20.09.2014
109
2 092
93
Екатеринбург
Девочки, возврат 1 мая отправлен из России и с тех пор ни слуху,ни духу. Как думаете, есть повод для беспокойства? Обычно, за 3 недели на ит. таможне справлялись))) а сейчас уж 4 прошло…
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Наталья Син

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Ol ga, Ольга, а поподробнее можно? С превышением лимита - почему Вы так считаете? Если по почтовому отслеживанию превышения нет
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Брюква, Лариса, все правильно. В обоих инвойсах номер возврата один, а товары -по факту в каждой посылке. Сама отправляла возвраты из одного заказа в разных посылках.
 
  • Like
Реакции: Брюква и Люкс

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Всем добрый вечер. Разбавлю тишину хорошими новостями.
По поводу моих частично «непринятых возвратов» на 25 тыс (ранее был пост). Открыла споры в pay pal. Дали 10 дней на ответ от продавца. А yoox просто всё это время промолчал 🤷 вчера срок закончился. Высветился статус, что «ожидают ответ от продавца и в ближайшее время свяжутся со мной». В итоге ровно через сутки пришли одобрения от pay pal в мою пользу по всем операциям 👏🏻 При чем в причине принятого решения указано «Продавец не ответил»...
Спасибо pay pal! Вывод: платить только pay pal. При возвратах всегда делать полные описи вложения (они же таможенные декларации) и оставлять себе с отметкой почты экземпляр.
В случае отправки ems . Если возвратов много и в графы накладной ems не помещается детализировать все позиции, я обобщаю на бланке ems и пишу общую сумму. Но для себя делаю ещё отдельную таможенную декларацию , чтоб вписать все позиции по отдельности и поставить штамп ems. И себе её оставляю, ems она не нужна, для них декларация на самом их бланке.
А так вообще в идеале ещё и страховать посылку на случай её утери или уменьшения веса в пути. но это тогда отправка только обычной почтой, ems не страхует.
Надеюсь , это всё поможет и в случае, если в споре продавец начнёт отвечать. И их единственный аргумент «наш склад провёл проверку. Мы не получили Ваш возврат» будет менее аргументированным для pay pal, чем мои копии всех документов, описи и неменяющийся вес на всем пути передвижения посылки.
 
Последнее редактирование:

Фифочка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
45
9
8
Калининград
Добрый день. Подскажите, оформила возврат и yoox должен компенсировать затраты на отправку обратно, так как прислали другой товар. Предлагают два варианта:
1. Возмещение денежных средств по Вашему следующему заказу следующим порядком: Вы оформляете заказ на yoox.com на сумму, большую или равную 2820 руб , и после отправления заказа с нашего склада, данная сумма будет возвращена Вам на кредитную карту по новой трансакции покупки.

2. Возмещение денежных средств на Ваш счет PayPal, Вам достаточно сообщить нам адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal. (Если Вы не имеете аккаунта PayPal: Вам необходимо зарегистрировать его на сайте международной платежной системы www.paypal.ru. Данная услуга бесплатна для получателя денежных средств.)

Если я рассчитывалась картой, и сейчас зарегистрируюсь на PayPal, для возврата денег не будет ли каких-нибудь подводных камней с выводом денег на карту и сколько % за вывод денег на карту берет PayPal?
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Это как раз самый обычный их статус при заходе на Итальянскую таможню. Каждый раз его вижу.
А вот зато наша ПР очень любит новые статусы придумывать)

Вам повезло, ваш возврат в Италии! У меня три штуки со статусами «выпущено таможней», «покинуло сортировочный центр» и «подготовлено к отправке» - что по факту означает: все три уже месяц лежат в общей куче в Шарапово.
 
  • Like
Реакции: Antia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.